Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Немного вопросов о любви


Рекомендуемые сообщения

А из перечисленного выше, разовьется примерно такой ход событий. Происходит свадьба, семейная жизнь и эдак... через годиков 15 вам начинает казаться что этот человек уже и не столь внимателен к вам, шутки не приносят больше удовольствия, а большую часть своего времени он проводит за чтением какой-нибудь занимательной литературы, нежели с вами. Эгоизм преобладания над

объектом вожделения всецело и бесповоротно, заставит вас, делать опрометчивые поступки. Например: проявится нехорошая тенденция, появлятся в кругу других мужчин, с одной лишь целью, заставить ревновать себя относительно их, дабы привлечь потерянное внимание к своей особе. Другой поворот событий, постоянные беседы со "всеведущими и всемоЖущими" подругами, которые такого насоветуют..., что вы немедленно примите их советы к сведению и примитесь восстанавливать ваш брак. В итоге, объект, в последствии - муж, будет играть роль подопытного кролика в вашем великом плане воссоздания семьи. Все это лишь следствия, вашего - "любить за что-то", которые как "домоклов меч", поверьте моему слову, будет висеть над вашим браком всю вашу сознательную жизнь; а в один прекрасный день ударит по тыковке и причем со всего маху!

Отношения в этом стиле, подчас рушатся в ближайшие лет 10. Дольше длиться они попросту немогут, в силу исчерпания своих ресурсов.

Не пугаю, пока только предупреждаю... :(

Интересно, где же выход? А если не за что то, то это получается жизнь с соседом. Еще раз приведу аналогию с конфетой: если есть постоянно одну конфету то она в итоге надоест., так и в отношениях, если он не будет меняться то он ей надоест, и наоборот. быт-это как червь, тихо пожирает все и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это где я такое оспорил? Ты меня с кем то путаешь.

Рассмотри все свои посты в этой теме. Найдешь - хорошо, нет - и не надо. :(

Мой возраст - это так важно сейчас? :) Загляни в профиль.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подтверждение моих слов-любят за что то, а не просто люблю.

Я сказала: за всё и ни за что одновременно. Полюбила я просто так, а всё остальное - последствия (то, за что я ценю), при отсутствии которых ничего бы не изменилось.

Не пугаю, пока только предупреждаю... :(

Ваши предсказания (как эти, так и данные в предыдущих случаях, касающихся измены), наверное, можно отнести к большинству, но, тем не менее, не ко всем. О том, что к хорошему привыкают и со временем это хорошее просто перестают замечать, я хорошо знаю. Более того, я понимаю, что любовь - это наркотик, и как к любому наркотику здесь рано или поздно развивается привыкание, после которого нужно либо увеличивать дозу, либо смиряться с обычным существованием... Но у меня есть свои методы с этим бороться :) (если в двух словах, то по роду своей деятельности, мне время от времени приходится расставаться с любимым. Не на час, не на день, и даже не на неделю).

Дальше по тексту: эгоизма преобладания нет и он навряд ли появится, так как восприятие совершенно другое (к сожалению, не объяснить, это нужно именно видеть и чувствовать); в кругу других мужчин я появляюсь и в будущем также буду появляться с достаточной регулярностью. Опять-таки работа такая, где коллег женского пола просто напросто нет; подруги - извиняюсь, но как-то от этого пронесло (не вижу в этом необходимости и заводить нечто подобное в ближайшее время также не собираюсь). Я это к тому, что сценарий конкретно в моей ситуации нужен другой...

И последнее. Даже если и предположить, что ваши прогнозы каким-то образом отразяться на чьей-то судьбе, то означает ли это, что любви не существует? И неужели в той ситуации, что вы описали, кто-то мешает полюбить им кого-то другого? Пускай невечная и пускай даже каждый год любимый-любимая будут меняться, но это всё равно будет любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule уже столько рассказала.......

1) Любовь не бывает просто так.

2) Любовь - это набор очень сильных чувств.

3) обязательства к любимому человеку перетягивают все остальное.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбила я просто так, а всё остальное - последствия (то, за что я ценю), при отсутствии которых ничего бы не изменилось.

Что значит просто так? По твоим словам получается что ты можешь так же,завтра например, полюбить своего коллегу по работе-просто так, а с этим молодым человеком расстаться. Вообще такое называется- понравился, а вот через какое то время допустим -полюбила, и вопрос сам напрашивается-за что? Опять приведу аналогию с конфетой, приходишь в магазин, увидела конфеты в красивой обертке (тоесть-обертка тебе понравилась)<молодой человек понравился>, купила <познакомилась>, развернула обертку <пообщалась>, надкусила <узнала его больше>, вкусная конфета <интересный,заботливый, добрый и.т.д.и.т.п.> ПОЛЮБИЛА. Конфету-потому что она вкусная, молодого человека-потому что он - интересный,заботливый, добрый и.т.д.и.т.п. Или наоборот. Я не пытаюсь навязать свое мнение кому то, просто из опыта такое мнение, и я его считаю правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит просто так?

Я не знаю, что это значит. Но вместе с тем точно знаю, что это действительно так :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Вот это наверно и есть, то самая привязанность, которая может длиться всю жизнь, и которую я не считаю любовью, это что-то другое. Это конечно на мой взгляд. ИМХО так сказать.

