Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

CreatoR:

Интересно, чем же это может навредить?

Пустая (имхо) трата денег и времени при посещении церкви, нежелание искать реальную причину происшествия (мол, бог дал - бог взял)... да и мног еще чего. Естественно, это не ко всем относится, но свое влияение имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

AFAQ

Я думаю, на этом форуме не место для подробного освещения этого вопроса. Есть специальные форумы, на которых идут подобные дискуссии и места, где эти вопросы освещаются во всей полноте. Искать и находить ответы на такие вопросы - личный туд человека.

Тот нравственный закон, который дает нам христианское вероучение абсолютен, как для верующих, так и для неверующих, и исполнение его ведет для человека к совершенству. И если по каким-то причинам человек не чувствует Бога сердцем, то принять это умом для него остается всегда доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

Ладно, допустим дерево или хлопок горит при 23 градусах по Цельсию

Со зрением плохо?Я говорил про натрий! :) Опять свои ДОмышлизмы мне приписываете?Я уже умалчиваю о том,что в закрытом храме,в жару под 40 по Цельсию,несколько сотенная толпа,а толпа представьте себе - дышит, а некоторые в ней еще и...:) но опустим этот эпизод..В такой суматохе не то что лучину,слона можно на искру поставить! :)

Вам не нужны доказательства,тогда с какого перепугу вы требовали их от меня(народ не даст соврать,вспомним те же хим. реакции)? Когда же я их вам ТАКИ привел,вы тут же утерлись,шмыг и в кусты.А теперь оказывается вам уже все равно,вы слишком сильны в своей вере как я понимаю.Вы уж как нибудь это..определитесь.Как говорят в народе - Федор,пора бы уже что - то решать.. :) И что вы знаете то толком об астрально-энергетическом мире?!Снимите лапшу с ушей,она уже пахнет.Пообщались бы не со сказочниками вроде библейских дееписателей, а с определенными людьми,сведущими в области парапсихологии,эзотерики,трансцендентальной физики,с которыми я поддерживаю контакты на протяжении уже пары лет,(есть как минимум 2 человека на форуме способные это подтвердить,Saniks'у даже кое какую информацию пересылал).Могу рассказать такие вещи от которых у вас волосы под мышками рости перестанут,да только для чего?С вас хватит клоунов,вроде тех что заставляют толпу как баранов верить в "священный огонь":) Я же щас нахожусь на ступень выше всего этого примитива.Мне сам диалог то с вами, смешон.Но уж постольку-поскольку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

А доносить до Вас смысл христианского вероучения не входит в мои обязанности.

Очень удобная позиция , как точно заметил georg - голимый отмаз.

Обязанности на этом форуме имеются только у модераторов и администраторов. Мы же участвуем в дискусии по свободному волеизъевлению и у меня тоже нет обязанностей , также как и у Вас .Тем не менее от меня почему-то Вы что-то хотите и даже обвиняете в незнании ( Ваше право) :

А о смысле христианского вероучения Вы тут ни слова не сказали (в этом топике). И по всей вероятности, он до сих пор Вам неизвестен.

Вот только почему , когда я совершенно галантно предлагаю Вам высказаться, Вы начинаете писать про обязанности? Как -то некрасиво выглядит, Вам так не кажется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было бы вспомнить про галий и индий, которые тоже плавятся на ладони, но что с того? Просто небольшой экскурс в химию металлов?

Тогда добавим сюда ртуть, так склонную к расширению и сжатию под воздействием температуры. Или кусок натрия или калия в кармане брюк.

Только образование щёлочи натрием и водой назвать горением в общепринятом смысле у меня тоже язык не повернулся бы.

