Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление данных


GUST

Рекомендуемые сообщения

Vasili4:

с этого места поподробней: в диспетчере устроййств как устройство видится?

не видны разделы совсем или не может открыть их? в управлении дисками разделы видны?

в какой момент? при попытке зайти на него?

В БИОСе 40ГБ-йтный IDE-диск (Master) и 400ГБ1йтный SATA-диск (Slave) определяются оба. Загружаться можно ТОЛЬКО с 40-ки!!! Если его отключить, то SATA-шник пожужжи-попищит секунд 40-60 и пишет типа "BCDWBios: write error..." и черный экран. При загрузке с добавленной IDE-шки (лежала с давних лет!) тоже SATA-шник жужжит-пищит (как-будто пытается определиться!) и при этом видно тормозит загрузку системы. А когда он успокаивается система загружается. При этом видны только 2 Локальных (или логических?) диска на IDE-шке C и D, а SATA-шника как-будто и не существует! ;) ;) В Диспетчере устройств - Дисковые устройства прописан только 1 диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasili4: Не могли бы представить конфигурацию железа. Возможно просто не хватает мощности БП. 400Гб - не так уж и мало требуют питания. Уж точно больше, чем сорокушки.

Есть возможность проверить 400-гиговый диск на другом компе?

Он новый? Или уже видавший падения/внезапное отключение питания/тряску/значительный перегрев/мощное магнитное поле? (это для хардов самые пагубные интерференции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400Гб - не так уж и мало требуют питания. Уж точно больше, чем сорокушки.

современные винты потребляют не более 10-15 ВТ....

Vasili4: попробуйте обновить БИОС платы до самой последней версии.

На другом компьютере проверьте диск обязательно, как посоветовал Cameroon.

По результату будем думать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компу год всего и диск ( ну и весь системник) на гарантии. Так что стикеры внутри корпуса срывать пока не буду.

корпус ASCOT с БП 460W, мать GygaByte GA-P35-DS3R, камень IntelCore 2 Duo E6550 2,33ГГц, опера Corsair DDR-II 2Gb <PC-6400>, видюха GeForce 8800GTS,ну и собственно жесткий диск 400Gb SATA-II 300 WD 7200rpm 16Mb. Не ронял, не бил, первая проблема была пару недель назад. Но после нескольких попыток загрузился комп и работал без "шума и пыли" ...правда я его не отключал на ночь, скачивая с инета (только монитор) :blushing:

он перезагружался без проблем, но как только выключил на ночь - пипец...

...да, может нужно - у меня W-sXP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компу год всего и диск ( ну и весь системник) на гарантии. Так что стикеры внутри корпуса срывать пока не буду.

Тогда - в сервис-центр.

Ни одна программа не сможет работать с винтом, который не виден как устройство. Проблема скорее "железячная" и без копания во внутренностях системника решить думаю не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - в сервис-центр.

Ни одна программа не сможет работать с винтом, который не виден как устройство. Проблема скорее "железячная" и без копания во внутренностях системника решить думаю не получится.

В понедельник повезу. Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли как нибудь с помощью подобных прог расшифрровать или восстановить файлы и файл контейнера криптографической программы по шифрованию файлов Atlansys Bastion Lite 3.0? Я просто уже на всё готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ с содержимому зашифрованного контейнера получить с помощь программ восстановления нельзя, иначе терялся бы весь смысл шифрования.

Сам контейнер как файл попробовать восстановить можно, но мне кажется к этому конкретному случаю - не поможет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ с содержимому зашифрованного контейнера получить с помощь программ восстановления нельзя, иначе терялся бы весь смысл шифрования.

Сам контейнер как файл попробовать восстановить можно, но мне кажется к этому конкретному случаю - не поможет. :no:

Посоветуйте тогда какой нибудь действительно хороший шифровальщик, у которого не будет подобных глюков и сбоев периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Требуется Помошь!!!!!

У меня Флешка USB после записи на неё инфы она требует форматирование, А инфа на ней оч нужная как её можно от туда достать не форматируя. ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПЛЗ ПЛЗ !!!!!!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Требуется Помошь!!!!!

У меня Флешка USB после записи на неё инфы она требует форматирование, А инфа на ней оч нужная как её можно от туда достать не форматируя. ПОМОГИТЕ ПЛЗ ПЛЗ ПЛЗ !!!!!!!! :) :)

Сложноватый вопрос, я сам тут мучался и с криптографами и с флэшками глюки были, довольно таки дорогими от Trend Micro, теперь я всё бэк апю на RW диски, так спокойнее и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я всё бэк апю на RW диски, так спокойнее и надёжнее.

я не спорю что надёжней ток у мя на флехе и нуно срочно инфа с неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю что надёжней ток у мя на флехе и нуно срочно инфа с неё

Дождись пока Maikll прийдёт может он что знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acquiring: Попробуйте просканировать ее программой R-Studio.

Инструкция в картинках:

Выбираем флешку в программе

image001.gif

Далее, производим сканирование выполнив команду:

image002.gif

Дожидаемся сообщения об окончании

image003.gif

Выделяем отсканированный раздел и выполняем команду:

image004.gif

Указываем папку в которую надо сохранить восстановленное:

image005.gif

Дожидаемся окончания процесса

image006.gif

Если же программа ничего не найдет, то с вероятностью 99.9% с информацией, хранящейся на флешке, можете попрощаться.

P.S. Восстановить же работоспособность самой флешки скорее всего возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале поста ссылка на третий кусок R_Studio_FAT3.rar некачаеться, подойдет любая версия этой проги? Или надо именно та что там? И ещё, если она будет не кряткнутая, можно будет с помощью неё востановить данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет любая версия этой проги?

любая

И ещё, если она будет не кряткнутая, можно будет с помощью неё востановить данные?

триальная версия не восстанавливает данные, а другие варианты здесь не обсуждаются, гуглите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qix

Если тебе только 3-я часть - то можно её обновить.

Если есть ДВЕ, то + третья и будет всё вместе РАБОТАТЬ! Там же есть и описание.

Сообщи, перегружу 3-ю часть.

Хотя сразу говорил/писал, что лучше соединить их и выложить на постоянном месте один рабочий файл.

(у меня скорости не позволяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Помогите! Мне нужно восстановить фотки с форматированного раздела, скачала 3 архива , вся в надеждах, а он выдает ошибку R_Studio FAT.rar.ехе-неожиданный конец архива и файл поврежден, хотя они были помещены в одну папку. ПЛИЗ... ПОМОГИТЕ МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastena: в первом посте сей темы выложена уже достаточно старая версия программы, более новую можно скачать на офф сайте - http://www.data-recovery-software.net/ru/D..._Download.shtml

Но обе они будут одинаково демонстрационными, не способными восстанавливать файлы размером более 64 кб. И, предупреждая возможные вопросы, замечу, что способы изменить это их качество на нашем форуме не обсуждаются. По всем другим версиям гуглите самостоятельно. Инструкцию по работе с программой найдете несколькими постами выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то повелось уже, что старая кляча лучше последнего мерса... :)

Удалил по просьбе.

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!!!!!! Жёсткий диск перегревается и не загружается, короче глючит, подскажите пожалуйста какой прогой можно вылечить жёсткий диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой. Попробуйте поставить охлаждение.

Высокий нагрев может служить показателем механической неисправности платы контроллера. В домашних условиях восстановление невозможно, отдайте в сервис, если требуется спасти информацию с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...