Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ирония судьбы 2


Рекомендуемые сообщения

Вроде уж как дела давно минувших дней, "кино"-то 2007 года. Я вообще не любитель этих сиквелов, кажется так это называется,когда берут классику и пытаются пыжиться,выжать,что-то этакое. ;)

Да и Безруков мне не нравится,вечно в д....о вляпывается. В общем не смотрел эту иронию 2 года и лучше-бы так и был в неведении. Но тут жена попросила скачать чего-то такого, эта кого :) лёгкого и непринуждённого,вот и скачал.

Вечером уселись посмотреть. И тут началось! Это ж не кино а голимая "джинса"! :) На фоне какой-то нелепой игры "актёров" шла сплошная реклама Тойоты Камри, Билайна косметики Фаберлик, Аэрофлона, Желтого такси и конфет Нестле!

Это же надо быть какими уродами,чтобы взять раскрученный фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром" пойти к спонсорам и сказать,что мы тут вот историю продолжим,народу соберётся немерянно, в общем бабла нарубим! :)

И понеслось! Я бы такой "киношедевр" назвал - Найди 20 логотипов фирм спонсоров ;) Чем мы и занимались, уже реально только и наблюдали какую водку разливают,чей паркет в квартире постелет,какая фирма галстук повязала ну и т.д.

Сам сюжет уже не интересовал,так как настолько всё было тупо,что просто Хабенского было жалко,что в общем-то не плохой актёр а вляпался в такой отстой ;)

"Джинса" присутствует во многих фильмах,но чтобы так явно и совсем не прикрытооо,это уж ни в какие рамки не лезет! :bye1: Жалко тех,кто в кино ходил и за это д..... ещё и кровные отдал. ;)

Теперь становится понятным такое рьяное старание Первого канала задавить пиратов перед выходом этого"шедевра". Помнится тогда готовы были сажать даже за сам факт скачивания из инета копий этого "кина"! Им бабло-то надо было отбивать!!!

Впредь будем знать,если перед выходом фильма начинается борьба с пиратами, значит нас ждёт очередной "джинсовый" шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с KANT[ом]... "ДЖИНСА" становится "почти" повсемесным явлением именно для фильмов снятых первым каналом.

Ирония судьбы 2, и подобные ей - это скорее продукт рекламный, чем культурный... Список можно продолжать... хотя бы Дозоры. Идея то, хорошая была.... "русское фентези"... а в итоге :bye1:

Оффтоп
Я лично. по глупости, ходил - действительно жалко "кровных" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOT2s:

У американцев есть премия за самые худшие достижения в кино - Золотая малина. У нас надо ввести - Золотая джинса! :bye1:

Я вообще падаю со стула порой от некоторых моментов в фильмах. Было такое кино "72 метра", по фильму действо разворачивалось где-то в 80 годы, а наши подводнички пили на борту украинскую горилку "Немирофф" :) ;)

И так красиво этикеточку преподносили! А ведь это алкогольное изделие-то появилось на сет только не то в 90 годы не то уже в 21 веке!

И вообще,что не фильм,то "Немирофф"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: Это не худшее\лучшее достижение, и не д-мо в общем-то, это в принципе такой жанр. Берется реклама, и обыгрывается так, что бы было весело. Ну или раскрученный бренд, как в этом случае. Другими словами так всё было задумано. И у американцев это есть, фильм "Эволюция" не смотрели, где главного монстра прибили при помощи Head & Shoulders? :) Ну или какая-нибудь фантастика, где куча мониторов, и все до единого Sony? :)

Да много, всё не упомнишь.

Можно и документальный фильм снять, такой как скажем "Революция iPod" канала Дискавери. :)

Но самая "джинса" это конечно "Самые лучшие фильмы" 1 и 2.

В общем не смотрел эту иронию 2 года и лучше-бы так и был в неведении.

Не смотрел, и уж точно не буду, разве что под пистолетом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

и не д-мо в общем-то,

Конечно не д-мо,это я мягко выразился!

это в принципе такой жанр. Берется реклама, и обыгрывается так, что бы было весело.

Вот про жанр не знал! Но ничего весёлого я в данном "кино" не увидел. От тупой рекламы и так тошнит а ходить в кинотеатр и тратить деньги на просмотр рекламы это уже слишком :)

Можно и документальный фильм снять, такой как скажем "Революция iPod" канала Дискавери.

Так и замечательно, можно узнать как фирма развивалась, сравнить с другими. Ведь сразу ясно про,что кино.

Но самая "джинса" это конечно "Самые лучшие фильмы" 1 и 2.

Это я сразу отмёл как нечто стоящее вообще какого либо внимания. Был печальный опыт зайти в кинотеатр на американский фильмец "Самое страшное кино". Понятно,что пародия на их "шедевры",но меру-то надо знать!

Так,что я сразу догадался,что наши пошли по американским стопам и это будет ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT: Ну может и не жанр, а такой рекламный ход.

Ну вот смотри, реклама сигарет на телевидении запрещена. Реклама крепких спиртных напитков запрещена. Реклама пива разрешена только без использования образов людей. Законы довольно жесткие. И куда податься бедному рекламодателю, кроме как не снять фильм, где всё это никто не запрещал?

