Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ваши амбиции здесь совершенно неуместны.

alancor

не путайте амбиции с нормальной реакцией воспитанного человека.

В следующий раз прошу по существу вопроса,

следующего раза не будет.

а то вьдь не все мы тут паеньки...

в этом я не сомневаюсь....

И с чего вы взяли, что я озлоблен. :blink:

перечитайте ваши посты, но возможно это ваша обычная манера разговора. :sly:

Идёт мирная беседа верующих и не верующих, или вы что-то хотите дополнить по существу вопрова???

я уже васказала в теме свою точку зрения, а повторяться не в моих правилах.

Хомячки это круто.

не будьте мелочны - мужчину это не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

TVS:

Вот когда человек прочувствует это и поимеет скорбь от своего несовершенства, тогда он ощутит нужду в Спасителе.

А почему я должен скорбеть о своем несовершенстве? это факт, и факт неоспоримый... вот у меня близорукость - явный признак несовершенства... и кто мне в этом поможет? мне кажется не спаситель, а классный офтальмолог, использующий, например, лазерную хирургию... Или вы имели в виду духовное совершенство? ну тогда, батенька, став совершенным духовно и телесно, я, собсно, богом стану, и зачем мне тогда спаситель? да и скушно в совершенстве жить то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте амбиции с нормальной реакцией воспитанного человека.

Ну судя по вашей реакции на мои посты, в вас только видно амбиции, причом отрицательные, или вас задело за живое???

следующего раза не будет.

:D :D Он уже настал... :D

в этом я не сомневаюсь....

Как вы догадались? Сообразительная.

перечитайте ваши посты, но возможно это ваша обычная манера разговора.

Прошу вас заметить, что ни одного грубого слова. Если вас это сильно задевает, то можете их законспектировать. Сранно, что вы не умеете различать на мониторе мой смех когда я пишу ответы на ваши сообщения, и заметьте ничего личного.

я уже васказала в теме свою точку зрения, а повторяться не в моих правилах.

Ну дык отдыхайте смело..., а я вот ещё неубедился ни в чом, довожу до вашего сведения, а вдруг меня "осенит"..., (наверное). :blink:

не будьте мелочны - мужчину это не красит.

А что хомячки, как хомячки, ваши божьи создания. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Нехорошо так выражаться о большинстве. Не поймет.

Ест ли он или нет его тебе решать, я обсолютно уверен что он есть. Главное внего повереть. Как у нас у мусульман говорится в сердце он (Сам создатель) а руки в труду.

Дил ба е ру дас ба кор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ЕСТЬ, или НЕТ? - дело времени, а вот насчёт ВЕРЫ...

…почему мы им верили?

Наконец-то арестовали Грабового, спекулировавшего на материнском горе. А кто ещё в последние годы обещал чудеса россиянам? И к чему привели эти «сомнительные мероприятия»?

А. Л и н к, Пермь

Можно посмотреть , а можно и ПОЧИТАТЬ ! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ЕСТЬ, или НЕТ? - дело времени, а вот насчёт ВЕРЫ...

…почему мы им верили?

Наконец-то арестовали Грабового, спекулировавшего на материнском горе. А кто ещё в последние годы обещал чудеса россиянам? И к чему привели эти «сомнительные мероприятия»?

А. Л и н к, Пермь

Можно посмотреть , а можно и ПОЧИТАТЬ ! :cool:

"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят."

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."

"и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог есть, он находится в каждом из нас!

И я не говорю о том что он какая-то личность, которая имеет право вмешиваться в человеческие судьбы, потому как это совсем не так.

Бог это есть то, о чём мы думаем, это то о чём нас приучили думать, и присвоенное, и бы даже сказал навязанное обществом со временем мировозрение.

-Почему те кто верят в Бога, часто страдают (пример этому теракты в Израиле), и почему те кто НЕ верят в Бога, имеют счастливую жизнь?! -Отвечу коротко: Те кто верят в Бога, они не всегда верят в собственные силы и способности, ибо полагаются на могущество Божье. -А те кто НЕ верят в Бога, во первых не корают себя за какой либо зделанный ими не верный поступок (не верный поступок в глазах верующих, так как сами неверующие часто носят характер безсовестных), А во-вторых, они верят в собственные возможности для того чтобы что то изменить в своей жизни, они сами находят спокойствие чтобы смириться с тем что не в их силах изменить, и находят смелость и силы чтобы изменить то что в их возможностях, и мудрость чтобы разлечять - Когда есть возможность что-то изменить, а когда нет возможности и нужно смеряться!

