Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Однозначно - собирать самостоятельно! Благо оно (собрать) - не сильно проблемно, а в случае "готового" решения - имеется практически 99%-ная вероятность получить груду позапрошлогоднего железа по цене сегодняшнего, но зато с офигительной наклейкой типа "топ-игровая конфигурация!"

P.S. To Razorblade

Вот именно это я и имел в виду. Сугубый бенчинг, не имеющий ни малейшего отношения к реальности... Писькомерство, грубо говоря. Да, у nVidia - чуток подлиннее. Зато у конкурента - потолще. Уж прошу прощения за мой "французский"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из того что посоветовали выбрал такой конфиг:

Оффтоп
Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz (TB up to 3.7GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000 TDP-95w LGA1155 OEM Код: 126806 цена 6 650

----------------------------------------------------------------------------------------------

Кулер Zalman CNPS7X LED (Al+Cu, 3трубки, 17-25дБ, 1250-1950 об/мин) AM2/AM3/AM3+ 775/1156/1155/1366 Код: 132922 цена 1 575 руб

или

Кулер Scythe Big Shuriken 2 (SCBSK-2100) (Al+Cu,5трубок,500-2000rpm,9-34dBA) 775/1155/1366/2011 K8/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1 Код: 138326 цена 1 899 руб

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX Red Limited Edition [KHX1600C9D3B1RK2/8GX] Retail Код: 143290 цена 1 750

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

БП OCZ Fatal1ty Gamer Series 750W (80+, ATX12V v2.2/EPS12V, Active PFC, 135mm Fan, Modular, Box) [OCZ750FTY] Код: 139395 цена 3 650 руб

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [N570GTX Twin Frozr III/OC] DVI miniHDMI Код: 138886 цена

9 950 руб.

или

Видеокарта PCI-E HIS AMD Radeon HD6950 IceQ X Turbo 2048MB 256bit GDDR5 DVI HDMI Mini DisplayPort Код: 132747 цена 8 450

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жесткий диск SATA-3 1Tb Hitachi Deskstar 7K1000.D 7200rpm [HDS721010DLE630] Cache 32MB<br>Код: 138403 цена 3 450 руб

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Привод SATA DVD±RW Sony Optiarc/NEC (AD-7283S) Black DVD-24x/8x/12x, R9-12x, DL-12x, RAM-12x, CD48x/32x/48x "LF"<br>Код: 139385 цена 790 руб

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Корпус Miditower ATX CoolerMaster CM HAF 912 plus [RC-912P-KKN1] Код: 134376 цена 2 995 руб.

без материнки 27855

С материнкой непонятно пока. В той что советует Толков пишут что глючит БИОС, а подойдёт-ли интел на ту что советует

Razorblade я не знаю. С видео тоже ещё не определился. Пишут что джифорс шумный, а радеон греется сильнее. По спецфорумам не лазил почитал только отзывы покупателей. Блюрэй думай мне ни к чему пока, взял обычный. В общем осталось решить какую материнку выбрать под всё эти и видео, напомню что покупать буду здесь http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/45/

Оффтоп
млин как трудно писать на новом форуме. какие-то сплошные глюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С материнкой непонятно пока. В той что советует Толков пишут что глючит БИОС

С видео тоже ещё не определился.

Если зайти в ветку по той или иной мат.плате, ЖД, корпусу, БП, или в.карте, то офигеешь, сколько разных проблем имеют все продукты. Нет идеала.

Или надо именно так брать, из запчастей?

Ага. Но если не хочешь собирать сам, пусть магазин собирает, из того что ты подобрал. Но лучше сам.

Оффтоп
Для комфортной работы 40фпс хватает "за глаза". Тут и ютуб в помощь,

О_о уже 40?

