Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

saniks:

слова Божьи будут услышаны каждым человеком, а принимать их или нет - каждый решает сам.

Вот когда я увижу, что они "Божьи", тогда и...

Тот кто поймет "что хорошо, а что плохо" найдет для себя огромное пространство для "взросления".

Короче, кто высокодуховен, тот и умный?

GUST:

И к чему Вы это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Библия древняя книга дошедшая до нас,

Библия древняя или древнейшая? Есть куча книг и рукописей, древнее библии.

даже ученые доказали что текст со временем не значительно менялся в этой книге,

Кроме ученых никто больше это доказать и не может.

ни чего лишнего эта книга не несет в себе.

Ну это как посмотреть.

Эта книга, написанная человеческой рукой,

Вообще-то не рукой, а руками, причем, не очень чистыми.

и опечатана богом и хранима им все это время. И он бережет ее для нас, чтобы у нас была возможность знать, что он есть.

А других каналов связи с нами у него нет?

Я считаю, простите меня, человек неверующий в бога, он неразумен он насекомое. У него одни инстинкты сходить в туалет почитать газету выпить чашечку кофе включить свой комп и сказать в форуме громко о том, что он даже не понял что сказал. Это я так образно пошутил, конечно же, у каждого человека есть душа, разум и выбор.

А я считаю, что человек, который верит в бога неразумен, что он насекомое. У него даже инстинктов нет, он живет так, как ему скажут попы или как он прочитает в комиксе под названием библия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galogen: Остановись пока не поздно, прошу. Разум вещь не постоянная, есть выражения - "вхождение в возраст разума" или "кипение разума" или "дитя не разумное". Слова схожие - смысл различен, что ты пустословишь от горячности разума, обижая других и обижаясь сам как в театре одного актёра, только без зрителей. Ты слушаешь себя, обида твоя для тебя же. Подумай, есть ли тут смысл, подумай и ответь, а я лишь улыбнусь и пойду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда я увижу, что они "Божьи", тогда и...

BMW

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь -- злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

От Луки, глава 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди зачем опять разводить оффтоп, помноженный на цитаты , притчи и тому подобное :)

Prohozhiy:

говорилось доказательств существование бога, как и доказательств обратного - нет

это вопрос веры, каждый для себя выбирает сам, верить или нет,

мне кажется , суть обсуждаемой темы именно в этих фразах и есть. Тот, кто верит найдет доказательства во всем , а тот , кто не верит и не будет никакие доказательства искать.

А вот уже говорить о том , что это нужно для души ( вера и чтение всяких религиозных книжек), то душу можно развивать и другими способами - есть культура , искусство, музыка.

Просто прослеживается какая-то маниакальная тенденция именно верой в Бога и соблюдением неких ритуалов, заявить о каком-то своем особенном совершенно невероятном духовном развитии и понимании таких вещей , которые простым смертным неверующим не могут быть доступны.

Именно это и вызывает нападки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что Господь никому ничего не заповедал? Вы верите обычной книге, написанной обычными (...........................) людьми. Даже не оригиналу... Кстати, если урезать все эти красивые слова и библейские выражения, получится пособие по воспитанию детей, не находите? Получится пару предложений, сведенных к "То - плохо, а то - хорошо".

А вот это как раз и надо знать как следует.

Библия и дает нам четкий критерий, по которому мы всегда можем отличить добро от зла, что - хорошо, а что - плохо, что полезно человеку, а что - нет. Вся эта книга и является заповедью Божией людям, если хотите, то можно сказать, что она действительно похожа на учебник по воспитанию, только учебник, данный нам Самим Богом.

И давайте сделаем акцент все-таки на Новый Завет, так как Ветхий Завет - это предыстория вопроса о спасении человечества. И мы с вами живем в эпоху Нового Завета.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия и дает нам четкий критерий, по которому мы всегда можем отличить добро от зла, что - хорошо, а что - плохо,

"Кроха - сын к отцу пришёл, и спросила кроха,

что такое хорошо, а что такое плохо..."

TVS:

Очень поучительное стихотворение советую прочитать, или эта выдержка из библии??? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кроха - сын к отцу пришёл, и спросила кроха,

что такое хорошо, а что такое плохо..."

TVS:

Очень поучительное стихотворение советую прочитать, или эта выдержка из библии??? :blink:

Так вот если отец знает, что такое хорошо и что такое плохо, то можно надеяться, что и сын тоже будет знать.

