Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У меня мамка ASUS P5LD2....проц Pentium 630 3.0Ghz...температура 37 град.цельсия, при стандартном боксовом кулере...сейчас он работает на частоте 3,6Ghz'a-температура 49 град.цельсия, при том же кулере...срабатывает датчик перегрева только на частоте 3,9Ghz...

Скажу Вам, при разгоне на 600Mhz увеличение производительности видно без всяких тестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сейчас такая неразбириха с процами производителя постоянно хитрят какие-то маркетинговые ходы выдумывают

вообще если сравнивать поколение процов P4 и AMD 64, то победа за вторым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.overclockers.ru/lab/22660.shtml

Почитайте....

Мне нравится эта конкуренция AMD - Intel...она влечет за собой кучу приятных вещей...развитие процессоров на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всегда был за АМД и наверняка буду, т.к. хорошая производительность и цена нормальная; подешевле чем пенёк!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

голосовал за амд, почему говорить не буду так как до меня тут уже все сказали! я хотел вот что спросить, что у процов амд за названия городов что ли в маркеровке, как это разшифровать или это просто прикол у них такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовал за Intel!

голосовал за амд, почему говорить не буду так как до меня тут уже все сказали! я хотел вот что спросить, что у процов амд за названия городов что ли в маркеровке, как это разшифровать или это просто прикол у них такой?

AMD , видимо, насмотревшись, как Intel дает имена своим кристаллам, решила присваивать своим ядрам названия исторических городов мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интел :sm(100): как то привык и вообще тактовуха больше) тобишь для вычислительных операций будет лучше.

Интел Пентиум Дэ Коре Дуо - круче чем Атлонище Х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интел Пентиум Дэ Коре Дуо - круче чем Атлонище Х2
Так он и выпущен позже. Вообще - да, с ним Intel вырвалась вперед после того как надолго отдала лидерство AMD. Но, скорее всего, AMD тоже не плюхнется вверх брюхом и сложит лапки. На то и щука в море, чтобы карась не дремал (в море, правда, щук не бывает :g: , но из поговорки слова не выкинешь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plishka

Да, глупые юзеры всегда смотрят только на "тактовуху", в то время как надо учитывать что Атлон X2 пока, все еще штампуется в 90нм варианте, а Атлон АМ2 X2 5500+ выйдет с задержкой (насколько известно волынку тянут до января..), совершенно немыслемо сравнивать процессоры на разных тех. процессах! Удачи в последующих сравнениях и выводах :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Plishka

Да, глупые юзеры всегда смотрят только на "тактовуху", в то время как надо учитывать что Атлон X2 пока, все еще штампуется в 90нм варианте, а Атлон АМ2 X2 5500+ выйдет с задержкой (насколько известно волынку тянут до января..), совершенно немыслемо сравнивать процессоры на разных тех. процессах! Удачи в последующих сравнениях и выводах :)

Ничего, люди с возрастом умнеют =)

Я однозначно за AMD, хотя у меня стоит Pentium 4... Просто даже при высоких тактовых частотах пентиумы не выдают желаемой производительности, и соответственно не опрадывают свою цену... У AMD все с точностью да наоборот... =) У них процы орентированы не на мегагерцы, а на другие характеристики. Проводил тестирование прогой одной (уже не помню как называется). Тестил свой проц и тетин. У меня Pentium4 2800МГц, S478. у нее AMD Sempron 2800+ 1700МГц, S939 помоему... Ну кароче суть в том, что Семпрон показал результат ровно в 2! раза лучше, чем мой Пень... Делаем выводы... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD лучше. А насчет температуры... У меня на работе стоят два Intela 2-ядреные и один кондиционер, так вэтой битве титанов кондиционер проигрывает. Потею и глохну. А снега еще не видать... :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда были только AMDшники. Впринципе раньше они всегда уделывали Интел . . . но теперь, после выхода Core 2 Duo, я думаю ситуация изменится не в пользу АМД . Наконецто Интел прекратил наращивание тактовой частоты иначал внедрять новые технологии.

Чтож, теперь фанатам АМД остается только ждать и надеяться на новую темную лошадку в стайне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, про температуру то я и забыл... Плюс интела в том, что он почти не греется, чего нельзя сказать про АМД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдя, про температуру то я и забыл... Плюс интела в том, что он почти не греется, чего нельзя сказать про АМД...

