Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Formula 1


За кого Вы болеете в Формуле-1?  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Любители «Формулы-1» и специалисты в области автоспорта разочарованы отказом Михаэля Шумахера вернуться в «Королевские гонки». Однако никто не упрекает легендарного немецкого гонщика, ведь причиной отказа стали проблемы со здоровьем.

И лишь бывший владелец собственной команды „Формулы-1“ Эдди Джордан нашел, в чем упрекнуть Михаэля Шумахера: „Я удивлен, хотя сначала я был удивлен его решением вернуться — это был сильный поступок. Теперь же для меня стал сюрпризом его отказ, ведь еще неделю назад он участвовал в картинговой гонке с нынешними пилотами „Формулы-1“ и обошел всех. Думаю, есть две причины его решения. Во-первых, последствия аварии на тестах мотоцикла оказались более серьезными, чем предполагалось. А ведь в сегодняшней „Формуле-1“ перегрузки очень высокие – он мог просто не справиться с ними. В то же время скептик внутри меня говорит, что, возможно, он просто был недостаточно быстр. Возможно, он решил не рисковать репутацией“, — заявил Джордан в интервью BBC.

Тут.

**** ****!!!

Зачем же было обнадёживать?! Он не мог сначала сходить в поликлинику, а потом уже заявлять о возвращении? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, врач Шуми подтвердил, что травма у спортсмена была очень тяжелой. А сам Михаэль расстроен, что не сможет принимать участия в гонке. Это выяснилось на тестах. :D К сожалению, цитату привести не могу: долго набирать ручками-я на телефоне :)

Новости здесь:

http://www.f1news.ru/archive/topic/50/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

врач Шуми подтвердил, что травма у спортсмена была очень тяжелой

Лауда выигрывал гран-при Британии со сломанными рёбрами. Мэнселл гонялся со слованным позвоночником. Это так, к слову. Я не требую от немца геройства. Но, он то знал какие нагрузки испытывает шея во время гонки. И знал о серьёзности полученной травмы. Зачем же было так неосмотрительно радовать своих болельщиков? Ведь после аварии Филипка никто и не вспоминал о Михаэле, а тут как гром среди ясного неба - Красный Барон возвращается! А потом:"Не-а, ребятки, больной я шибко. Погорячился..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif, там есть ещё интервью с Простом, который говорит, что такая травма вызывает головокружение и т.д. А это опасно не только для самого пилота, но и для тех, кто рядом. Михаэль, действительно, мог чувствовать себя нормально. И только суперперегрузки f1 выявили опасность. Не надо на него сердиться - он сам расстроен. Тот же Алан Прост говорит, что это такой большой соблазн вернуться в спорт. И это естесственно: летчик тоже будет всегда хотеть вернуться к полетам. Так и пилот ТАКОЙ гонки, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Михаэль, действительно, мог чувствовать себя нормально. И только суперперегрузки f1 выявили опасность.

Думаю, будучи консультантом конюшни, он имел доступ к болидам и наверняка время от времени делал пару кругов на них. Мог тогда почувствовать боли в шее и соразмерить свои силы. Предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Думаю, будучи консультантом конюшни, он имел доступ к болидам и наверняка время от времени делал пару кругов на них. Мог тогда почувствовать боли в шее и соразмерить свои силы. Предположение.

Мог. :alco:

Но, видно, не делал. Иначе не был бы так расстроен. ИМХО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут логика?! От большого ли ума Феррари посадила за руль Луку, который не гонялся уже 10! лет? За его заслуги перед конюшней? Почему тогда не меня, как давнего болельщика? Я тоже последний приеду. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут логика?! От большого ли ума Феррари посадила за руль Луку, который не гонялся уже 10! лет? За его заслуги перед конюшней? Почему тогда не меня, как давнего болельщика? Я тоже последний приеду. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуми разбаловал команду, у них, похоже, замены нет! :D Как хоккейную команду - Третьяк.

