Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Vista!


Олег_12

Рекомендуемые сообщения

Уже время пришло переходить на "Висту"!!!Потому что и DirectX 10,а,даже некоторые программы требують только "Висту"!!! Поэтому преходи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO проще найти нормально работающие аналоги "некоторых" программ под ХР, нежели маяться с пока ещё сыроватой ОСью... И DX10, нужный для чего-либо, спокойно ставится на ХР...

Так что напористо ратовать "Уже время пришло переходить на "Висту!!!"мне кажется излишним и несвоевременным... Можно понять Мелкомягких - им надо вложенные в разработку ОСи бабки отбивать, но ты-то какой с этого процент имеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, время-то пока еще не пришло, ибо WinXP со всем справляется, но можно поставить из спортивного интереса, буде железо позволяет. При прямых рук и недырявых мозгов все будет нормально... Личное дело каждого в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставлю Windows Vista Home Basic чтобы места зря не занимать) на второй раздел жёсткого диска, а на первом оставлю XP. В Висте буду ставить только игры с поддержкой DirectX 10, поскольку в Висте только DirectX 10 и может стать причиной перехода на новую версию Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Если у вас комп только для игр лучше купите консоль.

Олег_12: Если у вас копм современный (проц двухядерный, 2 Гб памяти, видеокарта 256 мб) - тогда да.

kvaksi: Это ж какие программы требуют только Висту ?

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку в Висте только DirectX 10 и может стать причиной перехода на новую версию Windows.
DX10 давно уже портирован на ХР - так что этот резон не катит :) :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Если у вас комп только для игр лучше купите консоль.

Олег_12: Если у вас копм современный (проц двухядерный, 2 Гб памяти, видеокарта 256 мб) - тогда да.

kvaksi: Это ж какие программы требуют только Висту ?

У меня на компе вообще нет игр. Я имел в виду, если пользователь использует компьютер только для игр, то тогда ему стоит перейти на Windows Vista, поскольку в нём есть поддержка DirectX 10.

DX10 давно уже портирован на ХР - так что этот резон не катит :) :) ...

Компания Microsoft во главе её лидера Билла Гейтса, с целью продвижения новой операционной системы Vista выпустила DirectX 10 только под эту ОС, сознательно убрав в ней поддержку Windows XP. И вот, как всегда, пришлось доделывать это дело альтернативным программистам. Так как сборка не оффициальная, то полноценного графического усилителя с неё не получилось, но зато многие игры, требующие DirectX 10 начали запускатся и в XP, чего и добивались авторы этой сборки.

Это всё равно что самопальный SP3 для Windows XP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё равно что самопальный SP3 для Windows XP
Гм... А что плохого в том, что понимающие люди потрудились собрать в один архив выпущенные заплатки, пока Мелкомягкие чешутся и продвигают свою недоделку? Они от этого что - хуже стали? Точно так же и с портированным DX10 - задачи свои (запуск игр) он выполняет - чего же боле? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же и с портированным DX10 - задачи свои (запуск игр) он выполняет - чего же боле?

Однако, 100% от всех возможностей DirectX 10 мы не получаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не получаем... Экая беда-то...

Это ж как с записью CD и DVD болванок - пишешь на максимальной скорости, и что в итоге с этого имеешь, кроме как распальцовки?

Возрастающее по экспоненте количество ошибок записи, пониженную вероятность корректного чтения на других приводах, повышенный шум и в плюс к этим "прелестям" - шанс взрыва болванки с убиением привода... Оно кому надо?

P.S. "Усё должно быть в меру!" - сказал Синяя Борода, убивая седьмую жену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не получаем... Экая беда-то...

Это ж как с записью CD и DVD болванок - пишешь на максимальной скорости, и что в итоге с этого имеешь, кроме как распальцовки?

Возрастающее по экспоненте количество ошибок записи, пониженную вероятность корректного чтения на других приводах, повышенный шум и в плюс к этим "прелестям" - шанс взрыва болванки с убиением привода... Оно кому надо?

P.S. "Усё должно быть в меру!" - сказал Синяя Борода, убивая седьмую жену...

Ну... как знаешь...

Если так, то, в принципе, и даже хорошо: не придётся Висту ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... как знаешь...
ЫЫЫ! Неужели это мне - активному противнику "лучшего", "современного" и, не допусти Господи, "модного"???

Я есть категорический консерватор! Ибо (сугубое IMHO) совершенно незачем менять хорошо работающее, стабильное и проверенное на выпущенное в спешке, дырявое, отличающееся только интерфейсом да грудой малоприменимых системных служб "революционное" недоделие... Ведь подавляющее большинство обещанного в Висте так и не реализовано - так на кой буйвол оно мне (да и моим клиентам, если уж на то пошло) сдалось? На фиг, ибо не фиг!

