Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление данных


GUST

Рекомендуемые сообщения

Как говорится, знал бы где падать - соломки бы подстелил...

Но раз уж сделано - надо исправлять, что сделано...

Файлы каких размеров впринципе есть шансы восстановить?

Фильмы я восстановить уже не надеюсь, а вот музыку размером

100-150 метров, архивы большие и экзешники есть надежда

вернуть?

Разные файлы почти непонятных расширений огромного

веса - это понимать как мусор безсмысленный???

Или даже мп3 или другие файлы нормальных расширений,

но размеров неописуемых - тоже мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка может оказаться кусками а вот с архивами повезет больше :jumpy: архив он и в африке архив, если сможете его открыть значит сможете извлечь то что лежит внутри.

Или даже мп3 или другие файлы нормальных расширений,

но размеров неописуемых - тоже мусор?

Увы, так как нет таблицы размещения файлов, программе не откуда брать информацию что чему принадлежит, поэтому получаются большие склеенные куски

Форматы файлов которые вам неизвестны восстанавливать смысла нет, что вы сними делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще программу MediaRescue Pro.

MediaRescue Pro - программа для восстановления удаленных и нечитаемых файлов с самых разнообразных носителей информации: жестких дисков, CD/DVD дисков, цифровых фотоаппаратов, мобильных телефонов, а также всех известных флэш-карт ( таких как CompactFlash cards (type I/II), IBM Microdrives, SmartMedia cards, MultiMedia cards (MMCs), Secure Digital (SD) cards, Memory Sticks и другие).

Программа помогла восстановить видео и фото. Можно почитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление через Изи-Рековери в РАВ-режиме

нашло очень много файлов, но безымянные файлы,

смешанные, порезанные или наоборот склеенные,

вобщем не тот результат которого я ждал :)

Есть ли смысл счас пробовать поднимать разделы

акронисом и к чему это может привести если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-Студио нашло ВСЕ как надо.

Все каталоги, подпапки, имена файлов...

Счас нужно только найти место для восстановления

и надеяться, что восстановленные файлы не будут

"кластерным мусором", битыми и порезанными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А есть ли загрузочный диск R-studio. Он есть на Bart, но с видимостью дисков у меня там проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Помогите решить проблему!

Мне восстановили данные с жесткого диска, но восстановленное видео не проигрывается ни одним плэйером.

Как вылечить восстановленное видео, чтобы его "видели" и проигрывали плейеры и видеоредакторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего Вам восстанавливали данные? После каких коллизий? Если данные были удалены достаточно давно, и диск после этого активно использовался, то с большой долей вероятности новая информация записывалась поверх старых/удаленных данных, соответственно то, что Вам восстановили является не более чем мусором, кусками разных файлов, к видео имеющим отношение разве что только именем и расширением файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего Вам восстанавливали данные? После каких коллизий? ...

Видео было удалено случайно. Сразу же после удаления ноут был отключен и доставлен в сервис,

где винт был извлечен из ноута и с помощью какого-то спец железа (с именем Комплекс, кажись)

это видео было восстановлено, но после восстановления не воспроизводится.

Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как теперь вылечить восстановленное видео, чтобы его "видели" и проигрывали плейеры и видеоредакторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же после удаления ноут был отключен и доставлен в сервис,

где винт был извлечен из ноута и с помощью какого-то спец железа (с именем Комплекс, кажись)

Бог ты мой, а зачем такие извращения? С помощью какого же еще железа извлекался винчестер, коль достаточно отвертки, и что это за таинственный "Комплекс", за работу которого Вы, вероятно, отвалили немало денег.

Достаточно было запустить EasyRecovery в режиме DeletedRecovery (даже без извлечения винчестера), и вопрос саморазрешился бы в течении получаса. А Вас попросту развели на денежку, и, коль, после случайного удаления видеофайлов на винчестер ничего не записывалось, то и восстановленные они должны были просматриваться без проблем, как и ранее. А что Вам там "восстановили" - можно спросить только у тех "восстановителей", но я очень сомневаюсь что это действительно видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А что Вам там "восстановили" - можно спросить только у тех "восстановителей"...

