Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

НИКи, подписи и прочая информация (в профиле)


Оскорбительные по религиозному и нац. признаку  

35 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Раз уж автор темы так ратует за политкорректность, то следовало бы начать с себя. "Старый паразит" (в переводе с англ.) разве имеет приоритет перед ником "Жид"?!

Если верить предыдущему оратору: "Он ведь на себя это, а не на других...", то, конечно, такой ник в значительной мере раскрывает внутреннюю сущность автора темы (вредность, быстрое размножение, жизнь за счёт чужих ресурсов), но словосочетание "старый паразит" имеет ещё и бытовое значение презрительного характера. Некоторые так называют всех пожилых людей. К тому же сочетание "the old vermin" имеет множественное число. Так что, если тут усмотрели оскорбление евреев и посоветовали кое-кому сменить ник, то следовало бы рассмотреть и оскорбление целой возрастной группы, а заодно и назначить автору более благозвучный ник. Или воспользоваться ником одного из своих клонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

georg: ну вот честное слово, я тебя не пойму. "Жид" это одно, а "Старые Паразиты" это другое, но это они себя так назвали и нет в этом ничего плохого.

Про ЖИДА

Толковый Словарь Русского Языка

ЖИДЫ, -ов, ед. жид, -а, м. (устар. и прост.). То же, что евреи. * Вечный жид (книжн.) - вечный скиталец [по средневековой легенде об Агасфере, обречённом на вечные скитания в наказание за то, что он поглумился над Иисусом Христом, когда тот нёс свой крест на Голгофу]. II ж. жидовка, -и. II прил, жидовский, -ая, -ое.

Про Старые Паразиты

Огромное разночтение и отсутствует определённое толкование (для русского языка), а в англ.языке такое понятие отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Национальные конфликты взрывают нашу планету

Ну это уж Вы несколько преувеличили.

Благодаря либерализму ПРАВИЛ ФОРУМА, как это ни странно, но становится возможной регистрация на форуме с НИКами содержащими некоторые национальные намеки.

И что в этом ужасного?! :) Я без всяких намёков назвался Скифом. Кого я этим оскорбил?

Национальные и религиозные распри, конечно, следует пресекать. Но для этого у модератор и существующих полномочий хватает. Если же пытаться переплюнуть в святости Папу, произойдёт полное выхолащивание сущности диспутов. Здесь можно дойти до фанатизма, подобно тому как бдительные сталинисты отыскивали в узорах на материи знаки, направленные против советской власти.

Попробуем?

В ваших: "THE OLD VERMIN" и "Эсквайр" видится косвенное оскорбление англичан.

А " Darth Emil" - "Лорд Ситх"! Разве не оскорбляет канонических верян поклонение вымышленной, киношной, религии?! И это в то время, когда "он" испытует и соблазняет слабые души различными формами ереси!!!

А $traykeR! Не сравнивает ли он милых японцев с пауками?!

А Sanja! На фоне великодержавных символов такой панибратский ник! Какого из императоров Александров он так не уважает?! Ведь, наверняка, чьи-то высокие монархические чувства задевает!

Ну а с криками:"Бей Жида - спасай Софтфорум", я и вовсе потону в дружном хоре.

Став на путь всепоглощающей политкорректности, не заметим как дойдём до требования чтить и уважать разного рода извращенцев.

Отложим нимбы в шкатулки и предадимся живой, порой острой, беседе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif: не равняйте свое красивое имя с тем, о чем говорилось выше.

А ведь носителя этого славного имечка я уже почти убедил... Вы видимо не читали всю дискуссию от корки до корки. Поясню вкратце.

На просторах России, да и многих сопредельных государств это название для людей известной национальности является ну очень оскорбительным.

Остались ли на форуме люди из той экзотической страны? Где maska, wienta? Уж не от того ли они покинули нас, что национализм кой где процветает?

В нас очень силен шовинистический дух, хотя чаще - это обыкновенный снобизм.

Почему мы больше не думаем о тех, кто живет рядом? Ведь по отношению к себе в любом случае, мы получаем почти всегда вполне адекватное зеркальное отношение.

Отсюда и выливаются многие конфликты, которые взрывают землю.

И это тоже мне не кажется преувеличением.

Назовите часть света, где нет конфликтов?