Братцы, беда для теософии, если вы ее знаете также, как химию :rolleyes:

Натрий не горит и не плавится при комнатной температуре, вспомните, контуры реакторов охлаждают жидким натрием. Температура плавления - 98 Цельсия. Индий - 156, а вот галлий - 30 Цельсия. Но ни один из них на руке не загорится, только обожжет руку щелочью. Зажигают свечи обычно глицерин-перманганатной смесью, что много удобнее, учитывая конструкцию свечи. Если кому-то надо - есть и другие рецепты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно мне мнение людей, типа "не увижу - не поверю". Вам нужен бог или его чудеса (действия)? Если вы согласны с принципами, изложенными в Библии (ну заповеди-то все читали), то зачем вам какие-то доказательства?

Другое дело, если человек борется за чистоту эксперимента. Т.е. он не отвергает и не признает ничего без научного доказательства. Но нет ни одного доказательства отсутствия Бога, зато много предпосылок к доказательству его существания. Но доказать его существование невозможно. Это противоречит заложенным в Библии принципам. Ведь Бог провозгласил свободу водли. Люди могут пытаться нарушать этот принцип, но если Бог явится и жестко утввердит порядок, то принцип перстанет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натрий не горит и не плавится при комнатной температуре, вспомните, контуры реакторов охлаждают жидким натрием. Температура плавления - 98 Цельсия. Индий - 156, а вот галлий - 30 Цельсия. Но ни один из них на руке не загорится, только обожжет руку щелочью. Зажигают свечи обычно глицерин-перманганатной смесью, что много удобнее, учитывая конструкцию свечи. Если кому-то надо - есть и другие рецепты

Ну, с индием я видимо ошибся, а про загорание (окисление) я вообще не говорил. Тут другие "зажигают". Зачем цитировать меня в связи с "зажиганием"?

Очень удобная позиция , как точно заметил georg - голимый отмаз.

snejinka, помогла моя фраза? Странно, но меня не распирает от гордости. Наверное, не к месту сказана.

Razorblade, скажу честно, я представлял вас человеком умным, когда вступал в дискуссию. Но оказалось что у вас вас весьма посредственный уровень мышления. Не обижайтесь пожалуйста ( хотя это невероятно) на мои слова. Просто вы не видите взаимосвязи во многих моментах. Вы многие частности воспринимаете как всеобъемлющее правило и из этого делаете выводы. Ещё раз извиняюсь, что перешёл на личность, тем более на вашу, что для этого топика через чур. Но у меня нет больше желания объяснять очевидные вещи. Извините, ещё раз, за прямоту. Пожалуйста.

некоторые в ней еще и...(

Не надо о других людях только по себе судить. Может вы, пока пишите свой пост, это три-четыре раза делаете, при этом тужась, покряхтывая и принюхиваясь, но это не свойственно верующим людям. Тут другой уровень. Вам до него далеко, как бы вы не тужилились.

..В такой суматохе не то что лучину,слона можно на искру поставить!

Razorblade, кажется, вы застряли на анальном этапе (по Фрейду), а ещё, не знаете точно, как всё происходит.

Вам не нужны доказательства,тогда с какого перепугу вы требовали их от меня(народ не даст соврать,вспомним те же хим. реакции)?

Дык это просто – вы выдвигали свои профанации, вот и извольте их доказывать.

Ведь кроме меня, ответившего на многие вопросы, которые вас ещё гложут, этот топик читают другие люди, и кому-то важна истина.

Когда же я их вам ТАКИ привел,вы тут же утерлись,шмыг и в кусты.

Razorblade, словом «утёрлись» вы меня сильно задели. Признаю. Тем более, что я этого не делал. Понимаю, что в рамках форума я иду на бан или снижение рейтинга, но тут для меня дело принципа и меня ничто не остановит. Я отвечу на вашу провокацию.

Я остаюсь с вами на вы, несмотря на ваши совковые примитивные методы ведения дискуссии. Понимаю, что ранее вы могли дискутировать лишь с устаревшим мировоззрением древних и безмолвной книгой (Библией), а теперь, столкнувшись с требованием показывать на практических примерах свои тезисы, вы взъерепенились.

