Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

НИКи, подписи и прочая информация (в профиле)


Оскорбительные по религиозному и нац. признаку  

35 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Национальные конфликты взрывают нашу планету, подвержен этой болезни и Интернет.

Благодаря действиям модераторов, беда сия обходит пока стороной наш форум. (Не будем считать несколько грязных выползок, которые были когда-либо своевременно пресечены.)

Но сейчас мир опять начинает беситься, пропаганда некоторых стран сталкивает своих и чужих граждан лбами именно на национальной почве, чтобы отвлечь их от своих внутренних проблем.

Поэтому считаю, чтобы и тут мы все не передрались между собой, надо строже следить за проявлениями национального или религиозного неуважения.

Благодаря либерализму ПРАВИЛ ФОРУМА, как это ни странно, но становится возможной регистрация на форуме с НИКами содержащими некоторые национальные намеки.

Не буду показывать ни на кого пальцем, но факт, как мне кажется, таковой имеется...

Дабы предотвратить впредь и устранить некоторые последствия в настоящем, и предназначен вашему вниманию этот опрос.

По пункту 2 опроса лично я предлагаю:

  • Внести в ПРАВИЛА пункт, запрещающий регистрацию имен и НИКов, а также иметь другую информацию в профиле, содержащую оскорбления по национальному, религиозному или какому иному признаку;
  • Если это все же произошло, то администрация оставляет за собой право самостоятельно изменять информацию в профиле участнику, если он сам не делает к этому никаких шагов. Или применить иные меры, вплоть до удаления с форума.

PS: ..., ничего личного, честное слово. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Несмотря на то, что такие явления как ники и подписи, выражающие нац. настроения, не особо часто встречаются у нас здесь на форуме, я поддерживаю автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Ну тут и кроме национализма можно добавить:

или какому иному признаку;......

Например оскорбительные для других лиц, как являющихся участниками форума, так и не являющимися.

Запретить регистрацию имен и ников, повторяющих, или похожих на имена известных людей.

Вот например с одного форума фрагмент правил:

2.1.2. Учитывая тот факт, что мы уже сталкивались с подобным, пожалуйста, не регистрируйтесь под ругательными или оскорбительными никами. Если Вы только за тем и пришли, к Вам будут приняты соответствующие меры. Если Вы решили так пошутить, то это вряд ли многие оценят. Администрация оставляет за собой право удалить подобные ники без предварительного уведомления.

Вот с другого:

На форуме НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

*****************************

4. Использование в качестве ников фамилии действующих политических деятелей,

известных лиц, а также имена героев сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы зарегился, задал вопрос, да и ушел в вечность - никто бы даже может и не заметил. Дурак не поймет - умный не спросит, как говорится...

Но если ты выбиваешься в активные участники - иметь порочащий лицо форума НИК просто недопустимо.

Вот Valery несколько раз где-то здесь уже высказывался, что имеет опыт по смене НИКа, и дескать с этим сопряжены некоторые трудности. Друзья, у кого есть подобный форум - Invision Power Board v2.1.7, просветите, пожалуйста. Действительно это так трудно: сменить пользователю свой НИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Друзья, у кого есть подобный форум - Invision Power Board v2.1.7, просветите, пожалуйста. Действительно это так трудно: сменить пользователю свой НИК?

Если пользователей на форуме мало, то нет. Если много - то скорее всего да :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Могу рассказать. :) Я поначалу не собирался долго присутствовать на форуме, потому взял ник первый что на ум пришел. А потом, решил поменять. Написал письмо Kolya7k, и ник он мне поменял где-то через недели три, может месяц как помнится, короче как руки дошли. :)

Потом были глюки с репутацией, у меня до сих пор там висит минус которого нет фактически, и перекосило аккаунт, я был до ВИПства Завсегдатай, но права у меня были Старожильские. :)

Со сменой ника это было связано, или нет, не могу точно сказать, но началось с этого.

Действительно это так трудно: сменить пользователю свой НИК?

Забанить проще. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Valery:

Уточню - можно сменить отображаемое имя, а логин оставить тот же :bleh:

Забанить проще

Да нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу на форуме, где логин остается тот же, а отображаемое имя можешь менять раз в течение 30 дней. И еще в профиле есть такая функция как "история смены имени" и там вы можете посмотреть все смены ника любого пользователя. Удобная штучка. :blink:

А всем матным и неприличным никам лучше сначала предупреждение делать, сразу банить не надо, я считаю. ;) Люди не дураки, поймут, а если нет, то бан всегда можно влепить.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будете определять что хорошо, а что нет?

Вопрос всегда спорный.

К примеру по моему нику мы обсудили - или вы, например что то имеете против великих писателей с данной фамилией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо рассказывать нам про писателей, по иронии судьбы получивших такое имя.(Хотя поначалу, помнится, было другое объяснение - про жито?..;))

Для населения земли это слово является все таки обидным намеком на некую национальность. Именно это мы здесь и обсуждаем, чтобы можно обойти те острые грани возможных конфликтов.

Не хотелось бы создавать еще один опрос: С чем ассоциируется у форумчан слово "жид"? и так уже тема эта муссируется не первый день. Ты может, не знаешь, а я знаю, что уже не одно пришло письмо модераторам с жалобой на твое "имечко". Нельзя чтоли договориться по мирному? Тебя самого не коробит, вроде серьезный человек?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Вспомни.

