Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Razorblade.

Вот теперь все ясно.

Я воздержусь от Вашего совета, потому как на данном этапе моего жизненного пути меня интересуют другие вещи. Поверьте лет 20 назад я тоже увлекалась такими вещами. Я перечитала без преувеличения скажу целый чемодан подобной литературы. С карандашом в руках. Не просто так. Но теперь все это развеялось как дым.

Придя в эту тему, я сочла необходимым для себя высказать свои убеждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я ни к какой религии не примкнул, потому что ЭТО ДОГМЫ!!!!!

Мне нравятся буддисты! Мне нравятся христиане католики и православные, даже баптисты (притом разные),

иудеи и мусульмане!!!! Как люди, как человеки!!!!

И мне нравятся МНОГИЕ перечисленные и неперечисленные другие религии, например, кришнаиты!!!! А старообрядцы!

И НОВЫЕ течения, и НОВЫЕ замечательные последователи старых, но перекроенных на НОВЫЙ/свой лад (хаббартисты - только первая их часть - лозунги!) Ищут умы, ищут. Я бы предложил религиям научиться ЛЮБИТЬ Бога других Религий!

А не примкнул - потому что столько крови пролито из-за ЭТИХ самых споров/дискуссий во время становления нынешнего времени... Да и сейчас льётся КРОВЬ!!!! ДЛЯ ЧЕГО? ВО ИМЯ ЕГО?

А БОГ - у меня в голове, в душе, в разуме. Мой Бог.

(Господа Форумчане - не гоните волну. Становится мрачновато...)

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока человек сомневается, он будет убеждать себя и других. А когда нет сомнений, не надо и убеждать.

Т.е., получается, что Вы сомневаетесь в существовании бога?

1) BMW? Разве я кого-нибудь убеждал, в его существовании? И тебе об этом я уже говорил. Я сразу обозначил своё отношение к вопросу существования Творца. Примерно так: ответ на вопрос топика, это отражение внутреннего опыта отдельного человека. И я не доказывал его существования, так как это сокровенно. Или, для большего понимания, можно сказать интимно. Только раз попытался указать на некоторое переживание опыта, за что получил отпор. Может это переживание эксплуатируется другим ведомством? :D

Слишком глубокие пласты психики активизируются. Фундаментальные. Вопрос, связанный с рождением, смертью, смыслом жизни, обеспечения существования и т.д. и т.п.. Нет, BMW, слишком тонкие субстанции приходится трогать. При этом нет чёткого описания субъекта обсуждения. Если бы ты создал опрос «что такое любовь и есть ли она?» тоже без споров и выяснения отношений не обошлось бы. А ведь Бог для большинства людей несравнимо сокровеннее. Тут настройка нужна. Определённо направленный опыт.

Чтоб побрататься с другими участниками топика, скажу, что был на концертах и «Арии», и «Мастера». Однако больше нравится «Rammstain» и, например, песня «Mutter».Может я не знаю музыкальной грамоты, не имею слуха и ещё, чёрт знает чего, но торчу не по-детски, от сего музона. Ты мне будешь говорить, что басист у них валится, как двоешник на контрольной, что фронтмен не может ритм удержать, что Тиль, как вокалист, не лучше павлина и, вообще, лабают они позорно. Но я ведь ничего такого не слышу! Меня колбасит в ритме сингла, и зашибись! Мало того, я скажу: «Не бреши, хлопец». А если я ещё и фанатею экстремально за ту команду, то подберу другие слова. Потому что мне не нужны твои подробности и усложнения, - мне и так хорошо. И попробуй, докажи, что тут на полтона выше сыграно чем надо и лучше было бы.

Эйнштейн сначала допустил ОТО, а потом уже подвёл доказательную математическую базу под неё.

Кому-то вопросе веры тоже следует сначала допустить, а потом найти (заметить) для себя доказательство. Если бы Бог был очевиден каждому, разве велик был бы выбор? Любое существо делает выбор. Поэтому и есть эволюция. Так потомки амёбы сделавшей правильный выбор, в свою очередь, сделав верный выбор, стали человеком. Для поступление в престижный ВУЗ надо пройти тесты. Чтобы реально стать специалистом, на протяжении всей учёбы надо решить и доказать немало задач. Может быть обретение веры и воплощение её постулатов переводит человека на другой виток эволюции?

