Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AMD&Intel


dmt

какай проц у ваc  

525 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Новый ? :bye1: Странно... :) если только с распродажи залежалого...

Напиши, что за мать...

Мощнее, но не на много... если свой сможешь за сколько-то спихнуть - то может и стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы это был хотя бы пень, чтобы дуал режим поддерживать, тогда теоретически можно было бы подумать, не стоит даже и с 533 шиной брать. Да и вообще что-то я не уверен, что твоя мама этот камень поддерживает, ты на всякий случай посмотрел этот пункт в характеристиках твоей мамы, а то возмешь и назад потащишь. Твой недопень видимо нортвуд, а этот - целерон д на прескоте, а прескоты не все мамы на 865 чипсете поддерживают, не то что на 845 :bye1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, дорого, я вот взял недавно 2,6Гц Сел за 500р и с кулером в придачу, так что суди сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор Socket 478 Celeron 2.4 GHz (256Kb - 533 MHz) BOX

а этот - целерон д на прескоте, а прескоты не все мамы на 865 чипсете поддерживают, не то что на 845

А откуда ты знаешь что он на прескоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор Socket 478 Celeron 2.4 GHz (256Kb - 533 MHz) BOX

А откуда ты знаешь что он на прескоте?

А на 533 шине, если я не ошибаюсь только прескоты были, так называемые целероны д. Да и 256 кб кеша-это тоже только прескоты, на нортвудах 128 кб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
AMD переживает наихудший кризис за всю историю компании, и причина этому отнюдь не приобретение ATI, а сильное запаздывание процессора следующего поколения К10 Barcelona. Подобное развитие событий стало также результатом того, что Intel вела агрессивную ценовую политику, продавая процессоры предыдущего поколения практически за бесценок. AMD не смогла конкурировать с лидером рынка ни в цене, ни в качестве.

Еще одной причиной является потеря контакта с компанией Motorola, для RAZR-серии телефонов которой AMD производила электронику.

Предприятие собиралось выпустить дополнительные акции, продать полностью или частично фабрику в Дрездене (даже покупатель нашелся), однако инвесторы выступили против этих решений. Если фабрика будет продана сейчас, у компании не остается недвижимости, которую можно было бы продать в случае банкротства. Без имущества положение AMD окажется под большим вопросом. В любом случае, миллиардные долги подобным образом компенсировать будет сложно.

Убыток компании в текущем квартале составляет от $540 до $570 млн., что намного больше, чем ожидалось. Если сбудутся наши самые худшие предположения, Intel может оказаться монополистом на рынке мобильных и десктопных процессоров, а Nvidia ― единственным серьезным производителем игровых видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие собиралось выпустить дополнительные акции, продать полностью или частично фабрику в Дрездене (даже покупатель нашелся), однако инвесторы выступили против этих решений.

Весь прикол в том, что даже решив продавать им никто этого не разрешил (даже денег дали :) ). Новость, кстати, уже не новая и долг этот ($540 до $570 млн.) по-моему даже прогноз "Fubo". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если звезды зажигают, значит, это, кому-то, нужно...", и тушат тоже, по тому же принципу, независимо от твоих предпочтений и от того "что ты юзал всю свою сознательную жизнь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Системная плата Jetway P4XFB(U) процессорП Intel Celeron, 1717 MHz (17 x 101) я бы хотел чтото по мощьнее скажите какие есть вобще процессоры для моей материнки и какие будут лудще. Както смотрел что подходит к моей мамке там писали что intel pentium 42,86 Hz intel celeron 2,6Hz пентиума я чтото не нашол в продаже а вот селеронов полно скажите а могу я поставить Intel Celeron (D) 2.8MH Socket478

Ядро - Prescott

Системная шина - 533МГц

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то невелика разница будет... Учитывая то, что камни поколения P4 можно считать, что и не производятся.

Лучше уж больше оперативки поставить, благо приложения ныне скорее "мозго", нежели процессорозависимы, как в период появления процессоров PIII-P4.

А того лучше - сменить платформу - пора ужо...

P.S. Сугубое IMHO, однако...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен... пора бы уже менять "конфиг"... А на счёт селерона, так я вобще не считаю его процессором... хотя сам начинал именно с него. Так шо бери P4 и мать... и будет нормуль... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это верно-но я слышал не от одного человека что 90% софта заточены под интел.Хотя я уже сменил 6 компов и все AMD-полностью доволен и менять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, это как "заточены под интел"??? По-моему фигню кто-то ляпнул, Если бы было так, то всюду была бы реклама "Intel Inside", как в играх "the way it's Meant to be played" от nVidia...

