Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление данных


GUST

Рекомендуемые сообщения

Жёсткий диск перегревается и не загружается,

Часом диск не Seagate Barracuda? Была анналогичная ситуация: грелся, вешал систему появлялись и исчезали бэд-сектора... Кончилось все тем, что купил новый диск и слил всю информацию (тоже с проблеммами). Оказалось, что диск каким-то образом разгерметизировался и от этого все проблеммы.

P.S. Ну а лечение - спасание информации в срочном порядке на рабочий диск. В домашних условиях восстановить дальнейшую работоспособность не представляется возможным. Но скопировать инфу (не сразу, но через раз) выйдет.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разбивал 120Gb раздел на два с помощью Partition magic 8.0. Процесс дошел до 94% и программа перестала отвечать. Снял задачу через диспетчер. На винте было несжатое видео с камеры: 3 файла по 15Gb. Возможно программа зависла из-за бэд-блока на винте.

Чем можно восстановить информацию и какова последовательность действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Вот никак я этого не пойму...

При всем многообразии современных бесплатных средств для работы с дисками, обязательно предпочесть надо устаревшую версию коммерческого продукта, про которую уже не раз писали, что с современным железом она работает некорректно...

Правильно, давайте создадим себе трудности а потом будем их героически преодолевать...

Я надеюсь, перед разбиением хоть делалась дефрагментация?

Из платных хорошим выбором будет R-studio, инструкция по работе с ней есть в 122 посте чуть выше .

Из бесплатных есть весьма мощный TestDisk, позволяющий восстанавливать в том числе удаленные разделы, но пользоваться им надо с осторожностью, ибо велика вероятность из-за неправильных действий полностью угробить данные.

Если нет опыта, советую к первому варианту присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Дефрагментацию не делал, но согласен - и бэд-блок обнаружился бы, и шансов на восстановление было бы несравнимо больше, а сейчас... :rolleyes:

R-Studio может восстановить файлы размером в несколько ГБ, не разбивая их на несколько частей?

Что скажете про EasyRecovery по сравнению с R-Studio?

Раньше к PM 8.0 у меня нареканий не было. Интересно Acronis увидел бы сбойный сектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Откуда такая уверенность, что это был сбойный сектор?
R-Studio может восстановить файлы размером в несколько ГБ, не разбивая их на несколько частей?

Да, может

Что скажете про EasyRecovery по сравнению с R-Studio?

Приблизительно одинаково, хотя второй мне чаще удавалось достать инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, такая фигня получилась. Надо было уменьшить размер логического диска D, чтобы из оставшегося места создать новый логический диск - E. Использовал для этой цели прогу Paragon Partition Manager 9. Перед использованием проги выполнил дефрагментацию диска D и проверил его на логические ошибки при помощи CHKDSK'а. Прога (Paragon PM) вроде бы сделала всё норм, все файлы, на первый взгляд, остались на месте. После перезагрузки компа операционная система потребовала проверить на ошибки диски D и E. Я выполнил проверку, CHKDSK нашёл очень много ошибок в индексах, но он, судя по всему, исправил их. Однако чуть позже я обнаружил, что половина файлов на диске D теперь имеют размер 0 байт (т.е. от таких файлов осталось только имя :g: ). Некоторые звуковые файлы, которые были на диске D, стали воспроизводиться с помехами (пропуски, щелчки, а иногда вообще проигрыватель пишет, что для вопроизведения файла нужен особый кодек, в общем чушь какая-то). Большинство архивов форматов ZIP и RAR тоже стали иметь размер 0 байт. Пробовал запускать CHKDSK с параметром /r (поиск и восстановление повреждённых секторов). Он просканировал диск, снова нашёл ошибки, но исправил их, однако это не помогло.

Подобная проблема у меня была и при работе с Norton (PowerQuest) Partition Magic 8 (там вообще весь раздел нафиг исчез). Существуют ли программы, которые нормально способны изменять размер разделов без багов? На вашем форуме тут прочёл про программы от фирмы Acronis, предназначенные для работы с разделами. Хочу спросить у тех, кто ими пользовался, нормально ли работают, не повреждаются ли данные после их использования?

