Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Литературная викторина


Рекомендуемые сообщения

Сломал голову. Что-то до боли знакомое, но вспоминается только огромнейший космический корабль, где сменилось множество поколений. После аварии и повышенной радиоци появились мутанты, которые и есть "Другие".

Мне кажется, что речь идёт об этом произведении. Вспомнить автора и название не могу, т.к. за свою жизнь перечитал столько фантастики, что вспомнить многие произведения уже трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же мне Стругацкие в голову не пришли. :34: Что поделаешь - склероз не эклер.

Если ответ правильный, надеюсь разделим победу? Хотя на приоритет слудующего задания не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, ответ вряд ли правильный. :) Просто вспомнился этот забавный (и тоже двухголовый!) персонаж, который "знал все, но все отрицал, и никакие увещевания, угрозы и воззвания к остаткам его совести так и не смогли сломить его упорства." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломал голову. Что-то до боли знакомое, но вспоминается только огромнейший космический корабль, где сменилось множество поколений. После аварии и повышенной радиоци появились мутанты, которые и есть "Другие".

Мне кажется, что речь идёт об этом произведении. Вспомнить автора и название не могу, т.к. за свою жизнь перечитал столько фантастики, что вспомнить многие произведения уже трудновато.

Ох, как горячо!!!!!! Засчитаю ответ, если напишешь, чем закончился полет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, чем закончился полёт вспомнить не могу. Для этого нужно перечитать, что для меня сейчас затруднительно. Да и зачёт ответа для меня не главное .Главное температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, сложно вспомнить. Тонны книг, прочитанных в детстве, где космонавты в глубоком-глубоком космосе находили неприятности и стойко с ними бодались, в такую кашу смешались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать, но похоже на что-то раннее Саймака.

И как теперь быть?

Очень просто, не томить, а дать правильный ответ и задать следующий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не томлю. :) Правильный ответ - Хайнлайн "Пасынки Вселенной".

Следующее - это целый цикл книг, я их объединю в одно описание:

Если бы мне раньше рассказали, что Баба Яга и царь Горох реальные персонажи, я бы посоветовал меньше пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ - Хайнлайн "Пасынки Вселенной".

Да, оказывается как просто вспомнить, когда тебя ткнут носом. Сразу вспомнился Хью.

Если бы мне раньше рассказали, что Баба Яга и царь Горох реальные персонажи, я бы посоветовал меньше пить.

Ну здесь я, наверное, в выигрише.

Уж Белянин-то более-менее свежачок. В своё время "Тайный сыск ..." у меня перечитали все домашние и соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь я, наверное, в выигрише.

Уж Белянин-то более-менее свежачок. В своё время "Тайный сыск ..." у меня перечитали все домашние и соседи.

Все верно! Я по случайности в библиотеке натолкнулась на "Отстрел невест" и потом, пока все книги не прочитала, не могла остановиться. Митяй просто до колик доводил. Теперь твоя очередь загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл приключений "солдата удачи" со своими друзьями: шотландцем, цыганкой и "плюшевым мишкой", восставшими против империи.

Чем это закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-чем, империю завалили. :) Уж очень описание напоминает Звездные войны, хотя понимаю, что это не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень описание напоминает Звездные войны, хотя понимаю, что это не они.

Они. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось изрядной пьянкой :)

Коул Аллан "Волчьи миры"

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коул Аллан "Волчьи миры"

Этот ответ почти точный. "Волчьи миры" - только одна из серии "Стэн" Коула и Банча.

Так что зачёт и право задавать вопросы вполне заслуженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наёмник - Хан Соло.

Шотландец - Skywalker (Walker - шотландское виски).

"Плюшевый мишка" - Чубакка.

Цыганка - Падме Амидала (кочевая судьба?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня этого произведения - отважна, добра, эгоистична, очень хороший друг. Она юна, что не мешает ей быть личностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Поэтому, уточняю. Ее юный друг был готов за своей подружкой и в огонь и в воду. Настоящий мужчина, хоть по годам очень юн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герда и Кай? Женя и Тимур? Не считая других советских произведений, которые вертятся на языке, но никак не вспоминаются. И какой возраст считается юным? Дайте еще одну подсказку, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...