Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Немного вопросов о любви


Рекомендуемые сообщения

MaDW:

Добро со злом природой смешаны, как тьма ночей со светом дней; чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней!

Секс - нормальное гормональное влечение, диктуемое тестостероном, что давит, - у особо ярых особей, на мозг. Влечение вызывает привязанность, привязанность заставляет сходить с ума. Отключается разум. Где нету разума, просыпается инстинкт или инстинкты, если хотите. Инстинкт выливается в навящевую идею: - "обладать объектом желания", во что бы то ни стало. Невозможность обладать объектом желания, по ряду причин.. (этот момент опускаю) приводит к депрессии, состоянию отрешенности от мира - ухода в себя (нередко к суицидальному исходу).

Касаемо секса. У женщины, любовь видется в несколько ином свете чем у мужчин. Зачастую, постоянные попытки понравится, домогательства и настаивания, ни к чему не приводят. Для женщины важен первый половой контакт: объятия партнера; его ласки; запах его тела/ волос/ аромат духов. Эти моменты, откладываются в мозгу у женщины, получше, закрашиваемой ребенком картинки, фломастером. Оттого действие, казалось бы обычной,

близости (для мужика) в женском организме, рождают целый ядерный взрыв, пестро играющий всеми цветами радуги. Первый контакт, как правило не всегда приятен (в виду неопытности мужа/ партнера). После первой ночи, с уже, отшлифованным в памяти "неудачным" опытом, женщина начинает удалятся от мужчины и вскоре, вообще теряет к нему интерес. В обратном случае, имеем привязанность на достаточно продолжительный период времени.

Вот вам мое мнение как психолога, как человек, я думаю также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Sanja э-э-э... я любовь родителей к детям не традиционна?

А относительно взаимоотношений М-Ж... так на Руси на вопрос почему Марфа вышла за Ивана обычно отвечали: "Так она же его желеет"... вот такие вот расклады...

Саня, я еще раз подчеркиваю сие на РУСИ... а так... у каждого наода свои тараканы в голове относительно этого вопроса....

*Вздохнул*. Забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: У каждого свое определение что такое любовь. У меня например такое:

Болезненное пристрастие к кому (чему) либо, на фоне гормонального расстройства. Выражается в потере аппетита, депрессивных состояниях, неадекватных реакциях на происходящее, (типа желания целовать песок, по которому ходил объект) :) и так далее. Проходит обычно само, в срок от месяца, до двух лет.

После того, как это расстройство проходит, возможны 3 варианта событий:

Советую избавиться от такого определения. При таком определении любви-надо обращаться к врачу.

ЗЫ. НЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Всё вроде правильно, но по моему мнению, как-то перекручено что ли.

Вот ты пишешь:

Секс - нормальное гормональное влечение, диктуемое тестостероном, что давит, - у особо ярых особей, на мозг.

Правильно, вот это примерно и есть моё представление о любви, ну страсти что ли, не знаю.

Вот именно об этом я и говорил выше:

Болезненное пристрастие к кому (чему) либо, на фоне гормонального расстройства. Выражается в потере аппетита, депрессивных состояниях, неадекватных реакциях на происходящее, (типа желания целовать песок, по которому ходил объект) smile.gif и так далее. Проходит обычно само, в срок от месяца, до двух лет.

Но мне могут возразить, а как же вот некоторые люди, в 18 встретились, поженились, и прожили счастливо 100 лет вместе? Я отвечу, да, есть такое, их любовь перетекла в чувство типа "Она (он) меня устраивает, и большего желать не нужно".

Вот это и есть третья позиция из моего поста выше. Вы сами посудите, можно ли назвать отношения супругов, проживших вместе 20 и более лет любовью? Они свои люди, у них общие интересы, хозяйство, дети, и так далее. Они заботятся друг о друге, нужны друг другу, а есть ли страсть? Вот эта самая, которая давит на мозг? Думаю нет, тестостерона тут мало. Есть просто вот такая рутина, которую тоже можно назвать любовью. Так если любви нет, так может им разбежаться? Нет, вот тянет что-то, но голова всё равно работает. :)

Sanitar:

Если бы не испытал сам, не говорил бы. Любовь это хорошо, вообще-то. Вес можно сбросить, и вообще адреналин, но советую быстрее перейти к пункту 3, к обычным человеческим отношениям, на всю жизнь.

