Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Den.str:

Нормальные карты для Нвидии поставляют - XFX/ MSI/ GECUBE/ Sparkle/ ASUS и Gigabyte. Можешь обойтись серией GF6600 GT с 256мб памяти. В большинстве современных игрушек ее хватает с лихвой. Для примера, себе я покупал около года назад GF6600 GT 256mb ddr3 - Asus silencer, на тепловых трубках. Очень хорошая модель карты и главное - полное отсутствие кулера и соответственно - шума! Производительность карты заслуживает всяческих похвал. В игрушках ведет себя очень достойно! Играя в Quake 4/ F.E.A.R./ HL2 episode 1/ Ubersoldier/ Doom 3 ROE, на максимально загруженных режимах, не было замечено ни одного подвисания или каких либо артефактов.

mojioko:

Ну, по ценам у нас выходит, в общей сложности - 1100/ 1200$. Взаместо Корсара можно купить модули подешевле. (Samsung/ Infineon/ Twinmos/ Vdata и т.п.) Там уже надо ориентироваться по ценам у вас в регионе. Могу, в качестве дешевой альтернативы, предложить к рассмотрению очень неплохой продукт от MSI - Geforce 7900 GTO c 512mb памяти. Читаем обзор - http://www.overclockers.ru/lab/23902.shtml. СтОит она порядка 370/380$. За 430$ есть вариант достать - Saphire Radeon X1950 512mb ddr4. Довольно таки "вкусное" изделие! Достаточно осуществить заказ, скажем тут - http://1digital.ru/offer192908.html. Думаем, решаем!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот здесь нехорошие отзывы о ней...

Ещё

Чёта мне расхотелось её покупать..... :blink:

Что же взять, вот в чём вопрос... :bye1:

Читал на Оверлокере про Chaintech 7600 GS 256Mb DDR3 PCI-E, но её нет нигде.....

Что скажете на счёт вот этой видяхи? Только, она no name....

Фигня - прекрасно можешь играть и на 128метрах. У нас с челом одним компы одинаковые, только у него проц на 400МГц медленнее и видюха как у меня только 128мб на борту - и разницы никакой в производительности. Насчет нехороших отзывов это просто единичный случай - если брать в хорошем проверенном магазине все будет оки. =)

Хотя шестая серия тоже получилась удачная довольно, но все же медленнее чем 7600....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читал в каком-то обзоре про 6600 GT? когда они тока появились.... И 6600 GT от Гигабайт с пассивным охлаждением всех остальных надрала! У кореша такая была.

Я тогда се АГП 6600 от Гигабайт взял, тож с пассивным охлаждением - понравилась! Сегодня её продал, т.к. подвернулся случай перейти на PCI-E! Вот терь ломаю голову что лучше взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что за гнезда у него впереди?

870034C9068C_190x170.jpg

И еще:

Мне продавец сказал: Якобы, есть модель HP DeskJet D4163 и HP DeskJet 4163, он меня сбил этим!

Правда ли?

Или он все же один? Может просто пишут и так и так?

А то я бы взял, а теперь сомневаюсь!

Что скажете?

Или может лучше доплатить и взять HP DJ 5943?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: если понравился принтер, бери. D4163 5943 посмотри фото, цену расходников. Делай выводы. Этих моделей не встречал, сказать нечего.

P.S. бери лучше лазерный. Экономичнее, надёжнее. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: За ларерник сразу откинешь кругленькую сумму, зато потом на заправке не разоришься!

Мой совет: Бери лазерник, они сейчас не очень то и дорогие!

Вот что есть из не дорогих:

Samsung ML-2015 (A4, лазерный, 20 стр/мин, 1200х600dpi, LPT/USB)

Canon LBP-2900 лазерный (A4, 12 стр/мин, 600dpi, USB2.0)

hp LaserJet 1018 <CB419A> 12стр/мин 2Мб USB2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите самую оптимальную, наилучшую по производительности видеокарту в районе 3000-3700 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

На лазерный денег никак не хватает!

Я тут подумал, может чуть доплатить и взять HP PS D5063?

Den.str:

hp LaserJet 1018 <CB419A> 12стр/мин 2Мб USB2.0

Он же черно-белый вроде!

И тоже слишком дорого.

Максимум, на что мне хватает это на HP PS D5063.

Что кто еще посоветует?!

Или может что-н хорошее есть у Canon?

А то я посмотрел, они дешевле на порядок и намного функциональнее за те же деньги!

Вообщем, жду еще ваших советов!

И чтоб примерно в районе 3000р, +/- 500р...

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

ну

- GIGABYTE 128 MB GV-N57128D GeForce FX5700, 128Mb, TV-Out, DVI, RET

- AGP 256mb ATI (Gecube) Radeon 9600 Pro (GC-R9600(PRO)-D3(H)) DVI DDR TV out GECUBE

- ASUS PCI-E 128mb ASUS AX300 TD (ATI Radeon X300) DVI TV out ASUS

- GIGABYTE AGP Gigabytе GV-N57256DE 256mb DDR DVI GeForce FX5700-8X TV out (bulk) GIGABYTE

и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Нее,это всё древние модели (они столько не стоят) я говорю про PCI-E видеоустройства (вроде 7600 GS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Сегодня ребятам из отдела, по продажам принтеров, завезли новую партию - Canon Pixma MP160. Цену еще не назначили. Так, заметил, дай думаю для тебя узнаю. Машинка в стиле - " Руби, кроши, шинкуй", в смысле " все в одном". По отзывам, неплохой агрегат. Еще был Dell 922, по поводу него даже не узнавал (время поджимало). Набросал названия на бумажку, ты уж там по магазам поспрашивай как и что..