А то многие отцы доживают до 90 лет и остаются по развитию на уровне 8-летних мальчиков.

alancor, поучительного вокруг нас очень много, было бы желание учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если отец знает, что такое хорошо и что такое плохо, то можно надеяться, что и сын тоже будет знать.

TVS:

Дык от отцаже ведь, а не от бога. Или это выдержка из библии??? (ещё раз повторюсь)

А то многие отцы доживают до 90 лет и остаются по развитию на уровне 8-летних мальчиков.

Вот и я про то... 8-мь классов церковно приходской школы, уровьнь-то поднялся нонче. :blink:

alancor, поучительного вокруг нас очень много, было бы желание учиться!

Да ктобы спорил..., только не от бога много поучительного, а от природы земной! ;)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Дык от отцаже ведь, а не от бога. Или это выдержка из библии??? (ещё раз повторюсь)

А если у отца правда не от Бога, то откуда? Такая правда - у каждого своя. Тогда и научит он сына своей правде.

Вот и я про то... 8-мь классов церковно приходской школы, уровьнь-то поднялся нонче. :blink:

Это зависит не от того , где учиться, а от того - как и чему учиться. Все науки - ничто, без науки о спасении. Познание Бога доступно не через познания наук, а через собственное сердце.

Да ктобы спорил..., только не от бога много поучительного, а от природы земной! ;)

А это кому - как. Иной во всем видит правду Божию, и Вам не удастся его оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у отца правда не от Бога, то откуда?

TVS:

....А из жизненного опыта, могу вам со 100% достоверностью сказать. Не раз небось он на грабли наступал. :blink:

Все науки - ничто, без науки о спасении.

Из школьной практики помню, как учителя географии и астрономии нас заставляли хорошо и внимательно изучать их предмет, чем я и занимался, ну если не брать в учёт химию физику и т.д..., вот не поверите, ни какого сходства с Вашей теорией.

А это кому - как. Иной во всем видит правду Божию

Ну и живёт он соответственно этой правде. Видел таких бедолаг, честно скажу..., мне жалко их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor, придержите пожалуйста свои эмоции, тем более в общении с женщиной или вам просто доставляет удовольствие демонстрировать свою озлобленность и цинизм по отношению к религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor и остальным Просто скажешь - обвинят в не раскрытии темы, подробно - нарекут занудой и догматиком, приведёшь факты - скажут это не факты для меня. Надо лишь согласится с тем, что есть люди знающие Бога и люди не знающие Бога, а знание это приходит от трудов разума, души и тела и только так, кто выбрал простой путь отрицания, пусть отрицают. Только зачем отрицать то что, по их мнению, не существует? Значит, чувствуют, что существует, только объяснить не могут. Ну, а те, кто знают и могут объяснить, так они просто не хотят, почему, да смотри начало моего поста. А Вера в Бога личностна, кто хочет узнать, тот услышит и поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

знание это приходит от трудов разума, души и тела и только так

Короче, если я поумнею, "одушевлюсь", то... что? Я попрошу у Бога исцелить мои болезни и он это выполнит? Да нет же! У меня появится новая машина? Подешевеет сало? Ни-че-го! Кроме некоего "блаженства" от веры в Бога, от надежды, что он вас "ведет по пути истинному" и предоставит бальзам на "душевные раны" в случае необходимости (читай молитвы). Если это все так, то это действительно называется слабость, ибо сильному человеку не нужна душевная опора от мифического существа - она нужна от близких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

То же, что и о смерти белого медведя, с той разницей, что я после себя оставлю намного больше и по мне кто-то будет скорбить. Все мы (живые существа) смертны. Только кто-то живет больше, кто-то меньше. И наверняка этот срок не зависит от веры. Или я не прав?

У меня к Вам такой вопрос: а что происходит в раю, если там кроме людей (их душ) ничего нет? Ни деревьев, ни соловьев, ни белых медведей? Белые стены? Что-то мне подсказывает, что Вы не знаете. Так зачем туда так стремиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Чувствую себя на исповеди.. Или на допросе.. :no:

Я считаю, что душа умирает с телом. Остается лишь память. И то не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Тогда рай безразмерен. Как и ад. По крайней мере, я буду не один. :no:

Меня это не пугает.

