Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

О, нет! Есть ещё и такой показатель, как ширина шины памяти! И не стоит иронизировать по поводу того, знает о том производитель или не знает... ЗНАЕТ! Потому и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ой! Куда-то два поста пропало! Надо-же... Но это не я, чесслово!

Теперь по делу:

Какая ирония? Конечно, они знают, что у их чипа шина обмена с памятью - 128 битная; и, как бы производители не мудрили, 256-битной она не станет... Поэтому и не беспокоятся. Кому нужна 256-битная шина памяти заплатит за 7800GT, к примеру.

"Воздух гонять" не будем, перейдем к ссылкам:

Кто может быть не заметил ссылки в моём предыдущем посте, я повторю:

NVidia про свой чип 7600

Теперь карты на основе GF 7600GT:

ASUS

Leadtek (Foxcon)

Выбранная мной GIGABYTE

Она же, но с полной памятью...(плюс примерно 1200 рублей)

MSI

Albatron

Ещё? Примените, хотя-бы, Google - сами всё найдёте!

И где там упоминание о 256-битной шине обмена с памятью (Memory Interface, Memory Bus)?

Неужели Вы думаете, что производитель упустил бы такую возможность - вставить в описание эту волшебную комбинацию 256 bit?..

И ещё - для тех, кто захочет САМ разобраться.

!

Предупреждение:
Ой! Куда-то два поста пропало! Надо-же... Но это не я, чесслово!

Я их потер! Будете продолжать флудить, приму более жесткие меры! General.

Изменено пользователем Gеneral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, как бы производители не мудрили, 256-битной она не станет...

Станет. Это зависит не от чипа платы, так что можно сделать и 256бит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет. Это зависит не от чипа платы, так что можно сделать и 256бит...

Станет как? Что значит от платы. Нет. Разрядность просто так не увеличить, это не разгон.

Простой пример: двухканальный режим работы памяти, при его реализации пропускная способность ОЗУ увеличивается в два раза, то есть становится 128 бит в отличии от одноканального (64 бит). Для его реализации необходим чипсет северного моста с поддержкой двухканального режима работы памяти. Будет ли к примеру, на матери с i845 чипсетом работать двухканальный режим? Нет, в данном случае северный мост не поддерживает этот режим работы, а мать построена на нём. Можно ли написать, что мать может работать в двухканальном режиме? Да.

Теперь вернёмся к GPU. Если он может работать с памятью, с разрядностью максимум 128 бит, то как его нельзя "научить" работать на разрядности 256 бит, никакая обвеска и дополнительные контроллеры не помогут.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю на заказ пк среднего уровня для дома, игр а также работы.

Уже взял мать GA-i8945P-G, сейчас надо как-то определиться с процом и видеокартой.

Примерно прикинул, что это будут P4-521 и Palit GeForce 7300GT

А вся трудность в том, что финансов на всё остальное крайне мало, а точнее 7 500 рублей, а кроме этого всего нужно купить корпус и память.

Думал о уменьшении памяти с первоначально запланированных 512 до 256, но это скорее всего будет неправильным решением.

Подскажите наилучшую конфигурацию в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

7300 я бы не брал. У них шина - 64, это курам на смех, в игрушках будет задыхатся!! Если только память 256мб то отчасти компенсирует этот недостаток и то отчасти! Я в основом работал со Sparkle этой серии, так там черт ногу сломит, где 128 а где 64 шину лепят. Муторно вообщем.

Поищи дешевые версии - 6600GT с 256мб или на крайняк можно найти компромисс, в лице - Ati X1600Pro 256mb. Cтоит не больше 100 "бакинских". :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic:

Предлогаю - Ati X550 SE. Стоит - 60$, шина памяти и объем памяти - 128 бит/мб. Самое дешевое решение из всей серии карт на PCIexpress.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлогаю - Ati X550 SE

Это слишком слабое решение.

Нужна плата из категории 7300 GT.

Что посоветуете взять 7300 GT, ATI X1300 или что-то другое из этого ряда?

Также, какой процессор лучше взять в ценовой категории до 3000 рублей максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon#ic

7300 брать я бы в любом случае не советовал бы - в журнале одном писали что попадаются платы этой серии с 32бита! :dontgetit: Так что уж лучше ATI X1300

Я я понимаю мать у тебя под Intel-процы заточена, а за 3000 купить хороший проц этой компании невозможно, так что наверно придется тебе подкопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По процу P4-524 специально посмотрел по прайсам - меньше чем за стольник $ в интернет-магазинах нет, и это опт, а в розницу еще дороже.

В никсе нашел за 105$. Вот и делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вопрос такой. Я последнее врямя как то к АМД был расположен и все обзоры про ИНТЕЛ как то пропускал за ненадобностью. Вот теперь появился итерес к CORE2DUO. Хочется собрать себе машинку такую. Посоветуйте конфигурацию примерно 30 000 - 33 000 руб. А то я растерялся от наличия разных ДДР2 (4200, 5300 и т.д.) А матерей под эти процы тоже море. Прошу Вашего совета. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Intel Duo E6300 - 1860mhz (камень с заделом на разгон)

Кулер - Zalman 8000 CU

Мать - Asus P5B duо 965/ sound 7.1 HD качества!

Ж. диск какой нибудь, сата 2, на 160 гб.

Память - ДДР2 - 675mhz Corsair Xtreme PC5400 - "XMS2 high speed CL", двумя модулями по 512мб.

Видео, тут есть выбор между - Двухядерным процессором, в лице видеокарты - XFX 7950GX2 с 1гб памяти на борту либо карточка уровня XFX 8800 GTS с 640мб на борту. ТВ и ДУАЛ дивиай выходы, в любом из случаев, естесственно присутствуют.

