Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Acronis


unreal

Рекомендуемые сообщения

Tual

Нет, это невозможно.

Фактически Вы хотите произвести клонированее системы, т.е. развернуть образ в другом разделе. Образ восстанавливается только в том разделе, откуда он был создан.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё про эту прогу ясно.. А может ли она без проблем перенсти 2003 Сервер со всеми настройками?

Нужно со сказёвого винта перенести на 1 из двуз сатовских. а заием сделать зеркало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт сервера есть специальная Acronis True Imige Server для ентого созданная. У меня на диске есть 8.0 и 9.0 со всеми причиндалами. Не знаю только как насчёт работоспособности ентих верюг и билдов к ним. Если б здесь спецы прояснили, сверил бы так как счас нет под рукой, залил бы сюда влёгкую ttp://www.hotfile.ru/

У меня другие проблемосы, я счас ищу другой билд 9.0, у меня 245, а он по ходу глючный, вот http://lemnews.com/forum/viewtopic.php?t=467. Либо другую раннюю стабильную проверенную верюгу, чтоб работала с Сата. Был бы рад получить отклик в данной связи, ну и конечно хорошо бы саму прогу со всеми причиндалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, а вот Клонировать диск в 9 версии - это не тоже, что и Migrate Easy...

Если я этой штукой 2003 замучу, не ждёт ли меня глубокое разочарование и удар в челюсть от гендира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, а вот Клонировать диск в 9 версии - это не тоже, что и Migrate Easy...

Если я этой штукой 2003 замучу, не ждёт ли меня глубокое разочарование и удар в челюсть от гендира?

Я не в курсе насёт Migrate Easy..., соответственно у Акрониса сервера наверняка есть билды которые на это адаптированы и работают. Вот только какие вам также как и мне надо прояснять у специалистов-практиков, желат. чтоб конечно и самой проверенной прогой-файлом(ами) помогли. Так как вопрос достаточно важный и серьёзный для раб. целей и нужны на сколько возможно максимальные гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krilmak:

Tual:

Ещё раз обращаю ваше внимание: клонировать диски надёжнее и удобнее всего с помощью специально разработанной для этого программы Acronis Migrate Easy. Она не так известна, скажем, как РЕ 2003 или DDS, но только по той причине, что появилась сравнительно недавно и заточена специально для клонирования HDD, т.е. не так многофункциональна, как две другие.

Успешно её использую и глюков не замечал. В своё время она мне перетащила всё содержимое 40 Gb старого HDD на новый 80 Gb минут за 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил AcronisTrueImage 9. Создал зону безопасности. А вот клонировать диски не удаётся - подвисает, обещает закончить работу через два дня!!! Да я, может, столько и не проживу?! Вырубается только через диспетчер - имеется ввиду процесс клонирования.

Я пытаюсь создать архив дисков С и D в зоне созданной на диске D. Объём файлов позволяет всё разместить там три раза.

Может надо по очереди клонировать диски? Или сжимать стандартно - я пытался максимально. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Что значит "клонировать диски"? Или всё-таки создавать образы дисков?

В любом случае надо создавать образы отдельно.

Раз места хватает без проблем, то степень сжатия надо брать оптимальную. Это существенно сократит время как при создании, так и при восстановлении образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, да, я написал неправильно.

Правильно: я хотел создать архив. Хочу создать резервную копию того, что в данный момент находится на жёстком диске моего компа. А он разбит на два диска - C, с ОС и D, с остальным.

По-одиночке тоже не получается - попробовал.

Ну а время... Если это не сутки, то я подожду. Мало ли что ещё на съэкономленном месте разместить можно?

В справке не сказано, что надо отдельно для каждого диска создавать архивы. Как поступать с другими прогами, в частности с анивирем, вроде тоже не говорится. Сама прога не артачится, юзеру не угрожает - просто молчит... и висит...

Есть картинки:

скрин

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Ну, обычно я не создаю образ диска на том же диске, образ которого создаю. А если использовать для хранения образа зону безопасности, то в 39 Мегабайт образы двух дисков не влезут, хоть Acronis два года старайся. Я не знаю, что будет делать TrueImage в ответ на такие предложения, но я бы тоже повременил с их выполнением :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, я надеюсь, кроме тебя это никто не заметил. :thumbup:

Сейчас исправлю. :g:

Но архив я всё же пока размещу на одном из дисков - DVD-RW пока не установил, а для CD великоват объём.