Что ж, остается только порадоваться за тебя. Раз 40FPS хватает для комфортной игры и ролики с ю-туба для тебя авторитетные источники.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

Привод взял бы этот - http://novosibirsk.d...48x-32x-48.html

или - http://novosibirsk.d...-32x-40x-l.html, т.к. у NEC'a каждая третья модель привода, через полгодика "отбрасывает копыта", приходится прошивать заново.

Tolkov

Радоваться надо не за меня, а за людей у которых руки из правильных мест растут и никаких просадок нету. Вот еще ссылка, прям как Фоме неверующему показываю - http://www.youtube.com/watch?v=s_e9scv_tVM

Читай ниже приписку - "Anisotropic 16x. Framerate never drops under 40fps. This videocard can't handle the game in singleplayer at ultra settings, however in multiplayer, ultra settings works fine." Карта с 1гб. памяти и "нигде не жмет"!

У Yezhishe даже вон Skyrim бегает без проблем (наверное уважаемый коллега тоже лжет?), а у разных там школоло с форумов, неспособных правильно настроить системы..., одним словом вспомни анекдот про лыжи... :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с конфигом определился. Надо ещё бесперебойник. Что взять из этого http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/53/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем с конфигом определился. Надо ещё бесперебойник. Что взять из этого http://novosibirsk.d....ru/catalog/53/

Это минимум, можно, конечно, взять и такой, моща у них одинаковая, но учитывая мощность блока питания компьютера, я бы взял этот.

Если деньги есть, можешь взять аналогичные по мощности от APC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня угораздило прочесть несколько обзоров и статей об Intel Core i5-2500K 3.3GHz и очень сильно захотелось иметь такой. Если конфиг будет такой то всё нормально?

Intel Core i5-2500K 3.3GHz

мать какая-то из этих подойдёт? http://novosibirsk.d...h/?q=ASUS+P8P67

кулер пока пусть будет тот что с процем идёт

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC12800 1600MHz Kingston HyperX Red Limited Edition [KHX1600C9D3B1RK2/8GX] Retail

БП OCZ Fatal1ty Gamer Series 750W (80+, ATX12V v2.2/EPS12V, Active PFC, 135mm Fan, Modular, Box) [OCZ750FTY]

Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [N570GTX Twin Frozr III/OC] DVI miniHDMI

Жесткий диск SATA-3 1Tb Hitachi Deskstar 7K1000.D 7200rpm [HDS721010DLE630] Cache 32MB он точно норм, а то пишут что сломался сразу и унёс с собой инфу?!

Привод SATA DVD±RW Pioneer (DVR-219LBK/S19LBK) Black DVD-23x/8x/16x, DL-12x, CD-40x/32x/40x "LF"

или

Привод SATA DVD±RW LiteOn (iHAS122/124) Black DVD-20x/8x/20x, R9-8x, DL-8x, CD48x/32x/48x

Корпус Miditower ATX CoolerMaster CM HAF 912 plus [RC-912P-KKN1]

У меня вышло что потрачу 32600. Вопрос конфиг норм и будет всё друг с другом работать?

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать какая-то из этих подойдёт?

Подойти подойдут обе, но они мини ATX(урезанные где только можно)лучше не брать.

Бери эту - http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i131681/plata-asrock-lga1155-z68-pro3-4xddr3-2133-1xpci-ex16-3xpci-e-2xpci-8ch.html нормальная плата, какие сомнения? Не хуже анологичных от Asus, только у Asus цена всегда выше, за бренд.

Жесткий диск SATA-3 1Tb Hitachi Deskstar 7K1000.D 7200rpm [HDS721010DLE630] Cache 32MB он точно норм, а то пишут что сломался сразу и унёс с собой инфу?!

Брак есть у всех. На то тебе и гарантия. А важную инфу нужно бэкапить.

БП OCZ Fatal1ty Gamer Series 750W

Хватило бы и 600W.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...Использовать терабайтник в качестве единственного HDD? IMHO - не самое разумное решение.