Резак взял бы Plextor 760 SA - Sata, ибо лучшего еще попросту не придумали. В остальном, поддерживает 18 cкоростей для записи ДВД +-, 10 для записи ДВД DL + поддержка 8.5 гб двд болванок, читает и пишет любую, самую ухайдоканнную пиратку. Что еще нужно для того чтобы встретить старость? :) Если являешься приверженцем всяческих LightSribe'ов и тд. тогда дело за NEC'ом, последних моделей. Пример - "сорокопяточники".

Корпус на выбор. Несколькими страницами раньше, я приводил целую армию различных корпусов и маленький отряд БП к ним. Удачи! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Возьми - Epson, серии - Stylus Photo R245 или серией повыше! Не ошибешься! Печатает быстро, качественно; имеется функция печати на фото бумаге. Снимки выходят четкими, что характерно не пиксельными, даже если качество фото оставляет желать лучшего. Поддерживает УСБ2.0, карточные выходы. Впрочем, оставшуюся инфу можно легко надыбать в сети. Недостаток один - быстро "жрет" краску!

Просьба модерам, не удалять это сообщение, оставленное для нашего товарища всезнайки.

Сooligor

Был я тут на IXBT (лучше б и не заходил), посмотрел, как тебя там народ лишний раз опустил. Ты насколько я не ошибаюсь там Ritter'om числишься (лся?) (IP вроде тот же, значит ты) :( Захочешь меня еще раз насмешить, посоветуй еще один ресурс где тебя все знают!!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: если хочешь печатать текст - бери самый экономичный. Ну ежели фото, ещё и хорошего качества, присмотрись к Epson(ам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Возьми - Epson, серии - Stylus Photo R245 или серией повыше!

Мне дороговато такой!

Alex:

Фото не интересует, только если изредка, по тексту в документах и т.д. будет проскакивать.

Так ты смотрел описания?

Меня заинтересовал HP DeskJet D4163.

Что по нему можно сказать?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Intel Duo E6300 - 1860mhz (камень с заделом на разгон)

Кулер - Zalman 8000 CU

Мать - Asus P5B duо 965/ sound 7.1 HD качества!

Ж. диск какой нибудь, сата 2, на 160 гб.

Память - ДДР2 - 675mhz Corsair Xtreme PC5400 - "XMS2 high speed CL", двумя модулями по 512мб.

Видео, тут есть выбор между - Двухядерным процессором, в лице видеокарты - XFX 7950GX2 с 1гб памяти на борту либо карточка уровня XFX 8800 GTS с 640мб на борту. ТВ и ДУАЛ дивиай выходы, в любом из случаев, естесственно присутствуют.

Резак взял бы Plextor 760 SA - Sata, ибо лучшего еще попросту не придумали. В остальном, поддерживает 18 cкоростей для записи ДВД +-, 10 для записи ДВД DL + поддержка 8.5 гб двд болванок, читает и пишет любую, самую ухайдоканнную пиратку. Что еще нужно для того чтобы встретить старость? :) Если являешься приверженцем всяческих LightSribe'ов и тд. тогда дело за NEC'ом, последних моделей. Пример - "сорокопяточники".

Корпус на выбор. Несколькими страницами раньше, я приводил целую армию различных корпусов и маленький отряд БП к ним. Удачи! :)

А можно по ценам соорентировать? Просто я просил на 30 000 - 33 000 руб. А видео которое продложили Вы XFX 7950GX2 с 1гб памяти на борту Стоит 21 000 руб. Или вот Корсар память, ту которую вы указали тоже дорога. Поправьте если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео это стоит в интернет-магазине около 15000рублей, а если хорошо поискать можно найти и дешевле. Тем более если брать со склада там цена гораздо ниже. Если и это много можно взять не гигабайт памяти на видео а меньше...

Корсар марка канешн дороговатая. В сети натыкался только на сайты где она стоит примерно 250 000р :bye1: , но помоему это не русские рубли - не может модул памяти стоить так дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собрался брать видяху, ценовой паталок 4200 р.

Пришёл в комп. салон, хотел заказать видяху 128Mb <PCI-E> DDR Gigabyte GV-NX76T128D-RH (OEM) 128bit+DVI+TV Out+SLI <GeForce 7600 GT>, но продавец ввёл меня в сомнения, грит типа 7600 GS с 512 Мб, возможно будет лучше....

Я не стал заказывать, решил ещё разок поискать статьи и обзоры про 7600 GT от Gigabyte с 128Мб памяти.

Подскажите, плиз, где мона найти тесты, обзоры и про разгон данного девайса!

Чёта найти ночео не могу...

Заранее Пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа 7600 GS с 512 Мб, возможно будет лучше....

В производительности видеокарты объем памяти играет чуть ли не самую малую роль, так что можешь смело брать... =) про разгон топиков и статей на форуме куча, так что думаю трудностей возникнуть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь нехорошие отзывы о ней...

Ещё

Извращение со 128 метрами очень не советую. Во многих играх будет постоянный своп из-за подгрузок текстур в память. Удовольствие от игры упадет многократно. Сейчас оптимально 256 метров видеопамяти. Имхо, лучше взять или нормальную 7600GT, или 7600GS c DDR3 и разогнать.

Чёта мне расхотелось её покупать..... :blink:

Что же взять, вот в чём вопрос... :(

Читал на Оверлокере про Chaintech 7600 GS 256Mb DDR3 PCI-E, но её нет нигде.....

Что скажете на счёт вот этой видяхи? Только, она no name....

Изменено пользователем Den.str
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...