Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

cooligor:

Вот об этом по-подробнее!

Что значит, про явный "+" и про явный "-"?

Давным-давно...

Короче, имеется два стандарта записи DVD: DVD+R и DVD-R. В свое время производители не смогли договориться о едином стандарте, разбились на два лагеря... Но кушать хочется всем, в итоге все стали выпускать резаки, способные резать болванки любого стандарта: и "+" , и "-".

Практически, на сегодня, большой разницы, какими болванками пользоваться, нет, но...

Ох уж это но! Если, к примеру, Вы пишете диск, который потом будет играться на бытовом плеере, то лично я бы взял болванку "-". От греха подальше...

Естественно, болванки типа "-" пишут лучше приводы тех производителей, которые отстаивали формат DVD-R; а болванки типа "+" - соответственно производителей из стана DVD+R.

Так вот, NEC и Pioneer - бывшие "враги":g:

Подробнее читаем на профильных сайтах, форумах, пользуемся поиском...

Автор не энциклопедия и знать всего не обязан:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

cooligor:

Как в анекдоте. Как известно , существует 2 вида людей, кто услышал звон да незнают где он.. и просто опытные. Я отношусь к людям второй категории, (на форуме меня знают, я зря воздух гонять не буду) потому и сужу исходя из того, с чем имел дело.Поймите, одно дело когда сидя дома читаешь левые заметки криворукого дяди Федора с ixbt и второе, когда через твои руки ежедневно проходит бесконечное множество аппаратуры. :)

1. Если на вас эра ДВД навалилась слишком быстро то это равносильно и по отношению к остальным. Модель Plextor 760A поддерживает ДВД (если вы не были в курсе?)

2. Прошивки, поставляются всеми производителями независимо от марки и модели (это вам тоже не было известно?) А говорил я о том, что нет смысла перешивать большинство Writemastero'в и Nec'ов, тоесть в 99% случаев, если привод начинает дышать на ладан, его уже не восстановить никакими прошивками. В случае с Plextoro'м привод можно восстановить.Plextor также выпускает кучу прошивок, только они в большинстве своем, остаются не восстребованными; причина - изначально хорошая заводская прошивка.

К слову сказать, "трахаться" с прошивками для опеределенных моделей Самсунгов вам все же придеться. Уж поверьте моему горькому опыту. На сайте производителя, не всегда поддерживается весь модельный ряд. :)

3. Знаете такую поговорку - " Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи". Задумайтесь над ее смыслом! (это по поводу 2 привода дешевле чем 1 плекстор..)

4. Про этикетку это вообще супер! :g: Давно так не ржал! Заходите к нам еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не Сокет АМ2, ведь он вроде бы дольше будет

Я по натуре своей консерватор, и потому предпочитаю обкатанный, отработанный, со всех сторон изученный S939 (точнее, наборы системной логики под него), а Socket AM2 (сугубое IMHO! ;) ) можно бы взять через полгодика примерно. Поскольку гнаться за новизной, по-моему - просто бесполезно...

Каждые полгода-год является что-то новое в технологиях, а я подозреваю, что ни у тебя, ни у меня в близких родственниках не числятся ни Рокфеллер, ни Абрамович (да и те вряд ли бы одобрили этакую "гонку вооружений" :D ) а потому, как лично мне представляется, лучше взять достаточно топовую мать на S939 и спокойно прожить ещё как минимум год-полтора. Благо SATA и SATA II поддерживаются, PCI-X есть, RAID-контроллеры есть практически на всех, звук приличный... Впрочем, решать - тебе и только тебе :rolleyes: ...

P.S. Помимо того что консерватор, я ещё и геймер... Но пользую до сих пор Socket A ;) :D ... И ничего, не встречал ещё игр, которые бы не пошли на моей машинке. Другое дело, что она у меня вылизана, настроена и уход за ней тщательный - но это профессиональное... Ибо мощь железа - это хорошо, но если машинка неухожена - вся эта мощь тратится на обогрев атмосферы!

P.P.S. Ради интереса глянь - моя машинка...