По моему глубочайшему убеждению, ОС должна стоять на отдельном HDD значительно меньшего объёма (120-150Gb) как в целях вящей сохранности нажитого непосильным трудом, так и в смысле быстродействия - по меньшему объёму винчестера головки будут ходить значительно шустрее, нежели по этакому монстру. А того лучше - SSD на 80-100 Gb, с соответствующими настройками.

Понятно дело, что оно значительно затратнее, но как по мне - общие плюсы перевешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я так и думал что посоветуют брать 2 винта. Но посоветовали один и решил что может я отстал от жизни и что-то изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я так и думал что посоветуют брать 2 винта.

Но посоветовали один и решил что может я отстал от жизни и что-то изменилось

Потому что денег в обрез. Если финансы имеются тогда можно - http://novosibirsk.d...88ss9174-s.html или http://novosibirsk.d...crucial-m4.html

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин ну я ж не знал что вы так экономить будете :biggrin2:

Дописал плекс в бумажку, хорошо что сегодня не вышло заказать

@Yezhishe, спасибо за подсказку

@TOLKOV, за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer

Надо было сразу сказать, что вопрос финансов не стоит ребром.

Любой процессор с индексом K - позиционируется для разгона. Если разгона не осуществлять, то смысла в его покупки нет, достаточно обойтись более дешевой i5 2500 версией. Кулера это тоже касается.

Системным берешь ssd. Можно один из этих:

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i135923/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-128gb-crucial-m4.html

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i131760/tverdotelnyj-nakopitel-ssd-25-sata-3-120gb-ocz-agility-3.html

Добротная мат. плата вот - http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i142223/plata-asus-lga1155-maximusiv-gene-z-gen3-z68-4xddr3-2200-2xpci-e-hdmi-.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разгона не осуществлять, то смысла в его покупки нет, достаточно обойтись более дешевой i5 2500 версией.

Справедливо на все 100%. Но разница в цене 2500К и 2500 = 300рублей. Разве это стоит того, что в будущем или настоящем, не будет возможности увеличить производительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цен российских не знаю. Если так дешево - супер. Боятся нужно другого - как бы человек (несведущий в разгоне) ничего не напортачил, ибо были прецеденты. Тогда и кулерок нужно ставить соответствующий.

Вообще Taymer - определись, будешь гнать проц. или нет? В курсе как? Есть люди кто смогут помочь или как дела обстоят...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансы конечно тоже не резиновые. Но таки раз решился на покупку хочется взять то что лучше и будет действительно радовать стабильной и быстрой работой. чтоб не думать потом а почему я на этом сэкономил и теперь печалюсь.

Хотя видеокарта конечно убивает ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся нужно другого - как бы человек (несведущий в разгоне) ничего не напортачил, ибо были прецеденты.

Э.. зачэм пугаишь? :buba: Если с дури не задерет напругу, то ни чего не испортит. Так же если увеличить множитель, ни чего смертельного не случиться.

Хотя видеокарта конечно убивает ценой

За эти деньги, лучше не купить.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...

сейчас не скажу может и буду, спецов нету знакомых. В обзорах пишут что немного можно разогнать и с тем кулером что идёт в наборе.

И с платой есть прога которой можно разогнать в авторежиме без последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обзорах пишут что немного можно разогнать и с тем кулером что идёт в наборе.

Можно, но не нужно. С ним и без разгона, в хорошей нагрузке, будет жарко и шумно.

Проц и так будет разгоняться за счет турбо-буста с 3.3 до 3.7ГГц, а когда будет не хватать, возьмешься за дело сам.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пугаю слущ, только разгон камней cерии i несколько отличается от того привычного, что многие привыкли видеть в старых вариантах разгона пентаков/ амдшных камней. Тут нагрузка автоматом поднимается по всем показателям и не всегда материнки показывают точные данные. Короче говоря надо синхронно отслеживать очень многие параметры вольтажа. Словом, если не бум бум в этом деле лучше и не лезть.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...