Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление данных


GUST

Рекомендуемые сообщения

Слышал что есть программы для восстановления данных с жёсткого диска, с повреждённых cd/dvd дисков, восттановление файлов word, excel, на этом пожалуй мой кругозор и заканчивается.

Может я отстал от жизни? А какие файлы нужно восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди:) помогите пожалуйста!

Переустановил винду (попросили помочь - система не моя) и стёр случайно папку которая была на рабочем столе;) Как бы её востановить?

я просто думал что это ярлык папки, а она оказывается на С: кинута была , а там фоток много хорошишь - люди отдыхали на юге недавно:)

Спасибо большое:)

i

Уведомление:

До того как это сообщение было перемещено сюда, тема носила заголовок "Восстановление данных после форматирования"

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Easy recovery в помощь. подключайте винт к рабочему компу и пытайтесь восстановить в row режиме. Будет много мусора , но если установили только систему и больше ничего не записывали на диск у вас есть еще хорошие шансы почти все восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Easy recovery в помощь. подключайте винт к рабочему компу и пытайтесь восстановить в row режиме. Будет много мусора , но если установили только систему и больше ничего не записывали на диск у вас есть еще хорошие шансы почти все восстановить.

edde Спасибо огромное!!!, всё нашлось, даже больше...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знакомый случайно логический диск D форматнул быстрым форматированием, а там у него нужные файлы были. Вернее он начал форматирование с установочного диска Windows XP и тут же нажал Reset на системнике, как только форматирование дошло до 20%. Я использовал ZAR 3.8. Тот долго-долго искал файлы с форматированного логического диска, нашёл их, начал копировать. Однако после завершения копирования я обнаружил, что все найденные файлы повреждённые (т.е. видеофайлы не открываются плейером, при открытии вордовских файлов тоже вылазят ошибки, потипа "Файл повреждён, восстановить?" (но на самом деле ничего не удаётся восстановить) и т.д..

Возник извечный русский вопрос: что делать? :no: Есть ли смысл повторно форматнуть быстрым форматированием логический диск и заново попробовать поискать файлы ZAR'ом? Или ничего уже не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мм, хотелось бы совета от того кто имел опыт в этом деле:

удалил логические разделы на HDD (осталась только винда), пытался отформатировать - при форматировании ПартишенМагик (предыдущее действие делал им же) выдал ошибку..

Вспомнил что на Харде были важные данные - ужаснулся.. :blink:

Поверх ничего не записывал..

Есть ли возможность безболезненно восстановить данные? (что делать? :) )

Сейчас этот диск видится виндой - как не размеченный..

Заранее благодарю за помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего:

Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т.д.

Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее.

Добавлю и еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix

R-studio или Easy recovery но не используй портабельные версии которые гуляют по сети, проблемы от них. Ну и само собой http://soft.softodrom.ru/scr/rasdel.php?ras=1&subras=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через загрузочный диск, создаваемый программой Paragon Partition Manager тоже можно восстанавливать случайно удалённые разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моей девушки было много вирусов на компе. Я забрал у неё жёсткий что бы проверить его через свой комп и удалить вирусы, копировать данные и форматнуть жёсткий. Пришёл домой, подключил сразу винчестер к компу, а он стал толи писк издавать или что то похожее на него. Он постоянно повторялся. И жёсткий моя система не видит. БИОС определяет модель и объём, а вот винда не видит его в упор. Отнёс назат и подключил его. Система потеряла его. Не загружается винда. Так же БИОС определяет, но не грузит комп. Протестил через прогу, показал миллион ошибок. Не читаются сектора, и что то там с блоками было связано. Попробовал поставить винду, и там его не видет. Пишет неизвестная область при выборе раздела, и выдаёт ошибку т.к. не было найдено диска. Подскажите его можно вылечить как нибудь? Если да, то как? Или хотя бы восстановить данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALERT1990: Скачайте загрузочный образ mhdd или victoria (вторая на мой взгляд предпочтительнее), запишите его на CD и загрузитесь с него. Согласно справке к программе запустите тестирования поверхности (без каких-либо действий) и посмотрите результат. Если число обнаруженных ошибок невелико, то их можно исправить простым ремапом, если же их счет пошел на сотни и выше - восстановление своими силами скорее всего будет невозможно.