":rolleyes: Я же щас нахожусь на ступень выше всего этого примитива.Мне сам диалог то с вами, смешон.Но уж постольку-поскольку ...

Ради смеха вы тут про газ и искру загибали? Пришла пора вам утереться по этому поводу. Или у вас возраст такой, что была бы только искра, а газ так прёт, что не сдержать? А ведь вы небось много инсинуаций и идиотизмов накропали? Пройтись по ним и посмеяться?

И что вы знаете то толком об астрально-энергетическом мире?!Снимите лапшу с ушей,она уже пахнет.Пообщались бы не со сказочниками вроде библейских дееписателей, а с определенными людьми,сведущими в области парапсихологии,эзотерики,трансцендентальной физики,с которыми я поддерживаю контакты на протяжении уже пары лет

У-у-у-у как у вас всё запущено... Пара лет... Нда-а...

Обратитесь немедленно к специалисту. Может быть удастся вылечить. Наверняка есть какие-то шансы.

Ведь Бог провозгласил свободу водли. Люди могут пытаться нарушать этот принцип, но если Бог явится и жестко утввердит порядок, то принцип перстанет существовать.
wwwknight, это уже говорили. :) В том числе и я. Но "адресат недоступен". Видимо, некоторым так проще. И свою простоту они впаривают как коммивояжёры с пылесосом свой товар втридорога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Очень удобная позиция , как точно заметил georg - голимый отмаз.

Обязанности на этом форуме имеются только у модераторов и администраторов. Мы же участвуем в дискусии по свободному волеизъевлению и у меня тоже нет обязанностей , также как и у Вас .Тем не менее от меня почему-то Вы что-то хотите и даже обвиняете в незнании ( Ваше право) :

Вот только почему , когда я совершенно галантно предлагаю Вам высказаться, Вы начинаете писать про обязанности? Как -то некрасиво выглядит, Вам так не кажется? :)

Я вижу и говорю о том, что Вам неизвестен по всей вероятности смысл христианского вероучения, а не о том, что в данном случае я буду Вам его разъяснять.

Прочитайте пост, который находится через один над Вашим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу постов Razorblade: сочувствую читающим их.

Честно признаюсь - я их прокручиваю. С меня хватило нескольких первых подобных текстов. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич - температура дискуссии + калий металлический бегающий по воде в школьных опытах... Этакая страсть всенародная. Некогда лезть в Справочники, проще вспомнить... Да и не в этом дело-то. Дэвид Копперфильд разве рассказал/раскрыл свои самые перспективные фокусы? Расскажет потом, после. Как Амаяк Акопян, или братья его по цеху.

А "свечи" настроенные на определённое время? Незаметно для страждущих капается/мажется/наносится бесцветная жидкость (глицерин, например) и получи "святой" эффект! И никто толком не скажет - ПОЧЕМУ 3 дня для воскрешенья и 40 дней для Вознесения? Чудо! И хватит... Хотя мне больше импонирует наоборот - 40 дней для Воскрешения, всё-таки, почувствуют больше. И 3 дня для Вознесения - экая радость!

Тем более после многочасовых бдений, культурного окучивания и массового гипноза можно уверовать и не в такие плоские чудеса... "И вот снизошло сокровенно чудесное..." продолжайте сами - показалось, померещилось, как сейчас говорят - приглючилось. Если ноги выдержали всё это счастье! :doh:

Мой лучший ученик (редкий индивид технического мышления!!!) заканчивает Московскую Духовную Академию. Объявления расклеены были везде. Может в названии я и путаю. С его мамой перезваниваюсь периодически:

- Как бы с ***имярек*** в Инете встретиться?

- Нет, у них строго, никаких Инетов! Общаемся только по телефону. Он мне звонит.

