Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Ну и шо мне этот график показывает? То, что мне на моей 6870 при выкрученных на максимум настройках некомфортно при имеющихся 45-70 FPS? (по показаниям AtiTrayTools) Своим глазам и ощущениям лично я (как-то так сложилось))) верю немножко больше :baby:

Дело-то не только и не столько в видюшке, сколько в прилагающемся окружении, в коем ширина Нет-канала (в случае онлайн-гейминга) играет едва ли не главенствующую роль... Плюс, конечно, количество оперативки, какой камень стоит, насколько система вылизана...

Ну и (возможно субъективная) красота и сочность картинки - не в пользу Зелёного лагеря, увы...

Друже TOLKOV - ты ж наверняка знаешь, что около полутора лет назад Wi-Fi соединение покорило честный гигабит передачи данных! В лаборатории. На расстоянии 150 миллиметров. Нам-то сейчас с того какая радость, кроме умозрительной?

Так и тут - при всех прочих равных видюшки от AMD пока впереди. Не считая фанатов, конечно ж... Ну и бенчмаркеров в тех же лабораториях.

Сколько бы мне ни твердили про неоспоримые преимущества Land Cruiser (хоть бы и Prado) - в лес я поеду либо на Ниве, либо на УАЗ'е. При всём уважении к японским "внедорожникам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и (возможно субъективная) красота и сочность картинки - не в пользу Зелёного лагеря, увы...

Это ровно такой же миф, как и про великую кривость дров для красных карт. Касаемо цвета, не ощутил разницы при переходе, с зеленой на красную карту и обратно. Моник настраивать надо, а не ждать милости от природы.

Оффтоп
Так и тут - при всех прочих равных видюшки от AMD пока впереди.
Хоть и не плохо шарю в видеокартах и знаю, какая и что может, но так и не понял - где они впереди, а главное, в чем это впереди выражается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изрядном большинстве случаев - по соотношению цена\производительность.

Опять же - не касаемо любителей выкрутить все настройки на максимум и удивляться - "Что ж такое? Двести баксов отдал, а оно тормозит!" ))

Ну а настройка мониторов - тема отдельная. Лично мне не было в лом вызвать человека с аппаратурой и соответствующим ПО, заплатив ему два килорубля, дабы новый монитор откалибровать... От "обычного" пользователя я такого не ожидаю...

И... Миф-не миф, но лично мне (особенно - после перехода на 23" монитор) - картинка от "Красных" нравится больше. Как-то она вкуснее, что ли... Словами очень трудно объяснить, поскольку на уровне ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изрядном большинстве случаев - по соотношению цена\производительность.

Хочется не согласиться. Цена производительнось ~= 650 и 7770, 660 и 7850 2гб, 760 и 7950, 770 и 7970, 690 и 7990. Вроде, почти все категории затронул, ну, а у 780 и титана нет конкурентов, тут и цена.

картинка от "Красных" нравится больше. Как-то она вкуснее, что ли... Словами очень трудно объяснить, поскольку на уровне ощущений.
Ну, судя по выше сказанному, совсем не трудно. Ощущение очень понятное - как-то красные любимее! Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, я как-то не беру в расчёт урезанные версии :baby: ...

"Только настоящее, только хардкор!" © неизвестный Перфекционист

Тем не менее, надобно исходить из предстоящих задач и нагрузок - IMHO, это сомнению не подлежит? И, естественно, совершенно необходимо иметь в виду, что те же онлайн-игровые клиенты немножко более чем часто (на примере тех же Танчиков) обновляются, что никак не ведёт к их облегчению - скорее уж наоборот.

Соответственно - если уж и брать железку - то как минимум с расчётом на то, что в ближайшие месяцы ей придётся трудиться гораздо напряжённее, чем в момент покупки - а потому брать надо максимально мощное, доступное при имеющемся бюджете.

Надеюсь, в этом вопросе консенсус достигнут?

Всё же остальное (Зелёный ли лагерь, Красный ли) - преимущественно вопрос привычки, поскольку и те, и другие - вполне достойные изделия, отличающиеся друг от друга в меру силу природных флуктуаций достаточно незначительно.

Но всё равно - Красные мне как-то поближе будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько удалось разобрать - БП явно производства второго-третьего эшелонов, и посему надпись на нём "450" ватт относится (с 98%-ой вероятностью) к краткосрочной пиковой нагрузке, а на деле он хорошо если 300-350 честных ватт в совокупности отдаёт. Плюс к тому - возраст, что неминуемо сказывается на качестве питания и прочем. Соответственно - в случае приобретения видеокарты из новых - менять однозначно.

