Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

НИКи, подписи и прочая информация (в профиле)


Оскорбительные по религиозному и нац. признаку  

35 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

И еще одно дополнение:

Запрещается устанавливать в качестве аватаров, изображения с государственной символикой России, и иностранных государств. Такие как гербы, флаги, штандарты, и т.п. А так же изображения, содержащие фрагменты государственной символики.

И еще одно дополнение, так, просто между прочим. На форумах, никогда не было и не будет демократии. Форум можно сравнить скорее с конституционной монархией (если принять что Правила - это Конституция). Так что, - что законно, что не законно, что правильно, что не правильно, что может существовать на форуме, а что не может, и так далее, и тому подобное, решается единолично администраторами, как создателями и владельцами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Valery:

Такие как гербы, флаги, штандарты, и т.п.
и дополнение в дополнение, те искажение религиозной символики, что приравнивается к оскорблению чувств верующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Совершенно верно.

PS: Не только искажение, но и вообще применение религиозной символики.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро...

Моя мать из глухой деревни Калужской области, а отец из такой же тмутаракани Пермской...

Встретились они благодаря стараниям и чаяньям великого перетасовщика народов - И.В.Сталина.

Родня до хрен знает какого колена - все русские.

А, Вы, батенька, зря не почитали статью из Википедии - это бы гораздо расширило Ваш кругозор.

Оттуда, кстати, можно было узнать, что вашего любимого писателя Андре зовут, а не Анри.

Это так, к слову - для будущих дискуссий.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно дополнение:

Запрещается устанавливать в качестве аватаров, изображения с государственной символикой России, и иностранных государств. Такие как гербы, флаги, штандарты, и т.п. А так же изображения, содержащие фрагменты государственной символики.

Почему вы пришли к такому выводу, можно спросить? Я не имею право гордиться страной? Я вас мысленно поддерживал на первой странице, но это предложение помойму бред полный... :bye1:

Устанавливал, устанавливаю и буду устанавливать. И ни один нормальный форум такое правило не примет. Не вижу необходимости. И что плохого в моем аватаре? Не понимаю я... Это нормально, я считаю. Может и 9 мая запретим людям с флагами гулять и кричать "Россия"? :D :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно дополнение:

Запрещается устанавливать в качестве аватаров, изображения с государственной символикой России, и иностранных государств. Такие как гербы, флаги, штандарты, и т.п. А так же изображения, содержащие фрагменты государственной символики.

И еще одно дополнение, так, просто между прочим. На форумах, никогда не было и не будет демократии. Форум можно сравнить скорее с конституционной монархией (если принять что Правила - это Конституция). Так что, - что законно, что не законно, что правильно, что не правильно, что может существовать на форуме, а что не может, и так далее, и тому подобное, решается единолично администраторами, как создателями и владельцами форума.

А почему? Не нравица?

THE OLD VERMIN всем извесно какие вы хитрюги. Я тебе не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Есть Федеральный закон РФ о флаге, определяющий порядок установки и поднятия флага РФ. Например если я сейчас вывешу на балконе флаг РФ, то меня накажут.

А ваш аватар, вообще очень похож на Штандарт Президента РФ, который поднимается только в присутствии Президента.

Текст самого закона я не нашел, но советую посмотреть это: http://www.nr2.ru/center/67184.html

И не важно, какой флаг, - настоящий, или нарисованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

А ты пробовал вывешивать?

Тогда пол Москвы, да и Уфы наверняка, надо в каталашку - глянь что делается на спортивных и прочих мероприятиях, не говоря уже об одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Есть Федеральный закон РФ о флаге, определяющий порядок установки и поднятия флага РФ. Например если я сейчас вывешу на балконе флаг РФ, то меня накажут.

А ваш аватар, вообще очень похож на Штандарт Президента РФ, который поднимается только в присутствии Президента.

Текст самого закона я не нашел, но советую посмотреть это: http://www.nr2.ru/center/67184.html

И не важно, какой флаг, - настоящий, или нарисованный.