Сегодня встретил двух беседующих: размахивают двумя упаковками ДВД-видео - Патриарх выступил и прочитал проповеди, теперь уже записаные на носители. Красочная упаковка и пр. и пр. Думаю, наконец-то РПЦ двинулось в сторону Прогресса. Могу только поздравить РПЦ - хоть и с опозданием, но это уже детали... Сайты работают, множатся, всё идёт под руководством и с благословения Всевышнего!

Ладно, мы немного с Васильевичем перегутарили, а теперь вопрос для всех желающих:

Неоднократные всепопулярные ответы всех Руководителей, от Патриарха и других нижележащих ступеней: ЦЕРКОВЬ НЕ СОБИРАЕТ себе пожертвования, а те тёти в обличии, с сундучками-рундучками с прорезями и надписями "Пожертвуйте для восстановления церкви...** такой-то или просто: НАДО! **

Не имеют НИКАКОГО ПРАВА так делать и НЕ ИМЕЮТ К ЦЕРКВИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!! - такие ответы всех компетентных и Уважаемых служителей Церкви.

Вот.

И где этот БОГ, который позволяет такие незаконности?

И где этот БОГ, который делает вид, как будто он для некоторых существует, а его последователи считают, что ещё немного, и будет Судный день?

Мол, ОН придёт?

Ладно, согласен, придёт.

Что будут делать буддисты? Иудеям пора прятаться? Как ОН распознает шиитов и суннитов?

Что будет с маленькими бабтистами?

Или аумсенрикёвцами?

Ой, я перебрал знаки вопросов... И так сложно, а я ещё усугубил вопросики свои... :sm(100):

wwwknight

Ведь Бог провозгласил свободу водли. Люди могут пытаться нарушать этот принцип, но если Бог явится и жестко утввердит порядок, то принцип перстанет существовать.

Я уже не могу комментировать, сам автор ответил за меня... :blush2:

TVS

Вам неизвестен по всей вероятности смысл христианского вероучения
- позвольте прислушаться к Вам и узнать из первых уст: чем отличается -

Христианство и буддизм?

Христианство и иудаизм?

Христианство и зороастризм?

Только не меняйте свою ВЕРУ, мы от Вас не ждём такого поступка, только в пределах дискуссии.

Итак, СМЫСЛ? Уважаемая TVS

Можно и не сразу, а собравшись с настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............

TVS:

Я была верующей в свое время , практикующей и изучала все религии с большим энтузиазмом и отнюдь неповерхностно. Вы как раз попали на нужного человека, с этой точки зрения даже опасного, потому что предмет обсуждения мне очень хорошо известен. Взяв за основу христианского вероучения священную книгу христиан Библию, вопрос о том насколько логично все, что там написано отпадает сам по себе и остается только верить и не задавать лишних вопросов.

позволю себе тебя опровергнуть или же уточнить. Я была верующей - ну сама знаешь если ты СТАЛА верующей, то ей быть в прош. времени сложно, как и не быть ею в наст. времени просто невозможно, тут имеет место обида и самоуход, ну а вера подчинена определённым законам, по принципу "свято место пусто не бывает". практикующей и изучала все религии с большим энтузиазмом и отнюдь неповерхностно. - ну ты тут сказала, те ты изучала, практиковала и верила ... ну для премера возьмём христинство и сатанизм, ну дабавим неогностицизм и в кучу сольём изотерику (я для примера). Остается только вопрос Веры, а не религии, это следует уточнить. Так в чём тогда состояла Вера твоя? Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka и TVS дамы, ну что вы, успокойтесь, вопрос бога надо рассматривать в филосовском ключе.

TVS христианство не первая религия, так что копать надо глубже иначе возникает чисто религиозный спор, а не теософический

snejinka начав говорить А надо и говорить Б, иначе это просто чистый флуд

snejinka и TVS ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донесите мне о смысле христианского учения?

Как спастись? Как стать совершенным, как стяжать Духа Святого?