Вывод:

Всё дело в вере, Нет, не в РЕГИЛИОЗНОЙ вере, а именно в вере в самого себя, и в законы природы, с помощю чего можно одалеть почти любые припятствия!

-Вы скажете что есть НЕ верующие (В Бога), которым не везёт в жизни, и которых Бог (по мнению верующих) наказывает, и как в первых постах этой темы было сказанно от Maikl Korleone: "Кто то умный сказал: Бог сильнее всего наказывает тех, кто догадался что его нет" - То на это я вам вот что отвечю: Это в основном те люди, которые сомневаются в своей вере (в Бога), и верят в Бога по удобству, и только на едине с самим собой, т.е они не признают этого (то что они сомниваются в вере в Бога) перед другими лудьми, и даже перед близкими, и когда им плохо, то склоняются верить в Бога, ну так, на всякий случай, а когда хорошо, так забывают о нём (убеждая себя и других что его нет) до тех пор пока опять не станет плохо в жизни. А наказывает их не Бог (хотя в глубине души они верят что именно он их наказывает), такие люди сами себя наказывают, а именно тем, что знают о том что нужно верить в Бога, и иногда не верят (ведь о том что Бог может наказывать они узнали от общества, от родителей, от школы и т.п), вот поэтому и происходит так называемое 'Подсознательное Самонаказание'!

З.Ы:

Нужно верить, обязательно нужно, вот только во что, это уже на усмотрение каждого из нас, и не очень важно во что вы верите, главное чтобы вы верили в это ЕДИНОЙ, ЦЕЛОЙ, Верой, и всей душой, и чтобы веря в это самое, это (а именно Вера, и не обязательно религия) давало вам силы продолжать и преодоливать любые припятствия, и приграды в вашей жизни!!! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Воскрес! Сегодня только получил уведомление о продолжении дискуссии, наверное в честь Пасхи, Божьею волею. И вот сразу вопрос возник: а что, модератором уже опять любезно разрешено высказываться по этой теме согласно убеждений верующего в Бога христианина? В таком случае, да воздасться каждому по делам и речам его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, да воздасться каждому по делам и речам его...

ага и по мозгам его.. :bleh:

..наверное в честь Пасхи, Божьею волею

Угу и им же (богом) проплаченным трафиком.Небесная канцелярия не спит,вы что не знали? :D

отжег,честно признаюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос Воскрес! Сегодня только получил уведомление о продолжении дискуссии, наверное в честь Пасхи, Божьею волею. И вот сразу вопрос возник: а что, модератором уже опять любезно разрешено высказываться по этой теме согласно убеждений верующего в Бога христианина? В таком случае, да воздасться каждому по делам и речам его...

Воистину воскресе!

Как видите, Father , разрешено высказывать свои убеждения. Но соблюдать осторожность в высказываниях!

Всех с праздником Светлого Христова Воскресения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, да воздасться каждому по делам и речам его...

ага и по мозгам его.. :bleh:

..наверное в честь Пасхи, Божьею волею

Угу и им же (богом) проплаченным трафиком.Небесная канцелярия не спит,вы что не знали? :D

отжег,честно признаюсь. :D

Не богохульствуй! Неужели не стыдно?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая Суббота. В ожидании Благодатного огня.

"Чудо схождения божественного огня", Литания, происходит накануне православной Пасхи уже более 1500 лет.

Патриарх Иерусалимский Феофил вошел в часовню над Гробом Господнем в Иерусалиме, где в скором времени должен появиться чудесным образом Благодатный огонь, передает РИА "Новости".

Тысячи паломников, собравшихся в храме, по традиции скандировали "аксиос", что в переводе с греческого означает "достоин".

