Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе мобильного телефона


Рекомендуемые сообщения

anton99999: я считаю, что отсутствие заглушки не должно тебя отпугивать от такого в целом качественного телефона пришедшего на замену W800 и K750.

Самое главное - это бережное отношение к аппарату.

P.S: Вспомни тот же Nokia N90 (там установлена качественная оптика, а ни а какой заглушке речь даже не шла) :bye1:

Про глюки:

возможно это так, так, как аппарат относительно новый и прошивка может быть есчо сырой, можешь немного подождать или потом сам перепрошить, если опасения сбудутся.

Изменено пользователем Dimon#ic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

Такие отзывы меня полностью убедили отказаться от покупки этого телефона. Как видно по отзывам, новая прошивка еще хуже старой. Конечно полностью доверять этим отзывам было бы глупо, но выбора нет, ибо телефон стоит не малых денег.

Про глюки:

возможно это так, так, как аппарат довольно новый и прошивка может быть есчо сырой, можешь немного подождать или потом сам перепрошить, если опасения сбудутся.

На сколько я знаю, этой модели уже около года. А мучиться с глюками, ожидая, что выйдет новая прошивка и все исправит мне не хочется. Да и не люблю я ничего перепрошивать, будь то телефон или материнская плата компьютера. Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999: Я тебя вовсе не уверяю покупать этот телефон (я сам не люблю серию Walkman), а лишь пытаюсь ответить на некоторые твои вопросы и хоть в чем то тебе помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и хотел, купил себе Нокию 6233. Впечатления только самые хорошие. Трубка удобно лежит в руке, без ошибок нажимаются нужные клавиши. Понравилась кнопочка "#". На ней не нарисован значок ноты, но при длительном удержании клавиши, звук телефона выключается/включается. Похоже они повзаимствовали это у SE. При входящем звонке, фотография контакта отображается на полный экран, что не может не радовать. У телефона великолепный яркий дисплей с высоким разрешением 240х320. Фотокамера просто ужасная, а вот видео снимает на 640х480 очень даже ничего. Наконец-то нокия нормально сделала процесс установки ява приложений и всего остального. Нужно просто скопировать файлики на карточку памяти и можно запускать. Никаких тебе установок через спец ПО на компе, никаких перемещений. Все очень просто. Порадовало радио. Не сбылось мое опасение, как многие писали, что прием очень не уверенный. Как только я ни крутил гарнитуру, практически все радиостанции в любом положении играют в стерео режиме. Это не Нокия 6230i, у которой стерео играет, только если телефон повесить на люстру. Звучание телефона заслуживает отдельного внимания. Мелодии играют громко, чисто. Хорошо ощущается стерео. Никакой валкман от SE и рядом не лежал. Звук в наушниках почти не изменился. Кстати о валкаманах. В этой Нокии появился режим "полет". Смысл в том же. Телефон выходит из тел. сети и его можно использовать просто как обычный плеер.

В качестве питания, используется смартфоновский акккумулятор BP - 6M. Странно, но Нокия изменила традициям и старую зарядку будет не возможно использовать. Разъем питания стал намного тоньше. В комплекте идет поганенькая гарнитура, но по сравнению с той, что давалась с 6230i изменилась в лучшую сторону.

Из минусов телефона можно отметить низкого качества фотокамеру и малый объем памяти телефона ~6Мб. Но это не проблема т.к. все можно держать на сменной карточке памяти, которую кстати можно извлечь без выключения аппарата.

Вобщем всем, кто сомневается в выборе мобильного телефона до 10.000 руб, я рекомендую брать этот.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plus: если тебя не смущает быстро расшатывающийся поворотный механизм, плохая камера и Symbian 9.1, то я думаю что к этому телефону вполне можно присмотреться если его цена будет не выше 9 т.р

Но: если тебе нужен обычный телефон уж лучше (и надежнее) взять тот же Nokia 6233 или например Nokia 5300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plus: если тебя не смущает быстро расшатывающийся поворотный механизм, плохая камера и Symbian 9.1, то я думаю что к этому телефону вполне можно присмотреться если его цена будет не выше 9 т.р

Но: если тебе нужен обычный телефон уж лучше (и надежнее) взять тот же Nokia 6233 или например Nokia 5300.

