Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

МАСТЕР И МАРГАРИТА


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

фильм будет очередной неудачной экранизацией. почему? да потому что такой роман невозможно достоверно отразить с помощью камеры. возможно что нечитавшим сие произведение и понравиться(особенно любителям мистицизма), но вот тем кто читал роман..... да и мое мнение таково что есть романы идеально подходящие для кинематографа, а есть которые только для чтения, к примеру Шекспировские комедии... как бы они не были удачны на экране, но по сравнению с книгой это блеклая пародия....

Сначала был полностью с тобой согласен, но вот как посмотрел мнение изменилось. Отличный фильм. Наверное и ты поменял свое мнение. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Басилашвили может и староват, но эта роль ему всё же удалась. Особенно мне понравилась сцена в варьете. Серьёзный тип.

А вот насчет Понтия Пилата. А сколько лет ему тогда было? Мне кажется за 50.

Вот, художник Н. Н. Ге как их изобразил:

Что есть истина? Христос и Пилат.

02639_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить о фильме по первым четырём сериям, наверное, рано, но я немного разочарован экранизацией. И роман гениальный и актёрский состав суперзвёздный, а что-то не клеится. Возможно оттого, что сюжет известен и нет ожидания:"А что-же дальше?" Может из-за неоднократного прочтения уже сформировались в воображении образы героев, а на экране "другие" люди. Или такая концентрация звёзд отвлекает. А может всё вместе. Атмосферы фильма не чувствую. Да и эпизоды с временами Пилата и 30-х плохо стыкуются. А такой классный персонаж как Бегемот совсем потерян!

Моё субъективное...

Prohozhiy:

никто кроме Басилашвили, лучше его не сыграет.

Навскидку - Смехов (Атос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, поначалу на роль Воланда пробовались Гафт, Владимир Машков.

Будь Гафт помоложе лет на хотя бы 5-7 , я думаю, что он мог бы подойти.

Машков тоже хорош как актер, но невысок и конституция тела, фигура не совсем подходящая у него, а Воланд по книге худой и высокий. Да и лицо у него мне кажется слишком открытым, поэтому почти все его роли - эмоционально насыщенны.

Мне вот кажется, что Олег Меньшиков мог бы сыграть роль Воланда.

Отличный талантливый актер, аристократичный.

Его внешность притягательна своим магнетизмом и в ней есть нечто демоническое.

Разменяв четвертый десяток, он отлично выглядит, не на свои года, впрочем это мог бы исправить грим :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже продолжаю смотреть, но соглашусь со Skif-ом.

Роман насыщен атмосферой, которая пронизывает все описываемые времена и события в романе. Атмосфера - одна из самых главных составляющих романа, именно она дает представление об истинной роли тех чувств и эмоций, которые переживают герои.

Смотрю фильм и понимаю - не чувствую я этой атмосферы, не смогли ее передать. НЕ-ТУ ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, поначалу на роль Воланда пробовались Гафт, Владимир Машков.

Ещё Янковскому предлагали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно... А то, что есть, выглядит мультяшно.

Никакая кукла - пол-беды. "Человеческий" вариант ещё хуже. У Булгакова кот - комичный жуликоватый тип, а у Бортко - злобный урка.

"Маргарита" раздражает всё больше. Ну не тянет она на музу Мастера. Ей в эпизодах играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЗЫКА!

Музыка в фильме великолепная!

Мне не верится, что её написал попсявый Корнелюк...

Очень хороша!

"Маргарита" раздражает всё больше. Ну не тянет она на музу Мастера. Ей в эпизодах играть.

Впервые вижу эту актрису, но тоже не испытываю положительных эмоций. У Булгакова Маргарита тоже не красавица (впрочем, это дело вкуса), но мною воспринимается, как чувственная и женственная... ну, муза, короче! А тут что-то неопределённое и речь скороговоркой. Хотя при достаточном таланте можнол было бы сыграть поестественнее. Галкин вон как разыгрался...

А вот Мастер мне всегда представлялся фигурой расплывчатой, почти бестелесной (ну, вот так вот, да), а теперь в фильме я его рассмотрел, и, в общем и в целом доволен. (Интересно, чьё-нибудь восприятие совпадает с моим?)