Если честно, я не знаю законов таких, которые запрещают это. :bye1: Но может и есть, я не знаю, поэтому не буду спорить. Но в любом случае закон распространяется только на реальность. У нас тут не балкон и никакое не здание. Это интернет. :D

Еще раз говорю, на всех нормальных крупных форумах это не запрещается. Запрещаются исключительно эротические и фашистские аватары. И этот запрет я думаю нормальный и тут ничего обосновывать не надо. :)

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жид: В праздничный день имеешь право. Так что по закону, во время праздников, - любых, даже личных, хоть день рождения бабушки, вывешивать флаги можно. Спортивные, и прочие мероприятия тоже можно легко причислить к празднику.

Надо блин текст закона найти, там всё сказано, вроде и в выходные можно даже, я читал, но всех нюансов уже не помню.

А ты пробовал вывешивать?

А смысл? Что я этим докажу? И кому? У меня другой страны в рукаве не спрятано, всё равно. :bye1:

не говоря уже об одежде.

Дойдут руки у милиции подзаработать маленько, - собрать с каждого "носителя" по 500 рублей, сразу начнут все законы исполняться. :)

PS: И еще, Советский (красный) флаг, в России никто не отменял, он действует наравне с бело- сине- красным. И всё сказанное, распространяется и на него тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Это с каких пор спортивные и прочие развлекухи стали причислять к национальным праздникам?

Не говорите ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Валера, ты лишку хватил. Если пародия на флаг или штандарт - согласен, сразу удаление и наказание.

Все таки этому рисунку 100х100 пикселов еще далеко до государственного флага. Здесь мнения сильно разойдутся, будет много противников.

А вот изображения политических лиц - да, нонсенс. Тем более из-за малых размеров очень велики искажения. Можно и нарваться.

А Закон надо бы найти и внимательно изучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: и дополнение в дополнение, те искажение религиозной символики, что приравнивается к оскорблению чувств верующих.

не согласен, если человек использует в аватаре икону своего святого, крест, звезду Давида и тд - это вполне допустимо, как и со флагом, гербом и тд. Есть даже тип лицензирования таких изображений для применения их в публикациях
Это изображение является гербом.

Некоторые государства признают изображения своих государственных и муниципальных гербов общественным достоянием, некоторые — нет, поэтому, по умолчанию, использование данного изображения должно соответствовать критериям добросовестного использования.

Это изображение является флагом.

Некоторые государства признают изображения флагов общественным достоянием, некоторые — нет, поэтому, по умолчанию, использование данного изображения должно соответствовать критериям добросовестного использования.

для остальных

Эта работа распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution ShareAlike 2.5 (CC-BY-SA).

Вы можете без ограничений распространять данную работу, изменять и использовать её в любых (в том числе коммерческих) целях при условии указания оригинального авторства и сохранения данной лицензии в производных работах.

и так вообще

Данное изображение является общественным достоянием.

Это изображение является общественным достоянием в связи c тем, что срок копирайта на него истёк. В России и Евросоюзе этот срок составляет 70 лет после смерти автора или первой публикации работы, или 70 лет со времени создания (для анонимных работ) (для работ, созданных в России — и для произведений, авторы-правообладатели которых умерли ранее 1954 года), однако в других юрисдикциях могут применяться другие сроки.

Всё взято из вики там много ссылок, так что праворасположения на сайте вполне допустимо на основании Критерия добросовестного использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот изображения политических лиц - да, нонсенс. Тем более из-за малых размеров очень велики искажения. Можно и нарваться.

Нарваться на ЧТО? :D Это правило я тоже считаю ненужным. А может Путин мой кумир. Демократия! :)

У нас на большом форуме в Эстонии во время беспорядков у многих были даже такие аватары. Это законно. Мы показываем своё отношение.