Но прежде патриарх прошел обязательную процедуру "разоблачения". Ему пришлось раздеться до самого полотняного подрясника, дабы все могли воочию убедиться, что он не проносит с собой в пещеру Гроба Господня спички или что-либо иное, способное зажечь огонь.

После этого часовню опечатали и в храме погасили свет. Сейчас многие верующие молятся о том, чтобы Господь послал им Святой огонь. По преданию Иерусалимской церкви, если огонь не сойдет, это будет означать, что дни человеческие на земле сочтены. Как правило, ожидание длится от нескольких минут до нескольких часов.

---------------------------------------------------------------------

Сегодня в Иерусалиме произошло одно из самых загадочных чудес накануне Пасхи - схождение Благодатного огня.

С самого утра у Храма Гроба Господня в Иерусалиме стали собираться тысячи паломников. Верующие каждый раз с нетерпением ждут этого момента, ведь если чуда не произойдет, это станет ужасным предзнаменованием для всего мира.

В этот раз ожидание Благодатного огня длилось около десяти минут. Люди стали зажигать свечи и передавать огонь друг другу. В считанные секунды храм озарился приглушенным желтым светом. Многие верующие буквально умываются Благодатным огнем, который обладает необычным свойством - в первые минуты он не обжигает. Поздно вечером частицу Благодатного огня спецрейсом доставили в Москву.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Всё дело в вере, Нет, не в РЕГИЛИОЗНОЙ вере, а именно в вере в самого себя

Молодец ! подписываюсь под каждой буквой :bye1:

pinmix:

Не богохульствуй! Неужели не стыдно?!

Хоть это и не мне было адресовано, но все-таки, ты напиши какие-то параметры богохульства , как твое личное мнение, и не затыкай рот другим , если больше сказать нечего :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде какой-то агрессии я тут наблюдаю. Верующие смотрят свысока на неверующих, и наоборот. Разве так должно быть? Если человек Верит, именно, с большой буквы, то Бог для него есть, он его видел, с ним разговаривал, или по крайней мере ощущал. Если не верит, то конечно, именно персонально для него, Бога нет.

А что про меня, я не знаю, верующий я, или нет, потому отношусь к этой теме нейтрально, и непредвзято. Я не вижу ничего плохого в том, что люди веруют, или нет.

Потому пожалуйста, без агрессии, это "атеистов" больше касается, времена воинствующего атеизма прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,

Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем. " (Высоцкий)

Valery:

С удовольствием подписался бы под твоим мнением :g: . Вера - как любовь, личное дело каждого. Если тебе не нравится чья-то избранница, пожми плечами и отойди в сторону. Атеизм, как и христианство или ислам, не должен быть воинствующим. Незачем воевать и оскорблять чувства хороших людей из-за того, что тебя не касается.

Вроде идиотов, которые начали публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, якобы этим они мстят террористам. В буддийской Дхаммападе сказано: ненависть рождает ненависть. Полагаю, с этим согласятся и атеисты. То же проповедовал Христос. Ислам не знаю, но под его крылом спокойно жили и другие религии - пока не становились воинствующими.

Вот преподавание в школах Закона Божия - тут можно и нужно спорить. Но это уже начали обсуждать в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Что-то вроде какой-то агрессии я тут наблюдаю. Верующие смотрят свысока на неверующих, и наоборот.
Потому пожалуйста, без агрессии, это "атеистов" больше касается, времена воинствующего атеизма прошли.

Я согласна с этими утверждениями и у меня в реальной жизни есть друзья и знакомые самых разных национальностей и конфессий.

Для меня человек , который называет себя верующим, должен быть не просто порядочным и добрым, коим может быть и атеист в силу своего хорошего воспитания и спокойного характера ,а на ступень выше - милосердным и сострадательным ко всем , прощающим , но не на словах, а на деле. И это не очередной стереотип. Потому что именно этому и учат заповеди Христа и человек, заявляющий, что он христианин не должен вести себя иначе.

Но, как говорили древние erare humanum est и поэтому верующий человек, может в пылу дискуссии забыть о заповедях и своими постами , содержащими оскорбления для оппонентов начинает противоречить предыдущим постам , где говорит о любви и сострадании .