Скажите, можно вылечить это видео или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вы не можете понять, это, скорее всего, не видео, а кластерный мусор, который Вам небесплатные восстановители представили ка восстановленные данные. Как Вы думаете, если взять кусок вордовского документа, кусок архива, кусок базы данных, слепить их в один файл и дать имя "Властелин колец.avi" - можно будет посмотреть часть трилогии?

ЗЫ: Попробуйте выложить где нибудь образец, что-бы уже наверняка удостоверится.

ЗЗЫ: Можете попытаться сами восстановить данные, если до сих пор на диск ничего не писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ: Можете попытаться сами восстановить данные, если до сих пор на диск ничего не писалось.

Спасибо.

Скачал EasyRecovery, но он блин на буржуйском... Попытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте режим DeletedRecovery.

Спасибо за подсказку.

Этот режим не помог... Сейчас пробую в рау-рековери, надеюсь получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Djami

Если надежда ещё не оставила попробуй вот эти программы:

RecoverMyFiles и Handy Recovery.

Handy Recovery у меня давала весьма неплохие результаты, при условии, что восстановление делалось по горячим следам. В своё время даже эксперементировал. Форматировал диск Е, он у меня для всякой всячины, и восстанавливал данные. Всё восстанавливалось.

причём программа довольно шустрая.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне при восстановление данных обычно помогает 2 вещи - загрузочный диск DDD, там есть нужные утилиты, но перед ним всегда использую загрузочный анивирусный сканер, вот тут который описан http://forum.avirus.ru/viewtopic.php?t=1307&highlight=rescue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

На днях сломался компьютер, что и как - непонятно, отказался загружаться и все. Вытащили винт подсоединили к другому компу - диск как будто бы пустой. Но я-то точно знаю, что там есть окромя фоток со свадьбы тёти Светы еще пара ну !очень нужных документов. Значит восстановление! Образ диска сняли при помощи R-Studio и нашли таки помимо всякого ненужного старого хлама мой заветный и страстно желаемый файл - курсовая работа в формате .docx. Все хорошо, но вместо букв там абракадабра. Испробовал уже всякие методы "перевода", описанные на первых страницах гугла: стандартное восстановление в ворде, различные сторонние программы и т.д. Результат - ноль целых, ноль десятых - все та же абракадабра.

Если кто сталкивался с подобным, каковы шансы перевести все это на человеческий язык и если у вас получилось, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заветный и страстно желаемый файл - курсовая работа в формате .docx. Все хорошо, но вместо букв там абракадабра.

К сожалению вместо контента файла Вы, скорее всего, имеете просто "мусор", к начальному содержимому документа не имеющий никакого отношения, попробуйте в списке результатов поиска р-студио поискать другие файлы подобного типа, они часто дублируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению вместо контента файла Вы, скорее всего,  имеете просто "мусор", к начальному содержимому документа не имеющий никакого отношения, попробуйте в списке результатов поиска р-студио поискать другие файлы подобного типа, они часто дублируются.

Пока этот файл попался единожды - копии до сих пор не обнаружены, но ищу дальше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащили винт подсоединили к другому компу - диск как будто бы пустой.

По большому счету Вы можете воспользоваться инструментами a la Easeus Partition Recovery для воостановления таблицы разделов, и тогда вовсе не придется что либо восстанавливать пофайлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не помогло. Р-Студио нашла все и даже больше %) , но не заветный файл. Восстанвление разделов также результата не принесло. Буду писать по памяти и сохранившимся бумагам.

@DJFlint, спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славентий

Крякозябры open office'a легко переводит в человеческий вид любой M$ office не ниже 2007-го. Просто зайдите в настройки и измените кодировку на koi-8 или кириллицу.

Касаемо восстановления файлов, во многом соглашусь с Gesha45. Программка "handy recovery", порой действительно творила чудеса, и восстанавливала такие файлы, натыкаясь на которые R-studio пасовала. Программа весит копейки - находит очень много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и коль уж вопрос настолько важен, обратитесь, все же, к классике. Порой продукт требует некоторых навыков и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...