Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ваши любимые книги


Рекомендуемые сообщения

Читаю много, любимые авторы - Дюма, Майн Рид, Конан Дойл (перечитал их уже давно), Сидни Шелдон, Роберт Асприн (МИФический сериал - просто блеск!), Пол Андерсон ("Звёздный Лис" и др.), Дмитрий Черкасов (всем лицам мужского пола и с чувством юмора рекомендую сериал "Братва" - не пожалеете). Недавно подсел на документалистику, исторические книги, сейчас надоело. Опять читаю детективы.

Из "модного" прочитал "Парфюмер" Патрика Зюскинда. Неплохо.

Насчёт Пелевина... Одна знакомая журналистка из Москвы рассказывала, что он книги свои пишет, предварительно покушав "волшебных" грибов (псилоцибиновых). Охотно верю, особенно после прочтения "Чапаева и пустоты" :no:

Мечта - прочитать хотя бы все книги, которые имеются на компе - их сейчас около 3,5 тыс. :greedy::nerd::mad:

А вообще любимая книга - это "12 стульев" и "Золотой телёнок", если их считать за одно произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

недавно в руки попалась книга Ильи Деревянко.сборник повестей-"Проданные души".довольно занимательная книженция.описывает реалии российской жизни.что интересно написана на доступном языке,читаеться легко и со свистом.сам прочитал книгу взахлеб за пару часов.вот что значит умение автора высказать свои мысли,на разумном для понимания языке.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю исключительно фантастику: из самого-самого - трилогию "Ночной дозор", все книги "Чужой" и все книги "Хищник" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин... "Хищник" оказывается тоже по книгам снимали... "Чужого" уже скачал, дайте ещё и "Хищника". Интересно, какой там Шварценеггер в книге :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brother Micro

Во блин... "Хищник" оказывается тоже по книгам снимали... "Чужого" уже скачал, дайте ещё и "Хищника".

А может и наоборот - книги по фильму написаны, бывает такое. Я видел книжку "Коммандо", так там на обложке Шварц нарисован :rolleyes:

Чейз не катит совсем. Ну какой это детектив, когда на второй странице становится понятно, кто преступник?

У Чейза понятно кто преступник, потому что это не интеллектуальный детектив, а остросюжетный ("крутой"), т.е. смысл в основном в драках, погонях, перестрелках, т.е в "крутом" сюжете. Хотя из всех его произведений (их штук 100 наверное) максимум 3-4 действительно стоящих ("Снайпер" например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terr0rist

А может и наоборот - книги по фильму написаны

А кто ж его угадает-то? Фильм я смотрел, а книжку не читал. После прочтения можно будет выводы делать, если получится, конечно.

Дочитал тут на днях "Сто лет одиночества" - классная книга, на мысли меня философские погнало после прочтения... Рульчику с Маркесом мои респекты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то очень люблю читать фантастику, в частности- Хайнлайн, Шекли, Силверберг. Особая папка- Беляев, Ефремов.

А любимая книга в завиимости от возраста менялась так:

Детство- Волшебник изумрудного города,

Юность - Три товарища

Лет примерно 25 - Похождения бравого солдата Швейка

Сейчас 36 лет - Москва-Петушки (Венедикт Ерофеев)

Как ни странно в этом списке фантастики нет, тем не менее все вышеперечисленные произведения настоятельно рекомендую всем читающим гражданам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга которой зачитываюсь в данный момент это Лукьяненко "Лабиринт отражений", считаю его одним из лучших отечественных писателей собрал почти полную библиотеку.

to dartman

Кстати, вопрос ко всем:

Есть книга Д.Фармера "Многоярусный Мир". Как мне сказали на книжном базаре - это Семь романов в Пяти томах. Я прочитал только первые пять. Остальные два нигде не могу найти, хотя они точно должны быть. Кто встречал в электронном виде????

Вроде бы здесь есть http://fenzin.org/lib/cf/farmer.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Много лет тому назад, когда мог позволить себе читать только то, что нравится, большое впечатление произвел Мишель Монтень и его трехтомник "Опыты".

Сейчас читаю то, что нужно:

Рассел Д. Арчибальд "Управление высокотехнологичными программами и проектами"

Oracle "Application Developer’s Guide"

Oracle "Database Administrator’s Guide"

Oracle "Backup and Recovery Concepts"

Три последних в оригинале, так как официальный перевод таких бабок стоит, что тут по-аглицки не то что читать-думать начнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю исторические романы, очерки, всё о туризме, также очень люблю биографические романы или статьи... Не люблю жёлтую прессу и анектоды.. Читать их-эт тратить попусту своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю фантастику: Гарри Гаррисон, Ант Скаландис, Ларри Нивен, Роберт Асприн. Особенно люблю "Мир смерти" и "Мифилогию" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас перечитываю Роберта Хайнлайна-Испытание Космосом,Звездный десант,Уплыть за Закат,Число зверя,Чужак в чужой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть у кого книги Гарри Гаррисона,Роберта Хайнлайна и Роберта Асприна? Если есть- скинте на мыло, плииз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если не трудно, выложите, пожалуйста, ссылки на ваши любимые книги. Если, конечно, они имеются в инете, а то почитать на работе очень хочется, книгу искать не вариант. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если не трудно, выложите, пожалуйста, ссылки на ваши любимые  книги. Если, конечно, они имеются в инете, а то почитать на работе очень хочется, книгу искать не вариант. Заранее благодарен.

Вот ссылки:

Библиотека Мошкова

Библиотека КМ

Книги Звёздных Войн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится "Алхимик" Пауло Коэльё, все книги Джоан Роулинг, Оскар Уальд, и особенно - Агата Кристи. ;) А из наших авторов мне не нравится никто. Особенно из русской классики. Бе-е-е-е... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

time_presses

Агату Кристи тоже люблю, и вообще детективы или про любовь. Вргоде "Всадник без головы", "Унесённые ветром", "Граф Монте-Кристо".

А из авторов классно пишут Майн Рид и Джэк Лондон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26 лет - я читаю "Муми троль и комета" . А люблю "Мастера и Маргариту". Если будете ржать, приведу доводы (по поводу Мумия). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coffee,

"Муми троля" я к сожалению не читала, а вот "Мастера и Маргариту " осилила в прошлом году. Очень странное произведение. Можешь пожалуйста объяснить чем там закончилось. Они что, попали в межвременное пространство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раньше предпочитал читать детективы и фантастику.

После прочтения Алана Ф. Эльфорда «Боги нового тысячелетия»

(в книге излагается довольно интересная гипотеза о сотворение человека) ->

увлекся научно-популярной литературой связанной с мифологией и древними цивилизациями.

Недавно прочел «Древние изобретения» авторы Джеймс Питер и Торп Ник -> по мне отличная книга ->

рекомендую, кого это интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...