--------[ EVEREST Ultimate Edition 2005 © 2003-2005 Lavalys, Inc. ]---------------------------------------------------

Версия EVEREST v2.20.405/ru

Тестовый модуль 1.02.88.0

Домашняя страница http://www.lavalys.com/

Тип отчета Мастер отчетов

Компьютер XXXXXXXXXXXXX

Генератор XXXXXX

Операционная система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)

Дата 2006-11-15

Время 14:39

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:

Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 2

Internet Explorer 6.0.2900.2180 (IE 6.0 SP2)

DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Имя компьютера XXXXXXXXXX

Имя пользователя XXXXXXXXX

Вход в домен XXXXXX

Дата / Время 2006-11-15 / 14:36

Системная плата:

Тип ЦП Genuine AMD, 2000 MHz (10 x 200) 2800+

Системная плата Gigabyte GA-7N400 Pro2 v2.0 (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio,

Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы nVIDIA nForce2 Ultra 400

Системная память 1536 Мб (PC3200 DDR SDRAM)

Тип BIOS Award Modular (12/23/04)

Дисплей:

Видеоадаптер RADEON 9600 Series (ExtremeATi 1.5.10) (128 Мб)

Видеоадаптер RADEON 9600 Series Secondary (ExtremeATi 1.5.10) (128 Мб)

3D-акселератор ATI Radeon 9600 (RV350)

Монитор RoverScan 117FD [NoDB]

Мультимедиа:

Звуковой адаптер Creative SB0090 Audigy Player Sound Card

Хранение данных:

Контроллер IDE NVIDIA NForce 2™ SPP/IGP ATA Controller

Контроллер SCSI/RAID ITE IT8212 ATA RAID Controller

Контроллер SCSI/RAID SCSI/RAID Host Controller

Контроллер SCSI/RAID SCSI/RAID Host Controller

Дисковый накопитель ST34313A (4 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/66)

Дисковый накопитель IBM-DPTA-371360 (13 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/66)

Дисковый накопитель Maxtor 6 E040L0 SCSI Disk Device (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133)

Дисковый накопитель ST312002 6A SCSI Disk Device (120 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

Дисковый накопитель WDC WD40 0JB-00FMA0 SCSI Disk Device (37 Гб)

Оптический дисковод _NEC DV-5800C (16x/48x DVD-ROM)

Оптический дисковод LITE-ON DVDRW SOHW-1693S (DVD+R9:4x, DVD-R9:4x,

DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:48x/24x/48x DVD+RW/DVD-RW)

Оптический дисковод MM5005I QIM662Q SCSI CdRom Device

Оптический дисковод ZC4393R KMX842A SCSI CdRom Device

Статус SMART жестких дисков OK

Разделы:

C: (NTFS) 4118 Мб (1466 Мб свободно)

D: (NTFS) 13037 Мб (4416 Мб свободно)

E: (NTFS) 9522 Мб (1506 Мб свободно)

F: (NTFS) 39197 Мб (11449 Мб свободно)

G: (NTFS) 38162 Мб (7402 Мб свободно)

H: (NTFS) 72574 Мб (8512 Мб свободно)

I: (NTFS) 32372 Мб (8220 Мб свободно)

Общий объем 204.1 Гб (42.0 Гб свободно)

Периферийные устройства:

Принтер FinePrint

Принтер HP LaserJet 1100 (MS)

Принтер Microsoft Office Document Image Writer

Контроллер FireWire Creative Audigy IEEE1394 Firewire Controller

Контроллер USB1 nVIDIA MCP2 - OHCI USB Controller

Контроллер USB1 nVIDIA MCP2 - OHCI USB Controller

Контроллер USB2 nVIDIA MCP2 - EHCI USB 2.0 Controller

USB-устройство USB camera

USB-устройство Аудио устройства USB

USB-устройство Составное USB устройство

DMI:

DMI поставщик BIOS Award Software International, Inc.

DMI версия BIOS FK

DMI производитель системной платы Gigabyte Technology Co., Ltd.

DMI системная плата nVidia-nForce2

DMI тип шасси Desktop Case

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по натуре своей консерватор, и потому предпочитаю обкатанный, отработанный, со всех сторон изученный S939 (точнее, наборы системной логики под него), а Socket AM2 (сугубое IMHO! ;) ) можно бы взять через полгодика примерно. Поскольку гнаться за новизной, по-моему - просто бесполезно...