Где-то читал, что и пингвины не совсем дружат с "форточками". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

Действительно, что-то странное творится в этом подлунном мире... :)

Или зачитались (бульварщины), или засмотрелись (ТВ и киношекс...), или ваще читають как чукча-писатель... :)

Да камуфлируйте на здоровье любое!!!

Культура и владение знаниями совершенно разные вещи!!!

Здесь больше приводились ссылки, и никто никогда не включал СВОИ извилины! (если есть включатель и эти самые извилины...) А зачем? Проще бросить ссылку, а что там пишуть - не важно.

Подойдёть и так, и эдак.

Но так, в открытую выбирать себе ник ЖИД, как издевательством трудно назвать. Или чел недалёк, или очень далёк, но хочется ему быть ближе к нам... Не панЪмам! Да ещё и высказывания от этого ника много раз предупреждались о некорректности (мягко названо) и позывов на уничижение других взглядов.

Одно дело машина, сортирующая и выбирающая ники при регистрации, другое дело живые челы смотрящие на них!

Двум нравится, четырёмстам нет!

Будем плясать под двоих? :g:

Но ведь разговор не о нравится/не нравится. Вопрос и тема с голосованием о пристойности таких ников!

Если подъезды или заборы, а теперь ещё и театральные постановки, изобилуют великим и могучим неприкрытым, это не значит, что можно и дальше так продолжать! :g:

Форум не для освещения заборных новостей, надеюсь.

Впрочем, Ленин писал: "Г@вно всё, что у меня получилось..."

Он бы ник себе точно выбрал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А " Darth Emil" - "Лорд Ситх"! Разве не оскорбляет канонических верян поклонение вымышленной, киношной, религии?! И это в то время, когда "он" испытует и соблазняет слабые души различными формами ереси!!!

Ого, и до меня добрались :g: Когда это я "испытывал и соблазнял слабые души различными формами ереси"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это смешно читать! :g: Вы прочтите хотябы эту странице другим взглядом. Или друга попросите. Чем то напоминает игру слов. Тоесть, проблему еще пытались на первой странице решить, но сейчас это уже тупо пошло "одно-за-другим". Если все перестанут сюда писать - проблема сразу решится сама собой.

ЗЫ Сколько на сайте юзверей? Че вы? Перебирите их всех! Ведь у топика только 3 страницы! Некоторые таким образом уже по 1-2 тонне постов наклацали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак я думаю что стоит установить контроль за никами, но только за теми которые явно негативно воспринимаются большинством форумчан. Домысливания и чрезмерное углубленное копание в этимологии ников выльется в лишние споры и флуд - ненужно доводить ситуацию до абсурда. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Вы видимо не читали всю дискуссию от корки до корки.

Читал.

Остались ли на форуме люди из той экзотической страны? Где maska, wienta?

Не припомню, чтобы здесь их обижали по национальному признаку.

Отсюда и выливаются многие конфликты, которые взрывают землю.

Подавляющее большинство конфликтов носило и носит экономическую основу.

Помните слова героя Янковского о том, какие дела творятся с серьёзными лицами?

Весь этот сыр-бор напомнил мне рассказ Ястржембского (надеюсь ничего не спутал в этой сложной фамилии) в каком-то телеинтервью:

Едет по Варшаве автобус с советскими чиновниками и гид показывая в окно, говорит:"А это жидовское кладбище". Тут вскакивает наш правильный партиец-интернационалист и набрасывается на польку с обвинениями:"Да как вы смеете так называть евреев?!" Девушка перепуганно объясняет, что это не оскорление и в польском языке другого обозначения этой национальности нет. Конфликт улажен. Едут дальше и вдруг, когда все замолкли, слышат как этот "правильный" горячо восклицает своему соседу:"Но как-то же они должны их называть!"

Кстати, интересно, Израиль обрашался к Польше с нотой протеста и требованием внести изменения в их язык?

Касаемо Жид а. Помните, какой смысл носило слово "мент" до появления известного сериала. Возможно, так и наш киевский однофорумчанин, своим достойным поведением и толерантными постами пытается совершить маленькую революцию в антисемитских умах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу нужды больше здесь спорить и что-то доказывать по третьему кругу.

Все таки не читали вы всю выкладку... Там ведь как раз говорилось, что в некоторых западных странах это название не является ругательным. А у нас является. И люди обижаются.

IMHO: надо банить сразу с такими именими, а не разводить здесь демагогию.

Голосование состоялось и оно показало мою правоту.

Всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...