P.S: Ещё про Акронис хотел спросить. Тут в Гугле нашёл столько Акронисовских прог для работы с разделами: Partition Manager, Partition Expert, Disk Director Suite. Какая из них лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Sanchos, долго так делаеш, видимо это стоит того :(

У меня сата2 хитачи 250 Гг винт, разбит на 2 диска, Ц(системный) и Д(с семейным фото-видео) после незапланированного зависания компа (ребутнул его через БП) диск Д показывает не 200 Гг как было до глюка, а просто неформатированный раздел Д .

В управлении компьютером узнал что диск Д тепер 7 гигов и неразмеченная область 195 Гг.

Извиняюсь если нетуда обращаюсь, кто нибуть сможет посоветовать как извлечь мои данные с этой вот траблой ? или слитьб диск Д воедино с неразмеченной область и пробовать восстановление на горячую ?

снизил вес скрина до максимального но вроде все видно и понятно :)

3434.jpg

post-80050-1238375713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasiR:

Советую неплохую прогу Undelete Plus

Эта программа может восстановить только удалённые данные, но после форматирования от неё толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем,

подскажите пожалуйста ,есть ли способ востановления удаленных файлов и папок.(удалены из карзины)

мой малыш залез в комп братишки и удалил все его работы.

пожалуйста напишите. :g: :)

i

Уведомление:

Artur88: Как это относится к программированию ? Пользуемся поиском по форуму - обсуждалось неоднократно.

Посмотрел прошлые сообщения пользователя... решил тему открытой оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с момента удаления была работа с тем диском на котором расположены данные - то считайте что уже никак не восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с момента удаления была работа с тем диском на котором расположены данные - то считайте что уже никак не восстановить

спосибо вам огромное.

нет,он сегодня утром удалил.

я скачала програмку,но понятия не имею ,как он работает.по моему он восстанавливает все,что удалялось ранее ,правильно или я ошибаюсь? :)

я сделала такой вывод ,т.к он не просил ввести имя файла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких целей использую Zero Assumption Recovery. Пользоваться несложно: просто жмёшь на сканирование и через несколько минут прога выдаёт все удалённые файлы, указываешь, какие восстановить, и радуешься ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично помогла программа Digital ObjectRescue Pro. Восстанавливал файлы удаленные с флешки, минуя корзину. Восстановила ВСЁ потерянное, правда для этого не хватило бесплатной версии пришлось приобрести лицензию, но информация стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

У меня проблема в следующем.

Форматнули хард с инфой. Далее восстановили с помощью Easy recovery.

Поднялось 60 ГБ инфы, в том числе та которая важна.

Но проблема теперь в другом, восстановленные файлы (документы Word, Excell, картинки) закодированы полностью.

как можно раскодировать их ? т.к. документы не читаемы.

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте восстановить документы в режиме row recovery, потеряете названия файлов но документы в большинстве своем читаться будут нормально. то что вы восстановили скорее всего каша. не используйте портабельные руссифицированные версии этой программы гуляющие по сети. в режиме format recovery важно правильно определить параметры прежних разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно попробовать программку Glary Utilities - это многофункциональный твикер. Там в разделе "Безопасность" есть пункт "Восстановление файлов". После сканирования выдается список файликов, которые можно восстановить. Все просто как 2*2. Если интересно, то здесь можешь найти мою статейку: http://www.bestfree.ru/soft/sys/tweaker.php#GlaryUtilities :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Вроде как по теме пишу!

Пропали фотки с карты памяти от фотика!SDHC Class-6 8gb "A-Data"!

С самого начала как купил фотик,эта карта с глюком,записанное видео на компе не открывает!Error'ы выдаёт!С другой карточкой,но меньшей по объёму всё в норме!

Наделал фоток.В фотике включил предпросмотр,посмотрел,что там вышло.Потом ещё нафоткал,опять включаю предпросмотр и мне выдаёт - No images!Вставляю карточку в комп-пусто!Хотя пишет,что 300мб занято.На следующий день опять то же самое.Нафоткал,были и при включении предпросмотра пропали.Только уже 900мб занято.

Фотки реально как-нибудь восстановить или могу смело форматировать карту!?Такие хорошие кадры нащёлкал и всё в пустую! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Первый раз просканировал дэмо версией.Почти всё нашёл,только триал не востанавливает.только простотр..скачать крякнутую,востановил только 150мб из 900!

Это значит всё?или может попробавать ещё какой программкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Спасибо огромное!Восстановил всё!Даже полугодичной давности,фотки и видео!Программка отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...