Каждые полгода-год является что-то новое в технологиях, а я подозреваю, что ни у тебя, ни у меня в близких родственниках не числятся ни Рокфеллер, ни Абрамович (да и те вряд ли бы одобрили этакую "гонку вооружений" :D ) а потому, как лично мне представляется, лучше взять достаточно топовую мать на S939 и спокойно прожить ещё как минимум год-полтора. Благо SATA и SATA II поддерживаются, PCI-X есть, RAID-контроллеры есть практически на всех, звук приличный... Впрочем, решать - тебе и только тебе :rolleyes: ...

P.S. Помимо того что консерватор, я ещё и геймер... Но пользую до сих пор Socket A ;) :D ... И ничего, не встречал ещё игр, которые бы не пошли на моей машинке. Другое дело, что она у меня вылизана, настроена и уход за ней тщательный - но это профессиональное... Ибо мощь железа - это хорошо, но если машинка неухожена - вся эта мощь тратится на обогрев атмосферы!

М-м... А если подождать до января ? Время терпит... А там глядишь и с Intel-AMD ситуация понятнее будет. Мне достаточно обременительно через год-полгода менять комплектующие. Да.

Сколько твоему ПК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCI-E в PCI так ли это

Не слыхал о подобном...

Есть мосты (встраиваемые в карту) PCI-X > AGP, но вот из PCI-E в просто PCI переходник IMHO нереален хотя бы только потому, что шина PCI попросту не даст достаточного питания для PCI-E устройства. Если память мне не изменяет, то максимум на что способна PCI 2.2 - это то ли 2,3V, то ли 3,3V... В то время как PCI-E выдать может на порядок больше...

Гм... Машинке моей года два, пожалуй... Ну да, периодически добавлял винтов, мозгов, видюшку махнул с Radeon 9000Pro на 9600Pro... Понимаю, что давно пора уже перебираться на 64-битную архитектуру, но... По моим потребностям (теоретическим :rolleyes: ) выходит, что нужно выложить сразу как минимум полторы тысячи убитых енотов - но нетути... Вот потому изощряюсь в настройках, разгоне и прочем ;) :D ... Ну и жду, пока соберётся денежки побольше :D .

Что же касаемо подождать до января - так появится ещё что-то новое унд чрезвычайно привлекательное... И дорогое... Честно говоря - если у тебя в силу каких-то причин "горит" взять новую машинку - бери сейчас, когда цены после осеннего взлёта чуть упали и стабилизировались. Если же не горит, да ещё и возможно поступление добавочных средств - можно и погодить...

P.S. Не думаю, что в противостоянии Intel-AMD что-то "прояснится", увы... Последние год-полтора AMD колотила Intel по всем возможным позициям, плюс оторвала немаленький кусок серверного рынка. Правда, в Intel разработали весьма удачную технологию Core Duo, что позволило им в тестахбенчмарках слегка потеснить камни AMD с первых мест, но! AMD разрабатывает и готовит к выпуску истинно (физически) многоядерные (х4-х8) камни, в отличие от Intel'овской "виртуализации" многоядерности, так что тут много простора для спекуляций и фантазии ;) ...

P.P.S. Это сродни вопросу - "Что случится, если непреодолимая сила столкнётся с несокрушимым препятствием?" ;)

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Машинке моей года два, пожалуй...

Если же не горит, да ещё и возможно поступление добавочных средств - можно и погодить...

Вот! ;) А моей 5-й пошел, и, если еще месяц ждать придется - уж как-нибудь, уж как-нибудь.

Что же касаемо подождать до января - так появится ещё что-то новое унд чрезвычайно привлекательное... И дорогое...

P.P.S. Это сродни вопросу - "Что случится, если непреодолимая сила столкнётся с несокрушимым препятствием?" :)

;) Сокрушающая сила и непреодолимое препятствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воистину, когда машинке пятый год - оно конечно - свербит, свиристит и произрастает! Но IMHO в подобных обстоятельствах месяц туда-сюда... Некритично... Так что - копить денежку по максимуму! Ибо хорошее - дешевым не бывает нигде и никогда, особенно - в наше быстро меняющее технологии время ;) ... Ну и, соответственно - попытаться максимально точно представить себе, для чего конкретно будет использоваться приобретаемая конструкция :) !

