Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только
Sign in to follow this  
alancor

Ваш мобильный бренд?

Какой мобильный бренд вы предпочитаете?  

29 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В этом опросе вы можете высказать своё мнение по предпочитаемому для Вас бренду.

Лично для меня на сегодняшний день существует один лидер в мобильном производстве

....... Конечно же - NOKIA

Ничего личного - всего лишь IMHO

:) :(

Итак, голосуем!

Итоги опроса за 2008 год

Nokia - 23

Sony Ericsson - 10

Motorola - 5

Samsung - 4

Philips - 1

Sagem - 1

iPhone 3G - 1

Nokia, причем только финской сборки :) . Всем остальным "сборщикам" Нокии (даже немцам) не доверяю... :no:

PS надёжность превыше всего...

Предпочитаю Sony Ericsson. Сейчас у меня, жены и дочери только этот бренд. Хотя первые телефон были Samsung и Siemens.

Оффтоп
PS надёжность превыше всего...

Увы, но надежность Nokia и Sony Ericsson последнее время уже не та. Сейчас Samsung, ИМХО, надежнее делает.

надёжность превыше всего...

Что, в основном, подразумевается под надёжность?

Первым телефоном у меня был [/b]Motorola, ещё с наружной антенной. Прекрасный приём, можно использовать вместо кастета. Мои требования к телефону чисто утилитарные: позвонить - ответить.

Сейчас Nokia 3110, дочь подарила. Вполне доволн. У жены Samsung SGH-E210 - тоже довольна.

Так что за какой голосовать даже не знаю, т.к. о других не имею представления.

Поэтому проголосовал за Nokia и Samsung.

Пользовался Motorola, Siemens. У некоторых друзей была Nokia. Теперь все на Sony Ericsson. :D

Справедливости ради: SE действительно стал забывать о надежности. По сравнению с моим прошлым W800, K850 - глюковоз.

Увы, но надежность Nokia и Sony Ericsson последнее время уже не та.

sar_64:

Соглашусь с тем, что от многих сейчас стал слышать, что Nokia и Sony Ericsson стали шарашить на количество, оставляя качество на второй план. Но видать мне ещё достался качественный аппарат, N80.

Есть мелкие недостатки.., есть, но они в целом не играют большой роли. Главное, что смарт работает исправно, ни одного раза не был в СЦ. Тьфу, тьфу, тьфууу... :)

Но так же во многом слышал и про Samsung, что этот производитель мало того, что ошарашил количеством своих новинок, но и прогрессом в качестве софта и новейших типов интерфейса в управлении, я уж не стану говорить про их красочные дисплеи и звук.

Но вот только что-то всё равно пользователи избавляясь от устаревших моделей, всё же идут и в большинстве случаев покупают давно зарекомендовавшие бренды, даже зачастую зная, что они глючат. Странно даже...

Edited by alancor

Nokia

Скоро буду покупать новый, опять nokia

Darhazer:

Какую..?? Если не секрет :(

N96 уже в продаже, но стоит пока что, как чугунный мост.

Что, в основном, подразумевается под надёжность?

Начиная от качества связи, заканчивая надежностью ПО, а самое главное железа. Наверно никому не секрет, что от сборки телефона (да и не только) многое зависит... у сестры вон точно такая же Nokia, как и у меня (N73), вот только немецкой или польской сборки, не знаю почему, но емблема нокии, т.е. надпись, на телефоне сделана не ровно, а при юзании клавишь они скрепят... мелочь, а неприятно... как-будто подделка.

Edited by $traykeR

Darhazer:

Какую..?? Если не секрет :g:

N96 уже в продаже, но стоит пока что, как чугунный мост.

Думаю о 6120... 275 USD стоить... Дорогой телефон не буду покупать

Был поклонником Siemens, пока они не закрылись, на BenQ-Siemens пересаживаться не стал.

Сейчас исключительно Sony Ericsson, пользуюсь несколько лет подряд: k500 - k700 - k750, ниразу не возникало серьезных проблем.

Уважаю Nokia, но у меня к ней индивидуальня непереносимость.

С полным недоверием отношусь к самсунгам, пантекам и прочим флаям.

оставляя качество на второй план.

Раньше ИМХО телефоны делали качественнее, дома лежит рабочий Siemens C35, у многих вижу Nokia 3310, такое ощущение что они и все нынешние телефоны пережевут (а может всеголиш проще, и там ломаться попросту нечему..).

Думаю о 6120... 275 USD стоить... Дорогой телефон не буду покупать

Darhazer:

Понятно. Скоростной интернет для загрузки файлов, видео-вызовы, 2-мегапиксельная камера со вспышкой и панорамной съемкой. Что ж.., думаю, что излишние удобства тебе чужды, навороты и всё такое. :) ;)

Nokia.