'Dimon#ic' неужели так быстро расшатывается поворотный механизм?Купил дочке на день рождения,а теперь призадумался.Не хотелось бы чтобы она огорчалась.Привлек 1Гиг памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня следующая просьба будет.

Я все еще пользую телефончик Siemens S55, он у меня уже довольно сильно побитый, кнопки уже помойму все клеил не по одному разу. В принципе телефоном доволен, мне больше и не надо, но тут на неделе прокатился в битком набитой электричке и на телефончик здорово надовили, он у меня в кармане лежал, в результате когда вышел, хотел позвонить, а у него клава отошла и он не реагировал на нажатия кнопок, мне минут пять пришлось колотить, пока заработал, вот и думаю, что уже точно пора менять, а то так и без телефона останусь, а он мне для работы нужен. Вот хотел бы посоветоваться, что посоветуете?

Телефон нужен со следующими параметрами:

Должен иметь Bluetooth, IRDA, GPRS, EDGE приветствуется, должен иметь хорошую вибру, громко орать при звонке, чтобы можно было MP3 на звонок ставить, цветной дисплей, чтобы при звонке фотку казал звонящего, чтобы аккума хватало минимум на 5 часов разговора, в режиме ожидания с включенным Bluetooth чтобы работал не меньше 70 часов, очень хочется чтобы кнопки были руссифицированы, также пускай будет диктофон, но не такой убогий как в Siemens S55, что запускается он одной кнопкой, но после записи требует ввести имя записи, а если не введешь, то после окончания разговора он забудет все, также чтобы адресная книга была побольше, и чтобы можно было синхронизировать с компом, еще чтобы MMS принимать и отсылать умел. Фирмы Nokia и Motorola отвергаются сразу, т.к. на надух не переносятся, но возможно и пересмотрение своего мнения на счет Nokia. Тип корпуса, там раскладушка или нет, то лучше не раздвижной и не раскладной, вобщем классику, главное, чтобы надежным был, Симен у меня три или четыре года пашет уже. А еще забыл сказать, надо чтобы на сам телефон при блокировке клавы сможно было поставить пароль, и желательно, чтобы потом количество попыток неверного ввода было неограниченным. Ну и сама клава чтобы автоматом блокировалась через минуту бездействия.

Так, ну и цена, желательно в пределах 6000р, если до 16 не куплю, то сумма может увеличиться до двух раз. Но сильно навороченный не нужен, т.к. есть КПК.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plus: Ну это конечно зависит от того, как бережно к нему относиться.

Есть разные отзывы, у кого-то поворотный механизм расшатывается уже в первые месяцы, а у кого то купленный пол года назад телефон до сих пор не вредим.

Но главное помнить, что любые статичные механизмы намного надежнее всяческих движущихся (вращающихся/крутящихся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda: Разумно было бы взять Sony Ericsson M600i, несмотря на то, что это смартфон с сенсорным экраном и у тебя есть КПК, этот телефон в принципе удовлетворяет всем твоим требованиям, кроме наверное

...хорошую вибру, громко орать...
, M600i можно взять примерно за 8-12 т.р, если всё же решил остановится на 6 т.р, можно попробовать найти за такие деньги Sony Ericsson K750i или Sony Ericsson K610i.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем нужен телефон.

Требования:

1) Надежность

2) Качественная связь (все что зависит от аппарата) - чтоб шумов не было

3) GPRS интернет и дешевый кабель, чтоб соединить его с компом (желательно порт mini USB)

4) Желательно наличие камеры (не очень качественной - такая как на моторе с650 сойдет или возможность установки)

5) Цена около 2000 руб (желательно до)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу любимой купить телефон.