И, буквально, заклинаю - не пользоваться готовыми решениями из магазинов ни в коем случае!!! Лучше потерять пару дней, но таки собрать то, что тебе в действительности надо!

P.S. Эка я эмоционально...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

И то верно. Помню как меня на работе добивал один момент. Принесут эдак штук 20 "Паккардов чтоб их Бель" :) со встроенными "невесть" какой фирмы, материнками, вот и сидел ковырялся в нете, искал под них дрова, часами, чтоб все установить. Еще, помниться, "Компаки" этим грешили.

Dectat

Все что угодно, но только не заводскую сборку!! Потом проклинать и себя, и тех у кого брал, будешь, на чем свет стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Компаки" этим грешили

Таки не только этим...

Приятелю моему тесть со службы притащил списанный по апгрейду Компак... Вполне себе машинка по тем временам, но! Когда я его вскрыл, чтобы почистить (всё-таки пара лет в офисе на полу, корпус опечатан...) - у меня глаза на лоб вылезли и до-о-олго отказывались на место вставать... Апгрейд машинки был абсолютно невозможен! Потому что какой-то "большого ума" деятель ещё при сборке аккуратнейшим образом залил всю материнку чем-то резиноподобным! Ни мозгов добить, ни винт, ни PCI карту любую, ничего совершенно!!! Все свободные слоты!.. Все коннекторы!.. Вся поверхность мамки!.. С приливом на радиатор камня!.. Залита этим веществом, а оно не сдирается... В принципе, оторвать-то его наверное можно было бы, но никакой гарантии, что не выдерется что-либо жизненно важное... Да и с драйверами на эту машинку тоже была нетривиальная задача...

В общем, посмотрев на сие, с тех пор я при словах "брендовый компьютер" - начинаю вспоминать нехорошие слова и разминать пальцы, чтобы кулак покрепче сжался...

Наверное, такая сборка хороша для офисов, когда покупается партия машин, через пару лет списываются и покупается следующая...

P.S. Прошу прощения за оффтоп, но не мог не поделиться!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooligor:

Как в анекдоте. Как известно , существует 2 вида людей, кто услышал звон да незнают где он.. и просто опытные. Я отношусь к людям второй категории, (на форуме меня знают, я зря воздух гонять не буду) потому и сужу исходя из того, с чем имел дело.Поймите, одно дело когда сидя дома читаешь левые заметки криворукого дяди Федора с ixbt и второе, когда через твои руки ежедневно проходит бесконечное множество аппаратуры. :mad:

1. Если на вас эра ДВД навалилась слишком быстро то это равносильно и по отношению к остальным. Модель Plextor 760A поддерживает ДВД (если вы не были в курсе?)

2. Прошивки, поставляются всеми производителями независимо от марки и модели (это вам тоже не было известно?) А говорил я о том, что нет смысла перешивать большинство Writemastero'в и Nec'ов, тоесть в 99% случаев, если привод начинает дышать на ладан, его уже не восстановить никакими прошивками. В случае с Plextoro'м привод можно восстановить.Plextor также выпускает кучу прошивок, только они в большинстве своем, остаются не восстребованными; причина - изначально хорошая заводская прошивка.

К слову сказать, "трахаться" с прошивками для опеределенных моделей Самсунгов вам все же придеться. Уж поверьте моему горькому опыту. На сайте производителя, не всегда поддерживается весь модельный ряд. :g:

3. Знаете такую поговорку - " Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи". Задумайтесь над ее смыслом! (это по поводу 2 привода дешевле чем 1 плекстор..)

4. Про этикетку это вообще супер! :blink: Давно так не ржал! Заходите к нам еще!

К МОДЕРАТОРАМ:

Я честно выждал сутки с момента появления поста #627 в ожидании того, что он будет признан флудом и безжалостно умодерирован вусмерть (я бы так и сделал, ибо никакой полезной информации ни для себя (обращу Ваше внимание, что этот пост обращен именно ко мне), ни для кого бы то ни было он не несет), но не случилось. Вполне допускаю, что Вы увидели там что-то ценное, достойное остаться в Вечности...

