Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня Mandriva Linux One 2008. Захотел поставить любимый браузер Оперу. Поставил, но Опера, при загрузке каждой интернетстранички, надолго "виснет" меняясь в цвете. А ещё никак не получается прикрутить к ней флэшплеер, чтоб видео в интернете глядеть. Вот скачал его, установил - в Мазилле/Файрфоксе он заработал, а вОпере нет.

Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Имеется какое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побродил по интернету и на одном форуме нашёл решение: установив пакет FlashPlayer-plugin и перезапустив Оперу, открываем: Инструменты > Настройки > Дополнительно > Загрузки. Находим запись расширение swf, нажимаем "Изменить" и выбираем плагин /usr/lib/mozilla или /usr/lib/netscape. Теперь перезапускаем Оперу.

Я так зделал и теперь всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera похоже только по Windows корректно работает. Сколько раз пытался ставить под "пингвина" - каждый раз глюки, не одни так другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera похоже только по Windows корректно работает. Сколько раз пытался ставить под "пингвина" - каждый раз глюки, не одни так другие.

неправда! =) на дебиане стояла опера, работала на ура, теперь на бубунте стоит и фурычит тоже отлично! для флеш плюгин прикручивал скриптом, проблем не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.

Такая проблема: не вводится текст ни в адресную строку, ни поиск. Несколько минут после запуска браузера все нормально, потом начинается глюк. После перезапуска все в порядке, затем снова глюк. ОС Ubuntu.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема: не вводится текст ни в адресную строку, ни поиск. Несколько минут после запуска браузера все нормально, потом начинается глюк. После перезапуска все в порядке, затем снова глюк. ОС Ubuntu.

Что делать?

Вы настолько приверженец Опера?

Не знаю... браузер должен выполнять свои функции ни больше ни меньше.... пользуюсь и любимым Firefox и просто Galeon, Epiphany, при нужде и Konquerror.... Просто не замыкаюсь на браузере... смешно это. А Оперу просто не люблю, знаете почему? А потому что она разрабатывала поддержку NTLM авторизации года два наверное, а в FF это присутстволо с первого релиза.

И определитесь, вы хотите работать без проблем или вы хотите работать именно в Опера?

Это разные вещи.

Для меня Опера просто очередной браузер не более.

Короче решите сами, но Опера не может делать то, что делает тот же Firefox, увы..........

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько приверженец Опера?

Не знаю... браузер должен выполнять свои функции ни больше ни меньше.... пользуюсь и любимым Firefox и просто Galeon, Epiphany, при нужде и Konquerror.... Просто не замыкаюсь на браузере... смешно это. А Оперу просто не люблю, знаете почему? А потому что она разрабатывала поддержку NTLM авторизации года два наверное, а в FF это присутстволо с первого релиза.

И определитесь, вы хотите работать без проблем или вы хотите работать именно в Опера?

Это разные вещи.

Для меня Опера просто очередной браузер не более.

Короче решите сами, но Опера не может делать то, что делает тот же Firefox, увы..........

Я задал конкретный вопрос, про конкретный браузер. О преимуществах того или иного браузера речь не идет, Я, как и Вы, использую разные. Но при переходе с винды, где я работаю в Opera, "заточенной" под конкретные задачи, хотелось бы перенести те же настройки и в Ubuntu.

PS Вы совершенно правы: Firefox, как и многие другие, просто очередной браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет Оперу попробовать в Убунту, посмотрю отпишусь.

Может все гладко пойдет, не думаю, что разработчики не предусмотрели всех нюансов. Не обижайтесь, может все нормально там, оперу и под мобильные системы они же сделали... а тут целая операционка.

Тимба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет Оперу попробовать в Убунту, посмотрю отпишусь.

Может все гладко пойдет, не думаю, что разработчики не предусмотрели всех нюансов. Не обижайтесь, может все нормально там, оперу и под мобильные системы они же сделали... а тут целая операционка.

Тимба

Установил. Попробовал.

Красивый удобный браузер.

Вы правы, 8052009 виснет надолго, но потом показывает. Мне кажется дело в настройках безопасности. Пока не разбирался, но мне кажется копать надо там. Пишу вам из нее (Ubuntu 9.04, Opera v.9.64) Действительно тормозит. Причину примерно я указал. А на хелпдеске Опера и форумах по ней это не разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил. Попробовал.

Красивый удобный браузер.