Нехай лучше как резервный будет - лично я не рискнул бы его оставить для долговременной рабоы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно - в случае приобретения видеокарты из новых - менять однозначно.

Печаль...( Ну надо так надо. Опять же - посоветуете что-нибудь?) Мощности на 600 Вт хватит? Но не шибко дорогую модель, чтобы аккурат на эту конфигурацию хватило, ибо больше апргрейдов в ближайшие годы вообще не планируется (да и тот, что есть, не по своей воле делался, а по воле безвинно убиенной материнки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз

Два

Три

Четыре

Увы, но достаточно приличный БП меньше 60-70$ не может стоить просто физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощности на 600 Вт хватит?
Ты что, тут надо брать на киловатт ebd41ea13a2a.gif не меньше!

Для GTX660, HD7850 ... с запасом хватит этих -

1. http://www.mobilluck.com.ua/katalog/blok_p/Chieftec/Chieftec-A-85_550W_CTB-550S_Bulk-166639.html

2. http://www.mobilluck.com.ua/katalog/blok_p/AEROCOOL/AEROCOOL-Strike_X_500_500W__EN53648_-122766.html

Первый лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи внесу свои пять копеек:

http://www.ulmart.ru/goods/240627

Взял примерно пару месяцев назад, проблем не замечено.

Исправно выполняет свои функции.

Правда, брал не из-за видеокарты. У меня корзина с HDD большая, приличное охлаждение, и длина кабелей у него достаточная для скрытой прокладки внутри моего корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний мой вопрос (вы и так очень помогли, за что благодарю):

http://www.mobilluck.com.ua/katalog/blok_p/AEROCOOL/AEROCOOL-Strike_X_600_600W__EN53655_-122767.html

Есть претензии к этому БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличный БП.

Единственная личная претензия - немодульность. Но это так, придирка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, ты все-таки не захотел понять, то, о чем спрашивал. Печаль e8d4ada5fd3e.gif

Ты и 400W загрузить не сможешь(если чё, обосную),
Если не затруднит)

----------------------------------

Есть претензии к этому БП?

Не самый лучший вариант за эти деньги, внутри Andyson. Но, среди AeroCool, модель из нормальных. Шумный. Только не нужен он тебе, если запал именно на AeroCool Strike X, то возьми такой же но на 500W, у по линии 12V 492W, этого хватит и для 670, неговоря уж о 660/7850.

А вообще, за эти деньги есть лучшие варианты - http://www.mobilluck...50S-131658.html

Да, вид не такой, подсветочки нет, а в остальном лучше во всем чем Strike X.

Или в розетке - 550W http://hard.rozetka....g_550c/p221276/ и 650W http://hard.rozetka....g_650c/p221282/ Эти еще и модульные.

Взял примерно пару месяцев назад, проблем не замечено.
Отзывы там про писк читал? Они правдивые, шанс нарваться очень велик. Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть претензии к этому БП?

Лично у меня претензий нет. Просто не пользовался БП данной компании. Ничего плохого о нем не скажу, если все как у него заявлено, то нормально. Что смущает:

1) Он дешевле моего, а цена складывается не только из имени производителя.

2) Зачем такое "дикое" с моей точки зрения оформление? Можно было проще и дешевле, вложив деньги в характеристики, а не во внешний вид.

3) Правда, может внешним видом и ценой они хотели продвинуть свою продукцию.

Как сказал вначале, вам решать, я не могу сказать ни хорошего ни плохого, как о Corsair, FSP, Powerman или CoolerMaster.

Отзывы там про писк читал? Они правдивые, шанс нарваться очень велик.

Отзывы я читал, но никакого писка и прочих проблем вообще не имеет места быть. Работает, как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смущает: 2) Зачем такое "дикое" с моей точки зрения оформление? Можно было проще и дешевле, вложив деньги в характеристики, а не во внешний вид. 3) Правда, может внешним видом и ценой они хотели продвинуть свою продукцию.
Все так и есть, привлечь внешним видом к дешевой элементной базе.
но никакого писка и прочих проблем вообще не имеет места быть.
Это хорошо. Значит повезло тебе с экземпляром. С чем и поздравляю. Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. Значит повезло тебе с экземпляром. С чем и поздравляю.