Это скорее отношения по принципу, о котором я выше говорил, "он (она) меня устраивает, и большего желать нечего". Очень трудно найти "своего" человека в этой жизни, что бы подходил по всем параметрам, что бы и поговорить интересно было, и всё остальное нравилось. А любовь, по моему понятию, слепа, можно запасть на кого хочешь, совершенно неподходящего, а потом, когда всё пройдет, больно получить по башке. Например почтенный отец семейства влюбляется в девушку, на 20 лет его моложе и уходит из семьи, всё разваливает. Ах как всё хорошо поначалу, а потом всё проходит, и он просится обратно. А обратно не всегда получается. Не надо только меня убивать слишком сильно, я не говорю, что так и есть, это просто моё мнение. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему "как будто"?

Вот и подкрепление. Ну что ж, тогда могу пожелать вам только счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по тексту: эгоизма преобладания нет и он навряд ли появится, так как восприятие совершенно другое (к сожалению, не объяснить, это нужно именно видеть и чувствовать); в кругу других мужчин я появляюсь и в будущем также буду появляться с достаточной регулярностью. Опять-таки работа такая, где коллег женского пола просто напросто нет; подруги - извиняюсь, но как-то от этого пронесло (не вижу в этом необходимости и заводить нечто подобное в ближайшее время также не собираюсь). Я это к тому, что сценарий конкретно в моей ситуации нужен другой...

Есть такая поговорка: - "От сумы да от тюрьмы...", дальше вы знаете :)

В остальном, видите, вы сами отвечаете на поставленные дилемы. Я, лишь подбрасываю вам некоторые логические подсказки. Вот, как раз для такого недолговечного чувства привязанности и существует - гражданский брак. Он ни к чему не обязывает и в случае неудовлетворенности партнером (во всех аспектах жизнедеятельности), можно просто - повернутся и уйти. Все счастливы; все довольны; все дружно хлопают в ладоши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданский брак.

Гражданский, это когда печать в паспорте.

А все остальное - сожительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский, это когда печать в паспорте.

А все остальное - сожительство.

Сожительство или брак фактический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала: за всё и ни за что одновременно. Полюбила я просто так, а всё остальное - последствия (то, за что я ценю), при отсутствии которых ничего бы не изменилось.

Есть некоторые твои слова в этой песне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А? :(

Музыкальный файл не закачался, вроде размер не ограниченный а пишет превышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"когда печать в паспорте" - это диагноз. Надо быть кретином, чтобы докладывать государству - кого ты собираешся в ближайшее время чаще всего трахать. Государство, а точнее, его власти, народу враждебны. Доказательство (точнее, одно из них) - "250 за второго". Поэтому нельзя ему верить и нельзя о себе давать лишнюю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Лубов - морков", печати не спасуть... :g: Диагноз тоже не поможет, увы.

Есть такое понятие - чувства.

Но это нарабатывается не сразу, часто даёт "осечку".

После небольшого тренинга - пожалуйста! Любые сочетания.

Да, тема топа понятна, только все "Немного вопросов о любви" желательно разбить на детали, так проще. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил все таки зайти сюда.....

Пишу ответы на первый пост:

1.

1. Что для вас любовь (пример: секс, привязанность)?

Любовь, ее трудно описать, это такие особенные чувства, ну когда например ты с человеком просто сидишь рядом, даже не разговариваешь, а тебе просто классно, очень классно, как никогда не было. Это когда ты восхищаешься этим человечком, тебе хочется его обнять ,поцеловать, защитить))) Когда этот человек вызывает у тебя непонятно откуда взявшуюся нежность))) Вот это любовь для меня

2. Любили ли вы когда-нибудь? Если да, то в коком возрасте и как долго?

Так точно! Любил два раза (не подумайте плохого)

Первая любовь - это Оксаночка, в 9 классе я в нее влюбился (это были одни из самых счастливых дней в моей жизни) Любил я ее где то 2 года. Не знаю, любила ли она меня... Потом как то все улетучилось, к концу одиннадцатого класса она была просто подругой хорошей... Потом год перерыв (классное тоже время - отдых от любви)

Вторая любовь - этим летом я влюбился в Ольчика... Люблю до сих пор... Любовь не взаимная, но от этого не хуже...

3. Во сколько лет вы считаете можно полюбить?

Любви все возрасты покорны, но по себе скажу что по настоящему полюбить, а не так чтобы нравилась очень сильно, то это где то лет 16

4. Может ли быть любовь безответной, но тем не менее приносить счастье?

Может! еще как может, если конечно это настоящая любовь а не просто влечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Никак нет, не в Белгороде. Эта девушка из украины))) (и даже не на море я в нее влюбился(!))

А можно встречный (ну и оффтопный) вопрос: Откуда ты знаешь где я живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер:

Тоже прошу прощения за оффтоп.

Работа такая-знать все! :g:

Кстати, это ты учишься в Белгороде, а жил ты в Коровяковке (вроде так).

Так что работаем, работаем, на месте не сидим! :D

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...