Вы правы, 8052009 виснет надолго, но потом показывает. Мне кажется дело в настройках безопасности. Пока не разбирался, но мне кажется копать надо там. Пишу вам из нее (Ubuntu 9.04, Opera v.9.64) Действительно тормозит. Причину примерно я указал. А на хелпдеске Опера и форумах по ней это не разбирается?

У этого браузера достаточно кривая реализация под Linux, кто не верит, сами попробуйте. Красивый, но не готов полноценно работать на Линукс-системах. К сожалению.... :-((( Не доделали....

У меня Mandriva Linux One 2008. Захотел поставить любимый браузер Оперу. Поставил, но Опера, при загрузке каждой интернетстранички, надолго "виснет" меняясь в цвете. А ещё никак не получается прикрутить к ней флэшплеер, чтоб видео в интернете глядеть. Вот скачал его, установил - в Мазилле/Файрфоксе он заработал, а вОпере нет.

Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Имеется какое решение?

Просто, чтобы помочь пользователю сталкивался.

Установил. Попробовал.

Красивый удобный браузер.

Вы правы, 8052009 виснет надолго, но потом показывает. Мне кажется дело в настройках безопасности. Пока не разбирался, но мне кажется копать надо там. Пишу вам из нее (Ubuntu 9.04, Opera v.9.64) Действительно тормозит. Причину примерно я указал. А на хелпдеске Опера и форумах по ней это не разбирается?

У этого браузера достаточно кривая реализация под Linux, кто не верит, сами попробуйте. Красивый, но не готов полноценно работать на Линукс-системах. К сожалению.... :-((( Не доделали....

Посему, такое мнение, что Оперу не надо юзать и более того (устанавливать) на Линукс системы, ее даже из репозиториев удалили.

Извиняюсь за категоричность, но лучше если вы будете знать правду.

Тимба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит опера на Debian 4 точно сборку на память не помню, но работает как часы, ничего не виснет никаких признаков подвисания и нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил. Попробовал.

Красивый удобный браузер.

Вы правы, 8052009 виснет надолго, но потом показывает. Мне кажется дело в настройках безопасности. Пока не разбирался, но мне кажется копать надо там. Пишу вам из нее (Ubuntu 9.04, Opera v.9.64) Действительно тормозит. Причину примерно я указал. А на хелпдеске Опера и форумах по ней это не разбирается?

На одном оперском форуме выложили ссылку:

opera_9.64.2480.gcc4.qt4_i386

У меня глючила qt3. Пока работает без проблем.

А проблема действильно была новая (как мне пояснили). Причина, дословно, "наверное в кривой сборке qt3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, из-за чего создал данную тему, проблем почти не возникает (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и пользуюсь в основном именно Оперой. Может Огнелис как специально под Линукс и заточен, но вот что касается удобства, то, по-моему, Опера впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, из-за чего создал данную тему, проблем почти не возникает (тьфу-тьфу-тьфу!!!) и пользуюсь в основном именно Оперой. Может Огнелис как специально под Линукс и заточен, но вот что касается удобства, то, по-моему, Опера впереди.

"Огнелис" специально "заточен" под несколько систем, в том числе и под Windows. :)

И если конкретно мой "Огнелис" начнет тормозить как выше, я просто начну пользоваться Galeon, Epiphany или Opera, если они тормозить не будут! ;) Да даже Seamonkey, на худой конец... скорость супер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поставил Оперу в openSUSE 10.3. Работает норм, но один баг всё же нашёл: когда открыто много вкладок, чтобы оставить открытой только одну, нужно щелкнуть на ней правой кнопкой и выбрать пункт меню Закрыть все кроме активной, однако в версии для Linux при выборе этого пункта Опера напрочь зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Ubuntu 9.04, установлена Опера 9.64 - не глюков, не тормозов. Может мне повезло, но браузер отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня Mandriva Linux One 2008. Захотел поставить любимый браузер Оперу. Поставил, но Опера, при загрузке каждой интернетстранички, надолго "виснет" меняясь в цвете. А ещё никак не получается прикрутить к ней флэшплеер, чтоб видео в интернете глядеть. Вот скачал его, установил - в Мазилле/Файрфоксе он заработал, а вОпере нет.

Скажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Имеется какое решение?

А вот я тоже пока не могу поставить Adobe Flashplayer. Если знаешь, как можно его прикрутить, расскажи, а то мне все никак не удается. Даже в игры сыграть не могу в онлайновые. :( Один раз поставил, думал пойдет, ай нет, не пошел. Расскажи как ты прикручивал. В виндах все шло, а здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Superman

А если суперзрением посмотреть на дату цитируемого поста? Ну так, прикола ради...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...