2) BMW, если Вы не против, то давай останемся, как и раньше, на ты. Тут я с писал "вы" с прописной буквы лишь обращаясь к группе и к Razorblade. И я вступил второй раз в дискуссию, лишь когда заметил, что некоторые умные и достойные люди слишком уж рьяно совершают нападки на сокровенные чувства других людей. При этом обвиняя их в серости, слабости, двуличии. Такие конечно имеются, но их либо нет в этом топике, либо Ваши доводы их не колышут. А вот другим достойным и умным людям, которые имели право и желание высказаться в пользу веры своей, Вы причиняете боль. Причины болезненности, как смог, объяснил чуть выше. И другие тоже приводили свои примеры.

Кстати, начали не верующие. Это можно наблюдать заглянув в начало темы. Хотя и отвечают временами. А также видно, что ты, BMW, несколько раз сам предлагал не вступать обсуждения и споры, но при этом всякий раз, вслед за чьим-либо высказыванием в пользу Бога, возникают оспаривающие посты, и ты принимаешь в этом непосредственное участие. Впрочем, я тебя очень понимаю. :)

Вы спросите у таких верующих, читали ли они библию, знают ли заповеди. Да и смешно предполагать, что бог помагает им голы забивать. Тоже мне, Моуриньо.

Божья мельница мелит медленно, но верно. Редко у кого вера оформляется рано. Если вообще оформляется. Но некоторые её символы видны часто.

Ты, наверное, имел ввиду Марадону, а не Мауриньо?. ;)

Т.е. фанатик - это хорошо? Убивать ради веры? Остановитесь, пока не поздно.

С точки зрения любой религии, человек пострадавший имеет на том свете некоторые привелегии. Откуда ты знаешь, что те, кто погиб, или те кто пережил гибель своих близких не получили избавление от наказания за какой-то грех или не подчистили свою карму, если угодно? Возможно, кто-то был наоборот наказан. Может быть убивший выполнял грязную работу и получит за неё сорок девственниц? А может он просто афанатевший недоумок? Тогда чёрта ему на шею, а не девственных мусульманок. Не исключаю, что он заслужил наказания здесь и сейчас. Вот, собственно, ответ на вопросы о 11 сентября, Татаро-Монгольском Иге и о сосульке, упавшей на соседский жигулёнок. Таков мой взгляд. :cool:

Я согласен, что это может помогать на уровне самовнушения. Но у "глубоко религиозного человека", ИМХО, есть шанс черпнуть эту "энергию" лишь у мнимого бога, ибо его нет.

Результат: мнимая энергия от мнимого бога.

Отвечая на этот вопрос, мне пришлось бы вновь обращаться к музыкальному примеру или придумывать другой. Надеюсь, ты примешь старый, как объяснение. Как уже было отмеченo TVS, тут нужно некоторое посвящение Богу. На низком уровне, заявляющий о своей вере и внушить себе ничего не сможет, да и забудет о Боге. На уровне повыше может и плоды самовнушения вкусить. А глубоковерующий без всякого самовнушения чудеса творить сможет или получит неожиданное разрешение ситуации. :)

Я не понимаю смысла в этих примерах: если Шевченко и Донской верят в бога, значит он есть?

Вроде ответил уже. И не я один.

Нет, просто не надо навешивать уничижительные ярлыки, на людей, в которых есть вера. В своих возможностях они не уступают атеистам. А судя по последним постам этого топика, они не так навязчивы. Они скромнее и терпимее. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Флуд. Споры. Обиды. Попытки уязвить друг друга. Тема горячая, но и в горячей теме можно обсуждать а не лаяться.

Финал я почистил. У участников есть пять дней для того, чтобы подумать, желают ли они обсудить тему, или просто хотят поскандалить.
Через пять дней тема будет открыта. Если вместо конструктивного обсуждения продолжаться склоки и грязные споры - посты вновь будут вырезаны, авторы провокационных сообщений, а также ответившие на провокации, получат минус в рейтинг и бан от трех дней и более, вне зависимости от статуса.

На первый раз все участники получают по устному предупреждению.

