Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе мобильного телефона


Рекомендуемые сообщения

Решил себе взять себе сотовый, какой-нибудь покруче, а не то убожество, что у меня еще, но даже не знаю, какие производители считаются лучшими, какие там серии, и т.п...

Что необходимо:

Работа в режиме разговора - часа 3-4, ожидания - ну, хотя бы, суток 4-5, что-ли...

Поддержка MP3

WAP

GPRS

Разьем, чтобы подключать к компу

Блютуз

Поддержка гифов, джипежек, и других популярных форматов картинок...

Фотокамера, с хорошим качеством снимков

Ну, памяти там побольше под картинки, под музыку, уж не знаю, какая считается нормальной для мобилы... Вряд ли в гектарах измеряется...

Желательно:

Разьем для флэшек

Поддержка java-приложений(хотя, Бог знает, на кой мне это нужно - вряд ли время будет в игры играть, но все таки, может они и еще для чего нужны...)

Видео(уж не знаю какие там форматы - у друга на телефоне видел вроде mpeg4, так написано было...)

Диктофон(но это уже совсем, дурью помаятся...)

И чтобы все это было бы в пределах 8-9 тысяч рублей...

Насколько я понимаю, телефон с хорошей видеокамерой за столько не купишь... но все же...

В общем, если кто-нибудь сможет подсказать подходящую модель, буду очень благодарен...

i

Уведомление:

Давайте теперь все просьбы помочь с выбором телефона писать в эту тему

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Есть все что ты указал, только видео в формате 3GP а не MP4.

MP4 практически тоже самое что и 3GP ! Так что 6230i будет воспроизводить MP4 нормально,а MPEG4 воспроизводить не будет !

OSYS: от себя посоветую нокия 3230

Изменено пользователем Niro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSYS как я понимаю тебе больше подойдет "обычный" телефон, от себя не рекомендую Nokia 3230, она не подойдет тебе почти не по каким из перечисленных параметров!

На Sony Ericsson K750i довольно качественная камера, видео тоже пишет довольно хорошо, да и сам телефон очень хороший и сбалансированный, я считаю, что это будет наилучшим выбором для тебя. Можешь доплатить около 5 тысяч и купить Sony Ericsson K790i (он того стоит!).

Nokia 6230i в целом не плохой телефон, но всё же он несколько уступает SEK750i по основным параметрам. Лучше немного доплатить и купить трубку хорошую по основным показателям.

Из современных моделей могу предложить Nokia 5300. Этот телефон хорош по своей функциональности (жаль камера посредственная) и довольно модный сейчас, но цена его несколько не укладываеться в твои ценовые рамки (стоит он около 10 т.р).

Изменено пользователем Dimon#ic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

OSYS как я понимаю тебе больше подойдет "обычный" телефон, от себя не рекомендую Nokia 3230, она не подойдет тебе почти не по каким из перечисленных параметров!

хе , это уточни по каким параметрам не подходит :) МР3 читает , видео воспроизводит , яву поддерживает,цена 7-8 т.р

Ты обосновывай свои высказывания !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обосновываю:

- MP3 хардварное моно из этого следует, что звука нормального ты от него не получишь стандартными методами и даже перепрошивкой

- Стандартный плеер толком не работает (надо ставить дополнительный софт)

- Яву поддерживает? Её ввели чтобы была, реализована ява отвратно, не поддерживается даже основной профиль 3D Java API

- Камеры как будьто и нет! Фактическое VGA разрешение софтверно увеличено до мегапиксельного путем простого растягивания! о каком качесте тут может идти речь?

- Видео телефон пишет очень плохо, в целом виновата медленная система и недостаток ОЗУ

- И на последок это смартфон, а следовательно это совсем другой уровень железа и другой подход!

Если будут ещё вопросы по обосновыванию высказываний - всегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

Понимаю что не много не в тему, но

Фактическое VGA разрешение софтверно увеличено до мегапиксельного путем простого растягивания!

Хочу тебя огорчить, но это бред. Возможно ты путаешь 3230 с SE K700, там такая фишка имеет место быть. Но в 3230 камера такая же как и в 7610 и в 6230i, т.е. 1280/1024 пиксела. На счет качества не спорю, средненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Dimon#ic:

Понимаю что не много не в тему, но

Цитата

Фактическое VGA разрешение софтверно увеличено до мегапиксельного путем простого растягивания!

Хочу тебя огорчить, но это бред. Возможно ты путаешь 3230 с SE K700, там такая фишка имеет место быть. Но в 3230 камера такая же как и в 7610 и в 6230i, т.е. 1280/1024 пиксела. На счет качества не спорю, средненькое.

Извини, но на 3230 разрешение съемки 1280*960, что соответствует 1,23 факт. мегапикселя

на 7610 разрешение съемки 1152*864, что соответствует 1,0 факт. мегапикселю это во-первых.