Будем смотреть дальше. И высказываться... :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог определиться, в какую тему новость всунуть (есть тема про Валуева), решил - сюда.

Чемпион мира по боксу Николай Валуев мог сыграть в телесериале "Мастер и Маргарита", но ответил отказом на предложение режиссера Владимира Бортко.

Свой отказ Валуев объяснил занятостью. Бортко приглашал Валуева на роль второго плана - римского центуриона Марка Крысобоя, однако боксер был вынужден отказаться от съемок.

"Сняться у такого режиссера, как Бортко, для меня великая честь, - признался Валуев. - Тем более в таком фильме, как "Мастер и Маргарита". Я вынужден был отказаться от этой роли, хотя и с очень большим сожалением. Дело в том, что период съемок выпал как раз на тренировочные сборы в Армении. Я всегда говорил, что самое важное для меня - это моя профессия. Я выбрал тренировки".

Роль Марка Центуриона исполнил бывший боксер Олег Сорокин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает когда появится в продаже ДВД? А то, послушав вас так захотелось посмотреть на то, что получилось,а тут в Испании российский канал не ловится. После Нового Года в Москве будут диски продаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Музыка в фильме великолепная!

Злые языки говорят, что он слизал эту тему из "Господина оформителя".

У Булгакова Маргарита тоже не красавица

Отчего же? У него Маргарита "красива и умна", хоть и косит слегка на один глаз.

А вот Мастер мне всегда представлялся фигурой расплывчатой, почти бестелесной (ну, вот так вот, да), а теперь в фильме я его рассмотрел, и, в общем и в целом доволен.

В романе он более эмоционален, с частой сменой настроения (настоящий псих). А в фильме Мастер получился лучше, благороднее. Немного отвлекает, что он говорит голосом Безрукова. Наверное, Бортко пытался этим продемонстрировать связь между автором и героем.

Азазело - в точку. Пусть цвет волос не совпадает, но из всей дьявольской четвёрки он наиболее убедителен. По мне - и Абдулова переигрывает, хотя тот намного больше в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такого свинства я не ожидал!!! Оставить за кадром шахматную партию Воланда и Бегемота!!! Нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зрелищно у них получилось.

Даже книга имхо оставляет не такое впечатление.

Актёры отличные!Спецы просто кадр супер!

Просто улёт.Возможно наши сняли что-то мирового уровня, даже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо многие бросили смотреть фильм, если судить по активности темы... :rolleyes:

Я о Маргарите своё первоначальное мнение изменил, после сцен подготовки к балу. Отлично сыграла актриса.

Абдулов гениально сыграл.

Галкин мне очень понравился в этом фильме.

О Басилашвили чтоб достойно сказать, надо слова долго подбирать!!! ЧЕРТОВСКИ ХОРОШ!!! Лично я теперь и не представляю, кто бы мог быть в роли Воланда?!

Сам фильм очень близок к тексту романа.

Хочется посмотреть его ещё раз.

Если бы этому фильму ставили оценку, то я поставил бы 5- (пять с минусом) - минус за то, что фильм кончился. :bye1:

:blush2:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Событие, о котором было так много слухов в России и за её пределами, а именно фильм "Мастер и Маргарита", в действительности не происходило. Работала шайка клипмейкеров и креативщиков, великолепно владеющая своим искусством. Члены преступной шайки или, может быть, один из них (преимущественно подозрение в этом падает на Бортко) являлись невиданной силы гипнотизёрами, могущими показывать себя не на том телеканале, где они на самом деле находились, а в эфире мнимом, смещённом. Помимо этого, они свободно внушали зрителям, что некие сцены или актёры находились на экране, где на самом деле их не было, и наоборот, удаляли из поля зрения те сцены или актёров, которые действительно в этом поле зрения находились.

В свете таких объяснений решительно всё понятно.

Никакого фильма, натурально не было, люди смотрели на пустой экран, в то время как Бортко, внушивший, что сериал безобразничает на экране, мог свободно находиться за спиной зрителей, кривляясь и наслаждаясь своею громадной, но преступно использованной способностью внушать.

Правда, рекламодатели утверждали, что заплатили деньги за показ их роликов во время показа фильма, но ни одной копии их платёжек не обнаружилось, из чего был сделан печальный, но совершенно несокрушимый вывод, что телевизионная банда обладает способностью гипнотизировать на огромном расстоянии, и притом не только отдельных лиц, но и целые группы их. При этих условиях преступники могли свести с ума зрителей с самой стойкой психической организацией.

