Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Думаю прикупить интеловскую мать X38BT (или уж сразу Х48ВТ2). Читал про нее много хорошего, к тому же гонится вроде бы. Кто что о таком выборе может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот и собрался брать новый комп)))

Нужен в основном для игр, хочется поиграть без тормозов:sm(100):

Собственно вот что примерно присмотрел:

процессор Athlon 4600+

памяти 1 гб думаю хватит

а видеокарточка 8600GT, мощнее тоже думаю пока не надо, да и денег не особо много) Хотелось уложиться тыщ в 15....

вот, что думаете про такой конфиг, что можно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO мозгов до двух гигов добавить надобно бы. А так нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память (в том числе и видео) лишней практически не бывает - так что если есть возможность взять с 512Mb - бери такую. Только проследи, чтобы ширина шины памяти была не меньше 256 - это не менее (если не более) важный параметр, нежели объём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проследи, чтобы ширина шины памяти была не меньше 256 - это не менее (если не более) важный параметр, нежели объём...

Эт я знаю, тока 8600 со 128 битной шиной :) на больше денег нет. Потому и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну потерпи месяц-полтора... Как раз выйдет пара-тройка новых моделей, не слишком отличающихся быстродействием, но более "пальцастых", и на сегодняшние цена снизится :) :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, потерпи.....как-то неохота целых месяц-полтора ждать.... как я играть то буду... на своей машинке на самых низких настройках и то тормозит :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Помимо самой видюшки, на скорость работы оказывает немалое влияние ещё и общая настройка компьютера...

У меня сейчас только Crysis сейчас слегка подтормаживает - все остальные из последних игр бегают от 28 до 50 с лишним fps... Несмотря на то, что всего-то Sempron 2600+(socket A), полтора гига оперативки и видюшка Форсина 6600...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да???

(как приятно...)

Что ж у тебя-то за раритет тогда? Я-то по наивности полагал, что трёхлетней давности материнка ( GA-7n400) уже отработала своё, и пора перебираться на Socket AM2 и видюшку PCI-E...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж у тебя-то за раритет тогда?

:wounded2: :sm(100): :blink:

ну, проц у мну еще ничего :bye1: Celeron 2,4 256 метров оперы и GF5500 :bleh: на I845PE

но думаю это ненадолго :doh: в след субботу думаю буду новый мучить

Кстати проц надумали 5200+ а видяшку 8600GTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Если камешек ещё куда ни шло, то количество мозгов и видюшка - <поскипано самолично> :blink: :blush2: ...

А выбор - нормалёк. Хотя видеокарты через не слишком продолжительное время перестанет хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8800GT 512mb 256bit - вот самое оптимальное на сегодняшний день решение, за нормальные деньги. Себе думаю взять в субботу, эту карточку от Sparkle.

Not User:

8600GTS не в коем случае! Нет, ну если хочешь иметь в том же Крайзисе - 3/5 фпс (а именно столько выдает карточка), то флаг в руки.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, для кого-то 9 килорублей это нормальные деньги.... Но все-таки я не думаю, что она, 8600 будет медленней 6600 :blush2:

У меня сейчас только Crysis сейчас слегка подтормаживает - все остальные из последних игр бегают от 28 до 50 с лишним fps... Несмотря на то, что всего-то Sempron 2600+(socket A), полтора гига оперативки и видюшка Форсина 6600...

3/5 она выдает на max quality? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал, что настройки по максимуму?

Нет, конечно же - средние... И, само собою, полноэкранное сглаживание и анизотропная фильтрация отключены как явление - меня как-то больше интересует, что, а вовсе не как происходит в игре...

Единственное, что я всегда стараюсь выводить на максимум - это в RPG качество теней, если они, как в Thief - жизненно важны. В подавляющем же большинстве FPS без красот можно и обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве сказал, что настройки по максимуму?

Не, это я в ответ на пост Razorblade:

8600GTS не в коем случае! Нет, ну если хочешь иметь в том же Крайзисе - 3/5 фпс (а именно столько выдает карточка), то флаг в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты (Motion Blur).

Там где на скрине указано "TOO SLOW", означает что карта захлебывается и выдает ниже 4/5 фпс. Там где анизотропка и прочие навороты отключены, оно конечно выглядит получше, но без всех вышеописанных прелестей, играть в игру такого размаха я считаю попросту бессмысленным! Уровень Black на PS2, и кому такое нужно?

23_chart_crysis_gpu_l_1280_aa_af.png

24_chart_crysis_gpu_l_1600_aa_af.png

25_chart_crysis_gpu_l_1920_aa_af.png

post-5375-1197721163_thumb.jpg

post-5375-1197721174_thumb.jpg

post-5375-1197721198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился. Взял себе 8800 GT от Jetway. Sparkle не было. Что могу сказать... Тихая (я даже удивился). По поводу шустрости в игрушках.., щас проверим на примере "Биошока".

DSC00023___P_.JPG

post-5375-1197725079_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил карточку в режиме 1280* (играть уровнем ниже просто извращенство), выкрутив все параметры на максимум. Все летает, никаких глюков/лагов и т.п. Сказка! Я умалчиваю о зрелищности льющейся воды, переливающегося огня, отсвечивающих в воде фонарей и прочих вкусностях.

Not User:

Хочешь забыть что такое подвисоны в играх, подкопи денежку и обзаведись подобной карточкой. Очень стоящая вещица, за свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хоетл бы собрать компьютер за 500$, не могли бы вы мне посоветовать конфигурацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 500$ ничего стоящего не купишь. Всякий треш, со встроенным видео, не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоетл бы собрать компьютер за 500$, не могли бы вы мне посоветовать конфигурацию?

а какие требования у тебя к будущему компьютеру? для каких целей он приобретается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 500$ ничего стоящего не купишь. Всякий треш, со встроенным видео, не рассматриваю.

Да,за 500 доллоров тяжело что-то подобрать,но если требования не завышенные,то можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...