Герой, причем известный, пьёт водку, и демонстрирует этикетку, что бы видели, что за водка. Звонит по телефону так, что бы видели, что за телефон, и так далее. Это почти везде так. И не мы это придумали.

Так,что я сразу догадался,что наши пошли по американским стопам и это будет ещё хуже.

Да, будет хуже, потому что у американцев "джинса" более-менее завуалирована, а у нас она прет наружу. У них побочный способ заработка, у нас основной. :)

Ну что делать, не всем же искусство творить, кому-то и просто кушать хочется. :)

Я вспомнил песенку, группы Мурзилки Интернешнл, пожалуй приведу текст, что бы было понятно, как это делается (с их точки зрения, а она у них своеобразная). Это где-то начало 2000х.

Стоять на месте, на месте стоять,

Рано в кино билет покупать....

Жил-был на свете писатель Сережа,

Выпить любил он и денежку тоже,

Взял он пол-литра, перо и бумагу,

И накалякал бестселлер про магов.

Мол типа ведьмы, и вурдалаки,

А так же другие буки и бяки,

Рядом с тобою, рядом со мною,

Нечисть таится за каждой стеною.

И все бы давно бы уже бы пропали,

Но светлые маги на темных восстали,

Долго бухали, друг друга мочили,

Ну а потом договор заключили.

Так и сложился мир биполярный,

Книжица стала весьма популярной.

К Сереже бабло потянулось рекою,

Греб он и правой, и левой рукою.

Но денежек мало ему всё равно,

Не снять ли Сереже мегакино?

А режиссер Тимур БигМакбетов,

Подкинул Сереже пару ценных советов.

Мол для кино катавасия эта,

Весьма слабовата, по части сюжета.

Давай-ка с тобою по двести накатим,

И книжицу эту, перелопатим.

Понятное дело, ты дока и мастер,

Но нафига нам хреновый блокбастер?

И вторя Тимуру, башками кивали,

Те, кто заправляет на Первом канале.

Книжку конечно они не читали,

Но бабки заранее все посчитали.

И понял Сережа, что он в окруженье,

И вынужден был принять предложенье,

А после так круто в дымину напился,

Короче, сценарий плохой получился.

Но спонсоры тычут волынами в спину,

Спасайся кто может!!! Снимаем картину....

И вот вороньё из дремучего леса,

Летает воронкой в огнях МТСа,

А светлые маги рассекают на ЗИЛе,

(Ребята на ЗИЛе бабла отгрузили).

Антон Городецкий, похмельем мучимый,

Лакает вовсю кофеек растворимый,

А следом за ним, эту гадость лакает,

Всяк кто на экране немного мелькает.

А в фильме засвечены Гоша Куценко,

Блестящая Жанна, Илья Лагутенко,

И от блестящей игры Лагутенко,

Хочется ... кидаться на стенку.

А главное, зритель идет на картину,

Толпою похожей скорей на лавину.

И то, о чем петь мы наверно не будем,

Каким-то макаром понравилось людям.

За главный блокбастер ушедшего лета,

Спасибо тебе, режиссер БигМакбетов!

Я так смеха ради вопросик подкину,

И кто тут идет на вторую картину?

Пошли блокбастер посмотреть, а там облом,

Сплошная скука от такой борьбы со злом,

Народ выходит из кино, потухший взор,

Кто тут еще не посмотрел "Ночной дозор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Народ выходит из кино, потухший взор,

Кто тут еще не посмотрел "Ночной дозор"?

Жаль оригинал не слышал,но за стихи спасибо,улыбнуло! :doh:

Мне приятель Дозоры на диске приносил,но я так их и не осилил :doh: Пытался пару раз начать смотреть первый да так и не досматривал, скука страшенная. А второй и не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так понравилось, - выкладываю. Правда битрейт пришлось прижать до 112, иначе в лимит не влазит.

Murzilki_Int_Nochnoy_dozor.mp3

Вот бы еще на тему Иронии судьбы 2 что-нибудь подобное

Пока больше ничего нет.

Murzilki_Int_Nochnoy_dozor.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska:

что -то не открывается ссылка

Так это не ссылка,это прикреплённый файл. Должен скачиваться по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT прав. у меня этот файл сачивается по любому. И менеджерами (Download Master; Orbitdownloader), и браузерами.

Вот попробуйте ещё. Я Валерин файл заархивировал. Может так будет лучше.

Murzilki_Int_Nochnoy_dozor.rar

Murzilki_Int_Nochnoy_dozor.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я не испытывала такого отвращения, как после просмотра этого фильма, о, да, очень давно. А вообще, нет в этом фильме того, что было в первом, нет доброты и теплоты, нет дружбы и настоящей любви, прежним героем хочется верить, хочется смеяться и радоваться за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыыы) у нас в городе лицензионные диски с этим фильмом продавались по 40 р. (уценёнки). Видать, не очень понравился фильм зрителям... Сам видал начало, а дальше не стал смотреть, поскольку скучновато стало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Есть информация, что в прокат вот-вот выйдет фильм "Generation П", по одноименному роману Виктора Пелевина.

Кто знаком с романом, тот знает о том, что он густо пересыпан разными торговыми марками, а из этого можно сделать хорошую джинсу, причем от культового писателя. Такое в общем сложилось у меня мнение. Ну а как оно будет, - посмотрим.

Посмотреть трейлер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...