Shurr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
По решению администрации тема по-прежнему остается закрытой.


i

Уведомление:
Тема открыта. В случае, если вновь появятся споры и ссоры - тема снова будет закрыта.
16.03.2006
Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

-бога нет,- сказал Остап

-нет есть, - сказал поп

-дурак

-сам дурак

Ильф и Петров "Золотой теленок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST да, и, конечно, СОВЕСТЬ. Бог- он внутри. Я не призываю не верить попам, но глядя на отожравшиеся физиономии и выступления сановников утверждаюсь в одном: где есть поп и церковь- там до Бога далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог есть Любовь

Кто сомневается, что нет Любви - ПРОШУ

GUST

Это всё МЕТАФОРА

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные вы люди, ей богу, спорите фактичеки о том чего сами не знаете.

"Есть ли бог?" - на этот вопрос однозначно может ответить только он Сам.

Как уже тут говорилось доказательств существование бога, как и доказательств обратного - нет, так что этот спор как и вечен так и бессмысленнен. ИМХО это вопрос веры, каждый для себя выбирает сам, верить или нет, я лично верую.

Хотел привести пример с муравьём но не буду, а то заругаетесь, мол опять с насекомыми сравнил :) .

Вот тут увидел, многие кричат, что дескать люди в древности были темные вот и напридумали всего. Хочу возразить, люди были не темней нас, все наверно знают что в древности люди считали наш мир плоским, так вот ученные экспериментально доказали, что вселенная является плоской :) . Мои слова легко проверить набирете в любом поисковике "реликтовое излучение". Вот кстати некоторые учёные недавно выдвинули гипотезу, что это самое реликтовое излучение (что это такое можно узнать всё в том же поисковике) является посланием творца:

Ранее два американских астрофизика предложили рассмотреть гипотетическую задачу о возможном объеме информации, которую мог бы зашифровать Создатель в карте реликтового излучения. В основе такого подхода - предположение о том, что подобное послание должно восприниматься одинаково всеми во всей Вселенной - а значит, "записано" оно должно быть в характеристиках, свойственных всей Вселенной как целому.

Одной из таких гипотетических "скрижалей" авторам идеи видится пространственное распределение температуры реликтового излучения по небесной сфере. Согласно их спекулятивным предположениям, объем такого послания мог бы составить до 10 КБ. Их расчеты уже вызвали полемику - другая группа ученых сделала вывод о том, что максимальный объем такого послания все-таки меньше. Наличие в характере распределения реликтового излучения ряда трудно объяснимых современной космологией особенностей, уже получивших название "Оси Зла", также косвенно свидетельствует о растущем восприятии космологических параметров как информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy:

Смешные вы люди, ей богу, спорите фактичеки о том чего сами не знаете.

А сам? :)

Вот тут увидел, многие кричат, что дескать люди в древности были темные вот и напридумали всего. Хочу возразить, люди были не темней нас, все наверно знают что в древности люди считали наш мир плоским

Речь шла о том, что богов они себе понавыдумывали. Заметь, богов, а не Бога. Да и плоским они считали не мир, а нашу планету. Или о чем это мы? :)

объем такого послания мог бы составить до 10 КБ

Короче, на дискетку влезет...

Кто запишет, скиньте мне на мыло, плиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам?

BMW:

Вот , вот..., я только подумал про этот ответ..., глядь, а у тебя уже ответ готов... :)

Zafar:

Da konechno est. Eslib Ego nebilo, to i mi neobshalis bi s drug drugom kak seychas

Начинай читать всё с самого первого поста и всё поймёшь..., может..., быть. :) а то начинается опять..., "снова-здорова". Что-нить новенькое можно??? ПЛИИИЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy:

Цитата

Смешные вы люди, ей богу, спорите фактичеки о том чего сами не знаете.

А сам? mrgreen.gif

Что сам? Что сам? Я не с кем и не спорю по этому вопросу, а просто высказал свою точку зрения, к тому же я сказал:

ИМХО это вопрос веры,

.
Да и плоским они считали не мир, а нашу планету. Или о чем это мы? smile.gif

Именно мир, а не планету. А о чём вы я не знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prohozhiy:

Я не с кем и не спорю по этому вопросу, а просто высказал свою точку зрения

Все так говорят, в том числе и я. :)

Именно мир, а не планету.

