Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

У меня перебывало множество процессоров E8200. И могу сказать, что доплачивать не имеет абсолютно никакого смысла.

Они легко разгоняются, без поднятия напруги и различных экспериментов, до 3ггц. Можно гнать и выше, но дальнейший разгон, целиком зависит от конкретного проца. Но, забегая вперед скажу, у меня не было ни одной модели, которая не разогналась бы до 2.9ггц минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Max_SoftBoard:

Я бы хотел с поддержкой технологии SLI и... наверно сочтешь за глупость - ддр2 и ддр3. Но таких, пока нет.
Со SLI таких пока нет, но есть с DDR2 и DDR3 - это ASUS P5KC и Gigabyte GA-P35C-DS3R :)
В принципе, если обработкой видео не заниматься, то 2 ядра - оптимально.
Ну видео обрабатывать я буду, но не сильно и не часто :bye1: Кстати, увы - в наличии процов E8xхх серии у нас нету... максимум - E6850 :g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Ещё вопрос: БП Атлант на 600 Ватт хватит для всего этого? И потянет ли это железо мой ИБП Ippon Smart Power Pro 1000? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически должно хватить... Но я бы рекомендовал проследить при помощи мультиметра поведение твоего БП под нагрузкой. То бишь - насколько просаживается напряжение по линиям +12 и +3 вольта, и насколько вообще соответствуют выдаваемые токи нынешним стандартам ATX.

На всякий случай, почитай вот тут... Этому ресурсу я в достаточной степени доверяю...

Ознакомься также с этим и вот этим...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

С блоками этой конторы я не работал. Помнится..., попадался в руки переходник напряжения, выпускаемый Atlanta solar, но окромя этого, изделий с таким названием больше не встречал. Дай хотя бы точное его описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если в материнской плате написаны такие параметры памяти:

Memory: 4 x DIMM, Max. 8 GB, DDR2 800/667/533 Non-ECC,Un-buffered Memory Dual Channel memory architecture

Значит ли это, что максимальная частота памяти, которую я могу для неё купить - 800 Мн? или можно купить вот эту: TWIN2X2048-8500C5D

Изменено пользователем Max_SoftBoard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А больше у нас ничего подходящего нету... Или Atlant или Huntkey, но второй дороже... Ещё есть FSP но он дорогой, есть OPC - но там выше 450 W нету ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу новый компьютер, домой, не знаю за что зацепиться. Системник нужен для хорошей и комфортной работы и надежного хранения инфы, играть не предполагается, но работать должен шустро чтобы подольше можно было работать без модернизации.

Процессор предпочтительнее интел, но если есть достойный выбор среди АМД то тоже сгодится, и еще вопрос имеет ли смысл брать 64-битный.

Жесткий диск тоже хочется понадежнее, имеет ли смысл ставить серверный.

Видео - вообще не знаю какая мне нужна, этакий середнячок которого хватит надолго (две одновременно ставить не буду точно) и чтобы мог работать автокад без тормозов.

Материнская плата - наверное асус или гигабит, главное чтобы надежно и надолго (и шустро).

Корпус хороший но без наворотов, здесь скорее всего возьму inwin, и есть ли смысл брать БП к нему отдельно, гнать его не предполагаю

Сколько есть смысл брать оперативки, думаю 2 планки по гигу, и имеет ли смысл ставить ddr3.

Монитор 19" lcd.

Уф ну вроде пока фантазия кончилась. Железки нужны поновее, а в новых-то как раз и не шарю, потому и спрашиваю, кто подскажет буду благодарен. Цен на это все тоже не знаю, план - около 30 т.р., но поддается коррекции в сорону увеличения если будет практический смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не для особо прожорливых игр собирается системник, то вот конфиг.:

Intel Core Quad Q9300 2500mhz FSB 1333 6mb cache

Scythe Samurai Z

Asus P5K Se intel P35/ 7.1 канал HD звук

ДДР2 – 2гб (1плашкой) TwinX Corsair XMS2 CL4 PC6400 – 800mhz Heat spreader

Не хочешь модулей для разгона, можно обойтись обычными KingmaX – Mars, по 1гб каждый. Оно даже дешевле выйдет. ДДР3 есть смысл брать лишь в том случае, коль денег куры не клюют. К лету, эта память должна во-первых, - упасть в цене, во-вторых появятся высокочастотные (1800мгц) модули.

Hard – 500gb sata2 seagate 7200rpm 16mb cache

Видео - GF 7600 GS 512mb + tv + dvi out

Tower – Point of view Incongnito- корпус без особых наворотов. На передней панельке, есть индикаторы температур и (насколько помню) cкорости вращения вентиляторов.

Если хочешь покрасивше и нет 'напруги' в средствах, могу посоветовать прикупить – Coolermaster Cosmos S (я думаю в сети уже достаточно инфы о нем), либо – Coolermaster CM690; Thermaltake Armor; Coolermaster Stacker Nvidia; Thermaltake Shark; Circle 3D; Thermaltake Kandalf.

БП: Corsair 520W; FSP Blue Epsilon 700W; Point of view – Black Diamond 650W; Zalman 600W.

Монитор: Самсунг 931BW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась купить новый комп, старый с трудом справляется с "тяжелыми" и сложными программами - ворчит, шипит, кряхтит, глючит, а в последнее время тяжело вздыхает, как сильно уставший человек.

Подскажите пожалуйста оптимальную конфигурацию будущего компа для нормальной работы с Макрамедия, Фотошоп, видео и аудио-редакторы, ковертеры и др.программами, ну и, естественно, Интернет. На что в первую очередь следует обратить внимание.