Я видел, правда давно, обратную вешь - на коробке было написано, что оптимизировано для АМД64, и рядом значок... Это было, когда ИНТЕЛ даже и не думала о внедрении 64-бит в домашние настольные компы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurik:

Не знаю насколько это верно-но я слышал не от одного человека что 90% софта заточены под интел
может обойдёмся без ОБС? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же мать и такой проц был, купил проц 2.6 селерон и гиг памяти, особой разницы не заметил :-(, так что если менять, то всю конфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал не от одного человека что 90% софта заточены под интел

Не знаю насчет 90%, но знаю что многие производители оптимизируют прграммы и даже ОС под процессоры (не только Intel!), среди них Microsoft, SuSE, Лаборатория касперского, CyberLink и другие. Более того, известно что AMD сама оптимизирует процессоры под Linux (http://www.klerk.ru/soft/n/?48083).

http://www.intel.com/cd/ids/developer/emea/rus/322325.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет 90%, но знаю что многие производители оптимизируют прграммы и даже ОС под процессоры (не только Intel)
Да, под наборы команд этих процессоров. Но это зависит не столько от фирмы, сколько от времени выпуска процессора. Дело не в том, кем изготовлен процессор, а в поддерживаемых наборах команд. И Intel, и AMD время от времени расширяют наборы команд своих процессоров. Кто-то делает это первым, а потом второй подхватывает и внедряет это расширение набора команд и в свои процессоры. Вообще AMD выпускает намного меньше процессоров, чем Intel, поэтому "паровозом" обычно служит Intel. С самого начала AMD делала функциональные аналоги процессоров Intel, и при этом, естественно, немного запаздывала по расширениям набора команд, хотя эти аналоги были часто более быстродействующими, чем оригиналы от Intel. А придуманные самой AMD расширения наборов команд вроде 3DNow! Intel не стала копировать, ну и их никто сейчас не применяет. А так Intel придумывала наборы дополнительных команд MMX, SSE, SSE2, SSE3, а потом их подхватывала AMD. Например, набор SSE3 появился сначала у Intel в Prescott Pentium 4, а через год у AMD в Athlon 64 Diego. А сейчас Intel придумала SSE4, но пока вроде еще даже сама процессоры с поддержкой SSE4 не выпустила. А набор X86 64-bit Ext сначала появился у AMD, а потом его взяла на вооружение Intel. Важно не от кого процессор, а какие расширения набора команд он поддерживает. Сначала "заточка" может работать только для Intel, но очень скоро она будет работать и для AMD. Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, не обладаю фактами, но логично предположить что в некотоых случаях оптимизация помимо набора команд осуществляется еще и под архитектуру камня (теже различия в работе с памятью, в функционировании кеша, АЛУ..), не секрет ведь что одни операции на разных процессарах могут выполняться поразному.

SSE3 появился сначала у Intel в Prescott Pentium 4, а через год у AMD в Athlon 64 Diego

И Athlon 64 Venice, но они если память не изменяет они с San Diego одновременно вышли, так что это не принципиально. :)

А еще раньше SSE3 у AMD появилась на Opteron 252

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, несколько шустрее... примерно будет соответствовать тому Селерону, который ты хотел сначала поставить... опять же просто вопрос стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте решил вот себе сделать апгрейд своего железа и выбор остановил на таких процах athlon 4400+ Athlon BE2350, частота у них одинаковая, но тот который ВЕ стоит долларов на 15 дороже плюс потребляет енергии меньше. Мне в фирме де я собираюсь покупать сказали, что на этом проце кеш первого уровня есть на каждом ядре. Я смотрел результаты тестов этих процов там говорят вообще другое, да модификация ВЕ это новая технология, ест энергии меньше, но стоит ли переплачивать такую сумму и что там именно с кешем по результатам прогb CPUZ данные на них одинаковые, за сключением фирмы ядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, 15$ - не те деньги, о которых надо столь сильно думать... Тем более, что за полгода-год (в зависимости от режима пользования компом) отобьются на экономии электричества...

А в общем и целом, камни достаточно похожи. В реальной повседневной работе вряд ли удастся заметить существенную между ними разницу.

К примеру - разница в скажем, архивировании одного и того же файла (или группы, что является одной из составляющих тестов на быстродействие), составляющая от силы 3-10 секунд... Не по фигу ли? :blushing:

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, 15$ - не те деньги, о которых надо столь сильно думать... Тем более, что за полгода-год (в зависимости от режима пользования компом) отобьются на экономии электричества...

А в общем и целом, камни достаточно похожи. В реальной повседневной работе вряд ли удастся заметить существенную между ними разницу.

К примеру - разница в скажем, архивировании одного и того же файла (или группы, что является одной из составляющих тестов на быстродействие), составляющая от силы 3-10 секунд... Не по фигу ли? :blushing:

15$ для студента это деньги, да в енергии я выграю, но интересно кроме энерго потребления есть ли отличия, я просто нормального описания нигде не нашел и решил спросить что по этому пооду вы думаете

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиального, то бишь резкого различия - нет... Как я упоминал чуть раньше, разница в быстродействии пренебрежимо мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...