А вот здесь начинается самое интересное. Потому что такому человеку начинают отвечать , как того он заслуживает, что его начинает распалять еще больше и он не понимает, что получил он не за то, что является верующим , а за свою лицемерную мораль и недостойное поведение .

Человек , который называет себя верующим , но не ведет себя соответствующим образом заслуживает еще большего порицания , чем банальный аморальный атеист. Потому что таким образом говоря о вере, о боге и цитируя Библию, он надевает на себя маску святости и претендует , чтобы о нем складывали впечатление по его любви к Богу и богоучености , а не по его лицемерным поступкам с окружающими людьми.

Поэтому не знаю, как другие, а я к вере как к личному выбору каждого отношусь спокойно( хотя иногда не могу пропустить пару шуток ,по маразмам догм :) ), но лицемерия вынести не могу .

Тролль: вступать в спор с Вами это то, чего мне не хотелось бы делать больше всего на свете, потому как испытываю огромнейшее уважение, но будучи азартна уже начала. :g:

Вроде идиотов, которые начали публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, якобы этим они мстят террористам

ну там немного другая история была :) Да и арабы в Европе уже на головы всем сели , жить совсем невозможно. :) Уже даже обсуждается , чтобы Коран в обычных школах изучался , также как и основы католицизма.

ЗЫ. Кстати , такой рисуночек прикольный был про то , как девственницы закончились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в пылу дискуссии забыть о заповедях и своими постами , содержащими оскорбления для оппонентов начинает противоречить предыдущим постам , где говорит о любви и сострадании .
Потому что такому человеку начинают отвечать , как того он заслуживает, что его начинает распалять еще больше и он не понимает, что получил он не за то, что является верующим , а за свою лицемерную мораль и недостойное поведение .
i

Уведомление:

В бане его будет распалять, всё больше и больше. Самое место. Мне всё равно, что верующие, что атеисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня человек , который называет себя верующим, должен быть не просто порядочным и добрым, коим может быть и атеист в силу своего хорошего воспитания и спокойного характера ,а на ступень выше - милосердным и сострадательным ко всем , прощающим , но не на словах, а на деле. И это не очередной стереотип. Потому что именно этому и учат заповеди Христа и человек, заявляющий, что он христианин не должен вести себя иначе.

Вера без дел мертва. Но всему, о чем выше сказано надо научиться. А это непросто.

Человек , который называет себя верующим , но не ведет себя соответствующим образом заслуживает еще большего порицания , чем банальный аморальный атеист. Потому что таким образом говоря о вере, о боге и цитируя Библию, он надевает на себя маску святости и претендует , чтобы о нем складывали впечатление по его любви к Богу и богоучености , а не по его лицемерным поступкам с окружающими людьми.

Что-то святых тут незамечено. Кроме если только... Сами догадаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как говорили древние erare humanum est и поэтому верующий человек, может в пылу дискуссии забыть о заповедях и своими постами , содержащими оскорбления для оппонентов начинает противоречить предыдущим постам , где говорит о любви и сострадании .

А вот здесь начинается самое интересное. Потому что такому человеку начинают отвечать , как того он заслуживает, что его начинает распалять еще больше и он не понимает, что получил он не за то, что является верующим , а за свою лицемерную мораль и недостойное поведение .

Мне понравилось.

Выскажет человек свою мысль... Или повторит фразы из какой-нибудь священной книги, а другой, кому наплевать на чужую веру и вековые традиции, и миропонимание которого основано на другом опыте и знаних (иногда просто на уровне знаний и опыта), отвечает в том смысле что, мол чушь всё это. Мол придумано это чтобы мозги пудрить убогим и сирым. И только тот у кого кишка тонка, а ум не острый может эту пургу воспринимать как реальность. Мол, хомо, который сапиенс и даже кул, сам себе бог и дьявол. Сам знает что такое хорошо, и что такое плохо. И сам решает что ему говорить или не говорить, или в каких выражениях. Потому что всякие ваши заветы от вашей слабости и суеверия, а мои принципы жизни - от её истинного и адекватного понимания.