Заранее благодарна.

!

Предупреждение:

Игнорирование Важной темы

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Уже есть тема "Помощь в подборе компьютера" и там твой вопрос уже рассматривался. Почитай http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...143&st=1280 начиная с поста 1295 по 1314. Там Brightly задавалась тем же вопросом.

И не надо открывать дублирующих тем, модераторы ругаться будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

И не надо открывать дублирующих тем, модераторы ругаться будут :)

Это ж надо ишо догадаться, что тема дублирующая. А рыться страсть неохота, времечка нет. :)

!

Предупреждение:

Эта тема дублирует топик "Помощь в подборе конфигурации компьютера", перед созданием темы всегда нужно просматривать список Важных тем и пользоваться поиском.

Соединил

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Уже есть тема "Помощь в подборе компьютера" и там твой вопрос уже рассматривался. Почитай http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...143&st=1280 начиная с поста 1295 по 1314. Там Brightly задавалась тем же вопросом.

И не надо открывать дублирующих тем, модераторы ругаться будут :)

Спасибо, прочла, мало что поняла, ответы рассчитаны на сведующих, а не чайников, как я.

1. Что такое винт?

2. Что такое Raid-массив?

3. Что такое "продуманная система охлаждения".

4. Что такое Raid-контроллер?

5. Не нашла совета по поводу видеокарты.

6. Процессор E6750 - 2.6ghz. Это что-то отдельное или как-то относится к Пентиуму или АМД?

7. Корпус и чтоб не шумный был.

Хочу сунуться в магазин КИТ уже со списком, сделав вид, что что-то смыслю. А то опять понапихают всякого палеолита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сунуться в магазин КИТ уже со списком, сделав вид, что что-то смыслю
Нет! Только не это!!! Только не в магазин!!! (если, конечно, тебя интересует результат)

Со списком комплектухи надо идти на рынок или гипермаркет типа "Санрайз" (тоже, конечно, не сахар, но всяко лучше, чем магазин с готовыми системниками), покупать там комплектующие по отдельности, и дома уж собирать...

Теперь по вопросам...

1. Что такое винт? - винчестер, он же HDD, он же жесткий диск.

2. Что такое Raid-массив? - способ организации хранения данных на нескольких винтах.

3. Что такое "продуманная система охлаждения". - это продуманная система охлаждения комплектующих и есть... Корпус должен быть хорошим, с изначально грамотно спроектированными воздушными потоками.

4. Что такое Raid-контроллер? - устройство. Отдельное или встроенное в материнку, при помощи коего делается пункт 2 твоих вопросов :) ...

5. Не нашла совета по поводу видеокарты. - если не интересуют игры (особенно последние) - можно брать практически любую, обращая внимание на количество памяти на борту и главное, ширину шины памяти. Частоты GPU и памяти тут уже (IMHO) вторичны.

6. Процессор E6750 - 2.6ghz. Это что-то отдельное или как-то относится к Пентиуму или АМД? - это модель процессора от Intel.

7. Корпус и чтоб не шумный был. - относится к пункту 3 твоих вопросов.

Собственно, всё это не единожды на форуме рассказывалось и показывалось, надо только поискать чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твои вопросы Yezhishe уже ответил, я только добавлю комментарий. Raid-массив (и контроллер) вовсе не обязательно должны быть в конфигурации, а только тогда , когда нужна высокая надежность хранения твоих данных (по скорости тебя устроят и обычные современные винчестеры).

Не нашла совета по поводу видеокарты. - если не интересуют игры (особенно последние) - можно брать практически любую, обращая внимание на количество памяти на борту и главное, ширину шины памяти. Частоты GPU и памяти тут уже (IMHO) вторичны.

Все верно, если ты не планируешь заниматься анимацией. Там уже частоты (производительность, если точнее) играют немалую роль. IMHO и немного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Только не это!!! Только не в магазин!!! (если, конечно, тебя интересует результат)

Со списком комплектухи надо идти на рынок или гипермаркет типа "Санрайз" (тоже, конечно, не сахар, но всяко лучше, чем магазин с готовыми системниками), покупать там комплектующие по отдельности, и дома уж собирать...

Я не собираюсь покупать готовый. В КИТе тоже сборка. Они обычно спрашивают, что я хочу от компа, и с учетом моих требований собирают. Сама-то я по любому не смогу собрать - серого вещества не хватает. Пытаюсь читать статьи по компам, но через 3 секунды мозги закипают, а глаза в кучку.

Корпус должен быть хорошим, с изначально грамотно спроектированными воздушными потоками.

Корпус какой марки ортносится к таковым?

по видеокарте - если не интересуют игры (особенно последние) - можно брать практически любую, обращая внимание на количество памяти на борту и главное, ширину шины памяти.

Сколько надо памяти, какая должна быть ширина этой самой таинственной шины?

Какой процессор все лучше для работы с видео и соответствующими для этого программами - Пентиум или АМД Атлон?

То есть мне нужна конкретика. Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь покупать готовый. В КИТе тоже сборка. Они обычно спрашивают, что я хочу от компа, и с учетом моих требований собирают. Сама-то я по любому не смогу собрать - серого вещества не хватает. Пытаюсь читать статьи по компам, но через 3 секунды мозги закипают, а глаза в кучку.

Корпус какой марки ортносится к таковым?

Сколько надо памяти, какая должна быть ширина этой самой таинственной шины?

Какой процессор все лучше для работы с видео и соответствующими для этого программами - Пентиум или АМД Атлон?

То есть мне нужна конкретика. Буду очень признательна.

Вы скажите во сколько мырыканских рублей думаете вложиться, я подберу вам конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...