Во-вторых я как раз таки ничего не путаю, хоть на обоих телефонах и получаются мегапиксельные снимки, реально сравнимы они по качеству лишь с VGA разрешением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

Так, давайте уже определимся, вы противоречите сами себе:

Камеры как будьто и нет! Фактическое VGA разрешение софтверно увеличено до мегапиксельного путем простого растягивания!
Извини, но на 3230 разрешение съемки 1280*960, что соответствует 1,23 факт. мегапикселя

VGA разрешение - это 640*480.

ЗЫ: на счет 1280*1024 у 3230 и 7610, каюсь, ошибся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

VGA разрешение - это 640*480.

я в курсе!

Так, давайте уже определимся, вы противоречите сами себе

в чём я себе противоречу я не понял ... я привожу здесь лишь аргументы, касаемо темы (мы с вами зациклились на камере в 3230).

я всего лишь пытаюсь объяснить то, что снимки на 3230 на выходе имеют разрешение 1280*960, а на самом деле разрешение увеличивается на аппаратном уровне, а реальное качество получаемого изображение колеблется где-то на уровне VGA разрешения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=BIG=-

неплохой "спортивный" смарт для активных людей. По моему самый большой минус - это маленький дисплей и отсутствие горячей замены флэшки + относительный минус это Symbian 9 - установленный на этом телефоне.

Вот можешь почитать интересный обзор про этот девайс http://www.mforum.ru/phones/tests/034601.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

я всего лишь пытаюсь объяснить то, что снимки 3230 на выходе имеют разрешение 1280*960, а на самом деле разрешение увеличивается на аппаратном уровне, а реальное качество получаемого изображение колеблется где-то на уровне VGA разрешения!

А я пытаюсь объяснить, что 1280*960 - это физическое разрешение матрицы. И никакими методами оно не увеличивается и не уменьшается. А качество говеное потому что сама матрица не очень чувствительная, ну и пластмассовые линзы тож можно было получче сделать.

Ты наверное сравниваешь снимки в VGA качестве с цифрового фотика и с телефона, поэтому такое впечатление сложилось.... Так сравнивать не совсем корректно, даже фотографии с N90 с её суперпупер камерой рядом не стояли с фотками с простенькой цифровой мыльницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет Nokia 6233? Модель относительно новая, имхо, поприличнее k750i будет, всем требованиям удовлетворяет, в указанную цену вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6233

В принципе к минусам можно отнести лишь относительно слабую камеру с факт. разрешением около 0.7 мп.

В остальном телефон находится "на уровне".

Кроме того радует обновленная платформа Series 40 3rd Edition :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришло время и мне сменить телефон.

Покупать буду в Питере. Могу потратить до 10.000 руб. Хочу Нокию или СЕ. Нужен обычный телефон, НЕ смартфон. Чтобы был монолитный. Перечислять нужные функции не вижу смысла т.к. все что возможно, есть почти в каждом среднем телефоне. Только вот хотелось бы макросьемка чтобы была. Вначале хотел брать Нокию 6233, но потом передумал, уж больно на Самсунг похож. Из СЕ присмотрелся к W700i, но не знаю, на много ли он хуже W800 (как я понимаю, он уже исчез с продажи). И чем кроме дизайна, W810 отличается от W800.

Как обычно, жду ваших советов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Motorola RAZR V3i

Стильный.. Компактный.. Функциональный.. Относительно не дорогой.. Мобильный Телефон.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999: W810i - это телефон с близким по дизайну к k750i и музыкальными возможностями к W800i.

Отличается 810'й от 800'го 'начинкой' на котором собрана модель

читай про 810'й здесь, про 700й здесь

Из перечисленных тебе наиболее близок W810i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки решил взять W810i, но в магазине, где собирался брать, очень много плохих отзывов. Еще меня удивило, что у такой как многие говорят качественной фотокамеры для телефона, отсутствует заглушка. Помойму у всех моделей начиная с К750 она была.

Теперь решил брать 6233.

Dimon#ic:

В принципе к минусам можно отнести лишь относительно слабую камеру с факт. разрешением около 0.7 мп.
Неужели все так плохо с камерой? Она же 2 Мп. А тут всего 0,7 ;) Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Неужели все так плохо с камерой? Она же 2 Мп. А тут всего 0,7

Не обращай внимания, мы уже выяснили, это его собственный критерий оценки качества съемки ;) . Что такое "фактическое разрешение", Dimon#ic: так и не объяснил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

В этом обзоре подтверждаются его слова:

И, наконец, тестовая таблица. Она подтвердила наши оценки - реализация камеры в Nokia 6233 не на лучшем уровне. Фактическое разрешение матрицы - около 0,7 Мп. Для печати 10х15 см фото не пригодно, но для использования в компьютере и тем более в телефоне вполне сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...