Ну раз уж на то пошло, то и Землю считали центром Вселенной...

Ну да ладно, не будем оффтопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor

Это всё МЕТАФОРА
жизнь у нас метафорная... :)

Как УВЫ, так и УГУ... :)

_________________________________

:) Что-то опять на личности переходим...

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один из авторов "до веры надо дорасти". Так вот в защиту верующих людей скажу - Он есть, а кто не знает Его, или пропустили, занимаясь сложными математическими расчётами, или настолько углубились в философию, что и Платону не снилось. Моих для меня от Него доказательств достаточно. И как совет, не смотрите на мир изменчивый, а обратите взгляд духовный в свою душу. В ней есть ответ и продолжение вопроса - лишь начало, а где искать полноту доказательства вашего для вас - увидите по начальной просьбе души вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galogen:

Прочти эту тему и не повторяй моих ошибок. Определись с направлением спора и обрати внимание на предупреждение Shurr'a.

wienta:

Я тоже с этим не согласен. Да и вообще, раз уж все грешны, то зачем нужен бог? Чтобы грехи замаливать? Так это замкнутый круг. И в этом смысл жизни верующего?

З.Ы. Прошу с этими вопросами в соответствующую ветку. :bye1:

А вот и BMW!!! :1eye:

Не замаливать! А осознать, понять, что грех - это зло.

Когда человек это понимает, он уже начинает жить и вести себя внимательнее. А любой грех неизбежно причиняет зло - себе или другому, или сразу многим.

Верующий человек очень ясно понимает, что все сотворенное им будет неизбежно иметь последствия. И какого рода - тоже понимает. Не сегодня - так завтра. Бог поругаем не бывает!

Жизнь человека достаточно длинная, чтобы ее хватило на осмысление себя в этом мире, своей сущности, своей греховности - и дойти до мысли, что именно те добродетели (извините, если слово Вам непонравится), о которых говорит Евангелие, делают человека ЧЕЛОВЕКОМ. Мы призваны ВСЕ к этому стремится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

А вот и BMW!!!

Соскучились? ;)

А осознать, понять, что грех - это зло.

Я как считаю: для вас (не лично) грех - зло, для меня зло - зло. Если я сделал кому-то плохо, то надо просить прощения у него, а не у бога.

Верующий человек очень ясно понимает, что все сотворенное им будет неизбежно иметь последствия.

TVS, неужели неверующий не понимает этого, неужели он не понимает, что набив сегодня кому-то морду, завтра можно ждать милицию? Понимает. Без помощи бога.

осмысление себя в этом мире, своей сущности

Хорошо. И кто Вы по сущности? И к этому выводу Вас привели "добродетели"? Или ваше воображение, основанное на Библии?

добродетели, о которых говорит Евангелие, делают человека ЧЕЛОВЕКОМ

Спасибо им за это. Хоть узнал, кто меня человеком сделал. Смех и слезы, ей богу.

Такой вопрос: если бы были утеряны все эти библейские тексты, то как бы Вы узнали о существовании бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: вопросик, а что ты мой пост пропустил? Жду твоих коментов № 343 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: если бы были утеряны все эти библейские тексты, то как бы Вы узнали о существовании бога?

Вот весь фокус в том, что они не утеряны.

И Евангелие будет проповедовано по всей земле. Никто не будет обойден, даже - Вы, BMW.

Не буду отвечать на Ваши провокационные, как всегда, вопросы, а напишу лучше что-нибудь конструктивное.

А то тему опять прикроют. На личности невелено переходить.

********

Земля - юдоль плача и слез. На Земле стенает и мучится всякая тварь. Смерть и тление вплетается жадно во всякие ростки жизни. Беды, болезни, вражда и убийства преследуют людей во все времена. И нет на земле такого тихого уютного уголка, где властвовали бы другие законы - мира и любви. Всюду - зависть, злоба, обман, покушения на чужие честь и имущество. Попустил Господь испытать людям, что такое власть зла в полной мере, чтобы возвращаясь во Обители Отчие не оглядывались вспять. Действительно, не знающий зла, не может в полной мере ценить добро. И жизнь дана нам, чтобы сознательно отвратиться от всякого зла, испытав его на себе, испытав тяжкие последствия злых дел, и полюбить Добро.

