Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит мать - Epox EP-8RDA+Pro raid mcp (кулер не знаю какой, выдаёт в BIOS'е 2900-3000

оборотов), AMD 2500 Barton, DDR 512/3200, VGA Radeon 9600PRO 128 mb 128bit, блок питания 300 ватт, но кодеген (не ахти - слышал!). Если кто знает, почему температура в BIOS'е показывает 55-58 градусов (после 1,5-3 часов работы; температуру в простое компа не знаю); по-моему это слишком большая температура. По идеи должна быть 30-40 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andrey@2003

нормальная рабочая температура :blink: у Дюрона рабочая 40/42.Так что все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему селерон один, селероны разные бывают (вроде селероны это отбракованые пеньки) ? Уменя Celeron d 2.4 Ггц, но думаю о приобретении чего то более мощного типа PIV 3 Ггц, но сам бы я сейчас выбрал какой нибуть 64-bit ный проц от АМД (жалко привязан к платформе), так как считаю что АМД сейчас производит более интересные и производительные модели чем Intel, токо вот не знаю как там (в процах) будет организована работа с DDR2 (идея хорошая, но не сильно ли много на себя взяла АМД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Athlon XP Palomino 1800+ - ничего - уже 2,5 года - рулит!!!!!!!! Я за AMD!!!!!!!!!!! Intel - Must Die!!!!!!!! Да и вообще я считаю что народ пни берёт только из-за того что их по телеку разрекламировали и всё!!!!! Пару человек взяли, потому что понимают что-то - а остальные как не шарят - так и берут байду всякую!!!!! :blushing: AMD - РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!

196891[/snapback]

долго зазмышлял на сказанным.

я вооще к ПО спокойно отношусь.

Занимаюсь hardware'ом.

Я долго работал с Pentium'ами и могу сказать, что самые нормальные процессоры. И дело абсолютно не в популярности,а в наибольшей соответственности производительности и цены- самый дешевый из самых способных (я про pentium 4 3.0GHz). Зачем еще нужно больше?

Мощность- отличная

Качество-5 баллов

Надежность- ни разу не подводил

ЦЕНА- приемлема для большинства

Популярность- самый популярный процессор на данный момент

Совместимость- прекрасно, со всем

Для работы под популярным Windows'ом- идеал

Что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel объявляет новую архитектуру

Вот это и произошло. Вчера представители компании Intel в рамках проходящего сейчас в Сан-Франциско IDF официально объявили о новой микроархитектуре своих будущих процессоров, выход которых назначен на второй квартал 2006 года. Было заявлено, что Intel представит три новых ядра Woodcrest, Conroe и Merom для серверного, настольного и мобильного рынков соответственно.

В основу всех трех чипов ляжет мобильная архитектура, используемая сегодня в ЦП Pentium M. Ожидается, что это позволит увеличить эффективность использования вычислительной мощности процессоров. Вводится даже такая характеристика как производительность/ватт (performance/watt). На сколько можно понять, она предполагает отношение количества операций, исполняемых CPU, к количеству выделяемого им тепла. Что касается самого тепловыделения, то, ожидается, что оно будет значительно снижено в сравнении современными решениями. Новые процессоры будут выделять от 0.5 Вт (наладонники) до 80 Вт (серверные версии). TDP чипов для ноутбуков не превысит 5 Вт, а для настольных систем – 65 Вт. Ожидается, что переход к новой микроархитектуре позволит сэкономить в общей сложности до $1 млрд. в год на электроэнергии.

Нужно добавить, что все три новых процессора поддерживают 64-битные вычисления.

Демонстрация готовых чипов свидетельствует об успешной разработке новых ЦП на базе теперешней мобильной архитектуры. Будет ли она на столько эффективной, как нам обещают, покажут первые тесты, а пока будем наблюдать за развитием событий дальше.

intel.jpg

post-13420-1125031700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома машина с процессором AMD Athlon XP1800+, мать Epox 8RDA3I, кулер Titan 5TB (полностью аллюминиевый), питание на вентиляторе 5В, вместо 12В, частота вращения - ~1000rpm. Температура проца (кстати разоганного с 1533Мгц до 2000, без поднятия напряжения) составляет 54 градуса после прогона в 3DMark'е 8 часов подряд... P4 аналогичной частоты грееться до 65-70 градусов даже со стандартным кулером!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD вызывает Intel на дуэль двухъядерных процессоров

Дуэль должна выявить реальную производительность и энергопотребление серверов

Саннивейл, Калифорния -- 23-го Августа 2005 --Следуя принципам честной и открытой конкуренции, компания AMD (NYSE:AMD) предложила Intel провести дуэль в реальном времени между серверами с двухъядерными процессорами x86. По замыслу AMD, дуэль двухъядерных процессоров 2005 года должна представлять собой открытое и публичное измерение производительности серверов с самыми мощными двухъядерными процессорами AMD Opteron серии 800 или 200 и аналогичными коммерчески доступными серверными процессорами Intel архитектуры x86.

