Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Заказы на изготовление эмблем и логотипов


Рекомендуемые сообщения

учитывая некоторые недовольные тут выпады

Прежде всего - я не делал никаких выпадов. KOT2s сделал хороший рисунок и мне он нравится. Но, позвольте напомнить слова заказчика

Перед фильмом идет заставка с надписью VideoMak. Инициалы мои М Е А по профессии геолог. Как-то бы всё это связать, склеить в логотип, эмблему.

Думаю что он совершенно прав - заставка и логотип должны быть связаны между собой. Это комплекс. Логотип является логическим завершением заставки. Исходя из этого я говорю, что у Valery логотип лучше. Как заставка он не пригоден, это именно логотип. Ибо заставка для видео, по моему убеждению, должна быть динамической.

Первый, пришедший в голову вариант, заставка начинается с крупного плана дороги, по которой едет джип. План меняется отъездом на мелкий, дорога ЗА джипом переходит в кинопленку, дальнейший отъезд с морфингом переводят пейзаж и дорогу в глобус, опоясанный кинопленкой, когда машина объезжает весь глобус и замыкает кольцо пленки, она, опять морфингом, должна перейти в видеокамеру. После этого кольцо пленки должно повернуться (типа кольца Сатурна), чтобы сверху и снизу над глобусом были кадры, на которых читались титры МЕА вверху, ФИЛМ внизу.

Это уже логотип.

Он же должен и присутствовать на упаковке, как и просил заказчик.

Сам я сейчас сделать этого не могу, пока не получу планки памяти. Разумеется, все сказанное, мое личное мнение. Решать, что ему надо, в любом случае будет заказчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men, задумка неплохая. Parfumer объявится только 11.08, так что время еще есть. Не спорьте, ребята, я вас всех очень уважаю. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men

Клево! Шас ругаца начнем на теме логотипов :blushing: В первую очередь лого дожен быть выполнен из примитивов, во вторых должен быть узнаваем, в третьих должен быть авторски выполнен. лого KOT2s полностью отвечает требованиям и в том числе с точки зрения замысла, он напоминает и колесо, раз автор много путешествует и собственно катушку киноплёнки, и в общем похож на глобус с меридианами. а если просто на фоне глобуса прицепить молоток и камеру да еще и сверху киноленточкой обернуть - это будет наверное - масонский тайный орден какой то :)

имха

токо не бейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Исходя из этого я говорю, что у Valery логотип лучше. Как заставка он не пригоден, это именно логотип.

Тогда в этом нет никакого смысла. Логотип, как я понимаю, это монохромный, или малоцветный значок в углу экрана, как например 1, для ОРТ, и он естественно должен быть простым и легко узнаваемым.

Для этой цели лучше всего подходит рисунок KOT2s, тот что слева.

Ну если на то пошло, то камера крест-накрест с молотком (символ геологии) внутри круга (земной шар), всё в монохроме, в виде силуэтов.

Для примера, вот это логотипы, они просты:

ort.gif

А заставки обычно показывают перед началом передачи. Мы тут собственно не на BBC News, так что вполне может подойти и статичная заставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логотип, как я понимаю, это монохромный, или малоцветный значок в углу экрана,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...%82%D0%B8%D0%BF

А применительно к кино и телевизионной тематике - вспомни логотип (в заставке) студии Коламбиа Пикчерс, Уолт Дисней, Метро Голдвин Мейер и т.д.

Не надо приписывать логотипам то, что НИКОГДА в них не оговаривалось и вводить свои ограничения в определение.

Логотип - часть товарного знака и ничего более. Никаких ограничений ни на количество цветов, ни на графическое исполнение он не несет.

Твой значек, по моему мнению, больше отвечает требованиям к смысловой нагрузке логотипа, и его легче увязать с пожеланиями заказчика

P.S. И я что-то наверное не понимаю. Если мнение "клево", значит человек прав, а если "можно лучше" или "другое лучше", то надо обязательно спорить :blushing:

Я ведь никого ни в чем не убеждал и не убеждаю, просто высказал свое мнение. Бога ради, оставайтесь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Ну хорошо, хорошо, не надо так переживать. Мы просто говорим о разных вещах. Я лично не совсем понимаю, что нужно Parfumer'у, маленькое изображение вроде логотипа или товарного знака, или большое изображение для заставки видео, или полной этикетки коробки.

В первом случае, ближе изображение KOT2s, во втором - мое. Вот и всё.

