Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой видеоплеер (программа) имеет наилучшее качество изображения?


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Пока юзал только плейеры WMP, Media Player Classic, Nero ShowTime, CyberLink PowerDVD, Roxio CinePlayer, Apple QuickTime и Winamp. Для вопроизведения DVD-Video предпочтение отдам Cyberlink Power DVD 8, для воспроизведения обычных видеофайлов - WMP.

Media Player Classic не понравился из-за отсутствия на нём функции сглаживания (возможно, оно и есть где-то глубоко в настройках, просто я её не нашёл).

Winamp очень часто воспроизводит у фильмов с расширением *.mp4 только звук, что несколько неудобно (постоянно менять расширение имени). Winamp юзаю, но для воспроизведения звука, поскольку, на мой взгляд, это у него пока получается лучше всего.

Nero ShowTime - отличный плейер, поддерживает много различнх видеоформатов (причём, имеет собственные кодеки), и больше всего в нём привлекает поддержка звукового формата MP3Pro (а для других проигрывателей, как правило, чтобы воспроизвести MP3Pro нужен специальный плагин). Плейер имеет поддержку скинов (что наверное сейчас уже является не новшевством для подобных программ, а скорее должным). А для воспроизведения DVD-Video дисков и многих других форматов нужно покупать специальные плагины на сайте компании Nero AG Software (плагин может поставляться либо в виде EXE-файла, либо в виде серийного номера). Плагин этот стоит денег. Как правило Nero ShowTime устанавливается вместе с мультимедиапакетом Nero, который итак стоит немалые деньги, и, на мой взгляд, брать деньги с покупателей ещё отдельно и за этот медиаплейер - это уже перебор. Поэтому для меня этот плейер отпадает.

Roxio CinePlayer входит в пакет Roxio Creator 2009 (а также он входил в предыдущие версии EMC, начиная с 8-й). Имеет красивый дизайн (чем-то схож с 11-м WMP), поддерживает все форматы оптических дисков (VCD, SVCD, DVD-Video, DVD-VR, Blue-Ray и др.), а также способен воспроизводить видеофайлы, для которых в системе установлены сторонние кодеки. Лично мной в Roxio CinePlayer были замечены баги при воспроизведении меню DVD-Video диска: например, очень часто курсор выбора фильма распологается не на своём месте и а где-то вообще в другой части окна или иногда ещё фон меню отображается неправильно (вместо обычного изображения какие-то разноцветные квадратики). Да и запуск Roxio CinePlayer занимает достаточно много времени, в то время, как скажем WMP 11 запускается практически мгновенно. Поэтому, при всём моём уважении к продуктам компании Sonic Solutions, мой выбор пал не на этот плейер.

Cyberlink Power DVD. Несмотря на название, плейер поддерживает не только DVD-Video диски, но и обычные видеофайлы. Как и Nero ShowTime имеет поддержку скинов. Юзаю 8-ю версию этого плейера для воспроизведения DVD-Video дисков. Быстрый запуск, поддержка сглаживания - вот наверное основные причины моего выбора этого плейера, как плейера DVD-Video дисков.

Apple QuickTime имеется в системе только потому, что его присутствие необходимо для работы некоторых программ. В Pro-версии есть конечно возможность кодирования видео, урезки видеофайлов. Однако, сейчас существуют много других программ, способных на это. Чисто внешне он мне непривлекателен. А так, в принципе, вполне удобный, маленький плейер.

Windows Media Player 11 испоьзую для воспроизведения видеофайлов на компе. Основная причина - он уже имеется в системе и за него не надо дополнительно платить деньги. Если установить в системе набор кодеков, то этот плейер (как и его альтернатива - Media Player Classic) сможет воспроизвести что угодно. Однако, почему я его не выбрал в качестве DVD-Video плейера, в нём почему-то нельзя настраивать параметры яркости, контрастности и насыщенности цвета при просмотре DVD-Video дисков (очевидно, для этого нужно настраивать сам кодек, который WMP использует для воспроизведения DVD-Video). Регуляторы этих параметров при их перемещении остаются на своём прежнем месте.

На этом, собсна, и закончиваю своё сочинение на тему, как я выбирал видеоплейер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовал все перечисленные Shadow TH, но пользуюсь только WMP 10, т.к. он мне нужен только для проверки скачанного видео и записанных дисков, так же иногда Nero ShowTime.

Просматриваю же на бытовых плеерах.

Вот и все аргументы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winamp стоит по дефолту для всех медиа файлов то что можно им смотреть, то и смотрю потому что не вижу разницы в качестве для ужатых файлов. что неудается посмотреть winamp-ом смотрю media player classic из пакета K-Lite Codec Pack ну и 11 wmp стоит в системе. комбайн ITunes использую иногда , но только для музыки , бо качество на порядок выше имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По платформам:

1) Linux

- Kaffeine - сделан на движке Xine, проигрывает все, для чего установлены кодеки и удобен, даже без установки проприетарных драйверов.