321312to3.th.jpg

Захочу перечеркну Путина. И я имею право это делать. Хотя я этого никогда не сделаю. :bye1:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: полит-агитация ...как говорится "Борис, ты не прав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нету ни текста и никаких побуждений к действию и призывов к насилию.. Поэтому, на самом деле ни один закон мне не запретит это делать. :bye1:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: закон о лицензировании :bye1:

И превращения форума в арену политических баталий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Посоветуй какой на твой взгляд больше подходит.

DOC

:D :bye1:

Во-первых, ты не глуп, а скорее умен, так что это тебе, как научное звание.

Во-вторых, ассоциируешься у многих с вордовским документом - такой же энциклопедически вместительный... :)

Вот бы еще укротить в тебе дух провокатора.... Неужели дестрой настолько сладок?

Но это уже из области фантастики, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустил тут самое интересное... Поддерживаю изменения в правилах, только не по поводу национальной символики - глупость (ИМХО).

Видел где-то топик про оскорбление чувств верующих. Вот что я думаю. Мысль хорошая, поддерживаю. Только я никогда не буду поддерживать тех "верующих", которые заостряют внимание на всей этой ерунде. Лично мне хоть что говори - мне не холодно и не жарко. Я знаю, в Кого я уверовал, и НИКТО не сможет изменить мое настроение и отношение к людям, тем более каким-то аватаром или ником. Но если кто решается оскорбить мою веру, тому я не позавидую. Господь Бог - Единственный Судья для всех людей. Ему не очень нравится, когда кто-то оскорбляет Его. Есть хорошая группа "Kutless", в песне "Shut Me Out" они поют (дословно): "Ты ничего не можешь сказать, чтобы я свернул с этого пути, ты ничего не можешь сделать, чтобы заставить меня молчать, пока я говорю Истину".

Может немного и не в тему, просто я хотел поделиться свими мыслями...

P.S. Love will save Earth... Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonOfGod: в общем ничего глобального ты не пропустил ;) , а расположение (повторюсь) допустимо на основании Критерия Добросовестного Использования

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение - Добросовестное использование (Fair use)

«Добросовестное использование» регулируется следующими статьями Закона Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах»:

* Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

* Статья 20. Использование произведений путем репродуцирования

* Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения

* Статья 22. Свободное публичное исполнение

* Статья 23. Свободное воспроизведение для судебных целей

* Статья 24. Свободная запись краткосрочного пользования, производимая организациями эфирного вещания

* Статья 25. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

ИМХО этого достаточно для использования аватаров - икон, гербов и флагов без нарушения их целостности, те не внесения дополнительных противозаконных элементов. Пример - изображение креста с наложением свастики (пример не удачный, но думаю всем понятный)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN 17.08.2007, 17:45

Смени ник, будь человеком.

Все, я устал :(

Караул устал... :bye1: Эх, нам бы караульные разводы... :bye1:

Indomito

Когда введут Русский Окошк или Форточк? Уже круто обещали, млинЪ!

БиллГейцевичи в ВААП разбегутьси, а мы им - дык, всё на русском, переведите и пользуйтесь... :(

Вот будет причина бежать за воблой и коньякомс! :bye1:

Тогда точно с НИКами будет порядок!

Если нет определённых сознаний, или стараются, вижу, очень стараются попасть в никуда, то ник АГАСФЕР подойдёт для многих изысков, так же как и GUST or GUSH

Одна буква, а смысл прежний... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: да, ладно тебе. Один просит сменить ник, а другой сопротивляется, т.сказать нормальный производственно-творческий процес и я думаю они оба придут к ...... консенсусу(не знаешь что это за слово? Кажется взаимосоглашение приемлемое для обеих сторон) :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ники в этом плане резать нельзя, ведь ник - как бы свое имя. Тоесть, если я подписался "Негр" - то я оскорбил только себя. С подписью такая же лабуда. Короче, резать нужно только в том случае, если направлено на другог.

Например если в подписе напишу "Я - нигер." - это мои личные проблемы.

Если напишу "Нигеров люблю/убью!" - то это уже направленно, а значить, долой.

С Жидом такая же история. Он ведь на себя это, а не на других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...