Dimon#ic:

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Еще к производительным картам (за такую сумму) можно отнести - Ati X1600 Pro 256mb. Пожалуй все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! вот решил немного обновить комп! нужна звуковая карта, желательно хорошая! сейчас стоит встроенная, но как то качества хотелось по лучше! колонки вроде купил не плохие 5.1. нужна теперь карточка нормальная! посоветуете только не надо самую дорогую, а то я знаю чем дороже тем лучше, на лучшую у меня бабок не хватит! хотя бы среднего качества! и еще вопрос! если брать 7.1 звуковую , можно ли подсоединить там мои колонки 5.1, будут нормально работать? или лучше искать 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: Нее,это всё древние модели (они столько не стоят) я говорю про PCI-E видеоустройства (вроде 7600 GS)

да, интересно, правда может в Москве всё дороже, то что ты хочешь стоит более 7500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...частоты у GS конечно меньше чем GT, но и цена меньше...

GS отличается от GT тем, что на GS установленна более медленная память - DDR2, низким разгонным потенциалом, чипом и соответственно частотами и ценой.

Где найти 7600 GS с DDR 3 памятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность взять такие вещи что посоветуете ?

Видеоплата AGP Gf 7800GS XFX PV-T70K-UAF7, 256M DDR3 256bit, ТВ выход, DVI->VGA

XFX GeForce 7800GS Extreme

256M TV/DVI AGP (PV-T70K-UAD7)

Sapphire ATI X800XL

256M VIVO/DVI AGP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Сегодня ребятам из отдела, по продажам принтеров, завезли новую партию - Canon Pixma MP160. Цену еще не назначили. Так, заметил, дай думаю для тебя узнаю. Машинка в стиле - " Руби, кроши, шинкуй", в смысле " все в одном". По отзывам, неплохой агрегат.

Вот я бы и хотел: чтоб краски много не жрал, была фу-я экономной печати, печатал на cd/dvd дисках, различных типах бумаги и т.д

Canon Pixma MP160

103$ стоит, но это комбаин, я комбаин не хочу...

Что-нибудь сломается и весь не работает!

Я подобрал по деньгам такие: Canon PIXMA iP4200 A4, 9600х2400 29 ppm (115.50$), USB2.0, Canon PIXMA iP4300 A4, 9600x2400, 30 ppm, USB2.0. (123.5$)

Первый печатает на дисках (он подешевле), второй-написано, что очень много на чем печатает, но про диски ни слова.

Если он тоже печатает на них, тогда думаю лучше взять второй.

Что значит 29ppm или 30ppm?

И еще: какой из них имеет двустороннюю печать?

И в итоге какой из двух лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

29/30 ppm - page per minute, тоесть кол-во страниц за минуту времени. Про остальные принтеры лучше на месте узнавать. В сети может и не быть всей инфы. Я с Canon' ом не работал, говорить ничего немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

29/30 ppm - page per minute

Понятно.

Про остальные принтеры лучше на месте узнавать.

Ты имеешь ввиду в магазе, так они там наговорят того, чего бы ты хотел услышать, а не то что есть!

Я им как-то не доверяю!

Может кто-н еще что-н конкретное знает про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

я себе когда выбирал принтер, то остановился между IP5000 и IP4000 . как мне показалось единственная разница была только в том что у IP5000 расход чернил был в два раза меньше и все! так дожен заметить что на кенон и краска дешевле намного и дозаправлять тоже удобнее! а так на внешний вид они одинаковы! и обоих есть функция для печати на дисках! я вообще принтер брал для цифрового фотика, что бы фотки дома делать а не бегать заказывать! качество отличное! мне нравиться! на счет дисков, посоветую брать диски какой нибудь одной марки, так как у них покрытие белое может быть разным, то есть разный диаметр , и придется долго прицеливаться, что бы точно по краям получилось! а диски ведь денег стоят! в принципе качество печати на дисках неплохое, так можно и в пираты податься! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

А про те, что я писал, что скажешь?

Я подобрал по деньгам такие: Canon PIXMA iP4200 A4, 9600х2400 29 ppm (115.50$), USB2.0, Canon PIXMA iP4300 A4, 9600x2400, 30 ppm, USB2.0. (123.5$)

И увидел тут еще Canon Pixma IP5300, сильно ли он отличается от Canon Pixma IP4300, и чем?

И какой из них краски меньше жрет?

А то это тоже не мало важно! А то что картриджи дешевые, это я тоже подметил-очень даже кстати!

Мужики, я вот только что узнал такую вещь:

У HP печатающая головка встроенна в картриджи, поэтому если она полетит, то стоит всего лишь поменять картридж, поэтому они сравнительно дорогие.

А у Canon головка в самом принтере, и если из-за некачественных чернил она полетит, то только сервис центр.

Может уже Canon и внес изменения, что перестали делать головки встроенные, но я этого не знаю.

Жду высказываний!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO по нынешним временам в достаточной степени по фигу, кто сделал этот принтер - Epson, Canon или Lexmark...

Все они в той или иной мере (в пределах допусков) удовлетворяют непрофессиональные требования к качеству печати. Главное, что должно в выбранном принтере быть (помимо желаемых качеств типа печати с карт памяти напрямую или печати на дисках) - раздельные картриджи для каждого цвета!

Ибо стоимость владения принтером - АКА экономичность - в конечном итоге складывается из денег, потраченных на расходные материалы... И уж всяко дешевле купить совершенно одинокий :bye1: картридж с цветом, который кончился, нежели заменять четырёх-шестицветный картридж, не использованный и на треть. И только потому что там кончилась, к примеру, пурпурная краска...

P.S. И уж всяко надо пользовать "родные" картриджи и чернила... Как сказано классиком - "Во избежание!"

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...