Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Все проблемы с флешками USB


Рекомендуемые сообщения

Ему двух месяцев нет - это с момента покупки. Вопрос сколько материнской плате, иль Вы думаете производитель по пять моделей на дню выпускает?

Важнее то, что он о чем-то все же думал, выпуская обновления.

почему же он тогда нигде это не указал мол дорогие потребители с мамой GA-EX58-UD3R X58 / Socket 1366 такие проблемы обновите пожалуста Bios ведь таких мам милионы,за границей за такой прикол я думаю его бы засудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Святая простота

Дело в том, что проблема может быть более чем неочевидной, вариантов развития событий ведь немало, от некорректной работы драйверов чипсета именно с этой версией БИОСа (кстати, а драйверы вы обновляли?) до некорректной работы сторонних программ. Имеете желание, поищите, сколько неафишируемых проблем так вот в тихую исправляют производители как в новых прошивках БИОСа, так и в новых версиях драйверов, что, собственно и указывается в описании версии (не всегда полностью). Не желаете прошивать - ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Святая простота

Дело в том, что проблема может быть более чем неочевидной, вариантов развития событий ведь немало, от некорректной работы драйверов чипсета именно с этой версией БИОСа (кстати, а драйверы вы обновляли?) до некорректной работы сторонних программ. Имеете желание, поищите, сколько неафишируемых проблем так вот в тихую исправляют производители как в новых прошивках БИОСа, так и в новых версиях драйверов, что, собственно и указывается в описании версии (не всегда полностью). Не желаете прошивать - ваше право.

Драйвера я тоже не обновлял и скорее всего вы правы на счёт некоректной работы драйверов,ведь когда колонки у меня подключены к USB и одна флешка то проблем никаких нет и система видит что это флешка а то колонки :) ,перепрошивку Биоса я оставлю на самый конец я даже этого слова боюсь :) лутше попробую переустановить систему и все драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

купил флешку Data Traveler, вставляю ее в комп пишет найден Flash disk, в диспетчере отображается как USB2.0 Flash disk USB Device. Проблемма - копирует со скоростью около 1Мб в секунду, потом почти все что скопировалось не окрывается, что может быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом почти все что скопировалось не окрывается, что может быть и как с этим бороться?

Что значит "не открывается"? Поподробнее...

А флешку форматировать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не открывается"? Поподробнее...

А флешку форматировать не пробовали?

1. ну к примеру из записанных 100 песен воспроизводит первых8, остальные типа не найдены

2. форматировал HP_USB_Disk_Storage_Format_Tool_2.1.8 результат тот же

3. ChipGenius выдает вот такую инфу:

Device Name: +[J:]+Запоминающее устройство для USB(USB2.0 Flash Disk USB Device)

PnP Device ID: VID = 1221 PID = 3234

Serial Number: 1000000000000968

Revision: 2.60

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: micov

Chip Part-Number: MXT8208

Product Vendor: (N/A)

Product Model: (N/A)

Tools on Web: ?http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=72332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил флешку Data Traveler, вставляю ее в комп пишет найден Flash disk, в диспетчере отображается как USB2.0 Flash disk USB Device. Проблемма - копирует со скоростью около 1Мб в секунду, потом почти все что скопировалось не окрывается, что может быть и как с этим бороться?

Если еще на гаранте, то меняйте флешку. Подобная проблема с серией Data traveler - не редкость. Можно попробовать отформатировать с помощью Low level format, только толку, думаю, будет немного.

PS. На будущее, Kingstone клепает самые отвратные флешки из всех, что присутствуют на данный момент на периферийном рынке. Хотите нормального соотношения цена/ производительность, купите себе Emtec (бывшая Basf), - дешево и сердито, и в отличии от той же хваленой и дорогой серии Corsair Voyager 32гб, не тормозит во время перекачки данных. А что более существенно, флешки этого производителя определяются на любом компе, будь то пентиум 3, вплоть до современных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ее можно перепрошить? или еще чего сделать? а то флешка куплена с рук и я думаю врядли ее обратно поменяют. и я так подозреваю, что это Китайский девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с рук, да без чека и гарантийника... Точно не поменяют. Насчёт перепрошивки - это вряд ли. Не слыхал о таких действиях на простые флешки...

Что ж китая касаемо - так гораздо больше половины всей комплектухи именно там и делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddiw: если хочется повозиться с прошивкой флешки, сходите сюда, еще сюда. Внимательно читайте и удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baddiw: если хочется повозиться с прошивкой флешки, сходите сюда, еще сюда. Внимательно читайте и удачи :)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

USB флешку Kingston data traveller сделал активной в Paragon HDM , теперь она стала определяться как USB Storage Device на любом компе.

Пишет Вставьте диск или диск не найден . Обратная операция нереальна так как ни Paragon ни Acronis его теперь не видят

Че делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатируйте с помощью HDD Low level format tool.

Не видит она его в упор.

Еще раз объясню:

система видит флешку как слот для карты или кардридер.Ну типа как телефон без карты памяти подключаешь -

значек диска есть , а нажмешь говорит : диск не найден

В диспетчере устройств обозначена вот так USBest USB2FlashStorage USB Device и ни какие проги не могут внутрь

заглянуть даже , а о форматировании я вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управлении дисками она видна? Если да, назначьте ей букву, или же загрузитесь с любого LiveCD на основе Linux, и отформатируйте там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква у нее есть с этим проблемм и не было

Часа 2 назад загружался с Simply Mephis Linux CD картина та же он ее видит но не так как накопитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.flashboot.ru/files/public/CheckUDisk.rar

Скачай утилиту. Огласи vid и pid.

vidpid.png

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что перестали открываться внешние носители ( Флехи). При попытке открыть в проводнике диск, пишет: "Нет доступа к E:\. Отказано в доступе". (((

Причем что виросов нет 100%

п.с Этот прошальный прикол оставил нам бывший Системный обминистратор после перехода в другую организацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что перестали открываться внешние носители ( Флехи). При попытке открыть в проводнике диск, пишет: "Нет доступа к E:\. Отказано в доступе". (((

Можно попробовать Flash Disinfector.

http://download.bleepingcomputer.com/sUBs/...Disinfector.exe

Причем что виросов нет 100%

Этого ты знать не можешь.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще есть прозьба - как бы обойтись без программ ... дело в том что приводов не имеется(((

Спасибо! Еще есть прозьба - как бы обойтись без программ ... дело в том что приводов не имеется(((

и воспользоваться утелитами я не смогу а системники опломбированы на горантию((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ознакомься с ключами

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=64272

А интернет там есть? Программу можно закачать прямо в комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...