Но прежде мы должны научится различать, что есть Добро, а что есть зло.

Для человека верующего, христианина, ответ краток и ясен: Добро - все то, что заповедал нам творить Господь Бог. Зло - все то, что противно Воле Божией и Его заповедям. А заповедал нам Господь исполнять его заповеди, сформулированные в священном писании всего в нескольких строчках. И если мы начнем рассматривать эти заповеди, то очень легко и быстро согласимся, что это действительно Добро. И так же очевидным будет и то, что каждый нарушающий эти заповеди совершает грех, причиняя этим зло себе или людям.

Может показаться, что зло настолько разнообразно в мире в своих проявлениях, что вряд ли можно ко всякому конкретному случаю привести заповедь, которую нарушает грешащий. Это действительно так. Каждый грех, как правило, влечет за собой новые грехи, все эти грехи тесно переплетаются и разрастаются до тех пор, пока грешник не ужаснется содеянным и не покается.

Господь Бог милосердный, но и справедливый. Прощает и долго терпит Господь грешников, согрешающих по немощи своей, по незнанию, от страха или стыда перед людьми. Но не попустит Господь бесстыдно хвалиться своим нечестием, бесконечно растлевать грехом свою душу, катиться в бездну, увлекая с собой и других. Рука Господня на всех, делающих беззаконие, от суда Божьего не скроется никто.

Святая Библия дана в наследство людям, как учебник жизни. Она исполнена поучительных историй на все случаи жизни и наглядно показывает судьбы праведных и грешных, беззаконных и мятежников, кротких и чистых, раскаявшихся и злобствующих. Перед нами встают не только отдельные судьбы, но и истории целых народов, наказанных или благословленных Господом.

Наблюдая жизнь людей вокруг нас, судьбы наших близких, родственников, друзей, вникая в семейные предания, исследуя судьбы людей, мы можем ясно увидеть как непреложны законы Божии.

Мы часто удивляемся тому, как неравны успехи разных людей. Кто-то легко и быстро достигает успеха и достатка, а кто-то в поте лица всю жизнь зарабатывает хлеб свой. Кому-то все скопили предки, а кто-то на развалинах вымирающего рода пытается просто выжить, еле-еле сводя концы с концами. А какие разные дети! Какие есть послушные и умницы, а какие есть глупые, дерзкие, своевольные, несущие беду себе и роду своему...

Неисповедимы пути Божии! Благословения Божия может лишиться процветающий, и может заслужить самый последний грешник, делая робкие шаги навстречу Богу.

Задача каждого - не стоять на месте, имеющий не должен расточать оставленное предками, а должен созидательным трудом внести свой вклад в общее дело. Неимеющий должен трудиться вдвойне, молясь за ушедших предков своих, надеясь на неизреченное милосердие Божие.

Смерть не избавляет человека от мучений и страданий, безумие самоубийц в незнании законов жизни и смерти. Господь промышляет о каждой душе человеческой, и согласно Воле его святой отходят души каждая в свой срок в жизнь загробную. Самоубийца своей злой волей отвергает Волю Божию о себе, беря смелость и дерзость на себя изменить положенные Господом сроки.

С чем приходит душа в жизнь загробную? Еще к живому человеку на смертном одре уже подступают сонмища демонов, ввергая беспомощную душу в страх и трепет, запугивая безнадежностью, вводя в отчаянье. И счастлива душа, которая еще при жизни пришла с покаянием к Господу.

Господь Творец и Вседержитель, и податель всех благ. Без Бога нет жизни. В душе, в которой нет Бога – все скверна и тление, ложь и обман, безраздельная власть пороков и страстей. Господь дает душе человеческой истинную свободу, свободу быть счастливым, добрым, сеять вокруг себя мир и любовь.

Грешник - раб грехов своих и страстей. Не имеет он силы в себе покончить со своими пороками, так же, как и не имеет силы заставить себя сделать что-либо доброе. Страсти играют его душой, все более ввергая ее в беспросветный мрак растления, озлобляя против всех и вся.