Нельзя всё время быть больным, или умрешь, или выздоровеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами посудите, можно ли назвать отношения супругов, проживших вместе 20 и более лет любовью? Они свои люди, у них общие интересы, хозяйство, дети, и так далее. Они заботятся друг о друге, нужны друг другу, а есть ли страсть? Вот эта самая, которая давит на мозг? Думаю нет, тестостерона тут мало. Есть просто вот такая рутина, которую тоже можно назвать любовью.

Нечего конечно против собственного мнения я не имею, но я все-таки хочу еще верить в то, что любовь может существовать 20 и больше лет, да хоть все 100! :) . Хотелось бы вас в этом переубедить...

Я, например, придерживаюсь одной славной пословици: "Выбирай того, с кем через некоторе время будет все еще интересно общатся, разгаваривать..." по сему уважать, и любить! ИМХО.

З.Ы.Кто против этого, то задумайтесь хотябы о том, с кем вы будете в старости?! Во время всяких "черных полос" своей жизни, кто вас будет в трудную минуту выручать, короче говоря, с кем вы будете ЖИТЬ как душой, так и сердцем!

З.Ы.ы.А теперь представте картину, когда в вашей стране все "одиночки", так называемые, любители гражданского брака... забавно? правда?

А слово "Семья" вам а чем-то говорит?! У вас ведь были родители, а если б они так же настривались такими писимистичными настроями, то думаю худо бы нам всем пришлось.

З.Ы.Ы.ы.Ибо вспоните философию и прочие гум.науки на эту тему! Что черным по белому написано?!? Какая наша цель на земле?!?!? Что после нас останется?!?! :) ИМХО!!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки наверно нужно разделить вот это сумасшедствие, когда адреналин в мозгах кипит, все мысли только о ней, и везде она мерещится, и не знаешь как дожить до окончания работы (или другого занятия), и увидеться. И в случае отказа, суицидальные мысли. Вот поэтому, я и говорил, что нужно определиться с терминами. Я например любовью называю это.

И чувство привязанности, которое на самом деле, может всю жизнь продлиться.

"Выбирай того, с кем через некоторе время будет все еще интересно общатся, разгаваривать..."

Да, только наверно не через некоторое, а через долгое время.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить, или пророку,

Каждый выбирает для себя.

В. Берковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только наверно не через некоторое, а через долгое время.

Совершенно верно.

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить, или пророку,

Каждый выбирает для себя.

В этом плане согласен на все 100 % . Человек- хозяен собственного счастья, и свой жизненый путь должен выбрть сам... думаю, рано или поздно все станет на свои места, и винить будем конечно же самого себя :) , а не друга- соседа Петровича, который понасоветовал...имхо. :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы.ы.А теперь представте картину, когда в вашей стране все "одиночки", так называемые, любители гражданского брака... забавно? правда?

А слово "Семья" вам а чем-то говорит?! У вас ведь были родители, а если б они так же настривались такими писимистичными настроями, то думаю худо бы нам всем пришлось.

Я бы не стал столь утрировать, по поводу ситуаций. Ситуации, они ведь тоже - разные бывают. Мне например гораздо легче быть одному. После определенного множества знакомств, которые как правило, заканчивались лишь постелью, потом наступала какая-то холодность; отчуждение в отношениях. Вот и выходило, что нужен то я был в жизни лишь себе самому. Друзья и так называемые - "любящие" девушки, как-то внезапно испарялись, стоило случится чему либо серьезному в жизни. Семья... а что семья.. Иной раз глядишь как в очередной раз родители "собачатся", ...так жить не хочется, а ведь.. некогда, любящие люди..

Зачем затрагивать философию? Вселенский смысл еще никем не разгадан, да и незвестно - будет ли..?! А судьи кто? Привносить ребенка в современный безумный мир торгашей да уличной шпаны.. это дело, тоже - сугубо личностное. Я бы не стал, а если бы и стал, то сто раз все взвесил. Люди должны или могут помнить тебя не по тому, что от тебя останется, а теплить восспоминаниями того человека что радовал их в этой жизни, своим присутствием. Составлял крупицы их душ, заполняя пустоту общества в котором находился.Твое -я, что заставляло: писать стихи; воздвигать памятники архитектуры; лечить людей. Все это и есть - слепок твоего микрокосма на этой планете. Оставляя дитя, как можешь знать наперед, обречено ли оно на страдания или на славу? Быть может от твоего ребенка будет больше зла чем пользы?! Вот видишь, простые логические цепочки, а сколько вопросов из них выливается!