До сих пор - не запинайте ногами - Nokia 3310. Ещё кнопочки без кириллицы. В своё время это был народный мобильник, как ВАЗ2106 - народный автомобиль.

При случае им можно гвоздь забить... За такую надёжность Nokia достойна помещения в Книгу рекордов.

Оффтоп
Не так давно в местной рекламной газете видел объявление: "Куплю Nokia 3310". Не, не продам я бурёнку свою...(С).

Пользуюсь Sony Ericsson, хотя пробывал и телефоны других брендов, но как то к ним не так "прикипел". а вот Sony Ericsson это моё. нравится мне телефоны этого производителя.

Edited by wise-wistful

Sony-Ericsson. И потому, что первая труба была ещё от Эрика, без Сони, и потому, что нравится мне у них организация меню, оттого много лет уже юзаю старенькую раскладушку Z600, только аккумуляторы меняю. Жаль только, нельзя выдрать к Бениной маме камеру и возможность подключения к Сети... Потому что телефон должен принимать\отправлять SMS и позволять разговаривать, всё остальное - от лукавого... Манагера по маркетингу :) :) ...

Edited by Yezhishe

Motorola. Причина выбора: надёжность, красивый дизайн, большой выбор прошивок.

Nokia.

До сих пор - не запинайте ногами - Nokia 3310. Ещё кнопочки без кириллицы. В своё время это был народный мобильник, как ВАЗ2106 - народный автомобиль.

При случае им можно гвоздь забить... За такую надёжность Nokia достойна помещения в Книгу рекордов.

Оффтоп
Не так давно в местной рекламной газете видел объявление: "Куплю Nokia 3310". Не, не продам я бурёнку свою...(С).

...не закидаем и не запинаем, сами ходим с таким чудом:-) что интересно тоже клава без кирилицы, и внутри надпись Мейд бай Нокия)

Я знаю одного директора довольно не малого банка, у кого 3310 и ему пофиг современые мобилы, в 3310 все просто и понятно и этим все сказано.

Ну и как записная книжка с блутусом-6310i.

Проголосовал еще и за Мотор, просто потому, что просто)-М3888, с таким гигантом можно спокойно гулять в злачных местах).

Edited by ELLORA

i

Уведомление:
Итак, в силу того, что на рынке мобильных телефонов с небезуспешным ростом поппулярности появился телефон iPhone-3G, ставлю его в общее голосование. От себя лично скажу, что держал его в руках и немного поюзал - прекрасный аппарат с прекрасными возможностями. Проголосую за него. :D
Edited by alancor

Однозначно Моторола! Потому что:

1 Надёжность. Первый мой телефон мотор С380 был пять! раз утоплен, два раза падал с высоты двух метров, один раз с высоты третьего этажа на асфальт, потом провалялся на полке полгода и им поиграли в хоккей вместо шайбы. После этого он попал ко мне. Я поменял корпус, клаву, батарею, почистил и собрал. До сих пор работает. Второй (SLVR L7) проверку на прочность тоже прошёл успешно (падение с трёх метров на брёвна).

2 Удобство. Мне удобно пользоваться их интерфейсом, в отличие от сименсов, где до чертиков папок в которых неудобно разбираться. Да и в руку ложится неплохо, в отличие от "кирпичей СониЕрк" и "гробов Нокия".

3 Приём сигнала. В подвале очень неплохой приём. И если иногда слышимости почти нет, то смс послать всегда возможно.

Всё написанное выше - чистое IMHO...

Первый - Сименс С45, потом Нокия 5110 кажись, потом Самсунг Х100. Сейчас остановился на Нокиа N73. Пока устраивает и как телефон, и как смартфон, и как фотоаппарат, ну и как модем

Начиналось все с нокиа 3410, потом сониэрик к700, потом нокиа 6630 (потеряла, чуть не расплакалась), нокиа 6230i (на время, пока не купила новый), и сейчас вот мой любимый мобильник http://www.digital.ru/goods/smart-comun/no...xpressmusic.htm 5800. Недавно только купила, но уже его люблю. Доставили быстро, все отлично работает (за исключением небольших глюков с прошивкой).

Я лично уважаю только SE, нокию терпеть не могу... ИМХО

Видимо, сколько людей, столько мнений. Это даже не столько от телефона зависит, сколько от случая. Я вот например, в каком-то неизвестном магазине скептически и к нокии отнеслась бы. А в белом ветре как-то на акцию попала "торг уместен" и за дешево купила нокию. Плюс еще и обслуживание отличное было. С тех пор мы дружим! А в той же евросети, например, я бы наверняка ушла с сониэриксоном, т.к. там размолвки с нокией какие-то. Так что я туда не хожу.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...