Дело не в конкретном экземпляре, как исключении. Поверь, прежде, чем купить БП, я достаточно много пересмотрел отзывов. И по совокупности плохих отзывов (при отказе оборудования, артефактов типа писка, проблем с подачей напряжения и т.п.) этот БП оказался далеко не самым плохим. Гораздо больше было хороших отзывов. Почему я его и купил, собственно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, прежде, чем купить БП, я достаточно много пересмотрел отзывов.

Гораздо больше было хороших отзывов. Почему я его и купил, собственно.
Я немного о другом говорил, да и неважно уже. БП куплен, проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного о другом говорил, да и неважно уже. БП куплен, проблем нет.

А чего говорить, если БП мало того, что брэндовый, так еще и работает как заявлено?

Чем тебе Corsair не угодил? Это не CM и PM у которых свои проблемы (про которые и я рассказать могу).

Нормальный БП. Как и тобой посоветованный корпус Fractal Design. Все, как заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего говорить, если БП мало того, что брэндовый

Чем тебе Corsair не угодил?Это не CM и PM у которых свои проблемы

А причем тут брендовость? То что корсар раскручен, ни о чем не говорит, кроме как о хорошей работе маркетологов. Хотя, для кого как, кто-то только и смотрит на бренд, а на остальное пофик. Корсар не производит БП и я не говорил что он мне не угодил. У них есть отличные модели. CM также не производит БП и у них есть модели лучше корсаровских. Ты ж в курсе, наверное. Так что, с проблемами CM тебя не туда понесло. Не корректно сравнил.

Нормальный БП.

А я и не говорил обратное, я сказал про писк

шанс нарваться очень велик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил обратное, я сказал про писк

Да нет там писка, и не слышал о таком. Нормальный БП с достаточной длины кабелями.

Подойдет в любой корпус ATX, хоть midi, хоть full. Хороший БП, работает тихо, был бы плохой, не взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там писка, и не слышал о таком.

Так и хорошо что нет. Я ж не говорю что у всей серии поголовно.

работает тихо

Еще бы, вспоминая твое железо(мало потребляет) у тебя и нагрузить-то его нечем. Ватт 400 нагрузи ему, тогда будет ясно, насколько он тихий.

был бы плохой, не взял бы.

Да никто и не говорит что он плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы, вспоминая твое железо(мало потребляет) у тебя и нагрузить-то его нечем. Ватт 400 нагрузи ему, тогда будет ясно, насколько он тихий.

Что ты вредный-то такой?

Человек спросил какой ему блок взять на 600 ватт из личного опыта, а ты тут развел дискуссию.

Может он вообще возьмет и твой любимый CM или вообще другой.

Про Corsair я посоветовал из личного опыта. Замечательный блок.

Почему я думать должен о тех, у кого он (и он ли) вдруг стал пищать?

У меня не пищит, работает и гораздо лучше предыдущего PM.

Нагрузка да у меня другая. Большая корзина с HDD и охлаждение, а не видеокарта.

Что это меняет? При его характеристиках? Ничего абсолютно.

Так что не надо тут разводить оффтоп касательно этого, отдельно взятого БП,

Может топикстартер вообще купит себе понравившийся ему AeroCool или то, о чем мы тут не говорили даже?

Я со своей стороны посоветовал то, чем пользуюсь и в чем я уверен.

Ты можешь посоветовать другое. А флейм разводить.... незачем это. Имхо. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо тут разводить оффтоп касательно этого, отдельно взятого БП,

Сам его и развел. Я только сказал о болячках БП, а ты, бросился защищить своего любимого, доказывая классность корсаров. Корсар, брендовый!!! И видимо, не понимая, что корсар не производит БП 99d0e187a0bb.gif Да ведь пофик, главное брендовый!

Конкретно до твоего БП, мне дела нет c8f0772d7630.gif также как и то, что возьмет ТС. Советы даны, а там, пусть покупает что хочет.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сбалансировать характеристики, выбрать новую видеокарту (желательно Nvidia, ибо привычка + стереотипы = страшная сила)

Для более-менее полноценного наслаждения играми, потребуются: MSI lightning GTX 770 2гб + БП: Corsair hx 650, XFX pro 650, либо TT smart 650 ватт. Пережитки прошлого в лице 7950, GTX 680 и иже с ними, в расчет не беру, хотя, при желании, можешь посмотреть в их сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...