Пока что, я за свою то жизнь суматошную, не в ответе, для чего вешать себе еще доп. груз на шею?! Вообщем, как уже было сказано, это такое дело что каждый решает за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что для вас любовь (пример: секс, привязанность)?

Любовь для меня - это, прежде всего, становление глубокой связи.

2. Любили ли вы когда-нибудь? Если да, то в коком возрасте и как долго?

Любила и люблю (страстно, нежно, безумно, доверчиво, дико; а моментами так башню сносит, что боюсь задушу или сама задохнусь).

В возрасте приблизительно с 19-ти и по сей день [25 скоро будет] :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь для меня - это, прежде всего, становление глубокой связи.

Любила и люблю (страстно, нежно, безумно, доверчиво, дико; а моментами так башню сносит, что боюсь задушу или сама задохнусь).

В возрасте приблизительно с 19-ти и по сей день [25 скоро будет] :blink:

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что?

Sanitar

Любят не "за что", нельзя вообще любить (по настоящему) за что-то конкретное. Любят просто (неизвестно за что) конкретного человека. Любовь - зла! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Любят не "за что", нельзя вообще любить (по настоящему) за что-то конкретное.

Ну тут позволь не согласиться. Допустим, мы любим конфеты за то что они вкусные (не вкусные мы не любим), автомобиль мы любим за то что он везет нас куда мы захотим или за его комфорт, или за то что он практически не ломается и.т.д., животных (допустим кошек) мы любим за то что они доставляют нам радость, а вот людей мы любим за ПОСТУПКИ и отношение к нам.

Любят просто (неизвестно за что) конкретного человека. Любовь - зла! :(

Просто неизвестно за что- это не любовь а всего лишь привязанность. Просто люблю-это пустые слова а может даже ложь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят обычно за то, что такой человек есть. Естественно тут и поступки. Кто полюбит убийцу? :( Мало кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят обычно за то, что такой человек есть. Естественно тут и поступки. Кто Їолюбит убийцу? :( Мало кто...

То что такой человек есть-это немного не правильно. Допустимaу тебя есть девушка, но поступк© ее, из ряда вон выходящие (или что то в этом роде), ты будешь ее любить за то что она есть? Эт¬ не любовь а возможно привязанн/сть. Многие заблуждаются и банальную привязанность считают любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что такой человек есть-это немного не правильно. Допустим у тебя есть девушка, но поступки ее, из ряда вон выходящие (или что то в этом роде), ты будешь ее любить за то что она есть?

Я сказал не только то, что такой человек есть, я включил туда и его поступки.

Из ряда выходящие поступки - я привел пример убийцы. Так что все взаимосвязано, ты просто не совсем понял меня.

Это не любовь а возможно привязанность. Многие заблуждаются и банальную привязанность считают любовью.

Ты охотно оспаривал, что любовь чепуха. А тут привел в пример. Непонятная позиция. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты охотно оспаривал, что любовь чепуха.

Это где я такое оспорил? Ты меня с кем то путаешь.

ЗЫ. тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот людей мы любим за ПОСТУПКИ и отношение к нам.

За поступки мы людей, скорее, ценим (уважаем, обажаем и т.п). Любовь же обычно возникает из нечего, т.е. на пустом месте. Ну или почти на пустом. Так как для того, чтобы глазки или сердечко по-настоящему "зацепились", всё-таки нужно, наверное, чем-нибудь отличаться. А то ведь красивых девочек и мальчиков много... К примеру, помню, как в лет 16 мне очень нравился мальчик, у которого зубки были кривыми =) Но в этом для меня и была его необычность, выделявшая его из основной массы :( Или несколькими годами позже я обратила внимание на парня из-за его рук - это трудно объяснить, но с виду они были такие неуклюжие очень (как лапки у львенка), но в повседневной жизни они так старались что-нибудь делать (хотя казались для этого совершенно не приспособленными)!..

В общем, в результате - процесс пошел, и для тебя это уже не просто обычный парень, сознанием ты его уже для себя выделяешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологии, есть такое понятие - "визуальное одухотворение предмета". Будь то: человек или предмет или животное или любой иной объект. Как правило, такой оценке подвергается - одностороняя реакция на определенный .. субъект, даже не осознавая, питает ли субъект к вам взаимность. Тоесть.. тоесть.., вы видите перед собой: лимон или грейпфрут, что приятно пахнут, но на вкус совершенно не соответствуют содержанию. Это все равно, что, - дать ребенку нюхнуть пива. Да, на запах оно ему понравится, но опробовав его на вкус он вскоре заплачет. Многие, отведавшие визуальную любовь на деле, рассматривают ее уже с совсем другой позиции.