- MPlayer - супер-пупер по возможностям, но юзабилити страдает немного поэтому на втором месте, хотя видео может проигрывать даже в консоли. :-)

2) Windows

- Light Alloy - бесплатный удобный и не требовательный к ресурсам.

- BSPlayer - бесплатный, но с рекламой, плюс очень удобные горячие клавиши.

MSMPlayer - не рассматриваю из-за загроможденности и неадекватности.

Media Player Classic - не рассматриваю в силу убогости возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне в последнее время вистовского WMP 11 вполне хватает. На всякий пожарный случай, который иногда всё же бывает, есть Media player classic.

DVD на них не смотрю, для того у меня есть PowerDVD, который тоже не особо нравится, по сути медленный и неподъемный плеер, в который натолкано неизвестно чего. Создает в системе порядка 5и (не помню точно) процессов. По убиванию всяких сюрпризов этого плеера, типа richvideo, впору начинать FAQи писать. :dontgetit:

В перспективе нужно от него отказываться, поищу что-то другое, желательно бесплатное, хотя не знаю получится ли.

А к тем плеерам, (например GOM) которые используют собственные кодеки или собственные какие-то настройки (например вывода на ТВ) отношусь отрицательно. Любой плеер по моему мнению должен использовать системные кодеки и настройки.

Когда видео идет в одном плеере, и не идет в другом, это привязывает пользователя к одному плееру, и свободой выбора тут уже не пахнет. По моему ИМХУ видео должно воспроизводиться на всех имеющихся плеерах. Разница меж ними должна быть только в функциональности и внешнем виде.

Nero'вскими плеерами никогда не пользовался, и больше уже не буду, из-за полного отказа от Nero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для того у меня есть PowerDVD, который тоже не особо нравится, по сути медленный и неподъемный плеер, в который натолкано неизвестно чего. Создает в системе порядка 5и (не помню точно) процессов. По убиванию всяких сюрпризов этого плеера, типа richvideo, впору начинать FAQи писать...

А какая версия PowerDVD у вас? У меня 8-я и вроде никаких глюков, тормозов не замечал. Процессов типа RichVideo нет, есть только PDVD8Serv, который жрёт не больше 470 КБ памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH: Тоже восьмая. Да, по сравнению с седьмой вроде как меньше, но:

Программы в автозагрузке:

BDRegion

PDVD8LanguageShortcut

RemoteControl8

Службы в "Службаж Windows":

RichVideo.

У меня это всё остановлено, и вполне возможно что каждая программа создавала несколько процессов. По крайней мере когда я посмотрел диспетчер, то мне показалось что процессов очень много, не меньше пяти.

Ну а вообще, просто когда вставляю DVD он у меня запускается долго, и появляется как бы "по частям", :doh: и это уже порядком достало.

Да и размер в 157 метров для основной папки C:\Program Files\CyberLink, это как-то многовато для видеоплеера. Тем более что есть и другие папки с файлами этой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую WMP 11 практически для всего.

Фильмы смотрю (если приходится) FullScreenPlayer - очень нравиться

из + маленький легкий шустрый и удобный

из - проект заморозился...

Для просмотра (беглого) 3gp использую QT, но сам плеер стоит в системе только из-за кодека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на название - JetAudio, ибо звук при воспроизведении музыки мне не нравится, а вот картинка - IMHO наилучшая. Плюс к тому - чудовищное количество поддерживаемых форматов, а даже если какой-то оказывается неизвестным, всё равно можно после предупреждения попробовать посмотреть. И чаще всего - удаётся... Ну и прочая кучка приятных мелочей, которые сделали этот плеер "умолчательным"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несмотря на название - JetAudio, ибо звук при воспроизведении музыки мне не нравится, а вот картинка - IMHO наилучшая. Плюс к тому - чудовищное количество поддерживаемых форматов, а даже если какой-то оказываается неизвестным, всё равно можно после предупреждения попробовать посмотреть. И чаще всего - удаётся... Ну и прочая кучка приятных мелочей, которые сделали этот плеер "умолчательным"...

Лучшим считаю KMPlayer попоробуйте поймёте почему!!!

!

Предупреждение:

Здесь принято высказывать обоснованные и аргументированные мнения, замечания типа "что-то там рулит", расцениваются как флуд, с соответствующим начислением штрафа.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если что-либо серьёзное смотреть,то PowerDVD7,так как мне кажется цветопередача отличная и управление плеером продуманное. Если что из Интернета и так по быстрому,то WMP11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...