Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Все проблемы с флешками USB


Рекомендуемые сообщения

У меня та же проблемма... с точно такой же флешкой (

Только вот нет второго компа, чтобы проверить флешку. Плз, выложите сюда, или отправьте на мило (vector87@mail.ru) файлы, которые необходимо заменить.

Спасибо заранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня проблема, купил флешку Transcend microsd. Телефон ее видет, комп при подключении тоже. Только вот когда пытаюсь инофрмацию записать, начинает глючить. Сначало идет довольно таки резво, затем стопориться, и либо с трудом записывает фаид до конца, либо выдает ошибку и телефон отклюается от компа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот вчера определилась не столько проблема, сколько интерес. На флешку 2гб скинул с компа чилдренятки своего распакованную и установленную игрушку, чтобы у себя на компе попотрошить, посмотреть внутренности. Люблю я изучать новое для меня. Скопировалась папка 1,7гб за 3-5мин.

У киндерули на компе 512мб оперативы и ОСь ХР. Порт USB 2.0 Загоняю на свою машину (ОЗУ 8гб, порт USB 3.0) Поковырялся, уталил любознательность и "нажмёл" УДАЛИТЬ, чтобы флешку очистить. Запустился процесс, но через ПЯТЬ минут индикатор показал, что удалено всего 7%. Я удивился и остановив процесс, очистил флеху форматированием за 2сек. Причина медленного удаления так и не ясна. Винда 8, но не думаю, что это важно. Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким?

Насколько я понимаю Вы сделали "Быстрое" форматирование. Сделайте полное. Если это дело так же затянется на неопределенное время боюсь сама флешка неисправна, причем её неисправность где-то "в конце" памяти, и проявляется только тогда, когда флешка записана почти полностью.

 

Подозреваю что большой процент флешек, как карт так и драйвов либо делается на основе бракованных микросхем, либо собираются по упрощенной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, этот недостаток - в малом количестве резервных ячеек и, соответственно - проблема в прошивке контроллера, не позволяющая перемапить сбойные ячейки на свободное место и - закрыть к ним доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь, что флешка стремится возвыситься в вечность. Повторил процедуру на 4-ёх и 16-и гиговых флешках. Особых претензий не возникло.

Ничто не вечно под луной.....Я вот думаю, кремировать её или мавзолей возвести???? Спасибо за участие и с НАСТУПАЮЩИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...