Я ни в коей мере не указываю, как Вы должны были действовать (я придерживаюсь принципа "Вы не говорите мне, что я должен делать, я не говорю, куда Вам идти!"), я просто объясняю, почему я все это пишу. Так же отмечу, что, поскольку мой оппонент позволил себе принародно усомниться в моей компетентности, считаю себя не обязанным следовать абсолютно всем правилам Форума.

Понимая, что этот мой пост так-же вполне тянет на определение "флуд" и нарушает некоторые правила Форума, я бы не был в обиде на администрацию Форума за его удаление, даже, скорее приветствовал бы данное событие, правда, при определенных условиях (например, пост не удаляется в течении не менее суток, по истечении этого срока пост удаляется вместе с постом #627). Клятвенно обещаю не возвращаться к обсуждению этой темы, на пользователя Razorblade наложить игнор и не замечать далее его существования... Честно-честно!

Теперь по пунктам:

1.

"Как в анекдоте."

В каком? Текст или ссылку на текст в студию!

2.

"кто услышал звон да незнают где он.. и просто опытные. Я отношусь к людям второй категории, (на форуме меня знают, я зря воздух гонять не буду)"

Вообще то у меня в ушах никогда не звенит, голова не кружится, Богом и истиной в последней инстанции себя не считаю... (А трудно ведь быть Богом, да? Надо везде успеть, везде отметиться, каждому выставить свою оценку (при чем поленившись внимательно почитать сообщение оппонента). Что, репутация жмет, хочется увидеть золотую вазочку? Две? Ну чисто дети...) Но вот сейчас и звона достаточно, и точно известно откуда он идет, и ветер такой, что "мама не горюй"!

3.

"на форуме меня знают"

Ничего себе аргументик в обсуждении технических вопросов!!!

4...............................................................Всё сказанное далее не является рекламой сайта и журнала ixbt. Автор никак не связан с этой организацией. Все приведенные данные находятся в свободном доступе в сети Интернет, и, при желании, могут быть добыты любым ползователем и без моих подсказок.

Сайт SOFTODROM.RU я ценю и уважаю за программы, в первую очередь...................................

"левые заметки криворукого дяди Федора с ixbt"

Опаньки!!!?...

Я даже чуть со стула не упал... Ладно Вам лениво узнать курс американского доллара в России, давая рекомендации о покупке оборудования российским гражданам, но, находясь в русском сегменте сети так отзываться про один из наиболее уважаемых ресурсов IT направления, причем ориентированного, в основном, на железо?

Вам, может быть, и неинтересно будет, а для остальных несколько цифр:

О конференции сайта ixbt.com:

Cтатистика

Форумов: 93 | Тем: 424439 (сегодня: +216) | Сообщений: 10450204 (сегодня: +7098) | Участников: 56083 (сегодня: +390, последний: doc_86)

За последние 5 минут конференцию посетило: 971 (123 участников, 19 скрытых, 829 гостей) Рекорд: 1604, 13.11.2006 13:33

Кроме самого сайта выходит ежемесячный аналитический журнал объёмом примерно 150 страниц, тирах на данный момент 40000 экз., цена в Москве - около 110 рублей.

"........ характерной аудиторией журнала "iXBT.com" являются мужчины возрастной категории 25-40 лет, имеющие высшее или незаконченное высшее образование, активно пользующиеся компьютером и продуктами hi-tech индустрии, оказывающие решающее влияние на выбор и покупку компьютеров и оргтехники как на работе, так и дома и имеющие высокий социальный статус."

Итого: активных читателей ixbt - 100000 (40000 хурнал (причем эти то платят живые, кровно заработанные денюжки!) + 60000 (ну, ладно, 56000; но через пару недель то будет 60000, ведь так? Математика, понимаешь...)

зарегистрированных участников конференции, да ещё неизвестно сколько посетителей самого сайта...

И вот автора, которого, в отличие от него самого, читают уже более четырех (как минимум) лет 100 тысяч человек мой оппонент называет "криворуким", а его статьи "левыми"?

"С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно." Р. Роллан

Добавить нечего...

5.

"Модель Plextor 760A поддерживает ДВД"

В этом то никто никогда и не сомневался, но где Вы прочитали, что у меня на полке валяется именно PX-760A?

Или я хотя бы обмолвился, что там DVD резак? Где?

