Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Про получение прав и обучение


P.Daddy

Рекомендуемые сообщения

А разве внутреннего практического не будет? (автодром+город) :(

saniks,

По словам очевидцев экзаменов у нас всего 3 (во всяком случает так было чуть больше года назад)- 1 внутренний (теория :) ) и уже дорога в ГАИ, где сдаешь на компьютере теорию (максимум 2 ошибки) + город (или автодром, точно не скажу... так, как тем, у кого спрашивал повезло- погода была плохая (зима) и в город не выпустили...)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR, я в прошлом году сдавал, у нас было 6 экзаменов: внутренняя теория (кстати там скорее всего на решение будет дан не один билет, а 4 минимум, при этом тоже нужно допустить максимум 2 ошибки), автодром+город. И в ГАИ этиже 3 экзамена. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR, я в прошлом году сдавал, у нас было 6 экзаменов: внутренняя теория (кстати там скорее всего на решение будет дан не один билет, а 4 минимум, при этом тоже нужно допустить максимум 2 ошибки)

Сказали, что будет 2 билета и в 2 раза меньше времени чем дают в ГАИ за 1 билет... на счет остального точно не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ что ж так вы нервничаете.. права же можно купить...

Я обсолютно согласна с тобой, вот у меня случай дома произошел, учитель вождения сбил женщину, у нее в результате перелом ноги и лопатки, а через пару дней учителя ПДД садят на 15 суток за то что пьяный ездил, так что ребята решайте что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tabletka:

права же можно купить...

Можно бумажку купить, умение ездить не купиш. Автошколу по идее вобще не обязательно заканчивать, можно самому прийти в ГАИ чтоб тебе экзамены назначили, это не запрещено.

вот у меня случай дома произошел..

Инструкторы разные бывают, не стоит из-за одного случая приписывать плохие качества всем.

Наверно там был вот

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите хорошую автошколу в Москве (желательно недалеко от м. Тимирязевская), чтобы реально было туда попасть, недорого и преподы хорошие...Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во флейме открыть тему не отважился, строго там очень. Люди, дорогие, я вас всех люблю! Я сегодня получил права ))) Инспектор которому сдавал практику просто зверь! И немного приколист. Я уже давно вожу машину, правда на три года делал перерыв. И оказалось что потерял почти все навыки вождения. Понадеялся что всё помню и зря, всё же надо было потренироваться перед практическими экзаменами. Мой совет, не волнуйтесь при сдаче экзамена, очень мешает. Я так просто с диким скрипом сдал

DSC00082.JPG

post-54982-1220117583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantasM, король! Сейчас главное обмыть права))

Я уже давно вожу машину

Ну тебе это всеравно хоть как-то помогло, я помню когда в автошколу пришел даже понятия не имел как трогаться. Но ниче, умудрился почти все с первого раза сдать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю про волнение. Как будто первый раз за руль сел, всё перепутал и растерялся. На эстакаде когда сначала ручник понял что не держит и надо подтормаживать в первый раз понял что попал... Второй раз когда при трогании с места на подьём скорость первая выпала (коробка неисправна) и меня вниз покатило выжал сцепление и врубив повторно первую дал с визгом по газам испугавшись отката более критического одного метра и вообще в панику ударился так переволновался что чуть не забыл после парковки задом выполнить разворот в три приёма. А на практическом по городу уже через 500 метров по главной и по зелёному перед перекрёстком после резкой и быстрой команды инспектора "остановиться!" плавно притормозил одновременно пытаясь осознать что это было и почему, не аварийная ли ситуация и что вообще происходит уже выехал на корпус на перекрёсток в (в левом ряду) услышал что он имел ввиду припарковаться. Далее он долго махал руками и спрашивал зачем я это сделал? На что я ему возразил что воспринял его резкий выкрик (можно и так сказать) как команду при аварийной ситуации. Следующему здающему (я узнал это лично от экзаменуемого) он уже просто мягко произнёс - "Выберите место для парковки" Вообщем узнав что сдал я был поражён результатом абсолютно уже не на что не надеясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantasM:

Как это ты ухитрился сдавать на неисправной машине? Когда нервничаешь, делаешь глупости, которые в спокойном состоянии в жизни не сделал бы.

Ну, так или иначе, все хорошо, что хорошо кончается. Сдавать на права - сплошная жуть. Рад за тебя и поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Как это ты ухитрился сдавать на неисправной машине?

Я сдавал на "Копейке" 198лохматого года, на которой ничего не работало, ручник надо было рукой держать, он не фиксировался. :) Но это были дикие 90е. :)

PhantasM:

Мои поздравления!!!

У меня у самого срок действия прав закончился в Ноябре 2007, и хотя в семье 2 машины, получать новые не иду, - упираюсь всеми щупальцами и ложноножками. Боюсь я железа.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantasM: искренне поздравляю :greedy:

PS Я вот позавчера, в понедельник, успешно сдал внутренний устный экзамен в автошколе :)

Учил все сам, лишь на выходных... только ПДД внимательно прочел... да и все, и тесты все эти обучающие - ерунда. имхо.

Через дюжену дней состоится поход в ГАИ, где и будет решаться исход событий :blink:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура! В среду получил права :)

P.S. чуть не завалил уже последний экзамен, практику... рядом сидел директор автошколы+гаишник :) последнего около 3 часов ждали, т.к. один на несколько групп был... Пристегнулся, отрегулировал зеркало заднего вида, вкл.левый поворот -- поехал, но... забыл посмотреть на помехи в левое боковое зеркало (потом услышал замечание) :g:

Не смотря на это, экзамен засчитали...

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки считаю что получить права и научится ездить - два абсолютно разных понятия... Хочется пожелать всем тем кто получил права научиться хорошо ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

насколько это нужно-определяет ученик.

в любой автошколе можно договориться с инструктором на "послешкольное" обучение.

тут скорее проблема в другом: многие после покупки прав кто-то может просто не имеет времени учиться, кому-то купили хотят научиться. А негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ГИБДД исправила экзаменационные билеты на получение прав

ГИБДД подготовила новый комплект билетов для приема теоретического экзамена на права в связи с изменениями Правил дорожного движения. Принимать экзамены по ним Госавтоинспекция начнет с даты вступления в силу изменений - с 20 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на замглавы департамента ОБДД МВД РФ Владимира Кузина.

По словам Кузина, новые билеты готовились с учетом "предложений и замечаний автошкол, общественных объединений, а также простых автолюбителей". Так, из них были изъяты спорные вопросы, которые могли неоднозначно трактоваться экзаменующимися.

Как сообщалось ранее, с 20 ноября в России вступят в силу ряд поправок Кодекса об административных правонарушениях. В частности, они изменят правила проезда круговых перекрестках: приоритет получат водители, которые уже движутся по нему, тогда как раньше они должны были уступать дорогу въезжающим на перекресток.

Изменения коснутся и правил обгона: теперь предупредить о нем едущий впереди автомобиль можно не только с помощью звукового, но и светового сигнала. Во время поездки вне населенных пунктах автотранспорт, движущийся со скоростью менее 30 километров в час, обязан держаться правой стороны, чтобы остальные машины могли объехать его слева.

Кроме того, поправки уточняют, что знаки имеют приоритет в случае, если между ними и разметкой возникают противоречия. Также водителям объяснили, как правильно пропускать пешеходов на "зебре".

Все эти изменения будут отражены в новых билетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...