Есть символы веры, которые можно назвать сжатым представлением церквей их раздялющих о христианском учение.

Извиняюсь, до атеизма ещё не упел добраться.

Как спастись? Как стать совершенным, как стяжать Духа Святого? - тут не религиозный форум, да и тема не та. А вот Есть символы веры, которые можно назвать сжатым представлением церквей их раздялющих о христианском учение.

разберём по кусочкам. Символ Веры существует, но это Символ Веры, а не сжатое пособие по изучению христианства. Каких церквей именно? Символ Веры весьма различен, для православия и католицизма, так что ваши вопросы требуют от вас же уточнения. Ну, а что бы не быть голословным отвечу на Как спастись? Как стать совершенным, как стяжать Духа Святого? - веруйте и молитесь в истинне, помня две заповеди Христа.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

(1)Мой лучший ученик (редкий индивид технического мышления!!!) заканчивает Московскую Духовную Академию. Объявления расклеены были везде. Может в названии я и путаю. С его мамой перезваниваюсь периодически:

- Как бы с ***имярек*** в Инете встретиться?

- Нет, у них строго, никаких Инетов! Общаемся только по телефону. Он мне звонит.

.........

(2)TVS

- позвольте прислушаться к Вам и узнать из первых уст: чем отличается -

Христианство и буддизм?

Христианство и иудаизм?

Христианство и зороастризм?

Только не меняйте свою ВЕРУ, мы от Вас не ждём такого поступка, только в пределах дискуссии.

Итак, СМЫСЛ? Уважаемая TVS

Можно и не сразу, а собравшись с настроением.

(1) - зайдите на РПЦ МП. Благословление на инет давно дано.

(2) - ответил постом выше

ALL - давайте не переходить на личности, ведь тема чисто теологическая. А то химия пошла, религиоведение, социальные статусы и IQ форумчан и перебранки. Сама тема всё же выше этого. Бог это личностное понимание для каждого человека, собрались более двух людей с одним пониманием - это уже религия. А форум это высказывание личного мнения, а не обобщённого, те Бог рассматривается как личностная проекция на физический мир. По мне эта тема ближе к философии, а то мы перейдём на известный спор - "Сколько ангелов может уместиться на кончике иглы?".

Ну, спрошу, что прощё - верблюду пройти через игольное ушко или человеку войти в царствие небесное.

Атеисты скажут первое, а верующие второе, так кто же прав?

Атеисты будут утверждать, что когда ни будь наука дойдёт до решения этой проблемы, да ведь верблюд и иголку мы видим, значит, всё верно. Но я возражу, будет ли это тот же самый верблюд, ведь его уменьшили для прохождения через игольное ушко, а потом увеличили - это тот же самый верблюд "до и после"? Значит, потребуются ещё доказательства.

Человек верит в царствие небесное, доказательства только личностные, те недоказуемые для всех сразу. Вот это и есть простая вера в Бога, он и о верблюде даже и не думает, он просто верит. А сами доказательства идут от Бога, те путь человек - Бог, но никак не человечество - Бог. А путь достижения царствия описан в Нагорной проповеди.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS

- позвольте прислушаться к Вам и узнать из первых уст: чем отличается -

Христианство и буддизм?

Христианство и иудаизм?

Христианство и зороастризм?

Только не меняйте свою ВЕРУ, мы от Вас не ждём такого поступка, только в пределах дискуссии.

Итак, СМЫСЛ? Уважаемая TVS

Можно и не сразу, а собравшись с настроением.

Вы прелагаете заняться мне просвещением, а может быть, еще обращением (неверных)???

Позвольте воздержаться - не имею на то ни прав, ни красноречия. Лучше я окажу послушание евангельским словам о "бисере".

Без Христа нет спасения. Существование различных религий отражает духовные искания человечества. В лучших своих проявлениях другии религии дают некоторые понятия о Боге - Творце мира и устанавливают определенные моральные нормы, а в худших - уводят от истины совершенно и подменяют почитание истинного Бога-Творца обожествлением и поклонением твари, и в самых крайних случаях поклонением диаволу.