"Про "пашуший при любой погоде Plextor": вон он на полке в красивой коробочке лежит (140 вечнозеленых уплачено, блин)... Почему? 1.Устарел морально (слишком быстро навалилась эра DVD)..."

Ваши экстрасенсорские возможности, хотя Вы и мните себя новым Кашпировским (это ж надо - по модели процессора установить производителя блока питания одного из десятков миллионов компьютеров, да ещё и находящихся в нескольких тысячах километров), тут дали сбой - на полке у меня - PX-W4824TA. И вполне естественно, что с массовым приходом DVD эта модель несколько морально устарела (я надеюсь, что Вы знаете, что этот Plextor, как ни упирайся, DVD ни читать, ни писать не будет).

6.

"Прошивки, поставляются всеми производителями независимо от марки и модели (это вам тоже не было известно?)"

Если бы Вы почитали повнимательнее пункт 3 моего поста #624, Вы бы даже путем элементарных размышлений пришли бы к выводу, что о прошивках мне давным давно известно; мало того - я и пользоваться ими умею, и не надо бы было задавать этот вопрос!

Кстати, о прошивках...

Вот список прошивок для моего Plextora (обратите внимание на их количество и надписи "Fixed Bugs"):

Firmware versions for PX-W4824TA/TU

PX-W4824TA V1.07

Fixed Bugs:

Writing quality on TDK CD-R media.

PX-W4824TA V1.06

Fixed Bugs:

Hangup during the writing of the lead-out area, using DAO on CD media at a low speed.

Copying CD-Extra failure in some application.

Unrecognized in some cases during PC boot.

PX-W4824TA V1.05

Fixed Bugs:

Sometimes a MRW disc was recognised as a Read-Only Medium with InCD 4.

Added:

Support for newer CD-R media

Support for newer NS CD-RW media

Improvements:

Write quality on Verbatim 24X CD-RW media

Write quality on various CD-R media

Write quality on various CD-RW media

PX-W4824TA V1.04

Fixed Bugs:

Reformatting a Mount Rainier disc will generate an error.

Added:

Correct identification of >79 minutes media

Writing up to 99 minutes

Limit read speed for digital playback of Audio CD to 8X to avoid noise

Improvements:

Write quality on Verbatim 16X CD-R media

PX-W4824TA V1.03

Fixed Bugs:

Drive does sometimes not eject the empty tray when the eject-button is used.

Improvements:

Many improvements for Mount Rainier support.

PX-W4824TA V1.02

Added:

Support for newer CD-R media.

Improvements:

Overburn performance

PX-W4824TA V1.01

Added:

Support for newer CD-R media.

Fixed Bugs:

The PoweRec disable setting is changed after a simulate write.

Improvements:

Many improvements for Mount Rainier support.

И как Вам? Семь прошивок, кроме заводской, и во многих из них исправлены какие либо ошибки! Даже в самой последней!

И в догонку: для достаточно свежего ещё привода PX-760A, за который так переживает мой оппонент уже выпущены четыре (кроме заводской) прошивки... Забираем с офф.сайта и перешиваемся (если, конечно, хочется).

7.

"в 99% случаев, если привод начинает дышать на ладан, его уже не восстановить никакими прошивками. В случае с Plextoro'м привод можно восстановить."

Если Вы выложите подробное руководство, как можно "дышащий на ладан" Plextor восстановить с помощью новой прошивки (т.е. я так понимаю, скорректировать механический износ программными средствами) я плюну на свой "игнор" и с интересом ознакомлюсь. И если потом мне удасться Вашим методом вылечить какого-нибудь "старичка", то чесслово вернусь и лично шлепну Вам решпект (так у вас говорят?)! А ещё схожу на конференцию ixbt и прославлю Вас там! (К сожалению, там Вам ни кто "решпектов" не нашлепает - ну нет там самого такого понятия "репутация"(в местном смысле) Там люди технику обсуждают, а не "репутацию" накапливают...)

8.

"..."трахаться" с прошивками для опеределенных моделей Самсунгов вам все же придеться. Уж поверьте моему горькому опыту..."

