Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Все проблемы с флешками USB


Рекомендуемые сообщения

Тогда ознакомься с ключами

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=64272

А интернет там есть? Программу можно закачать прямо в комп.

(((( Ситуацию плачебная ... ни сети ни Нета там нет((((

Вобшем не по сетке не через инет нельзя( Есть какая нибудь возможность зделать это самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрёл 2 китайские флешки...по дешёвке.якобы на 128Гб ))).. kingston data traveler...Винда находит их,но не открывает...Даже не форматируются!Через опции вообще ноль на массу,а через менеджер компьютера начинает форматироваться и в конце выдаёт ошибку!...Acronis их вообще найти не может!Что можете посоветовать?хочу перепрошить,что бы узнать,сколько там вообще этой памяти,но для этого надо что б она открылась! )

вопрос можно удалить..разобрался..разобрал флеш.узнал контроллер,нашёл программу и всё..реальный объём 2гб

Изменено пользователем Duron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил себе флэшку Kingston DataTraveler 4 GB,около полгода работала отлично.

Пару раз оставил её на ночь в компютере, при этом комп выключался. Один раз скопировал некоторые файлы и принёс на роботу, на флэшке их не было....Попробовал пару раз отформатировать, не помагает. На флэшке нет ниодного файла но занято 1,5 Гб.

Пробовал просканировать и востановил файл BOOT с помощью программы R-Studio, но что с ним делать незнаю. Информация на флэхе мне не нужна.... просто что б она стала работать как раньше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

low level format или в утиль.

Попробовал просит её отфармотировать, нажимаю отфармотировать...выбивает Виндовс не может отформотировать даный диск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое форматирование и Low-Level Format - это всё-таки разные виды форматирования... На сайте производителя флешки должна быть выложена утилита для низкоуровневого форматирования.

Можно конечно, попробовать из Безопасного режима её отформатировать, но IMHO проще либо обменять её по гарантии (если не кончилась ещё), либо новую купить - этой уже доверять как-то не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменные универсальные утилиты программы проги прошивки драйверы для чип USB Flash Util

для работы, восстановления объема и тестирования

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=582

----------------

или просто в гугле по фразе - kingston datatraveler восстановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Влияет ли на сохранность содержимого флешки её вытаскивание из порта без "безопасного отключения устройства"?

i

Уведомление:

Другого места вы не смогли найти, где задать свой вопрос?

Пост перенес.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

имеется пк compaq 500b mt на нем win7 prof.Не копируются файлы на флэшку.Копирование зависает(при этом весь остальной функционал на пк работает) после некоторого времени выдается сообщение

"Не удалось найти этот элемент.Его больше нет в "H:\Новая папка".Проверьте расположение этого элемента и повторите попытку"

Нажимаешь отмена, все флэшка виснет после этого только физическое отключение от пк.На пк есть устройство для чтение карт sd/sdhc/mmc и тд.Так вот у описание этого устройства на данном пк стоит "Flash reader" на остальных таких же пк описание этого устройства "Multi-card".Больше отличий не нашел.На остальных пк все работает нормально.Ставил патч Windows6.1-KB976972-x86.msu не помогло.Пробовал следущее заменить файл C:\Windows\System32\drivers\WUDFRd.sys с другого пк не помогло.При замене еще одного файла C:\Windows\System32\drivers\UMDF\ WpdFs.dll начались проблемы в системе. Пришлось делать восстановление системы.

Есть еще какие способы попробывать или лучше сразу систему переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.а почему вы думаете что дело во флешке? На другие флешки тоже не копируется.А на остальных пк с теми же флешками все нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: ну он же форматировал в NTFS, разве есть отличия для HDD и флешки то?

PS Это просто стало интересно, тс - самообразование... может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decrups:

Я ничего не думаю, я начертил круг и пытаюсь попасть в яблочко.

Пробуйте следующее:

1. Полностью обесточьте ПК, оставив его в таком состоянии минут на 10, отключив его от всех кабелей, в том числе от УСБ подключаемых устройств.

2. Вытащите батарейку "ЧМОС'а", с минут 5 подождите и вставьте обратно на место.

3. Укажите версию Win-7 (оригинал/ пиратка- сборка?).

ПЫСЫ. При наличии пиратской сборки виндоус, все вопросы отпадают автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 професиональная оригинал.Сборку как посмотреть? Еверест говорит

Версия ОС 6.1.7600.

THE OLD VERMIN

Размеры не смотрел копирую целиком несколько папок копирование начинается и даже на флешке создается дерево папок но дальше дело не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действия выполнил.

Пробывал копировать файлы отдельно сначала скопировал 4.7 мб он скопировался потом попробывал несколько файлов по 4 -5 мб каждый все зависло.После пробывал опять по отдельности файлы копировать зависает.

decrups, Windows-7 лицензионная?

Лицинзионная.Установлена на всех точно такая же поднята из образа Акронисом.

Ситация была такая пришли 50 пк все hp с каждым диск установочный там винда 7.На один пк я ее поставил потом сделал образ и на остальных уже из образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановите ОСь, думаю она попросту криво встала, а тут еще ваши манипуляции с патчами... Короче - нашла коса на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decrups: обычно помогаю советы типа - "Отключите всё лишнее!".... это я так к общим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

decrups: обычно помогаю советы типа - "Отключите всё лишнее!".... это я так к общим советам.

|Да это очень хороший совет ;)

Тем более он помог.

Вообщем проблема решилась заменной usb кабеля к МФУшке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...