Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ASUS P4P800


Shadow TH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно решил вывести звук на переднюю панель системного блока. У материнской платы нашёл соответствующие контакты для подключения проводов от передней панели. Всё подключил, передняя панель стала работать. Однако задняя панель при этом работать перестала независимо от того, подключены ли наушники или микрофон к передней панели системника или нет. Однако при подключении каких-либо источников к гнёздам задней панели SoundMAX выдаёт сообщения о подключении новых устройств.

Перед подключением проводов к контактам на материнской плате, на некоторых контактах были установлены джамперы. На одном из форумов я читал, что на некоторых материнках если эти джамперы снять, то звук на задней панели перестаёт работать. В инструкции от материнки тоже были написано что-то подобное.

Вопрос: нельзя ли сделать так, чтобы звук на задней панели отключался только когда подключены какие-либо устройства на передней панели? Просто, если это сделать нельзя, то мне и ризона нет выводить звук на переднюю панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы быть чрезмерно злословным, но - RTFM! По материнке и драйверу звуковушки.

P.S. Впрочем, лично мне представляется что подобные пожелания можно осуществить в основном механическим путём. Вряд ли программным. Хотя драйверы у нас сейчас умные достаточно, но... Не встречал пока такого решения.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал я уже это fuckin' руководство. Там ничего толком не написано. В справочной системе драйверов (у меня SoundMAX 4.0) тоже ничего об этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда боюсь, что не получится желаемое...

P.S. У меня тоже когда-то была подобная проблема. Решил просто - нашел комплект 2.1, где на сабвуфере было и гнездо для наушников, и для микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для меня не сколько сами наушники, сколько микрофон у них нужен. Я просто через Skype очень часто общаюсь и приходится постоянно сзади системника лазить, переключать провода, что не совсем удобно. ;)

Я просто на других форумах лазил, там у многих такая трабла. Но никто толком ничего не говорит, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Что мешает подключить доп. звуковуху, да от той же креатив 5.1 за 20 баков. А саму звуковую схему, когда необходимо, менять уже из под винды. Самый оптимальный на мой взгляд, вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Что мешает подключить доп. звуковуху, да от той же креатив 5.1 за 20 баков. А саму звуковую схему, когда необходимо, менять уже из под винды. Самый оптимальный на мой взгляд, вариант.

Нет, это понятно. Просто как бы зачем это всё делать, тратить деньги, если у всех системников на передней части специально предусмотрены выходы для наушников и микрофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо особо тщательно копаться в настройках драйвера звуковушки... И то - далеко не факт, что имеющиеся позволят программно выводить\переключать звуковые потоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо особо тщательно копаться в настройках драйвера звуковушки... И то - далеко не факт, что имеющиеся позволят программно выводить\переключать звуковые потоки...

Shadow TH

Вот вам и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...