Indomito, а Вам не кажетсая разве, что вообще никакая философия в вопросах веры неправомерна? Бог или есть или нет. И если есть - то обладает определенными качествами и отношением к своему творению. Есть истина, которую необходимо познать такой, какая она есть. Любая философия - лишь гипотеза, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Любая философия - лишь гипотеза, не более того.

Естественно.

Но основной закон философии - по меньшей мере уже век как разрешен физиками.

Вспомните их Е=М*С2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем же это может навредить?:D -ИМХО, вера, ещё никому не вредила, может имеется ввиду Религия? (хотя она тоже вроде никому не вредит).

Религия Гробового кому-то вредит? Вера в его учение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу постов Razorblade: сочувствую читающим их.

Честно признаюсь - я их прокручиваю. С меня хватило нескольких первых подобных текстов. :D

TVS

Дык,что вам еще остается то,как не прокручивать.. :) Слепцам в своей вере, даже ответить то на опровержения нечего,кроме подшучивания,издевок,переворачивания с ног на голову фраз, укор в адрес НЕверующих.Причем georg настолько мастерски в этом приуспел что основные доводы неверующих настолько очевидны,настолько абсурдны и прозрачны, что на них просто не стоит обращать внимания.В остальном же картина рисуется слегка подвысохшими старыми красками в стиле - "Мол вот мы какие хорошие а вы все бяки!Мы верим в бога а вы его порицаете"

Что нибудь по новее можно?Ну ради разнообразия хотя бы?А то как то уже приелось чесс слов! :)

PS.Кстати очередную неурядицу в цифрах я еще приведу вам в пример, когда закончу отдельную главу из Библии - "Поход"!Вот там вы сможете наглядно убедится кого за дураков держут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: приходится правда иногда возвращаться назад и вникать в суть этих постов только ради того, что бы понимать сообщения Georg-а, которые читаю с удовольствием всегда, и которые свидетельствуют не только о настоящем искусстве выражать свои мысли и о наличии их, а еще о благородстве, способности постоять за себя и за других совершенно бескорыстно, и не только... судя по некоторым постам в других темах. В отличие от некоторых участников топика, занимающихся самолюбованием в демонстрации своих умственных способностей и остроумия.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

snejinka начав говорить А надо и говорить Б, иначе это просто чистый флуд

Бравò!!! :D

Насколько я понимаю термин "флуд" - под него как раз попадает ситуация с написанием 4 постов подряд одним и тем же человеком т.е. тобой в начале этой страницы, так или нет? :D

позволю себе тебя опровергнуть или же уточнить... если ты СТАЛА верующей, то ей быть в прош. времени сложно, как и не быть ею в наст. времени просто невозможно, тут имеет место обида и самоуход, ну а вера подчинена определённым законам, по принципу "свято место пусто не бывает"

Не знаю, как насчет пространственно-временных соотношений и ощущений, это что-то слишком закручено. Никакой обиды и самоухода не было , но я так поняла, что все равно, все ,что я пишу ставится под сомнение , да и пожалуйста. :D

Мое представление о Боге и вера в Бога как в создателя всего сущего, а также духовное начало при втискивании в рамки православия, вызывало трещание по швам последнего. Я, конечно, все больше углублялась в религиозные дебри , чтобы понять в чем причина такого несоответствия . Чем больше я изучала, тем отчетливей понимала, а вот, что я понимала - этого я , к сожалению, не могу написать конкретным термином, верующие расценят как обиду , а меня в который раз обвинят в воинствующем атеизме. :D

В отличие от некоторых участников топика, занимающихся самолюбованием в демонстрации своих умственных способностей и остроумия.