Важно:

Внешний вид (женственный)

Карта памяти

Хороший диктофон

Примерно за 300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже "башню" срывает от выбора. Сроки поджимают. Надо купить в течении недели. Хочется:

- строгий дизайн;

- камера не менее 2МП;

- FM-радио;

- цена не более $400.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbit, спасибо за совет, но у меня непонятная самому подсознательная аллергия на Нокии. :D

Начал было посматривать в сторону Sony Ericsson K800i. Дизайн - не очень, но камера впечатлила - 3.2 плюс зум 16. Крышка, конечно, выпирает, но она есть! Почитал два обзора. Мнения противоречивые. Опять на перепутье. Не думал, что будет так сложно выбрать. Дизайн неплохой - функционал слабый. Начинка впечатляет - урод. Гады, не могут сделать нормального телефона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbit:

А Sony Ericsson W850i не смотрел? Или W810i?

Смотрел, конечно. От 850-го несёт какой-то детской пластмассовостью. Плюс эта дебильная цветомузыка.

И 810-й - какой-то подростковый с оранжевой кнопкой. Такой из кармана достать будет неудобно.

Хотелось бы что-то в духе LG - плоское и солидное, но этот глянец через месяц покроется царапинами. Да и камера там слабая. Нет, я не гонюсь за зеркальным фотоаппаратам в телефоне, но если он есть на борту, то зачем хреновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот(W660i) взял бы, но его ещё нет в наших магазинах и не знают, когда появится.

sonyericsson_w660i_main.jpg

Кто-нибудь успел такой прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я видел такой в Днепропетровске. Но это не точно. Сам пол города облазил в поисках мобилы для девушки.

LG KG300(понравился после того, как подержал в руках) или Samsung D900(нет радио, но все остальное вроде ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hobbit:

LG KG300(понравился после того, как подержал в руках)

:doh: У меня он тоже "на карандаше", но вызывает подозрение низкая цена (может быть из-за плохой комплектации? Ещё не узнавал). Также нет автофокуса. В обзорах не нашёл примеров сделанных им фото. Но я держу его как вариант. Возможно куплю на время, пока нет подходящей модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Хотелось бы услышать совет

Вообщем нацелился я на новый мобайл , так как старый у меня падал неоднократно :blink: и поэтому сейчас немного глючит. тоесть ко мне невозможно дозвониться пока я его не перезагружу (выключу/включу)

Вообщем я нацелился на Sony Ericsson никаких МОТОРОЛ и НОКИЙ (не говоря уже о САМСУНГАХ и ЛЫЖАХ)

Хотелось бы слайдер ( Sony Ericsson W850i или W830) но цена! а W830 - я не видел в продаже в Киеве.

Ограничение по цене у меня МАХ - 300 убитых енотов

SonyEricsson W850i

Производитель: Sony Ericsson нал:1789.00

б/н:1848 $352.00

Дальше глянул на Sony Ericsson w810i UA UCRF (сертифицирован)

Производитель: Sony Ericsson нал:1254.40

б/н: — $245.00

Но в руках не держал!

Хотелось бы глянуть на K620i или на W660i но его тоже у нас нет.

SonyEricsson W610i

Производитель: Sony Ericsson нал:1524.00

б/н:1575 $300.00

И W51S тоже - НЕТ! :sly:

Как правило это все модели ВОЛКМАН, тоесть больше ориентированы на музыку. Но так как у меня имеется плеер, то это мне никчему.

Поэтому я глянул в сторону Sony Ericsson Cyber-shot K800 и K790

Sony Ericsson K800i black сертифицирован

Производитель: Sony Ericsson нал:1657.50

б/н:1722.5 $325.00

Sony - Ericsson k790i

Производитель: Sony Ericsson нал:1610.90

б/н: — $318.99

Вообщем что посоветуете из этого?! или какие будут соображения от себя ?! Что стоит брать и что нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Хотелось бы слайдер ( Sony Ericsson W850i или W830)

830-й отличается только поддержкой протокола передачи данных EDGE и сетей UMTS.

Здесь обзор 850-го.

Хотелось бы глянуть на K620i или на W660i но его тоже у нас нет.

Ориентировочно 660 будет стоить 370-390 баков. Здесь обзор.