Как Вы думаете, Вы успеете замолить все грехи перед смертью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мы обсуждаем только вопрос есть ли бог? Есть ли рай? (и какого он размера?...)

А есть ли Дьявол?

И...

К вашему вопросу:

Как Вы думаете, Вы успеете замолить все грехи перед смертью?

если есть Дьявол и у вас есть перспектива попасть в его царство - что лучше отмаливать свои грехи или нет?

А может наоборот?

Нет никакого Рая, а есть только Ад?

Может те кто прожил свою жизнь достойно - они и заканчивают ее достойно, и душа спокойно "умирает", "исчезает", а если - нет, то душа попадает в Ад и отрабатывет, мучается за свои грехи?.. :no:

Это настолько глубоко философский вопрос!

А главное то - что на него НЕТ ответа!

Ведь никто по настоящему не может дать этот ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Короче, если я поумнею, "одушевлюсь", то... что? Я попрошу у Бога исцелить мои болезни и он это выполнит? Да нет же! У меня появится новая машина? Подешевеет сало? Ни-че-го! Кроме некоего "блаженства" от веры в Бога, от надежды, что он вас "ведет по пути истинному" и предоставит бальзам на "душевные раны" в случае необходимости (читай молитвы). Если это все так, то это действительно называется слабость, ибо сильному человеку не нужна душевная опора от мифического существа - она нужна от близких...

Тоже ожидали иудеи от Иисуса.

Я тут цитату приведу, совсем маленькую

"Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.

Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё." (Лк. 10:40-42)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придержите пожалуйста свои эмоции, тем более в общении с женщиной или вам просто доставляет удовольствие демонстрировать свою озлобленность и цинизм по отношению к религии?

wienta:

Ваши амбиции здесь совершенно неуместны. Резкова-то было сказано вами конечно, ну да ладно... В следующий раз прошу по существу вопроса, а то вьдь не все мы тут паеньки... И с чего вы взяли, что я озлоблен. :thank1: Хомячки это круто. Идёт мирная беседа верующих и не верующих, или вы что-то хотите дополнить по существу вопрова???

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Тогда рай безразмерен. Как и ад. По крайней мере, я буду не один. :thank1:

Меня это не пугает.

И вот если предположить что душа бессмертна, опять имеем два варианта на выбор: либо предположить, что она и дальше понесется в космическом пространстве без всякой цели и во всем происходящем увидеть лишь хаос, случайность, бессмыслицу, либо признать Высший смысл всего, что происходит, в том числе и того, что происходит сейчас и потом с нашими душами. Либо мир вместе с нами - лишь случайная игра бессмысленной природы, либо нужно признать разумность устроения всего.

Даже если остановиться на гипотизе многократных воплощений, а что дальше?

И тут выходим на Бога. Либо - хаос, полет в никуда и не понятно зачем. Несмотря на свою привлекательность эта гипотеза, кстати, не получила у человечества широгого распространения.

А если жизнь дается одна, тогда - почему одна и такая короткая на фоне бессмертия? Зачем дается нам эта жизнь?

Как Вы думаете, Вы успеете замолить все грехи перед смертью?

Да не в этом смысл, хотя покаяние необходимо.

С мысл в том, что душа человеческая должна развиваться и в конце концов возжелать чистоты и святости, освобождения от порочности своей натуры, от уз греха. Вот когда человек прочувствует это и поимеет скорбь от своего несовершенства, тогда он ощутит нужду в Спасителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Вот именно - если предположить...

Либо мир вместе с нами - лишь случайная игра бессмысленной природы,

Почему - бессмысленной? Все идет своим чередом: неорганика-органика-амеба-растения-животные-человек-... следующая ступень уж точно не бог. :thank1: Или ее не будет? :g:

либо нужно признать разумность устроения всего.

И в чем эта "разумность" отличается от "бессмысленности"? Предположением, что душа вечна - и все!

Даже если остановиться на гипотизе многократных воплощений, а что дальше?

А тут загвоздка - по библии, сначало было 2 души - Адама и Евы. Получается, что души не только перевоплощаются, но и размножаются? ;)

А если жизнь дается одна, тогда - почему одна и такая короткая на фоне бессмертия?

Это же можно сказать и о "жизни" Земли. Неужели все закончится так быстро?..

Вот когда человек прочувствует это и поимеет скорбь от своего несовершенства, тогда он ощутит нужду в Спасителе.

Но ведь даже так к совершенству не прийти, какой тогда смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...