Я и не отрицаю, что это корень от "gito" - т.е. слов, обозначающих жизнь, жизненость.

Но уважаемый Darth Emil: вам приводил ссылку на толкование, где помимо всего этого приведены примеры и 3 писателей с такой фамилией.

К слову и моя фамилия у некоторых вызывает "намек на некоторую национальность", в т.ч. мою личную.

И что, глядя на психически больных малолеток, порекомендуете всем повеситься?

Что касается моего ника, то в начале разборок я админам писал, что если уж это так критично - давайте обсудим и решим вопрос.

В ходе общефорумского обсуждения вопрос был снят, а посему считаю вопрос закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с таким именем ты будешь иметь к себе отношение со стороны форумчан и посетителей от брезгливого до удивленно-непонятливого. Но всеми уважаемым ты никогда не станешь - всегда найдется человек, который укажет на тебя пальцем. А мы за тебя красней?!

Тебе нравится негативное отношение людей к себе? Или ты с помощью этого заряжаешь батарейки? :)

Еще мне вспомнилось, что кто-то был сильно недоволен на некую тему, касаемую Второй мировой войны и одиозных фигур того времени. И он сильно возмущался, что на таком уважаемом форуме существуют дескать такие низкие темы.

Помнишь, что фашисты делали с jude? Так кто здесь больший нацист?

Не провоцируй. Взгляни в результаты голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Еще мне вспомнилось, что кто-то был сильно недоволен на некую тему, касаемую Второй мировой войны и одиозных фигур того времени. И он сильно возмущался, что на таком уважаемом форуме существуют дескать такие низкие темы.

Тем не менее тема есть и неубрана.

Еще раз по нику вот определение из словаря Даля:

ЖИД - , жидовин, жидюк, жидюга м., жидова или жидовщина ж., жидовье сp. собиp. - СКУПОЙ, скpяга, коpыстный скупец. евpей, не видал ли ты жида? дpазнят жидов. на всякого миpянина по семи жидовинов. живи что бpат, а тоpгуйся как жид. жид кpещеный, недpуг пpимеpенный, да волк коpмленный. родом двоpянин, а делами жидовин. мужик сделан, что овин, а сбойлив, что жидовин. пpоводила мужа за овин, да и пpощай жидовин. не пpикасайтесь чеpти к двоpянам, а жиды к самаpянам.

Так что здесь лишь демонстрация безграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока спор не перерос во что-то нехорошее, я поддержу жида. Конечно сразу ассоциации с национализмом, но раз у слова есть другие значения, то извените... Тут мы ничего не можем сделать и только автор уже сам на свой страх и риск оставляет такой ник, принимая удары безграмотных. :)

ЖИД м. разг.-сниж.

1. Название еврея (обычно с оттенком пренебрежительности).

2. перен. Скряга.

Я был безграмотным, теперь знаю 2 значения. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что здесь лишь демонстрация безграмотности.

Вот же черт!

Я не знал, а, интересно, евреи знают об этом?

Вот невежды, чего это они обижаются, когда их так называют? Только отчего ты искал информацию у Даля, а не обратился к более ранним источнкам, например к Нестору? :)

А вот более поздние и приземленные отвечают:

Жид (в позднепраславянском *židъ — заимствование из итал. giudeo[1], где из лат. judaeus — «иудей») — традиционное славянское обозначение евреев и/или иудеев, развившее в некоторых языках также ряд переносных значений. В современном русском языке приобрело бранное, оскорбительное значение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Жид

Прочитай всю статью про все касаемое русского языка, увидишь, что слово это стало ругательным гораздо раньше.

Даль - сказочник, может просто приукрашивал действительность? Хотел ее немножко причесать, как и мы сейчас этот форум... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Даль - сказочник, может просто приукрашивал действительность?

Нет!

Все 40, 50 годы жид не ассоциировался ни с какой нацией, а был скорее синоним трутней, тех кого после стали называть цеховиками.

Это уже в 70х представители одной нации примерили сей термин на себя и так с тех пор эта безграмотность идет.

Хотя может и связано с преимущественным преставлением цеховиков одними.

Изменено пользователем Жид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. По ссылке, которую я давал, ясно указано, что в западных странах, даже славянских - слово это не носит такого оскорбительного характера. Но здесь-то это, к сожалению, есть!

Чтобы искоренить это, надо их опять водить лет сорок по пустыням.

Да и нас всех вместе с ними.

Смени ник, будь человеком.

Все, я устал. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Может тебе как еврею не нравится слово жид, и у тебя только одна оссациация, а у нас другие. Вы при каждой возможности поднимаете свой вопрос антисемитизма. Думаешь гои строют планы как вас богоизбранных унизить? Нет. Мне вспоминается писатель Анри Жид. А у тебя оссациация с самим собой. Но ты ошибаешься. Не будь таким самауверенным. :bye1:

!

Предупреждение:

Неуважительное высказывание по отношению к собеседнику, хамский тон.

Не переходи на личности, и перестань коверкать русский язык.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000-2008: в правилах форума есть пунктик о запрете перехода на личности, советую воздержатся впредь или использовать ПМ. Форум не место разборок, даже таких завуалированных :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...