Для того, чтобы предъявить киноманам такой фильм, достаточно владеть первыми основами креатива, а вряд ли кто-нибудь усомнится в том, что искусство Бортко шло значительно дальше этих основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Событие, о котором было так много слухов в России и за её пределами, а именно фильм "Мастер и Маргарита", в действительности не происходило. Работала шайка клипмейкеров и креативщиков, великолепно владеющая своим искусством. Члены преступной шайки или, может быть, один из них (преимущественно подозрение в этом падает на Бортко) являлись невиданной силы гипнотизёрами, могущими показывать себя не на том телеканале, где они на самом деле находились, а в эфире мнимом, смещённом. Помимо этого, они свободно внушали зрителям, что некие сцены или актёры находились на экране, где на самом деле их не было, и наоборот, удаляли из поля зрения те сцены или актёров, которые действительно в этом поле зрения находились.

В свете таких объяснений решительно всё понятно.

Никакого фильма, натурально не было, люди смотрели на пустой экран, в то время как Бортко, внушивший, что сериал безобразничает на экране, мог свободно находиться за спиной зрителей, кривляясь и наслаждаясь своею громадной, но преступно использованной способностью внушать.

Правда, рекламодатели утверждали, что заплатили деньги за показ их роликов во время показа фильма, но ни одной копии их платёжек не обнаружилось, из чего был сделан печальный, но совершенно несокрушимый вывод, что телевизионная банда обладает способностью гипнотизировать на огромном расстоянии, и притом не только отдельных лиц, но и целые группы их. При этих условиях преступники могли свести с ума зрителей с самой стойкой психической организацией.

Для того, чтобы предъявить киноманам такой фильм, достаточно владеть первыми основами креатива, а вряд ли кто-нибудь усомнится в том, что искусство Бортко шло значительно дальше этих основ.

:blink::doh: Ну вы блин даете! Такого я никогда и нигде слышал!Наверно, что тут написано выше - шутка!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) Ну вы блин даете! Такого я никогда и нигде слышал!Наверно, что тут написано выше - шутка!?

Как бы это Вам пояснить, добрый человек?.. :)

В конце книги Булгаков даёт "официальное" разоблачение происходившего в Москве (в последней серии фильма это делает Гафт). Я лишь немного его видоизменил.

- Боги, боги, - говорит, обращая надменное лицо к своему спутнику, valentin61, - какая пошлая шутка! Но ты мне, пожалуйста, скажи, - тут лицо из надменного превращается в умоляющее, ведь её не было! Молю тебя, скажи, не было?

- Ну, конечно, не было, - отвечает хриплым голосом Skif, - это тебе померещилось.

- И ты можешь поклясться в этом? - заискивающе просит valentin61.

- Клянусь, - отвечает Skif, и глаза его почему-то улыбаются.

- Больше мне ничего не нужно! - сорванным голосом вскрикивает valentin61 и поднимается всё выше по топику, увлекая своего спутника. За ними идёт спокойный и величественный гигантский остроухий модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает когда появится в продаже ДВД? А то, послушав вас так захотелось посмотреть на то, что получилось,а тут в Испании российский канал не ловится. После Нового Года в Москве будут диски продаваться?

e-r-e-n-a, зашёл в прокатку возле дома и спросил о фильме. Мне сказали, что в прокате DVD будут толи с седьмого, толи с десятого января, а когда в продаже появятся, неизвестно. Пиратских вроде пока нет, но я на днях на Митинский заскачу, если ничего мне не помешает, там и разузнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

:bye1: Да Вы , право, критик! И киноман, и книгоман, вероятно.Вообще здорово! Молодца!Чес слово таких отзывов никогда не слышал. Это абсолютно искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираетесь ли смотреть новую экранизацию? по телеку или подождёте DVD?

А зачем мне ждать ДВД? Я уже сам сделал DVD - 5 дисков=10 серий :) Video mpeg2 6.2 Kbps Audio mp3 384Kbps. Еще сделал шикарные менюшки с мистическими заставками и музыкой из фильма - осталось продавать :bye1::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...