P.S. Сколько ни говори мне, что на десятисантиметровых "шпильках" ходить - круто и красиво... Не буду я на таком передвигаться! Так и Виста - в лучшем случае через полгодика после выпуска первого сервис-пака я только лишь начну подумывать о том, чтобы поставить её себе как вторую ОСь... И не более того!...

P.P.S. Прошу прощения у всех читающих за некоторую флудливость...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫ! Неужели это мне - активному противнику "лучшего", "современного" и, не допусти Господи, "модного"???

Я есть категорический консерватор! Ибо (сугубое IMHO) совершенно незачем менять хорошо работающее, стабильное и проверенное на выпущенное в спешке, дырявое, отличающееся только интерфейсом да грудой малоприменимых системных служб "революционное" недоделие... Ведь подавляющее большинство обещанного в Висте так и не реализовано - так на кой буйвол оно мне (да и моим клиентам, если уж на то пошло) сдалось? На фиг, ибо не фиг!

P.S. Сколько ни говори мне, что на десятисантиметровых "шпильках" ходить - круто и красиво... Не буду я на таком передвигаться! Так и Виста - в лучшем случае через полгодика после выпуска первого сервис-пака я только лишь начну подумывать о том, чтобы поставить её себе как вторую ОСь... И не более того!...

P.P.S. Прошу прощения у всех читающих за некоторую флудливость...

М-дя... Ставил я вчера этот "DX10" на XP...

Игры то запускаются, но графики, подобной DirectX 10 мы не получаем. Между прочим, игры с поддержкой DirectX 10 спокойно грузятся и в DirectX 9. Развели вас, ребятки! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели вас, ребятки!

А, между прочим, на страничке вышеприведенной написано, что 100% совместимости и нет! :blush2: Это же проект одинокого энтузиаста... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры то запускаются, но графики, подобной DirectX 10 мы не получаем.

А железо видеокарты поддерживает DX10? А драйвера? У меня вот тоже DX10, и что с того? Куда ни ткни, - "это не поддерживается". Потому что видяха слабая (nVidia 7300LE) хотя и относительно новая, и драйвера - бета. Так что всё логично.

Между прочим, игры с поддержкой DirectX 10 спокойно грузятся и в DirectX 9.

Так и в 8 версии может запуститься. Только работать будет в сильно урезанном виде. Да в принципе возможно будет нормально работать, если видяха всё равно слабая.

Я лично к Висте уже привык, и прикручивать параллельно к ней еще какую-нибудь ОС типа XP, или калькулятора "Электроника" :) , уже не больно хочется. На ХР смотреть тошно. Проблема несовместимости с софтом уже пропала, все программы последних выпусков работают под Вистой нормально. Так что в данный момент уже не важно с какой ОСью покупать комп, - ХР или Виста. Подобающий комп имеется в виду.

Вспомнил, как в свое время на чем свет стоит ругали Windows 95, мол мастдай, и всё такое прочее. А ведь на самом деле отличная ОСь была. А почему ругали? А потому что ставили Win95 на 386 и 486 компьютеры. :blush2: А что ломанулись ставить-то? Ну и доработали бы эти компы спокойно под DOS. Ну не работает Win95 на таких компах. Так и Виста, не работает на компах с параметрами менее указанных 1000 раз, - Двухъядерный проц не менее 2Ггц. 2 Гб ОЗУ, скоростной SATA винт, и т.д. и т.п.

Не человек для субботы, а суббота для человека, то есть не Виста для компа, а комп для Висты. И всё будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А железо видеокарты поддерживает DX10? А драйвера? У меня вот тоже DX10, и что с того? Куда ни ткни, - "это не поддерживается". Потому что видяха слабая (nVidia 7300LE) хотя и относительно новая, и драйвера - бета. Так что всё логично.

Ну и какой резон тогда ваще DirectX 10 ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой резон тогда ваще DirectX 10 ставить?
- Активно перекликается с вопросом - "А на фига Виста нужна?"

Если Виста нужна за ради нативной поддержки DX10, а портирование DX на ХР не решает возникающих проблем - тогда конечно, без Висты не обойтись... Во всех остальных случаях (IMHO) - ХР более чем достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Активно перекликается с вопросом - "А на фига Виста нужна?"

Вот именно, что если у видеокарты нет поддержки DirectX 10, то "на фига Виста нужна?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

To kvaksi

IMHO злостный флуд в целях наколачивания количества постов. Соответственно - "--" в репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...