Поэтому я глянул в сторону Sony Ericsson Cyber-shot K800 и K790

Они практически идентичны, только у 800-го вторая камера присутствует. Обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Skif:

660 будет стоить 370-390 баков. Здесь обзор.
Впечатления

Полифония в аппарате 40-тональная, но разницы в звучании мр3-мелодии, в сравнении с другими аппаратами Sony Ericsson, нет. Громкость аппарата средняя или чуть выше, сравнима с Sony Ericsson K790/K800/W810. На улице аппарат слышен. Виброзвонок по силе средний. Качество связи аппарата хорошее, все типично для продуктов компании.

Модель получилась удачной, практически полной копией Sony Ericsson W610i, но с поддержкой сетей третьего поколения. Однако качество снимков со встроенной камеры значительно хуже, как и ее характеристики.

Нужна ли вам камера или поддержка сетей третьего поколения? Все зависит от вас, а вот клавиатура и стандартное расположение интерфейсного разъема относятся к явным плюсам. Стоимость аппарата примерно на 40 Евро выше, по сравнению с Sony Ericsson W610i, что составит 370-390 Евро в конце мая, когда аппарат появится на рынке. Производитель пытается позиционировать это решение как эмоциональное, соответственно, не рассчитывает на оглушительные продажи, предлагает модель только для узкой аудитории. Это оправданно в какой-то мере, на наш взгляд, аппарат будет пользоваться популярностью. Основным достоинством телефона является именно его дизайн, броский вид и стандартная для телефонов от Sony Ericsson функциональность.

Вибро-средне- для них это всеравно что слабое! Не вибратор конечно! Но иногда вибра нужна. А фраза На улице аппарат слышен. меня вообще "убила" :g: Хорошо хоть на улице. Только вот на какой они забыли уточнить.

Нужна ли вам камера или поддержка сетей третьего поколения? - а действительно нужно ли оно мне ?! :g:

С нашими операторами... Это будет не скоро. До того авось снова поменяю.

А вот это качество снимков со встроенной камеры значительно хуже не есть ГУД.

составит 370-390 Евро в конце мая - скорее всего ОТПАДАЕТ :g:

====================================================

Я всетаки присматриваюсь к 830/850

Дисплей – главное достояние этого телефона. Большой, яркий, сочный, контрастный, насыщенный

Лично мне телефон очень понравился, даже не смотря на мелкие погрешности, и возможные недоработки модель в целом получилась достойной. Хорошее функциональное оснащение, а также такие фишки как датчик освещенности и светомузыка придают этому аппарату своей изюминки. Для тех, же, кто хочет выделиться из толпы, существует белый вариант гаджета, он хоть и менее практичный, но за его внешний вид это можно простить.

Достоинства аппарата:

* Хорошая эргономика

* Богатая функциональность

* Полная комплектация

Негативные стороны:

* Отсутствие автофокуса в камере

Итог:

Отличный музыкально-развлекательный мобильник с «потрясным» внешним видом и отличной функциональностью.

Хотелось бы узнать побольше о даже не смотря на мелкие погрешности, и возможные недоработки модель

Отличный музыкально-развлекательный мобильник - а есть ли не МУЗЫКАЛЬНО , а ФОТО ?! ФОТО СЛАЙДЕР ?!

===================================================

790

Первое что я испытал, впервые взяв этот мобильник в руки – это легкое разочарование от качества корпуса. Далее оно сменилось удивлением от потрясающего дисплея и отличной камеры. Но и с камерой не все так гладко как ожидалось. Что ж, подбивая итог, можно констатировать, что мобильник получился достаточно противоречивым. С одной стороны впечатление портят корпус и видеосъемка, с другой же, потрясающая функциональность и качественные фотоснимки способны растопить сердца многих критиков

Так я так и не понял ! Разочарование или качество сьемки ?! :g: Есть фотки у кого то с этого апарата ?!

Достоинства аппарата:

* Отличный дисплей

* Мощная функциональность

* Отличная фотокамера

* Солидный внешний вид

Негативные стороны:

* Не лучший корпус и его мелкие недочеты

* Отвратительная видеосъемка

* Комплектация могла быть и получше

Итог:

Отличный камерафон с мощным потенциалом, но с проблемным корпусом.

Так а в чем проблемы корпуса ?!

Его вообще менять можно ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...