Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

sar_64:

(в этом случае получается как при форматировании диска)

Спасибо! Меня интересовало именно это, т.к. при помощи 11-й версии восстанавливать ещё не было необходимости, да и пользуюсь "пробным режимом".

Значит образ созданный 6-й версией могу смело удолить? Что бы зря место не занимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

полгода назад я сосзда образ диска, он получился в двух томах. Когда на днях пытался его восстановить, оказалось что затер первый том. Может кто подскажет можно ливосстановить хотя бы содержимое уцелевшего образа? при попытки восстановить/подключить обычным способом требет первую часть образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Not: Насчет восстановления данных на форуме много информации, достаточно лишь воспользоваться поиском... Но если вы удалили файл давно, то шансы на его успешное восстановление ничтожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь добавить, что покластерное восстановление не обеспечит работоспособность удалённого тома, а собрать его - многочасовая нудная работа безо всякой гарантии на успех.

Придётся распрощаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько раз подряд можно делать икрементный бэкап? Имеется в виду, сделал я полный образ, если потом буду делать только инкрементный, не выйдет ли так что со временем в образе накопятся глюки и он станет нерабочим? Если так, то как часто рекомендуется создавать полные образы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент_86:

Я бы рекомендовал вобще не делать инкрементный, а делать каждый раз полный и уверен со мной тут согласятся многие знатоки этой софтины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкрементный образ - это глупость, которую разработчики придумали, сами не зная зачем. Ну, вот так: движок позволял это сделать - сделали. На самом деле кроме лишних заморочек и неудобств он ничего не даёт.

как часто рекомендуется создавать полные образы?

Исключительно по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Инкрементный образ - это глупость, которую разработчики придумали, сами не зная зачем.

В связи с этим вопрос: - при полном создании образа -данные добавляются в уже существующий, или каждый раз нужно создавать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкрементный образ - это глупость, которую разработчики придумали, сами не зная зачем.
Гм... Ну отчего ж глупость? Прикинем ситуёвину: имеется офис, к примеру... Полный образ машин делается один раз, после установки ОСи, Офиса и нужных программ (те же Банк-клиенты для бухии), и настройки оных, заливается на болванки, а инкрементный делается ежедневно, но - для папок и файлов (благо такая возможность предусмотрена), и кладётся либо по сети на сервер, либо на локальных машинах на другой раздел, в Зону Безопасности Акрониса...

To Gesha45 Поэтому полный образ (как мне представляется) есть смысл делать один раз. Впрочем, если

при полном создании образа -данные добавляются в уже существующий
- то это уже получается инкрементный, хотя и полный... И можно создавать их сколь угодно много - главное, чтобы места на винте хватило, ну и соответственно - давать образам внятное описание, дабы не путаться в случае восстановления :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к чему: - почти до настоящего времени успешно пользовался 6-й версией, сейчас поставил 11-ю, поэтому подобные вопросы и возникают. Сейчас программа у меня в инкрементном режимеИ, в связи с последними постами возникли сомнения сработает-ли, при необходимости, восстановление.

Правда,в некоторых случаях, работаю в пробном режиме, но мало-ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление скорее всего сработает... Другое дело, что инкрементный образ вбирает в себя произошедшие изменения, и не факт, что все случившиеся изменения - нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу согласиться, что для сети возможен вариант использования инкрементного образа, но и то теоретически, ибо не приходилось встречать сеть, в которой используется для бэкапа Acronis. Разве что если админ - большой любитель его.

Для локальной машины, IMHO, - только сплошные заморочки и никакой пользы. Говорю это на основании собственного опыта, а использую Acronis уже давненько.

Не согласен, что полный образ делается только один раз. Он делается сразу после установки максимально оптимизированной "вылизанной" системы с минимальным набором прог, которые устанавливаются всегда и которые редко требуют обновлений. Это, так сказать, "нулевой" вариант, который живёт достаточно долго или всегда.

После этого устанавливается полный набор программ и пакетов, что используются в данное время, и делается "первый", основной вариант.

Следующий вариант делается после того, как произошли изменения в составе установленных программ, их версий и вы чувствуете, что система - класс, всё прекрасно работает и есть необходимость сохранить её в таком, обновлённом относительно "первого" виде. После этого предыдущий образ чаще всего удаляется, если он не представляет ценность как версия. Время от создания первого и до второго образа у каждого, естественно своё. Главное - прочувствовать и не упустить момент, когда пора его сделать.

давать образам внятное описание, дабы не путаться в случае восстановления

В этом Yezhishe абсолютно прав. С первого взгляда вроде мелочь - да не так. Это достаточно важный момент, который в итоге сэкономит вам кучу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis true image (загрузочный CD) не видит жесткий на буке acer 4315. Сам жесткий тоже с приколом-при попытке создать основной раздел дос (как при помощи Partition magic 8.0, так и ф-диском ) -тут-же ставит на нем систему "type 27(после перезагрузки)".-может из-за этого acronis глюкает?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis true image (загрузочный CD) не видит жесткий на буке acer 4315. Сам жесткий тоже с приколом-при попытке создать основной раздел дос (как при помощи Partition magic 8.0, так и ф-диском ) -тут-же ставит на нем систему "type 27(после перезагрузки)".-может из-за этого acronis глюкает?! :g:

В Acronis при загрузке можно выбирать Полную версию, можно Безопасную. В безопасной пробовали загружаться? Я обычно загружаюсь сразу в безопасную, так как в полной версии чаще всего проблемы (диск не видит).