Покаяние для грешника - большой подвиг. Это борьба за свою душу с силами тьмы, которые не преминут показать свой оскал, вставшему на путь очищения. За каждую душу ведется ожесточенная борьба. Отдать или продать свою душу демонам гораздо проще, чем вырвать ее из их лап.

Но что невозможно человекам, возможно Богу.

Спасение грешников Силою Божией совершается.

Вот теперь надолго хватит...

Все вышесказанное - мое личное мнение. ;)

---------

PS: BMW, я нигде не утверждаю, что я лучше Вас, что - святая и пр.

Возьмите это на заметку. То, о чем я говорю - это мое мировоззрение, и я его защищаю.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

BMW: вопросик, а что ты мой пост пропустил? Жду твоих коментов № 343

Хотя бы потому, что мне он не адресован. =) Вот если бы я понял, что там написано, если бы ты выражался не в библейской форме, может и ответил бы. Тем не менее, могу сказать, что если до веры надо доростать (это смягченное от "не хватает ума понять"), то это нонсенс. Т.е., нужно пол-жизни потратить, чтобы понять веру? У меня других дел полно, извини. Мне и так хорошо.

Можно подумать, если ты перестанешь верить, молиться и пр., то тебе жить хуже станет.

TVS:

И Евангелие будет проповедовано по всей земле. Никто не будет обойден, даже - Вы, BMW.

Не совсем понял, если честно. Что со мной сделают?

Не буду отвечать на Ваши провокационные, как всегда, вопросы

А жаль. Так мы друг друга никогда не поймем. Да и не пойму я, чем провоцирую... Неудобным вопросом?

З.Ы. А Вам не кажется, что Господь никому ничего не заповедал? Вы верите обычной книге, написанной обычными (ИМХО, не совсем психически здоровыми) людьми. Даже не оригиналу... Кстати, если урезать все эти красивые слова и библейские выражения, получится пособие по воспитанию детей, не находите? Получится пару предложений, сведенных к "То - плохо, а то - хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Не совсем понял, если честно. Что со мной сделают?

Да ничего не сделают. Имеется ввиду, что слова Божьи будут услышаны каждым человеком, а принимать их или нет - каждый решает сам.

Кстати, если урезать все эти красивые слова и библейские выражения, получится пособие по воспитанию детей, не находите? Получится пару предложений, сведенных к "То - плохо, а то - хорошо".

Так и есть, потомучто люди на земле и есть малые дети, а как их еще назвать видя все то, что происходит в мире. Тот кто поймет "что хорошо, а что плохо" найдет для себя огромное пространство для "взросления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW: Вполне в духе "ПровокаторЪ"

Представляете, люди по разные стороны И-нет-а и Да-та - в начале религиозной деятельности хватались за всё, что являлось аргументом: дубина, кинжал, факел, кол и пр. и пр. и так до ......... 2***5984**039 года!

И что с нашими пальцами случилось? Было 10, а стало?... Пересчитаем?

Ведь говорилось, повторялось, изучалось -

- получил слева, подставь справа;

- можешь? - молчи, другие расскажут...

А по мне Жан Эйфель всё сказал/показал своим великим графическо-созидательным великолепным пером - "Сотворение мира"! Разве не шедевры?

"Забавное Евангелие" и "Забавная Библия" от Тео Кассиля (или Лео? Не помню уже, 82 год был) Ну почему, как заходит речь о первопричине, так сразу к первоисточнику? (я тебе покажу... кузнечика Кузю и его маму. Юрий Антонов - серия муз. шедевров)

Смотрите лучше ещё такого корифея - Херлуф Бидструп - издание в 4-х томах. Талант - промысел Господен!

Великий СТОИК и удивительной ДУШИ, мыслей, сознания борьбы и сочувствия соплеменникам! ЧЕЛОВЕК!!! - это Томазо Кампанелла! Многие его понимают и ставят для преклонения? На каких иконах вы его видели? Проснитесь, братцы, вас надувают через прочищеный камыш, как старые цыгане надувают старую лошадь!

Проще назвать кого-то богом... и с гуся вся вода...

Ни мыслей, ни полёта...

А всё от недомыслия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...