---------

PS: Вспоминал, где же я это видел,... мужик с палкой и рюкзаком на фоне гор. Вспомнил. Пора моего детства золотого. :blush2:

fa5d3922f9.jpg

По-моему хорошая идея для заставки или этикетки. За горами можно приделать земной шар опоясанный кинопленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Ух, а тут дебаты (с)...
Хочу немного ясности внести чуть дополнив рассуждения о терминах Old men[a]... Итак: На самом деле слово "логотип", при упоменании которого мы сразу представляем себе совокупность знака и текста, чаше всего употребляется неправильно. По-научному логотипом следует называть именно шрифтовую часть (logos- "слово", typos - "отпечаток"), а знаком, фирменным знаком - графическую. Продвинутые дизайн-студии так и пишут в своем портфолио: "знак и логотип такой-то компании". Фирменный знак постоянно используется для идентификации компании, поэтому в конце концов начинает осациироваться с ней. Его можно использовать как вместе с логотипом так и без него. На самом деле совакупность фирменного знака и логотипа принято и правильно называть фирменным блоком. Далее: теперь поставим все точки над i по терминам эмблема и торговый знак. Эмблема - графическое изображение какой-либо идеи, она, как правило, сочетает в себе графическую и текстовую часть и может быть как очень сложной так и очень простой. Логотип и знак в наше время обычно используют коммерческие и не коммерчиские организации разных видов деятльности. А эмблемами для идентификации пользуются школы, университеты, спортивные команды, а так же различный рода войск. В основном эмблемы часто рисуют в традициях гербов (в форме круга, ромба щита, в которую вписано название и помещены декоротивные элементы)... О торговом знаке - впотентном законодательстве пишут следующее: "Торговый знак - обозначение, спозобное отличать соответственно товары и услуги одних юридических или физических лиц от однородных товаров и услуг других юредическиз или физических лиц". В качестве торгового знака могут использоваться и знак, и логотип, и эмблема (см. рисунок)

zle168521.jpg

Выводы: Мои варианты - фирменный блок (рис. тот что слева моего первого поста для parfumer) и пример размешения фирменного блока и вариант обложки (тот что справа). Вариант Valery - скорее эмблема чем фирменный блок. А зачит и сравнивать их нельзя так как это разные вещи. В итоге заказчик рассудит :blush2:

По поводу "сигареты Пальмир" - можно оч. неплохо обыграть, но имха НЕ НАДО перегружать изображение - смотрется будет пошловато...

Оффтоп
Да, кстати, по поводу затронутой тематики - я к сожалению не успел, но будет глава в "Печатном ремесле" посвешеная только этому
Изменено пользователем KOT2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждал понедельника, удалось появиться пораньше. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за обсуждение и готовые работы. Узнал много нового, в частности, понял, что мне нужен именно фирменный блок. Заставка у меня есть (хотя и её можно поменять), это вращающийся земной шар и надпись перед ним VideoMak (по фамилии, наверно можно и MakFilm). примерно такая же у Юнивёрсал Пикчерс. Old men написал именно то, что я хочу, что бы заставка и логотоп, вернее фирменный знак, были связаны, и идея с джипом (в моём случае может быть вездеход? :) ) мне нравится.

КОТ2s и Valery спасибо за ваши работы, особенно использовать Памир :) .

Пока ни на чём не остановился, хочу подождать пока Old men починит железо и, возможно, воплотит свою задумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу подождать пока Old men починит железо и, возможно, воплотит свою задумку.

Я постараюсь это сделать, но дело в том, что срок модернизации зависит не от меня. Сын обещал приехать и привезти память после 10-го, но вчера сказал, что отпуск ему задерживают, и раньше 17-го точно ничего не выйдет, а там - как обстановка на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел узнать у КОТ2s, какой шрифт использовался?
Использую исключительно шрифты type One. Подробнее: "МЕА" и "FILM 1" написано шрифтом Khaki two, "stidio presents" - secretary. А вообще-то это не так уж важно - так как все логотипы предоставляются в кривых, т.е. "буковки превращены в векторный рисунок" не требующий подгрузки дополнительных шрифтовых библиотек (дабы избежать проблем с наличием нужных, достаточно дорогих шрифтов у заказчика, или вторичного дизайн-центра).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Память я наконец получил, но возник другой вопрос - мне нужен проезд легкового вездехода (УАЗ лучше всего) по степной дороге, секунд 30 - 40.

Желательно проезд справа налево, сначала секунды 3-5 вид спереди, проезд мимо камеры и вид сзади отъезд от камеры. План при этом должен меняться от крупного (вид спереди) до общего (вид сзади) и, в камеру не должны попадать дома и другие признаки цивилизации.