;)

Я понял как это получилось: если вводить цифры с клавиатуры, потом Enter, то при дальнейших действиях объём выбранноой зоны становится равным тем самым 39МБ !!! То есть становится минимальным! Причём я не трогал буквы ГБ, а выделил мышкой цифры и ввёл 30.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Первоначально образ надо создать на жёстком диске. В Вашем случае образ С: надо поместить на D: и пусть себе там живёт. Если надо - потом запишите на CD.

Можно понять, что на D: у Вас только информация, т.е. системы нет. В этом случае архивировать его с помощью Acronis нет никакого смысла, т.к. любую информацию Вы сможете получить только после развёртывания образа на жестком диске. Это не удобно. Ваши 1.4 Гб проще и удобнее просто сбросить на пару CD болванок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, спасибо за совет. Понятно.

По сути, я пока экспериментирую, пытаюсь освоить эту прогу, поэтому и выхожу за грани разумного. :g:

Установленную сейчас систему, видимо, в ближайшее время я заменю другой, и хочу знать, как и что делать без черновика. Не всё описано в этом топике и в справке.

А сейчас вот создал образ, как и заказывал. За 11 минут. Степень сжатия высокая. Но процесс закончился ошибкой: модуль - 100; ошибка(код) - 5(0х640005). Что это значит в справке не говорится.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Даже расшифровав код ошибки, Вы всё равно не получите ответ, что с этим делать. Это могло бы помочь только в том случае, если у кого-нибудь была аналогичная ситуация, он чудом вспомнит этот код, и кроме этого ещё и вспомнит противоядие...

Так что нормальный ход - исключить причину возникновения ошибки. Попробуйте всё-таки пересилить себя и не делать максимальное сжатие.

Попутно пара небольших советов.

Оставьте для ОС 10 Gb, это вполне достаточно даже для проведения нормальной дефрагментации. БОльший объём будет просто пропадать без дела.

Перед тем, как создавать образ, проведите в таком порядке: установка ОС > её оптимизация > установка основных программ > чистка диска и реестра > дефрагментация > образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Этот код ошибки полезен, скорее всего, только для разработчиков. Как я понял, ты используешь 9-ю версию, ее первые варианты были довольно глючные. В двух последних ее подверсиях многие ошибки, по отзывам, исправили, хотя надежнее всегда отработанные (в обоих смыслах :blink: ) версии. Я так даже по привычке 7-й версией пользуюсь, не вижу смысла менять, все, что мне надо, в ней есть. Так что, если после выполнения советов Q-Q образ все же не получится, попробуй заменить свою версию на новейшую или, еще надежнее и проще, с учетом солидного веса 9-й версии, наоборот, на более старую. Подробное руководство по работе с 8-й версией на русском языке есть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильный совет дал Тролль: в таком тонком деле, как работа с ОС, важно иметь проверенный, надёжный инструмент. Я совсем упустил из виду, что сам-то пользуюсь 8-й версией TI, которая хорошо отработана и никогда не подводила.

Иная ситуация с Partition Expert. Здесь тоже основной инструмент - РЕ 2003, но вот на тех машинах, где диски SATA, приходится использовать DDS 9.0, хотя он и не безглючный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация с одного сайта о начальных вариантах 9-й версии:

Я был на выставке SofTool, проходившей на прошлой неделе на ВДНХ, и разговаривал с представителями Акрониса, задавал им те же самые вопросы. Дело в том, что их маркетологи забежали далеко вперёд девелоперов софта и раньше времени анонсировали выход новой, 9-ой версии Acronis True Image. Поэтому продукт вышел на рынок абсолютно сырым, со множеством всяческих багов. В первый день выхода 9-ой версии только из Штатов (а основной sales у Акрониса, естественно, там) пришло около тысячи вопросов в Support. Поэтому стали срочно клепаться пофиксинные билды - 2245, 2247, 2259, 2270, 2273 и, наконец, 2277! И это всё за полторы-две недели!
P.S.

georg

Если у тебя какой-то из этих первых вариантов 9-й версии, то лучше его сразу выкинуть:

...функция SnapRestore не работала, а на некоторых машинах делала формат партиций С и D.
Вполне естественно, при разворачивании образа раздел сначала гасится, а затем на месте, где он был, разворачивается образ. А если он не разворачивался... :blush2: Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль, у меня стояла build 2245.