Статья о вызове AMD, опубликованная сегодня в The Wall Street Journal, USA Today, San Jose Mercury News и The San Francisco Chronicle, вышла с иллюстрацией, в которой первый в мире двухъядерный серверный процессор x86 (AMD Opteron) изображен на боксерском ринге в ожидании соперника от Intel. AMD призывает Intel раз и навсегда ответить на вопрос о том, чья архитектура двухъядерных процессоров x86 лучше подходит для серверов.

Статья о вызове AMD, опубликованная сегодня в The Wall Street Journal, USA Today, San Jose Mercury News и The San Francisco Chronicle, вышла с иллюстрацией, в которой первый в мире двухъядерный серверный процессор x86 (AMD Opteron) изображен на боксерском ринге в ожидании соперника от Intel. AMD призывает Intel раз и навсегда ответить на вопрос о том, чья архитектура двухъядерных процессоров x86 лучше подходит для серверов.

<С момента выпуска двухъядерных процессоров AMD Opteron в апреле 2005 года мы победили практически во всех стандартных тестах для серверов архитектуры x86. Двухъядерная архитектура AMD64 обеспечивает максимальную производительность, простоту модернизации компьютеров и максимальную мощность на ватт потребляемой энергии>, - говорит Марти Зейер (Marty Seyer), вице-президент корпорации AMD и генеральный директор ее управления микропроцессоров. <Мы даем своему конкуренту возможность открыто, честно и публично оспорить наше заявление о безусловном лидерстве AMD на рынке. Дуэль в реальном времени, в которой оружием будут эталонные тесты на производительность, позволит покупателям прийти к однозначному выводу о том, чья продукция лучше соответствует их потребностям. Перчатка брошена, прошло время, когда можно было пускать покупателям пыль в глаза. Наступила пора доказать, за чьими двухъядерными технологиями для платформы x86 будущее>.

Если Intel примет вызов AMD, дуэль будет публичной, и о месте и времени ее проведения будет объявлено в течение ближайших недель. Тестирование будет производиться независимой и нейтральной лабораторией. Производительность будет оцениваться по одному из стандартных современных серверных тестов, например SPECjbb® или SPECweb®. Вместе с этим будет замерен объем потребляемой электроэнергии.

Источник: amd.com

По-моему дело зря затеяно, о том что AMD впереди все и так знают, а дуэль, это просто лишний раз выпендриться.

А вы что об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объясните, кто знает в чем разница между

Atlon 64 3000+ на м/п 939 и Atlon 2500+ м/п А, если работают с одной частотой равной 1800Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mart0902:

AMD ставит значение производительности не по значению тактовой частоты, а специальными рейтингами. (сейчас это делает и INTEL) У Atlon 64 3000+ например больший кэш, новые наборы команд... Отсюда и разница в производительности ( 3000+ вместо 2500+) при одинаковой тактовой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в числе важных есть тема про АМДиИНТЕЛ, там и надо было спрашивать...

_______________________

М объединил. General.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помните AMD подала иск на Intel. Вот Intel ответила http://www.terralab.ru/system/228393/. Текст длинный, если лень читать все, хотя бы выводы прочитайте.

Я лично вообще немного не догоняю, каким образом AMD собралась это дело выиграть, но по мне не иск, не ответ убедительно не выглядят. Как по вашему, чем все это закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Думаю пишу в нужную тему. :rolleyes:

У меня возник вот такой вопрос: собрался покупать новый Проц., какой из них лучше(или какой вообще лучше из Атлонов выбрать) - AMD ATHLON XP BARTON 2800+ или AMD ATHLON XP BARTON 3200+ ???

И ещё вопрос: можно ли Атлон 3200 ещё разогнать??? Или это его предельная частота???

