Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен хороший пылесос


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот думайте обо мне что хотите, но по-моему я настолько ушёл от техники, что даже не разбираюсь в пылесосах :bye1: .Мне нужен какой-нибудь такой, который вычищает с ковра даже кошачью шерсть. Слышай есть какие-то турбощётки и всё такое. Жена про какой-то Дайсон твердит (хотя сама в пылесосах ничерта не понимает). Сам не знаю, обращаюсь к тем, кто знает. Помогите советом что-ли... Желательно поподробней.

Простите за наглость, но очень надо, причём в короткие сроки, а то у жены чуть ли не истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати Дайсон многие хвалят. Я себе купил Дайсон по совету знакомых, у них он уже три года отлично работает без проблем. Да и по цене мне подошел взял за 20000. О покупке не жалею: пылесос мощный и с постоянным фильтром, не нужно покупать новые, да и турбощетка хорошая вещь, ковёр полностью от всего отчищает. А характеристики можешь посмотреть вот здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, есть ли у кого пылесос с турбощёткой? Реально ли она очищает ковры от шерсти домашних животных или это рекламный развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть ли у кого пылесос с турбощёткой? Реально ли она очищает ковры от шерсти домашних животных или это рекламный развод?

У моего друга есть и кошка и турбощётка. Он обычную и вообще не использует - бесполезно, шерсть остается. А турбощетка просто всасывает и ещё вычесывает щеткой поверхность.

Но щётка не любит предметы типа монет и осколков костей (с шумом кое-как просачиваются через турбину, или клинит), да и на ротор может что-нибудь намотаться, те же волосы например. Но легко разобрать и прочистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dida:

Но легко разобрать и прочистить.

То есть, после каждого использования эту щётку надо будет разбирать и чистить... Невесёлая перспектива. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для FACSTROT это уже, вероятно, не актуально, но может кому-то послужит ориентиром при выборе.

Купил недавно LG V-K8882 HT:

img.m.pID4304.jpg

Пылесос явно мужской. Увесистая щётка на полных оборотах плотно прилипает к ковру и её перемещение требует определённых усилий. Турбощётка оправдала надежды и вычистила ковры от шерсти Макса на "отлично". Приятно было посмотреть. :)

Управление вкл-выкл и мощностью находится на ручке. Очень удобно - достаточно двинуть большим пальцем. Шнур длинный, не пришлось трижды менять розетку как прежде.

Этот аппарат из серии "Компрессор". Лопатка внутри пылесборника сбивает весь мусор в ком. Поэтому, когда опрокинул содержимое контейнера в мусорное ведро, никакого облака пыли не было. Это радует - не надо больше спускаться во двор к бакам. Пылесборник (разбирающийся на три части) сполоснул водой. Он небольшой - 1 литр. Но утрамбовка делает свою работу. После уборки квартиры (приблизительно 60 кв. м.) стакан был заполнен на 2/3. По моим прикидкам - прежний пылесос собирал меньше.

Поролоновый фильтр, защищающий двигатель, оказался слегка запылённым. Обычно рекомендуют мыть его после 3-4 сеансов, но я предпочёл сделать это сразу (минутное дело). Выпускной HEPO-фильтр при осмотре оказался абсолютно чистым. Он, кстати, тоже моющийся.

Валик турбощётки намотал на себя прилично шерсти. Разбирать не стал. Просто поорудовал отвёрткой и пальцами. Потратил минут пять.

Итого на все операции по обслуживанию пылесоса ушло минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вот думайте обо мне что хотите, но по-моему я настолько ушёл от техники, что даже не разбираюсь в пылесосах :) .Мне нужен какой-нибудь такой, который вычищает с ковра даже кошачью шерсть. Слышай есть какие-то турбощётки и всё такое. Жена про какой-то Дайсон твердит (хотя сама в пылесосах ничерта не понимает). Сам не знаю, обращаюсь к тем, кто знает. Помогите советом что-ли... Желательно поподробней.

Простите за наглость, но очень надо, причём в короткие сроки, а то у жены чуть ли не истерика.

турбо щетка есть не только у вашего дайсона...но и у многих других пылесосов, а дайсон стоит дорого,и полностью свою цену не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Дайсоны поставляются с удобным резервуаром, где пыль под давлением сжимается. В итоге, после уборки остается лишь вытряхнуть уже сжатые кубики пыли, и не надо мучиться как с другими пылесосами - выскабливая пыль из мешков. Однако и цена у подобных агрегатов зашкаливает за 300-350 евро. Я покупал для дома самый простенький Primo за 48 евро. За свои деньги работает как лошадь, неплохо чистит ковры набором насадок. Конечно никаких приблуд вроде смывания водой там нет, зато дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, после уборки остается лишь вытряхнуть уже сжатые кубики пыли

Но резервуар всё-равно надо помыть под водой. А у меня он состоит из нескольких частей. И фильтр из поролона.

Оказалось, что турбощётку нельзя мыть под водой. Вал, ведущий к цилиндру с щетиной и пластинками, железный и ржавеет. Пришлось всё разбирать и зашкуривать.

P.S. Это я говорю о своём LG.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я читаю тренинги по продажам. И как парадокс в последнее время очень часто звонят - предлагают провести презентацию по пылесосам, в театр билеты, к интернету подключится. Особенно часто звонят по Хьюле, по пылесосу т.е., не знаю как попала в их список, но всегда культурно посылала менеджеров, своих учеников хватает слушать. Название в памяти отложилось, а тут начали индор видео крутить, то борды засветят. Думаю надо посмотреть че за Hyla аппарат. Решила провести разведку изнутри, периодически практикую. Нашла сайт Хьюля , позвонила записалась на собеседование. Купились на то , что бизнес тренер. Ну думаю сейчас ковырну изнутри а потом буду учить как не надо делать. Не тут то было. Очень серьезная организация, на удивление!!! Реклама не всегда удачная, а вот отношение к продукту менеджера не занимать, да и сам пылесос оказался не дешевой (вернее дорогой) оберткой, а аппаратом со всякими примочками, которые по сути по конкурентным преимуществам в своем сегменте скорее лидирует. В общем денек потренилась, посмотрела на пару презентаций и скажу, что система европейская и потому сколько стоит HYLA , на столько ребята выглядят и продают. По деньгам конечно для меня там невыгодно, о чем я заявила на следующий день, но впечатление осталось положительное как от коллектива так и от пылесоса. Такой вот опыт. разветка получилась боем, а Хьюля оказалась неплохим пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно с женой купили робот-пылесос DeeBot D58. Хорошая качественная вещь, очень неплохо убирает пыль и шерсть с пола, чистит во всех уголках квартиры, при этом особых забот не требует. Так что покупка довольно полезная, рекомендую. Только покупать такие вещи нужно с осторожностью, дабы не наткнуться на подделку. Мы брали в 31 Веке, нам предоставили гарантию и все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с женой купили робот-пылесос DeeBot D58.

Я тоже приглядываюсь к таким пылесосам. Очень хорошо лень свою лелеять. Приятно видеть и сознавать, что кто-то за тебя горбатится. Думал купить, когда подешевеют - то есть станут отлаженным девайсом.

Только у меня собака живет в большой комнате. Боюсь, она с этим пылесосом с ума сойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня собака живет в большой комнате. Боюсь, она с этим пылесосом с ума сойдет.

У меня iRobot Roomba 571. Собак нет, но вот кошка избегает его. Т.е. когда он начинает ездить, кошка старается держаться от него подальше, но особого страха или ещё чего не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...