И вот человек, высказывавшийся ранее в пользу своей веры, пытается опротестовать такое изначально пренебрежительное отношение к своим умственным и волевым способностям. Возможно он сделает это резко и даже оскорбительно, отвечая прямой агрессией на (в лучшем случае) косвенную агрессию.

Что же он получит в ответ? - Наверняка то же, что и в первом отклике на свои высказывания, только в более грубой форме.

Но!..

Но при всех этих действиях, верующего человека ждёт ещё и презрение, ввиду его лицемерия - потому что сначала провозглашал одно, а теперь другое от него слышно. Главное, интонацию сменил.

Получается, что хамло, которое и с женщиной себя может вести резко и неадекватно, не воспринимается как нарушитель общественной морали. Он воспринимается как несмышлёный ребёнок - ну, пукнул громко за столом... дык, что с него родимого взять, для него закон не писан, продолжаем кушать, не отвлекаемся.

Зато верующему отказывается в малейшей слабости. Ну нельзя ему никак опускаться не то что до такого малолетнего хулиганства, а вообще скалой должен быть.

Правильно - нельзя! Но почему тогда, считая верующих существами неполноценными и неадекватными суровой действительности, предъявлять к ним завышенные требования? Почему человек на минутку не может опуститься до этического уровня его соперника в споре?

Причём в большинстве случаев человек пребывает в вере не через логику, а через собственное ощущение, и перейти от эмоций к рассуждениям не всем по силам, а часто просто не успевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный вопрос, на который, теоретически, каждый мог ответить "ДА!" или же "НЕТ!", как и следовало ожидать перерос в обсуждение темы "Верить"-"Не верить". Два этих вопроса, безусловно, между собй связаны, и тут надо определить, что для каждого из нас есть "БОГ", и есть ли он вообще (для каждого из нас в отдельности!) и уж после решать, верить, не верить...

2VALERY

Потому пожалуйста, без агрессии, это "атеистов" больше касается, времена воинствующего атеизма прошли.

При чем тут "ВОИНСТВУЮЩИЙ АТЕИЗМ"? если я не верю в БОГА, то я не есть атеист, насколько я помню, понятия несколько отличаются, а "горячие" реплики существуют в равной мере с обоих сторон баррикады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint:

а "горячие" реплики существуют в равной мере с обоих сторон баррикады...

Вот именно, это я и вижу. И хочу что бы их не было. И мне всё равно, с какой стороны они исходят. Тролль верно сказал:

Вера - как любовь, личное дело каждого. Если тебе не нравится чья-то избранница, пожми плечами и отойди в сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь провсящённые люди собрались. Читаю про ХIV век на Руси и перечисляют ПРАЗДНИКИ:

Пасха, Успение, Введение...

Усекновение главы Иоанна Предтечи

Не поделитесь, до наших дней дошёл такой ПРАЗДНИК? Или сейчас цивилизовано называется по-другому?

И как такой ПРАЗДНИК проходит? Есть ли различия проведения его в ХIV веке и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все праздники Православной церкви дошли до наших дней, ничего не потерялось.

В том числе и Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Об этом празднике:

http://www.eparhia-saratov.ru/txts/holiday...np/09/0911.html

А у нас было небольшое чудо на этот праздник несколько лет назад.

В этот день положен строгий пост.

В деревне несколько наших родственников накануне вечером обсуждая этот праздник (среди них были верующие и неверующие) решили дружно назавтра поститься. Но проснувшись, конечно, все позабыли, полезли в погреб за свиной тушеночкой и т.д. Кроме всего прочего, решили еще и выпить - то есть отметить праздничек. Послали кого-то в тот же погреб за бутылкой, в которой был разведенный спирт.

Верующие, конечно, сожалели что нечестие взяло верх. Но что делать... Разлили жидкость по рюмкам всем желающим. Заправляла этим делом хозяйка дома. Отец мой первый отпил из своей рюмки. Отпил и сидит спокойно. Но тут хозяюшка с рюмкой во рту начала белеть. Лица на ней не было. Попробовали и другие. Лица ошалевшие, всем весело, вкуса никто не чуствует должного, жидкость безвкусная.

А все было просто - в бутылке была Святая вода. Просто перепутали... Но что примечательно - пить не стали. За другой бутылкой уже не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...