Насчет ноута Acer, у нас на работе Acer TravelMate 241, так вот на нем я смог загрузиться только 9 версией Acronis true image и только в безопасном режиме. Все другие версии, которые я пробовал, не хотят видеть диск. Так что здесь надо методом проб подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usbs:

Здесь проблема очень проста, дело в том что необходимо интегрировать в boot cd дрова на САТА контроллер твоего бука и тогда все увидится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нашел вариант соединения диска G c C!

Но смущает:

Обратите внимание, что нажатие ЗАВЕРШИТЬ не приведёт к физическому изменению данных на дисках, а лишь добавит операцию в список отложенных операций.

Понимаю, что это соединение будет происходить потом, при перезугрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это соединение будет происходить потом, при перезугрузке?
Операции выполняются после нажатия на "клетчатый флажок", который в левом верхнем углу, а после "приступить", операция просто находится в списке отложенных. Их туда можно несколько поместить-запланировать, и после клетчатого флага, - Акронис выполнит их по порядку. Это относиться к DDS

Но конкретно по ситуации на скрине, я лично ;) ничё не понял. Зачем Ура? Кому Ура? Разделы С и G по прежнему - разные. (надо было просто - "объеденить разделы") но!! (Важно), - нельзя присоединять раздел с ОСью (в данном случае это - С с зелёной галкой) к чему-либо, вот _!к нему (раздел с ОСью) - можно, а _его - нельзя. Это важно, и об этом надо не забывать. Чтоб не ругать потом, отличную и мАгучую прогу. ;)))

Так-что (по теме "про перезагрузку") об операциях требующих перезагрузки и выкрузги ОСи, (после клетчатого флажка) Акронис _все-гда оповещает отдельным окном, в котором спрашивает о времени перезагрузки.

Последня команда, это - отмашка клетчатым флажком.

Удачи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вообще беда с акронисом - установился вроде нормально (Acronis True Image Server Edition 7.0), а при попытке загрузиться с созданного им же загрузочного диска или из Acronis Secure Zone -после загрузки биоса , черный экран с логотипом акрониса в левом верхнем углу и надпись -Loading,please wait... , при этом комп мертво висит (ни HDD LED не мигает , на нажатия клавы не отвечает , Reset не работает (только кнопка Power может изменить ситуацию)....пробовал wait, как просят, но после 15 минут ожидания мне надоело...в чем может быть дело ? (ЗЫ OS-winXP , С:\-NTFS Others-FAT32, раньше стоял еще и Linux , но я его снес ,а вместо него сделал себе еще один диск c FAT32, BIOS сбрасывал на дэфолты, все равно такая же фигня...пробовал 7й Триал версию и 7й полную версию а так же 7й Server Edition - все то же самое везде ..., а вот 6й вроде грузится .В чем может быть дело?

Сталкивался с подобной проблемой, "Acronis" отлично работал с HDD 120гиг но 160 невидел в упор, после обновления BEOS всё заработало. А прграмка отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу помочь в следующем вопросе : с помошью Acronis True Image 7.0 создал образ жесткого диска (разделенного на два логических : C и D),образ разделен на два файла в процессе его создания для последующего его копирования на DVD диски.Получилось два файла : MyBack1.tib и MyBack2.tib,которые я записал на два DVD диска.При восстановлении образа программа указала,что файл MyBack1.tib поврежден и на этом все закончилось.Раньше восстановление образа непосредственно с DVD дисков проходило великолепно.Есть ли шанс восстановить утраченные данные?Я "чайник" и к тому же инвалид,и для меня это очень важно.Моя просьба о помощи отправленная на info@acronis.ru осталась без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sailor

Подниму немного твой вопрос, а Модераторы перенесут его в тему Acronis

Там достаточно про работу этой проги написано... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

- У меня программа Акронис Acronis® True Image Home® версия 10.0 (Выпуск 4 871) система

- Microsoft Windows XP Media Center Edition версия 2002 Service Pack 2

- У меня два жестких диска RAID-0 и один из них поделен программой (Acronis Disk Director Suite® версия 10.0 (Выпуск 2 161) на два логических диска , т.е. на двух жестких дисках , один поделен (чтоб образ системы помещался на двд) , всего три логических диска

- При попытке восстановить образ системного диска , сохранённый на логическом диске

- При перезапуске системы и нажав кнопку F11, акронис загружается с задержкой с командной строкой на темном экране

- Загрузившись, обнаружил такую вещь, что с правой стороны в дереве каталогов программа (Акронис ) видит только один логический диск "С" на котором некоторые папки с другого диска , а самих трёх дисков программа не видит , только один

;) Понадеявшись на у дачу и нажав "восстановить данные" - из дерева каталогов выбрав папку с сохранённым образом (системного диска С ) выдает ошибку :

- Невозможно восстановить раздел , потому что архивный файл образа находится в том же разделе , куда вы хотите восстановить данные. Скопируйте архивный образ в другой раздел и повторите операцию -

В тоже вермя если запустить Acronis® True Image Home® просто из системы , то всё нормально все диски на месте

Подскажите пожалуйста что делать в подобном случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihaz:

Подскажите пожалуйста что делать в подобном случае ?

А что Вы хотите сделать? Восстановить образ? - Acronis Вам подсказал, как это правильно делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у акронисов есть прога для восстановления информации после форматирования, перезаписи и всего такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у акронисов есть прога для восстановления информации после форматирования, перезаписи и всего такого?
А отчего бы не зайти к ним на сайт да не посмотреть самолично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...