Предыдущее моё сообщение, прошу модераторов удалить - почему-то только цитата прошла, и отредактировать не удается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Бадоер - 17, не последний. :D

А посходили бы больше, ещё выше поднялся бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие худышки все в Формуле 1

думаю след. сезон ожидает быть не менее интересным.

борьбу будут вести

Райкконен, Хэмилтон, Ковалайнен, Алонсо если Рено поедет как раньше, Масса тоже силен, да и Нельсон Пике младший будет сюрпризом сезона и открытием, я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Ну вот, Бадоер - 17, не последний.

Один нюанс - это болид Феррари, а не какой-нибудь минарди.

silverworld:

какие худышки все в Формуле 1

Теряя по несколько кило за гонку, не растолстеешь. Да и лимит на общий вес машины с пилотом ещё никто не отменил.

борьбу будут вести

Райкконен, Хэмилтон, Ковалайнен, Алонсо если Рено поедет как раньше

Первый уже почти ушёл в ралли, а его место займёт Алонсо. Будут ли держать в команде Ковалайнена, сильно проигрывающему на фоне британца, тоже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Один нюанс - это болид Феррари, а не какой-нибудь минарди.

В этом году топ-команды не в лучшей форме. Впрочем, кажется, Феррари наконец, опять набирает форму. Выйдет Масса, тоже поможет подняться.

А вообще, в этот раз Барикелло порадовал! Умница! Кстати, действительно было б интересно посмотреть на Шуми и бразильца на равных. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Кстати, действительно было б интересно посмотреть на Шуми и бразильца на равных.

Так видели же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Так видели же... :)

Когда были в одной команде и Барикелло давали указание пропустить Шуми?

Или когда у бразильца была слабая машина?

Извини, не соглашусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть!!!

Кими - первый!!! Урааа! :blink:

Физика молодчага!

Мотор Барикелло выдержал!! Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Кими - первый!!! Урааа!

И такого человека выпихивают из команды ради Алонсо. :blink:

Мотор Барикелло выдержал!! Здорово!

Теперь Мерседес может похвастать, что даже на их сгоревшем движке можно гоняться. :D

Не припомню когда в последний раз видел, чтобы на финише победитель привозил всего лишь секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такого человека выпихивают из команды ради Алонсо. :blink:

Честно, перестану болеть за команду, если возьмут Алонсо

Не припомню когда в последний раз видел, чтобы на финише победитель привозил всего лишь секунду.

Да, гонка была захватывающая! Давно таких сильных эмоций не испытывала на формуле! Что интересно, нет явной команды победителя - все, примерно, равны. Совершенно, непредсказуемы результаты! Да и пилоты, на которых давно махнули рукой, опять выигрывают! Что-то удивительное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тебе бабушка и... компьютер! Рассчитали худший вариант... Дааа уж... Феррари перемудрили.

Пилоты Тойоты - нет слов!..

Хамильтон сам подарил подиум Кими!

Ну а команда Брауна!.. Потрясающе!! А Барикелло - невероятный Умница!!! Великолепно!! Действительно, кто не рискует - не пьет шампанское!!

Вот эта гонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за Физику: исполнилась мечта. Только быть третьим в команде, да ещё всего лишь на 5 гонок... Он уходит из формулы?

Почему-то не удалось добавить в своё сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неоднократно говорилось, выступать за Феррари - мечта и честь для итальянского гонщика. Мб, Физико один из них? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, так и есть. :blush2:

Ради Мечты на многое пойдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Только быть третьим в команде, да ещё всего лишь на 5 гонок... Он уходит из формулы?
Ещё в начале года говорил о своём уходе. А тут так повезло - завершит карьеру в красном комбинизоне! Да и потом останется в команде тест-пилотом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в начале года говорил о своём уходе.

Тогда удивительно, что напоследок у него было несколько предложений. Феррари это случайно подходит, а другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...