Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ограниченная учетная запись


Рекомендуемые сообщения

А что подразумевается под "О.У.З. видео"?

Не "О.У.З. видео", а "у меня в О.У.З. видео". О.З.У. - это ограниченная учетная запись. То есть сообщение должно выглядеть так: "Но вот хочу спросить: вот у меня, в ограниченной учетной записи, видео показывает в чёрно-белом-зелёном цвете не зависимо от проигрывателя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

видео показывает в чёрно-белом-зелёном цвете не зависимо от проигрывателя

Честно говоря, впервые слышу, чтобы у кого-то возникали подобные проблемы. А если попробовать переустановить кодеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

А не скажете ли, в комплекте с драйверами вашего монитора идет софт типа Natural Color (или что-то подобное), с драйверами видеокарты нет ли софта для установки цветовых профилей, или может вы пользовались Фотошопом или другими подобными программами для их создания?

Ранее можно было (да и сейчас можно) внести цветокоррекцию монитора при запуске Windows, но если еще лет шесть-семь назад цветовой профиль применялся ко всем учетным записям компьютера, то сейчас (я этого не проверял, но исхожу из поведения Photoshop CS3) они могут быть индивидуальны.

К сожалению, указать точно, где надо копаться не могу, достаточно много программ могут это сделать, но в любом случае цветовые профили должны как-то отражаться в настройках монитора или видеокарты (скорее всего что-то, связанное с гамма-коррекцией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Виндовс ХР СП2. При установке не использую отдельный драйвер для монитора, только для видеокарты и как-то там само всё налаживается, что видео идёт без проблем, но только под администратором...Да, у меня есть диск с драйверами к монитору, но повторяю: я всегда обходился без него, а с цветами проблемы не вообще, а именно в ОУЗ и именно в видеопроигрывателях (причём во всех). В броузерах, в играх и "вообще" - всё в норме, барахлит лишь "киноиндустрия" типа Винамп, Медиа Плеер Классик и тп. Подозреваю что это не из-за отсутствия чего-то, а в том, что ограничение полномочий даже до "Опытный пользователь", перекрывает какие-то настройки и не даёт запуститься функциям, отвечающим за цветопередачу. Видео драйвер у меня, может, такой что только "начальство", имею ввиду Административную учетная запись, признаёт. Стоит перевести ОУЗ в ранг Администраторской - и всё в порядке.

Идет ли там софт типа Natural Color или что-то подобное, а так же нет ли софта для установки цветовых профилей, я не знаю, а вот Фотошопом и другими подобными программами я не пользовался.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что это не из-за отсутствия чего-то, а в том, что ограничение полномочий даже до "Опытный пользователь", перекрывает какие-то настройки и не даёт запуститься функциям, отвечающим за цветопередачу

Попробуйте запустить свой плеер от имени администратора. (Правый клик на ярлыке программы - Запуск от имени...)

Если цвета пойдут нормально, то было бы крайне любопытно на другой аналогичной программе посмотреть настройки ДО запуска от имени... и ПОСЛЕ. Потому что, если вы не применяли цветовые профили, хотелось бы найти объяснение такому чуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пробовал. Из всех моих проиг-лей лишь 1-2 (сейчас точно не помню) удалось так запустить. А результаты хорошие: от администратора работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, никаких мнений? Ну, назовите хоть драйвер, службу или что там отвечает за изображение в видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите хоть драйвер, службу или что там отвечает за изображение в видео

Таких, насколько я знаю, нет. Это только драйвера монитора, видеокарты, и цветовые профили в программах графики. Может быть (хотя я о таком не слышал) в видеопроигрывателях тоже есть возможность ввода цветовых профилей, но это надо проверять. Что в них (во многих) есть - возможность регулировки яркости, четкости, насыщенности и т.п.

Но я могу предложить вам попробовать вариант с временным присвоением ограниченной учетной записи прав администратора, а потом возврата ее вновь в ограниченное состояние. Возможно и поможет... :)

Честно говоря, ваш глюк весьма похож на чудеса, которых, как известно не бывает. Никаким образом цветопередача не связана с политиками безопасности, и то, что она зависит от типа учетной записи нереально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я могу предложить вам попробовать вариант с временным присвоением ограниченной учетной записи прав администратора, а потом возврата ее вновь в ограниченное состояние. Возможно и поможет...

Пробовал, не помогает.

Честно говоря, ваш глюк весьма похож на чудеса, которых, как известно не бывает. Никаким образом цветопередача не связана с политиками безопасности, и то, что она зависит от типа учетной записи нереально

Я не вру. Есть факт: устанавливаю одну и ту же ХР с одним тем же набором программ и драйверов и всегда один и тот же результат - под Админом видео в цвете, под ОУЗ - в чёрно-бело-зелёном варианте. Предполагаю, что дело в драйвере видекарты, который в ОУЗ начинает глючить. Но в любом случае выходит, что что-то там связалось с политиками безопасности, а потому стало зависимо от типа учетной записи и какому-то компоненту, для правильной работы стала необходима Админестерская среда обитания. И это что-то, чем пользуются все видеопроигрыватели исключая броузеров...Не подскажете, вот методом исключения (может в настройках где поглядеть можно?), что это может так портачить?