Я верю Вашему горькому опыту! Но я не занимаюсь компьютерами профессионально, поэтому ко мне на обслуживание в 99% случаев попадают только компы собранные или лично мной, или под моим строгим приглядом. Поэтому в них не встречаются приводы таких фирм, как Samsung, LG (чур меня, чур!), Philips, Toshiba, Asus, Teac... Очень подозрителен я к Sony, Sony-NEC(!!!), Acer, BenQ... Может попасться LiteOn (ну вообще ни хрена не было!!!), но я держу руку на пульсе (в смысле, ситуация под контролем!)...

А если всё-таки мне придётся "трахаться" с Гнусмасом...просто попрошу немножко лишних денежек за моральный ущерб... Вот и всё!

9.

"Знаете такую поговорку - " Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи". Задумайтесь над ее смыслом!"

Да, я знаю эту АНГЛИЙСКУЮ пословицу. Она достаточно старая. Когда она родилась, я думаю, что в Англии ещё не было компьютеров. И в ней имелась в виду покупка очень важных вещей того времени: одежды, орудий труда, скотины (овец, скорее всего) и т.п. Но применять её к компьютерным комплектующим?.. Не знаю, не знаю... Ну корпус (хотя и здесь ещё не затихла возня с BTX), ну что ещё?... Периферия - так сейчас мы не о ней! А всё остальное - как расходники! 2-3 года и адью!

Но иногда я её применяю - когда покупаю ботинки, кирпич на дачу, когда покупал себе монитор, короче для всего того что должно служить долго! ДОЛГО! Или от чего зависит моё или моих близких здоровье.

10.

"Про этикетку это вообще супер! Давно так не ржал!"

Отдышитесь. Что Вас так рассмешило? Это?

***Картинку прилепить пока не могу, напомню так:"FOR HOME OR OFFICE USE" Это на основной этикетке - а не просто отдельная наклеечка...

В одной известной фирме, выпускающей в том числе и СВЧ печки, было не до смеха, когда их засудила бабуля, поджарившая в печке любимого пёсика... Она просто нигде в мануалке не нашла, что собачек нельзя после мытья сушить в микроволновке! Теперь такое указание в инструкции есть. Даже на русском языке - сам видел!

Так чем же ребята из Shinano Kenshi Co., Ltd... дурнее?

Зачем им подставлять лишний раз свою задницу?

11.

"Заходите к нам еще!"

Мне не нужно Ваше приглашение для того, что бы находиться на этом Форуме - Вы же здесь не хозяин...

По посту #627 всё!

Только я хочу ещё раз выразить свою точку зрения на вопрос, с которого вся эта бодяга началась:

1. При скромном бюджете в $1000 на системник ставить в него привод за $120 целесообразным не считаю.

2. Приводы Plextor ничуть не хуже всех других. Но так задирать цену!.. Это просто жлобство... Даже, если они проработают в три раза дольше других.

3. А надо, что бы они так долго работали? - в околокомпьютерном мире все так быстро меняется...

Мой Plextor свои деньги явно не отработал - просто не успел. Он в прекрасном состоянии, но кому он теперь нужен?(кстати, я не смогу сказать, что с ним проблем не было)

4. Если предполагается активная работа привода - лучше опять же взять Plextor. Но если привод не будет сильно нагружен - зачем тогда за него платить в три раза дороже?

5. Мои личные предпочтения - NEC, Pioneer...Прошивки я предпочитаю всё-таки обновлять по мере их поступления...IMHO

Спасибо всем, кто осилил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooligor

Для "особо одаренных" повторять не стану, я уже все сказал по этой теме. Дальше хоть упукайся от злости. Уже вижу как чернеет твоя аура, не к добру :)

PS. А для того чтоб делать выводы о той или иной "железяке", я и работаю в Делл. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Razorblade:
Не переходи на личности! Это первое и последнее предупреждение.

Razorblade: cooligor:
При желании вы можете продолжить переписку в ПМ. Дальнейшие посты с высказиыаниями типа "для особо одаренных" и не относящиеся к сабжу будут караться как неподчинение указанию модератора.
Я выждал сутки .. в ожидании того, что он будет .. умодерирован вусмерть

Посты не труться, в случае флуда за них даются штрафные очки. За всё вышенаписанное я не стал их добавлять т.к. присутствуют вкрапления полезной информации.
Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что есть переходник из PCI-E в PCI так ли это ?