Если есть, что продемонстрировать, то и пожалуйста, уж лучше остроумие , чем занудство. :D Дорогая TVS Вы до сих пор не можете понять, что сколько людей , столько и мнений. Вот Вам georgа нравится читать, а мне Razorblade и BMW. Также и в реальной жизни - мне нравится с разными людьми общаться, а Вам, наверное, только с теми , кто на Вас похож и Вам поддакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS

Да нет,дело даже не в том что я незамечаю ваши выпадки (сколько их было в этой жизни),сколько в том что вы

попросту всего навсего пустословите.Для чего и ради чего,вот этого я действительно не понимаю?!Если я общаюсь с определенным кругом знающих людей так это факт(повторюсь,есть реальные люди способные это подтвердить!вопреки вашему скептицизму),злиться на это не стоит в виду того что вы не обладаете той информацией коей владеют другие.Я например не разбираюсь в электричестве,при этом я никогда не буду спорить с человеком постоянно с ним работающим.Если скажем кто-то из форумчан,мастерски владеет лыжней или верховой ездой или же другим спектром определенных занятий то для чего мне с ним спорить,заранее осознавая свою немощность?!Когда же ваши доводы тонут как листья на болоте и при этом все время выдвигается постулат - Наши пуза ширШЕ,головы выше а знания и вера крепче...Ну честно призняюсь,для врозслого человека это звучит смешно.

Вы с georg'ом,все время умудряетесь залезть не в свои сани,и понеслась,снова здорова..Ах вы такие..ах мы сякие..Вы ни разу не пытались хотя бы подсчитать количество моих постов,да и не только моих,оставленных без ответа,но на которые с удовольствием был вылит весь кипяток ваших недовольств.Али правда глаза колит,немогу понять?Так это не от нас зависит,вы спрашиваете,мы предоставляем вам факты,когда же они вас не устраивают все вокруг оказываются имбицилами?!Допускаю что вы не хотите оспаривать веру которая для вас является истиной,но и вы должны понять что истина сама по себе уже не требует доказательств.Вы видите ветер,можете его ощупать?Нет,но он есть,вы его чувствуете,он не требует от вас веры в себя он просто ставит вас перед фактом!Это и является простым примером истины без доказательств.Ориол же вашего матричного Бога оспариваем с любой стороны,как не взгляни,причем во многом миф о нем не выдерживает даже хрупкого нажима.Я уже приводил вам пример что момент одной из египетской казни,тоесть момент солнечного затмения описанный в Библии,не находит подтверждения ни в копиях индийских текстов что лежали передо мной ни в китайской истории,ни в египетских архивах в Хургаде!Я уже приводил вам пример несостыковки имен фараонов,описанных в Библии с реальными именами фараонов правивших в тот период.Я уже намекал на то что Вефлиемская звезда никуда не могла привести волхвов по той простой причине,что звезда с какой стороны на нее не взгляни всегда занимает свое,отведенное место в пространстве,и будет выглядеть совершенно одинаково в любой точке ее видимости!Стоит ли злиться на ту информацию что вы пропускаете мимо ушей,решать вам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца не дочитала, но все же отвечу.

Я защищаю не себя, а свое мировоззрение. Я тут не рисуюсь, а просто высказываю четко и ясно свою позицию в вопросе о Вере. А то, чем Вы сейчас занимаетесь - это детский сад, по сравнению с трудом и подвигом истинной веры. Кому-то вполне возможно интересны Ваши занятия, но для меня - это прошедший этап. Именно поэтому я и не читаю Ваших постов. Там не может быть для меня ничего нового и тем более полезного. И, замечу, читать один абзац, состоящий из 30-50 строк текста, в котором отсутствуют пробелы после знаков препинания довольно утомительно. Да, и было бы ради чего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS

Я защищаю не себя, а свое мировоззрение.

При этом не учитывая чужое..

Я тут не рисуюсь, а просто высказываю четко и ясно свою позицию в вопросе о Вере.