уменя AMD 64 3500+ все нормально работает ничего не греется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменя AMD 64 3500+ все нормально работает ничего не греется! :mad:

Да ну? Если ты на играть любить то поставь прогу для измерения температуры проца - посмотришь сам как он не греется. А если у друга есть интел, сравните температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда использовал Интел. Сейчас проц 630, материнка Gigabyte 8I915P Duo. Холостой режим - 32-35, в играх - до 50. Кулер боксовый. А насчет того, что лучше - всегда старался брать то, что видел в работе, тем более, что денег немного. АМД, конечно, дешевле, но и Интел меня никогда не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Если ты на играть любить то поставь прогу для измерения температуры проца - посмотришь сам как он не греется. А если у друга есть интел, сравните температуры.

у меня Asus a8n sli delux + amd64 3800+ asus прекрасно мониторит температуру при игре в oblivion в разрешении 1600 на 1200 температура выше 60 не поднималась правда кулер залмановский стоит:D. Но вот когда собирал, первй проц (точно такой же), при первом тесте в марке 2005 грелся так что комп вырубался,беру второй в такой же коробке вставляю все нормально! Вообще по работе таких чудес с железом насмотришся в пору книжку издавать

з.ы. Никогда ни говорите,что компьютеры живые, а то они этого не любят:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужен ваш совет! СРОЧНО! Нет времени капать всю тему, поэтому спрашиваю...

Какой камень лучше по производительности, стабильности, рузгону ну и т.п.

CPU Intel Pentium 4 1.8A ГГц/ 512K/ 400МГц 478-PGA

или

CPU AMD SEMPRON-64 3000+ (SDA3000BX) 128K/ 800МГц Socket-754

Сам думаю, что конечно же АМD, всётаки 64.... но вот меня смушает размер кэша L2.

Жду ответа!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO и тот, и другой несколько э-э-э... морально устарели... 478 сокет - это уже история, хотя местами ещё можно купить и камни, и материнки с этим сокетом, а 754 - пардон, был переходным вариантом. Либо Socket 939\940 на ближайший год, либо AM2...

P.S. Intel не люблю с самого начала знакомства с компьютером, хотя в те времена выбора не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Нужен ваш совет! СРОЧНО! Нет времени капать всю тему, поэтому спрашиваю...

Какой камень лучше по производительности, стабильности, рузгону ну и т.п.

CPU Intel Pentium 4 1.8A ГГц/ 512K/ 400МГц 478-PGA

или

CPU AMD SEMPRON-64 3000+ (SDA3000BX) 128K/ 800МГц Socket-754

Сам думаю, что конечно же АМD, всётаки 64.... но вот меня смушает размер кэша L2.

Жду ответа!!! ;)

Из этих двух я бы взял интел, хотя отношусь к нему не так как к АМД. Кстати прав Yezhishe - лучше прибавить пару сотен и купить АМД на 939сокет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю продать

GigaByte GA-8PE800/-RS Socket478 <i845PE> AGP+Audio AC"97+USB2.0 U100 ATX 3DDR DIMM <PC-2700>.

+

Intel Pentium 4 1.8A GHz/400MHz/512K 478-PGA

+

TITAN <TTC-CW9TB/SC> Cooler for Socket 478 (20-36дБ, 1800-4200об/мин, Cu)

+

HDD 60.0 Gb IDE Seagate Barracuda ATA V (360015A) UDMA100 7200 rpm

=

2600

и взять за эти деньги

Материнская плата: Epox 8KDA3I // [754];

Процессор: Sempron 64 3000+ // + cooller // [754];

СТОИТ ЛИ???

!

Предупреждение:

За дублирование поста из темы "Покупка компа, подбор конфигурации." пять штрафных очкв.

ИЗВЕНИТЕ!!!.... Сначала здесь написал!!!! Потом увидел тему "Покупка компа, подбор конфигурации, все вопросы здесь"! Так что не ругайтесь!!!

Изменено пользователем Den.str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, плиз!

Взял камень AMD Athlon 64 3000+, мне сказали что кэш 1 - 128 Мб, смотрю в CPU-Z - показывает L1 = 64 Мб.....

Или надо L1 Data сложить с L1 Code, тогда получится 128 Мб :blink:

AMD.JPG

post-8575-1165435638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что кэш 1 - 128 Мб

если так и сказали, тебя явно обманули :bye1: Нет процессоров с 128мб кешем. :)

Думаю всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str:

Level 1 кэш: 64 + 64 Кб (Данные + Инструкции); так что тебя не обманули :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...