Если в БИОС определяется то шанс на восстановление все еще есть. Только после ремапа советую не сразу пробовать грузится с этого диска, а подключить его вторым к другому компьютеру и проверить средствами ОС логическую структуру. Если диск будет определяться, но файловая система будет RAW или неправильно видеться объем, вытащить информацию можно программами класса R-Studio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра обязательно попробую. Теперь ещё одна просьба=) Поставил себе Win7. У меня жёстий был разделён на 3 раздела. Системный, мой, сестры. После установки винды меня не пускает в мой раздел... Пишет отказано в доступе. Как его восстановить? Я раньше уже сталкивался с таким, но уже не помню как и что делать. Только не говорите что мои файлы уже не восстановить=) Я этого не переживу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю кажется в чём проблема... Я до этого сидел на Висте. И у меня было 2 пользователя. Следовательно сестра на одном я на другом. Я ограничел доступ на свой раздел с др. учёток через безопасность. Что бы сестра не смогла зайти когда сидит на своей учётке. Я про это конечно забыл когда ставил новую ОС и форматнул ни о чём не думая Системный раздел. В итоге вот это всё и получилось=( Если есть такой сепер человек который подскажет мне как можно эту мурню сбросить, то плиз дайте мне знать! Может как нибудь можно сбросить настройки безопасности или т.п. Через какую нибудь прогу... На новой ОС всё перепробовал всё равно не пускает. Сейчас зашёл через диспетчер устройств -> Тома -> Заполнить. Там они все отоброзились (Даже мой раздел). В полном объёме. Показывает на моём разделе свободные ГБ и занятые, ну всё как положенно. (Что не удовалось сделать обычно через Мой компьютер -> Свойство Диск (Е), там он вообще ничего не показывал, всё по нулям). Зашёл в раздел Сервис -> Проверка диска на ошибки. Поставил 2 налки как положенно и началпроверку. Вот сижу уже битый час, скрестив пальцы. Если есть более ирациональный способ, то дайте мне знать плиз!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я разобрался и сделал сам=) Всё оказалось оченьдаже не трудно. Как я выше писал ("Сейчас зашёл через диспетчер устройств -> Тома -> Заполнить. Там они все отоброзились (Даже мой раздел). В полном объёме. Показывает на моём разделе свободные ГБ и занятые, ну всё как положенно.") Там зашёл в безопастность и настроил что полный доступ на всех владельцев и совладельцев тома. И вуаля полный доступ=) Все спасибо кто читал всю мою чушь серху, и проявил хоть каплю сочувствия=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся на бесплатную программу для восстановления данных Recuva от Piriform. Кто-нибудь использовал ее? Как впечатления?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, нечаянно удалил кино (сериал), размером в 8 ГГб. Когда кинулся, уже поздно было. В корзине его нет. Там 16 серий. Знаю точное время удаления. Но вот незнаю, можно ли восстановить, и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baysun:

В этой же теме есть совет http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=463622

Если вы на этот винчестер ничего не писали после удаления, то вероятность восстановления довольно высокая. Только желательно восстановленные данные писать на другой диск (флешку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер.

подцепил вирус на не свой компьютер. совершенно мерзкую штуку, отрубающую восстановление системы, не дающую войти в безопасный режим, отключающую антивирус. ну суть не в этом. в каком-то непонятном порыве воспользовался при загрузке программой Acronis Recovery. думал, что восстановит все на близжайшую точку. но близжайшая точка оказалась в июле 2008. соотвественно вся инфа пропала. вместо дисков D и С остался только С.

есть ли возможность что-то вернуть? и какой алгоритм действий.

в принципе я так понимаю. что нужно брать жесткий диск, сканировать либо r studio либо easy recovery и восстаналивать что есть. но к сожалению сейчас нет объемного внешнего носителя. только влешка на 4 гига. можно ли с её помощью что-то достать.и насколько тут важна скорость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tooki - поздравляю с вирусом... :doh:

Если восстановление перенеслось на июль 2008 года, то этот хард не включать, подсоединить к другому компу/системе и ПОПЫТАТЬСЯ что-либо восстановить. Программ много. Есть описания.

Если сама прога Acronis Recovery не предлагает вариант ОТКАЗАТЬСЯ.

Но после выполненой работы в ней такого не наблюдал... :cool:

Практически оставшийся диск С:\ не что иное как переформатированный хард.

Сколько времени ушло на это действо?

Флешка на 4 Г не поможет. Если только С & D = 1 G?

Алгоритм верный. Так и надо.

Если нужны конкретные файлы - то и указывать ИХ ВОССТАНОВЛЕНИЕ...

Полностью всё очень проблематично восстановить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tooki:

есть ли возможность что-то вернуть?

Есть, но слабая.

и какой алгоритм действий.

Внешнее сканирование. Снимаем диск, подключаем к другому компьютеру, сканируем на предмет нахождения затертых файлов. Какого объема потребуется диск для восстанавливаемого зависит от того, каков объем утерянных данных. Предварительно в любом случае надо просканировать несколькими различными утилитами (советую R-studio или Active File Recovery) и сравнить результаты. Само сканирование негативных действий не несет, поэтому можно и нужно перед восстановлением прогнать его в разных режимах и выбрать тот, в котором максимальное количество найденных файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Сколько времени ушло на это действо?

минуты 2-3

Maikll:

Спасибо.

а если брать программу запускающуюся с флешки и попробовать прогнать на работающем компьютере чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...