Воть:

Переходничок

Поиск, как всегда, рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть:

Переходничок

Поиск, как всегда, рулит! :)

Однако да... Воистину переходничок... Чертовски любопытно! Правда, во-первых меня немножко э-э-э... Смущает цена (IMHO дороговато, как ни крути - за довольно простую штучку-то) и во-вторых - возможность покупки этого многим нужного девайса у нас, в Росии... В понедельник задам этот вопрос паре знакомых менеджеров, которые мне железки поставляют. Ежели ответы будут цензурными - непременно доложусь :) :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю продать

GigaByte GA-8PE800/-RS Socket478 <i845PE> AGP+Audio AC"97+USB2.0 U100 ATX 3DDR DIMM <PC-2700>.

+

Intel Pentium 4 1.8A GHz/400MHz/512K 478-PGA

+

TITAN <TTC-CW9TB/SC> Cooler for Socket 478 (20-36дБ, 1800-4200об/мин, Cu)

+

HDD 60.0 Gb IDE Seagate Barracuda ATA V (360015A) UDMA100 7200 rpm

=

2600

и взять за эти деньги

Материнская плата: Epox 8KDA3I // [754];

Процессор: Sempron 64 3000+ // + cooller // [754];

СТОИТ ЛИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю продать

GigaByte GA-8PE800/-RS Socket478 <i845PE> AGP+Audio AC"97+USB2.0 U100 ATX 3DDR DIMM <PC-2700>.

+

Intel Pentium 4 1.8A GHz/400MHz/512K 478-PGA

+

TITAN <TTC-CW9TB/SC> Cooler for Socket 478 (20-36дБ, 1800-4200об/мин, Cu)

+

HDD 60.0 Gb IDE Seagate Barracuda ATA V (360015A) UDMA100 7200 rpm

=

2600

и взять за эти деньги

Материнская плата: Epox 8KDA3I // [754];

Процессор: Sempron 64 3000+ // + cooller // [754];

СТОИТ ЛИ???

Не стоит. Тоесть не стоить брать Socket754 - он уже сейчас устарел, а что будет через год?

Лучше добавь денег немного и возьми Sempron на 939 сокете, и соответственно мать под него...

ЗЫ: То что ты хошь взять всеравно сильнее чем твой интел, так что если выбора нету или денег нету то меняй...

Изменено пользователем ShproT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=

2600

и взять за эти деньги

+350 RR

=

61591 AMD Athlon 64 3000+ Venice Socket 939 [ADA3000DAA4Bx] 1796.01

+

65910 ECS NFORCE3-A939 Socket 939, nForce3 250, DDR400+, FSB1600, AGP 8x, SATA Raid, Sound, USB 2.0, LAN,ATX 1155.74

Цены Ultra Electronics (Москва, Питер; по регионам +доставка)

Упс!..

Забыл карлсончик... + ещё 230 RR... но оно того стоит!

89265 GlacialTech Igloo 7210Silent Socket 754 / 939 / 940 227.89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, что лучше взять в пределах 4000 р. Ориентироваться на сайты Кламас и НИКС

Сам выбираю между

SVGA 128Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX76T128D-RH (OEM) 128bit+DVI+TV Out+SLI <GeForce 7600 GT> 4095 р

SVGA 128Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX66T128VP (OEM) +DVI+TV In/Out+SLI <GeForce 6600 GT> 3854 р

SVGA 256Mb <PCI-E> DDR Leadtek PX7600GS TDH (OEM) +DVI+TV Out <GeForce 7600 GS> 3342 р

Взял бы SVGA 256Mb <PCI-E> DDR <GeForce 7600 GS> 128bit DDR3 TV+DVI Sonic [Palit] RTL

или Chaintech, но их нет нигде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! ВЕДЬ ЭТО 7600GT! НО...... цена как-то отпугивает.... подозрительно дёшево, по сравнению с остальными GT других производителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! ВЕДЬ ЭТО 7600GT! НО...... цена как-то отпугивает.... подозрительно дёшево, по сравнению с остальными GT других производителей...

Потому что у нее шина памяти 128бит, а у других 256... => производительность гораздо ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нее шина памяти 128бит, а у других 256...

Упс! :) А в NVidia об этом не знают...

Вы наверное спутали с объёмом памяти :) - обычно производители ставят 256 Мегабайт, а в этой карточке только 128 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...