Удалил зону, удалил прогу, по реестру прошёлся чистильщиком.

Поставил восьмую версию, билд 937. Из перезагрузки пришлось выводить комп самому, - через последнюю рабочую конфигурацию. Хоть при установке и был запрос -"Найдены файлы более новой версии, - заменить?", но видимо слишком глубокие следы остались. Попробую ещё разок - другой, а там, поглядим...

Q-Q, Тролль, благодарю за обстоятельные советы.

:bye1:

PS. Установил. Подчистил вручную реестр. По запросу проги, заменил файлы от девятки (всё очистить не удалось через ПОИСК и в реестре), запустил, создал зону и архив в нём. Стандартное сжатие. Без проблем.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нежная, эта субстанция - Acronis! :bye1:

Не удалось мне установить сохранённый образ. Интересно, но когда я пытался восстановить систему по образу, то мне было предложено установить образ лишь на один диск С. Получается, что содержимое зоны безопасности, куда я копировал два диска С и D, теперь должно было установиться на только на диск С? Или так обозначается весь жёсткий диск, без подробностей, о наличии логических? Короче, хоть и позволял объём диска С разместить на себе всё содержимое компа, акронис завис в процессе работы. Пришлось мне виду переустанавливать...

Я то был заряжен по ламерски нахальностью и оптимизмом, думал предложат два диска для установки, да куда и что ставить, а тут...

В общем, может кому-то принесёт пользу такая информация.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я всё же рискнул, поставил 9.0 билд 2337, всё пашет, на запасном компе сначала проверял. Только архивирую в Зону один системный диск, т.к. остальное остаётся как было при восстановлении, все игры, проги на D и Е работают. Это смысл имеет доп. разделы архивировать если хард полетит воще, что и до Зоны не достанешь, но тогда уж лучше весь диск архивировать на DVDrw-шки штук несколько. Единственное я всё делаю на всякий с загрузочного диска Акрониса, не из винды, мне кажется так надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё никто не в курсе насчёт Acronis Drive Clinser 6.0, прога полезная, может когда-нибудь сгодиться. Но беда на Samsung обычном 80 ГБ всё нормально пашет, а Maxtor 6L160MO S-ATA с загрузочного диска не видит хард, пишет не найден, а он туточки как есть, обидна :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

В этом топике (пройдитесь выше) я подробно объяснял, как надо поставить драйвер, чтобы продукты Acronis'a увидели диск SATA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Я кстати поэтому остановился с TI на последней 9-ке, этого и опасался.

Сам TI 9 видит с загрузочного диска винт, я прям обрадовался, когда первый раз загрузился, т.к. с Driver Cleanser до этого неудачно опробовал.

Единственное, могут ли быть какие-либо для системы негативные последствия, если сейчас на старую систему RAID установить?

И если TI, который для меня счас конечно актуальней, сам винт видит, не может ли отсутствие RAID-a отразиться на функции восстановления и т.п., так как TI я прверял на обычном Самсунге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

Не совсем понял, что значит "старая система". На Samsung'e? - Для него драйвер RAID не нужен.

Драйвер установите только при установке системы на Maxtor'e, раз он у Вас SATA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tual:

Не совсем понял, что значит "старая система". На Samsung'e? - Для него драйвер RAID не нужен.

Драйвер установите только при установке системы на Maxtor'e, раз он у Вас SATA.

Старая, это я про основную с которой уж полгода как работаю, у которой Maxtor SATA, который TI 9 видит, а Driver Cleanser 6.0 нет, но он сейчас конечно не очень актуален.

Так вот сейчас на полугодично без него работающую систему можно безопасно RAID из винды установить, из диспетчера устройств по-мойму указав путь к дискете?

И второе не может ли отсутствие RAID повлиять на функциональность Акрониса TI при восстановлении, даже если с загрузочного диска он винт видит? Или если видит, то и всё остальное по логике будет как обычно? Восстановление через TI 9 я опробывал на Самсунге обычном с другого компа, т.к. в данной ситуации на нормально работающей основной системе, где Maxtor S-ATA это было экспериментировать излишне рисковано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...