Вариант номер 2. Как известно, многие в юности подверженны влюбленности. Так вот, эта влюбленность есть ни что иное, как попытка сопоставить объект воссприятия, с неким стереотипом дорогого вам в жизни человека. Для мальчика это - мать. Для девочек, чаще - отец. Если все оценки положительных сторон объекта совпадают, мозг дает команду: - "Вперед!".

Все просто :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал некто из мудрых (ну не помню :( ): Любовь есть чувство наивысшей радости от осознания самого факта, что человек, которого ты любишь, просто существует.

Как мне кажется, довольно неплохо сказал человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие, отведавшие визуальную любовь на деле, рассматривают ее уже с совсем другой позиции.

На самом деле визуальная любовь тут ни при чем совершенно. Банально - но не было времени на то, чтобы разбирать это более глубоко. Поэтому получилось передать свои мысли так однобоко.

Если же вернутся к вопросу 'За что?', то попробую выделить основные составляющие, которые я подразумевала в своем ответе 'За всё':

- за то, что понимает меня в прямом смысле этого слова (не просто с полуслова, а иной раз даже лучше, чем я сама себя понимаю).
- за то, что относится и заботится обо мне так, как будто я самое дорогое, что у него есть.
- за то, что мне с ним бесконечно хорошо(!) и интересно, а ему хорошо и интересно со мной.

Всё остальное, я думаю, уже будет вытекать из перечисленного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле визуальная любовь тут ни при чем совершенно. Банально - но не было времени на то, чтобы разбирать это более глубоко. Поэтому получилось передать свои мысли так однобоко.

Если же вернутся к вопросу 'За что?', то попробую выделить основные составляющие, которые я подразумевала в своем ответе 'За всё':

- за то, что понимает меня в прямом смысле этого слова (не просто с полуслова, а иной раз даже лучше, чем я сама себя понимаю).
- за то, что относится и заботится обо мне так, как будто я самое дорогое, что у него есть.
- за то, что мне с ним бесконечно хорошо(!) и интересно, а ему хорошо и интересно со мной.

Всё остальное, я думаю, уже будет вытекать из перечисленного выше.

Вот и подтверждение моих слов-любят за что то, а не просто люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле визуальная любовь тут ни при чем совершенно. Банально - но не было времени на то, чтобы разбирать это более глубоко. Поэтому получилось передать свои мысли так однобоко.

Если же вернутся к вопросу 'За что?', то попробую выделить основные составляющие, которые я подразумевала в своем ответе 'За всё':

- за то, что понимает меня в прямом смысле этого слова (не просто с полуслова, а иной раз даже лучше, чем я сама себя понимаю).
- за то, что относится и заботится обо мне так, как будто я самое дорогое, что у него есть.
- за то, что мне с ним бесконечно хорошо(!) и интересно, а ему хорошо и интересно со мной.

Всё остальное, я думаю, уже будет вытекать из перечисленного выше.

А из перечисленного выше, разовьется примерно такой ход событий. Происходит свадьба, семейная жизнь и эдак... через годиков 15 вам начинает казаться что этот человек уже и не столь внимателен к вам, шутки не приносят больше удовольствия, а большую часть своего времени он проводит за чтением какой-нибудь занимательной литературы, нежели с вами. Эгоизм преобладания над

объектом вожделения всецело и бесповоротно, заставит вас, делать опрометчивые поступки. Например: проявится нехорошая тенденция, появлятся в кругу других мужчин, с одной лишь целью, заставить ревновать себя относительно их, дабы привлечь потерянное внимание к своей особе. Другой поворот событий, постоянные беседы со "всеведущими и всемоЖущими" подругами, которые такого насоветуют..., что вы немедленно примите их советы к сведению и примитесь восстанавливать ваш брак. В итоге, объект, в последствии - муж, будет играть роль подопытного кролика в вашем великом плане воссоздания семьи. Все это лишь следствия, вашего - "любить за что-то", которые как "домоклов меч", поверьте моему слову, будет висеть над вашим браком всю вашу сознательную жизнь; а в один прекрасный день ударит по тыковке и причем со всего маху!

Отношения в этом стиле, подчас рушатся в ближайшие лет 10. Дольше длиться они попросту немогут, в силу исчерпания своих ресурсов.

Не пугаю, пока только предупреждаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...