Я дежурил несколько дней на дороге (конечно, не круглосуточно), но встретить в городе действительно внедорожник, а не эти прилизанные игрушки, практически нереально...

Если кто видел в сети похожие на описание съемки с хорошим качеством - киньте ссылку, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

http://www.youtube.com/watch?v=Yji5GPR_XMA

И еще сотня-другая. Где в наше время искать материал, если есть YouTube, и Rutube?

Большинство видео имеется в HQ - формате. Как скачать видео, думаю проблемы нет, но если есть, скажи какое надо, скачаю и перешлю. Правда не знаю как тут быть с авторскими правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Веришь ли, сегодня, по твоим ссылкам, первый раз зашел на YouTube. Какое же там гнусное качество видео :thumbup: Даже VHS-C лучше... Ну и не то там.... Там ребята показывают, какие они крутые, и какие проходимцы у них машины, а мне надо просто проезд...

Если кто помнит фильм "Рожденная свободной", там есть похожий план - открытый джип едет по саванне и камера его провожает. Кажется, что-то подобное есть в "Техасские рейнджеры", но качать фильм, чтобы вырезать из него минуту (или меньше), это, IMHO, уже перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Я сомневаюсь, что когда кто-то делает какую-то работу, он вот так возьмет и найдет нужный материал, с надписью "Special for....". Такого не бывает. Потому как правило приходится довольствоваться тем что есть.

Часто бывает, что люди заливают на YouTube видео очень хорошего качества. Даже сам сервис рекомендует ничего не переделывать, а заливать видео как оно есть. По этому, оттуда можно выцарапать видео вполне приличного качества, один раз мне встретилось видео размером 1280 x 720, кодек H.264. Чаще встречается видео с длинной стороной 6xx, 7хх, что тоже неплохо. А то что мы видим, это только как бы превьюшка с загруженного видео.

Я конечно понимаю что это фильмы о том какие крутые у них машины. Это их проблемы. Но там есть материал, который можно вырезать, повернуть, развернуть, наложить эффекты, и так далее. Курочка по зернышку клюет, и сыта бывает. :thumbup:

И еще:

Желательно проезд справа налево

Не рекомендовал бы. Движение справа налево, у людей подсознательно ассоциируется с движением назад.

PS: По моему мнению вся заставка должна занимать секунд 20-30. Но конечно тут должна быть зависимость от длины фильма. Иногда вижу минутные заставки на пятиминутном фильме. Кроме мата это у меня ничего не вызывает. :blush2:

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery :

Но там есть материал, который можно вырезать, повернуть, развернуть, наложить эффекты, и так далее.

Я тоже вчера об этом подумала. Мне пятый сюжет понравился. Там и видимость более-менее. С него, может быть, попробовать что-нибудь сотворить: нарезать, а потом склеить. :thumbup: Съемка, скорее всего, любительская, поэтому и качество такое.

Valery , мне понравилось, вчера с удовольствием посмотрела, хоть от вирусов немного отвлеклась. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возможно есть что-нибудь с вездеходом. Только вездеход настоящий гусеничный и не в степи, а скорее всего в тундре. Поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parfumer:

Если найдется, будет хорошо. И я заодно тундру вспомню :bye1:.

Я сомневаюсь, что когда кто-то делает какую-то работу, он вот так возьмет и найдет нужный материал, с надписью "Special for....". Такого не бывает.

Совершенно верно. Поэтому, если хочется сделать не халяву, а работу, надо снимать самому. У меня не получилось - не нашел натуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parfumer:

А какой формат? Минута видео в формате DV около 230 Mb, в DivX существенно меньше, зависит от битрейта. Переведите в какой либо из этих форматов и выложите на файлообменник, хотя бы на http://files.wyw.ru/ а сюда дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fileshare.in.ua/2217554 тут вездеходы. Все что нашел у себя.

Работаю в Pinnacle. готовый проект в DV(AVI) дополняю в Нерке меню и пишу на болванку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parfumer

Я уже два раза (с разрывом в два часа) пробовал скачать файл, но появляется надпись "Файл временно недоступен..."

P.S. Я спрашивал о выходном формате, чтобы финальный вариант заставки сделать в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать файл с этого сайта :g: Начинается восстановление файла, потом оно обрывается и появляется "Файл временно недоступен... " Уже больше десятка раз пробовал.

Попробую еще поискать УАЗ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...