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вру. Есть факт: устанавливаю одну и ту же ХР с одним тем же набором программ и драйверов и всегда один и тот же результат - под Админом видео в цвете, под ОУЗ - в чёрно-бело-зелёном варианте

Я не говорил, что вы врете. Просто впервые слышу о таком. У самого дома было пять учеток (админ, два опытных, два простых) - все всегда было нормально. Сейчас три - тоже нормально.

А что у вас за карта? Я всегда пользовался ATI, с Nvideo не связывался (не нравится она мне)

А, кстати, еще один вариант. В админской записи естественно, доступны все настройки проигрывателей, а вот в ограниченной они доступны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас за карта? Я всегда пользовался ATI, с Nvideo не связывался (не нравится она мне)

NVIDIA GeForce 8600 GT

А, кстати, еще один вариант. В админской записи естественно, доступны все настройки проигрывателей, а вот в ограниченной они доступны?

Их там много и я как то не смог сравнить - не запомнил что есть, чего нет...Поленился короче.

Дай полный доступ ко всем папкам в которых храняться кодеки

Как это сделать и где эти папки?

Видать придётся переустанавливать так что экспериментировать уже не боюсь.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог будет по адресу C:\Program Files\K-Lite Codec Pack (и все подкаталоги) если ты этот пакет кодеков устанавливал.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...mp;#entry449149 в #31, я написал, что накрылся драйвер к видеокарте (NVIDIA GeForce 8600 GT). И всё стало показывать в цвете! Установил драйвер - цвета пропали. Во как!

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь: Могу только повторить свои слова

Я всегда пользовался ATI, с Nvideo не связывался (не нравится она мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь: Могу только повторить свои слова

Я всегда пользовался ATI, с Nvideo не связывался (не нравится она мне)

Ну, а реально помочь не можете?

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только общие пожелания. На сайте производителя поискать последние версии драйверов. Вроде есть еще какая-то программка для настройки, некий эквивалент Catalist'а, но она не официальная, хотя натыкался на отзывы, что без нее двухмониторный режим настроить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскал в "Настройках" "Панель управления NVIDIA". Как только включаю меню этой панели, ещё ничего не настраиваю - просто включаю, так видео становится цветным, стоит только перезапустить видеопроигрыватель, если он уже работал к этому моменту! Запускаю автоматическую настройку. Вроде всё нормально. Но стоит закрыть окно программы - и всё опять как было...Неужели это у меня одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это у меня одного?

Многие из моих знакомых меняли NVIDIA именно за гадостной работы драйверов. Поэтому я с ней и не связывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема скорее для Hardware. Глюки с железом обсуждаются там. В Видео обычные вопросы - монтаж, авторинг, конвертирование и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Похоже не один вы такой. Аналогичная ситуация -почти один в один и видеокарта та-же ( NVIDIA GeForce 8600 GT ). Только вот учётная запись ни на что не влияет (это 100%), сам работаю под админской, а видеоплееры один фиг показывают видео зелёно-розово-чёрное изображение.

Вывод: -именно эта модель видеокарты полнейшее Г.

Слава богу, что столкнулся с этой бедой не дома, а на работе, даже если не найду решение, то можно просто забить на этот баг, хотя выйти из ситуации очень бы хотелось.

Сейчас попробую на ОФсайте н-видевском порыть, может патч какой найду, если поможет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вот читаю, читаю... Такое ощущение, что такой глюк проявляется либо на видеокартах какого-то конкретного производителя, либо на каких-то сборках...

Хоть бы отписались, кто производитель и конкретно модель видеокарты назвали?

Потому что не слышал ничего подобного, кроме как здесь. У меня под любыми операционками и любыми учетными записями ничего подобного не происходит. Видеокарта производства GIGABYTE GV-NX86T256H.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы отписались, кто производитель и конкретно модель видеокарты назвали?

...гм, постом выше написано ясно: -"NVIDIA GeForce 8600 GT", собственно дальше и додумывать уже не надо. )

Хочу сообщить хорошую новость.

Глюк скорее всего вызван установкой старых (левых, не от этой видеокарты) драйверов, или ошибкой в самих дровах.

Лечение:

>>> Скачиваем дрова отсюда <<< Эти дрова установливались мной на видеокарту NVIDIA GeForce 8600 GT, собственно про неё и тема. К другим картам этот метод может не сработать,,, хотя когда искал решение, не нашел ни одной подобной проблемы с другими видеокартами.

Далее...

Мой компьютер(вызываем контекстное меню правой клавишей мыши)/Управление/Диспетчер устройств

Выбираем видеокарту, в контексте "Удалить", выходит окно деинсталляции драйвера NVIDIA, деинсталлируем кривые дрова, ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ КОМП. !Обязательно!

После перезагрузки устанавливаем скачанный драйвер.

Всё!

У меня видео слало цветным и я доволен как удав. )))

Всем удачи с решением данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...гм, постом выше написано ясно: -"NVIDIA GeForce 8600 GT", собственно дальше и додумывать уже не надо. )

Офигенно информативно! :)

А ссылку на эту видеокарту на сайте производителя можно сюда выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...