Заранее благодарю за ответ. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а что в России еще продаются младшие модели атлонов? :rolleyes: у нас их уже года 2 как нет на прилавках!это ж гут!

2.разница лишь в шинах(я не машинные имею в виду :blush2: )первый имеет 333,второй проц-400мгц.а вообще подумай лучше о сокете 939 или 754,на крайняк.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Пасибо...

Мне нужен именно сокет А и именно Атлон!

а что в России еще продаются младшие модели атлонов?

Продаются.

Вот что есть в магазине:

http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CPUAX2800AMDbox_18161.html

Скажите стоит его брать или нет, урезанный он или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можешь достать 2500+ то лучше купи его.на материнке NF7S можно простым движением(нет не о том подумал :) )руки,превратить его в 3200+,выставив на 200мгц-шину.а на оставшие бабульки прикупишь памяти или видео покачественней! :sm(100):

PS.Да,на кулере не экономь!для 3200 отлично подходит Coolermaster aero 7 и Thermaltake,серии volcano-9/12. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

А что этот хуже:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

характеристики у обоих одинаковы,но,2800 практически не разгоняется!а 2500+ всегда переставляется на 200мгц шину(на определенных матерях)!тоесть при меньшей цене получаешь проц-3200 по рейтингу! :g:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Celeron 2800 и он меня вполне... Производительность на высоте, так что я доволен.

А мне больше и не надо.

А насчет AMD не знаю, по-моему он очень уж греется (только без обид).

204825[/snapback]

Отстал от жизни, человек. Во-первых, когда производительность на высоте была на селеронах, это ж по задумке урезанный пентиум, что уже ему в минус. Во-вторых АМД избавились от проблем в высоким тепловыделением, а страдают этой проблемой как раз Интеловские процы. Пора уже задуматься. И к сведению: самые быстрые (и кстати менее дорогие) процы щас за АМД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может AMD чего не может Пень 4 да а ж ничего, у AMD есть функция при отваливании кулера понизить частоту шины чтоб проц не сгорел, нету, а у Пенька есть, Пенек обскакивает AMD в программах в половину, и в играх он тоже не отстает, а система гипер трейдинг, и что-то я первый рас слышу чтоб Интеловские процы страдали большим тепловыдилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабинович:

Ох уж эта паранойа :) как говаривал герой одноименного фильма.Мдаааа,человек РЕАЛЬНО отстал от жизни!Про технологию Cool§Quite слышали?Искать в поисковике соответствующий раздел!Дооолго читать,до полного понимания ее функций!Кто вам наплел эту ересь,про понижение частоты шины у пентиума??это с постоянным то множителем-18х,покажите мне этого гения! :D Больше можно,меньше-ни ни!© :)

далее по списку тесты:

1.http://www.3dnews.ru/cpu/amd-athlon64-939/index04.htm

2.http://www.tomshardware.com/cpu/20050603/index.html

3.А вот по этой ссылочке,сможете наглядно посмотреть как дурачат любителей пентиумов,наклейками вроде 38°с- номинальная температура! :) Советовал бы вам скачать видео и наглядно убедиться в рабочей температуре процессора 3,6ггц!Если с англиЦким плохо,могу пояснить в кратце.У пней сейчас стоит большая проблема так называемого троттлинга.При этом проц,как бы вхолостую жрет львиную долю энергии,а уж о тепловыделении и вовсе умолчу!

http://www.tomshardware.com/cpu/20041114/p...e_thermal_limit

PS.Технология гипер трейдинг не аргумент,во первых она не покрывает всех минусов пенька,во вторых ее постоянно надо то включать то отключать,в зависимости от приложений.Например таких как игры,(поддержки гипер трындинга нет и впомине),где происходят постоянные скачки.А вот архитектура камушков от АМД как нельзя кстати для этого подходит!Да и во всех остальных задачах,процессоры от АМД намного более перспективные!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Слухай, а когда я заменю проц., то Винду надо будет перестанавливать или можно обойтись без этого??? :)

---

Кстати, один мой пост подтёрли(и твой один тоже), я там спрашивал про мать, короче напишу тебе в ПМ. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почитать про продолжение противостояние 2гигантов можно в файле который прилагаю, пришел по рассылке...

1.rar

1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми руками за AMD поскольку:

1)Короткий конвеер

2)Отношение цена/производительность

Дря игрушек короткоконвеерность-в самый раз.

Ну пеньки конечно тоже ничего... (для офисов) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...