Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

После переустановки Винды компьютер не видит DVD


yulya_n

Рекомендуемые сообщения

Раньше на компьютере был двд-дисковод,он считывал как сд,так и двд,а после переустановки виндовс двд диски не видит.Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после переустановки виндовс двд диски не видит

А не видит только DVD или и CD тоже? И пробовали ли вы ставить болванки разных производителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulya_n

возможно , что дело в некорректной установке драйверов на материнку. попробуйте переустановить те, которые поставлялись с материнской платой компьютера, либо обновите с офсайта. другой вариант - привод готовится в страну вечной охоты. попробуйте загрузиться с какого нибуть загрузочного двд, если загрузка прошла нормально значит привод жив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после переустановки виндовс двд диски не видит.Что это такое?

вообще диски не читаются или фильмы отображаются в виде файлов и не воспроизводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не видит только DVD или и CD тоже? И пробовали ли вы ставить болванки разных производителей?

сд-диски видит, а двд-нет

вообще диски не читаются или фильмы отображаются в виде файлов и не воспроизводятся?

если с нета загружаю двд,то все читается нормально,а записать ничего не могу.Хотя раньше записывала только на двд.Может мне программисты как-то удалили двд-дисковод?Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне программисты как-то удалили двд-дисковод?Такое возможно?

Такое невозможно. И все-таки я не до конца понял, что у вас с приводом. Если он читает CD, но не читает DVD, то вероятно, неисправен сам привод. НО может быть и другое - приводы DVD (какой он у вас, кстати) бывают разборчивы к самим дискам - одной фирмы диски читаются, другой нет. Попробуйте поставить и прочитать разные диски, желательно не пиратские, а фирменные.

Если диски DVD читаются (хотя бы некоторые), но не пишутся, тогда вероятно виновата программа записи (какая у вас?). Попробуйте записать другой программой (помня о разборчивости привода по отношению к изготовителю дисков)

Дайте точную информацию, будем гадать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю, какой рисунок может заменить ответы, но если хотите - положите его на любой файлообменник, хотя бы на http://files.wyw.ru/ а сюда дайте ссылку.

Но, перед тем, как присылать рисунок, настоятельно рекомендую попробовать поставить другую программу записи и попробовать записать диск с ее помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из практики: сколько сталкивался с такой проблемой всегда причина была одна - неисправен привод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

Перепрошейте привод, новой - firmware update - прошивкой. Скачивается под определенную модель привода, с сайта производителя. Если реанимируете - хорошо; нет - в утиль, покупайте новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulya_n

попробуйте загрузиться с какого нибудь загрузочного dvd диска, если загрузка с диска пойдет, значит привод в порядке, и решать проблемы надо с виндой, если нет - привод явно придется заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключений других устройств без своего блока питания не было? У меня перестал писать, при подключении второго привода. Только шелестел. Оказалось - не хватает мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...