Вот здесь хотелось бы поподробнее..Чем вы так четко можете выразить свои позиции если даже на элементарные вопросы ответов то незнаете?! :D (А я ведь их задавал в текстах!На протяжении чуть ли не всей эпопеи о боге,в этой теме!)Про имена фараонов,про имена учеников и их родственничков,про "великий поход",про НЕдосчитанных левитов,про население в 2 человека,ака Адам и Ева, и странное появление римлян,хананеев и прочих еев..Создается впечатление что ваш бог создавал этих 2 первых людей,не на территории Евфрата а лишь на своем ,маленьком отведенном участке земли.Потом откуда то невозмись,где то к середине этой замечательной книги под названием Библия, появляются целые народы!Запросто так.. :(

Хотя знаю вы все равно не удосужитесь ответить,а напишите в очередной раз что-то вроде - "Да ну вас нафиг,уйду я от вас нехороших!" :(

А то, чем Вы сейчас занимаетесь - это детский сад, по сравнению с трудом и подвигом истинной веры.

Да куда уж мне лаптю, до Вас!Когда люди обращаются ко мне с просьбой снять очередную болячку,я не прошу воздвигать себе памятник.Неволнуйтесь, на радость вам,мое имя не запишется в вечности,куда уж мне о трудах думать?!

Да и про сам подвиг поразборчевее мона?Это вы не про тот где дяденьку распяли,случайно?..Вот уж воистину подвиг,в то время как он мог сделать так много для человечества,дал себя распять на кресте!А главное практично,помер и отпадает всякая необходимость нести ответственность за миллионы судеб людей (которых сам же по Библии создал!), не нужно ломать каждый день голову,как им тут щас живеться,а может надо кое - где помочь,утещить,направить..Конгениально!И это прошу заметить,по Библии,вытворяет ВСЕЛЕНСКИЙ РАЗУМ!Мда..,жаль мне такой разум.

:(

Там не может быть для меня ничего нового и тем более полезного. И, замечу, читать один абзац, состоящий из 30-50 строк текста, в котором отсутствуют пробелы после знаков препинания довольно утомительно.

Вы что между строк читаете, незамечая знаков препинания? :D Тогда понятно почему нужная информация обходит вас сторонкой.

Да, и было бы ради чего.

Вот,вот ваше истинное Я,вот мы и пришли к тому, с чего начали.Как я и говорил,в отсутствии других аргументов начитается пустой гон воздуха..Ради чего?Да хотя бы ради подтверждения своей правоты.Так сказать - "борьба за идею

"Жалок тот человек, кто указывая на ошибки других, не может подтвердить свои собственные тезисы." (Древняя мудрость)

"Человек признается человеком настолько, насколько он сам себя признает человеком. Мало сознавать достоинство своей личности: надобно сверх того понимать, что с утратою его бытие становится ничтожно; надобно быть готовым испустить дух за свою истину – тогда ее уважат, в этом нет сомнения." (А.И.Герцен) [/b] :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: круто, весьма. Написанно много, но если вчитатся между строк, то возникаетвопросот куда у вас столько ненависти к христианству. Сожалею что это написал, но я это всё же написал. На протяжении долгой дисскусии с вами я не указывал не уважения к вашей вере, но повторюсь тема иная, тема о Боге, а не о религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Вера состоит не в сопоставлении текстов с результатами многочисленных исследований и т.п., а во взаимоотношениях человека с Богом. Вы ищите не то и не там.

Когда я упоминаю о праведниках, подвиге веры и прочее, я никогда не имею в виду себя. Разве где нибудь у меня в постах это написано? Почему Вы так болезненно и неадекватно воспринимаете мои слова? Может быть вам сделать подборку моих сообщений в этой теме и выложить в формате rar? Там довольно четко обрисована позиция верующего человека.

PS: А кощунствовать воспитанному человеку непристало.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...