Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите выбрать видеокарту.

Есть конфиг:

Материнка: Gigabyte GA-H77-DS3H

Процессор: Intel Core i7-3770

Память: Kingston KHX1600C9D3B1/4G две штуки

Блок питания: Chiftech CFT-850G-DF

Что посоветуете из ведокарт под это дело в пределах 10 тысяч рублей? Для работы хватает и встроенной, а вот для игрушек... Я, к сожалению, далёк от игрушек на PC, а знакомые попросили подобрать. Заранее спасибо.

P.S.: Ах, да, операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 Rus x64.

P.P.S.: Разгонять ничего не планируется, т.к. нужна стабильная работа.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

IMHO либо эта, либо эта...

Расписывать преимущества именно этих можно долго, но не вижу смысла. Главное, что цена\производительность - более чем привлекательны.

Взял бы себе, но моя 6870 до сих пор покрывает все потребности, а гнаться за какими-то запредельными FPS и показаниями в бенчмарках - не нужно. Все последние игры комфортно бегают на высоких настройках - и хрен ли ещё нужно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а есть ли смысл брать что-то дороже, например в пределах 15 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Зависит от предпочитаемых игр, в основном.

Но не думаю, что в этом есть крайняя необходимость. Уж если моей видюшки хватает на всё без напрягов при разрешении 1920х1080 - то уж сегодняшнее поколение, у которых на целый гигабайт оперативки больше - уж тем более потянут всё с восторгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а есть ли смысл брать что-то дороже, например в пределах 15 тысяч?

Относительно тихая, достаточно производительная, наряду с MSI lightning, - вполне добротный продукт - http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/2Gb_PCIE_DDR5_ASUS_GTX770DC2OC2GD5_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX770_160944.html

Собственно, тесты тут - http://www.easycom.com.ua/video/asus_gtx770-dc2oc-2gd5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, понимаешь, тут такая фигня получилась, изначально принесли комп, с жалобами, что тормозит и иногда не включается. Я его смотрел-смотрел, решил, что материнка сдохла. Хозяин решил поменять, ну а если уж менять, то менять на современное железо. Я ему подобрал то, что выше написал. А видюху решили старую оставить. В результате же оказалось, что глючит видюха, а не мамка. Вот теперь и стоит вопрос купить видюху такую, чтобы какое-то время не задумываться об апгрейде. Максимальным уровнем бюджета названо 17 тысяч, но мне кажется это совсем перебором. Тем более, что ты вон вообще за 8 тысяч предлагаешь взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну да, предлагаю... Свою я брал в прошлом году вообще за семь с мелочью рублей (правда, по акции, так-то она тоже девять с чем-то стоила) - и до сих пор доволен, хотя и отношу себя к геймерам. Да, мог вообще двухголовую 6990 взять, но мысль "А на фига мне? Пальцы гнуть, что ли?" - привела к внимательному чтению разнообразных обзоров, что привело к сэкономленной двадцатке :angel_innocent:

Я, видишь ли, максималист только в отношении по возможностей материнки и камня, а видюшка - IMHO расходный материал, в общем-то. И отдавать за неё больше десятки - считаю нецелесообразным. Особенно учитывая тот факт, что сегодняшний топ через месяцев восемь спрыгивает в компанию к крепким середнячкам, которые и так прекрасно выполняют свои функции.

Хотя решать, конечно, клиенту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за информацию. Получается что есть два варианта, один на 8 тысяч, другой на 15, разница в производительности в районе 25-30 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на самом деле оценил эту разницу поменее. 15-20% - от силы. Да и то - в бенчмарках и прочихмерках... И - при том непременном условии, что ОС вылизана, нормально оптимизирована и настроена, на Рабочем столе кроме ярлыков нет ничего, ну и так далее.

В реальной же жизни разница на глаз - практически неприметна. А если и заметна - то это повод претендовать на место ведущего тестера в компаниях-производителях видеокарт. Причём одновременно - в обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda

Немного дополню, отчего склоняю выбор к более современным моделям (отнюдь не списывая со счетов старые).

Устаревание видеокарт все таки дает о себе знать и как следствие, выливается в отсутствие поддержки каких-то новых рюшечек. К зиме, вроде как..., обещаются за 4 шейдеры взяться. Сам понимаешь, карты старой формации их поддерживать уже не будут.

А в целом, я как и Yezhishe, за разумный консерватизм. Довелось недавно на работе пошпилить на Asus GTX 680 4гб. Карта устроила абсолютно по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, я до этого догадываюсь, но покупаю не я, да и цена в 15 тысяч — это довольно дорого, особенно учитывая тот факт, что надеялись обойтись малой кровью и уже 15 тысяч выложили на мамку с процессором и памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы гнуть, что ли?" - привела к внимательному чтению разнообразных обзоров, что привело к сэкономленной двадцатке :angel_innocent:

------------

Особенно учитывая тот факт, что сегодняшний топ через месяцев восемь спрыгивает в компанию к крепким середнячкам

kvazimoda:

Я полностью согласен с Yezhishe, что нет смысла платить сегодня 15 000 - 17 000 рублей за топовую видеокарту, если ты не фанат игр и деньги у тебя в тумбочке не валяются. Встречал пользователей, которые покупали топовые видеокарты, но на всю катушку ими не пользовались. Хотя заплатили немалые деньги. На вопрос, "зачем?", ответ был как правило однотипным, типа вот они умеют то, се... Но на вопрос, в какие игры вы играете, ответ был такой, что им подошла бы и более дешевая карта. Через полгода эта топовая карта будет в два раза дешевле, так смысл платить за нее немалые деньги? Может мой подход консервативен, но Еж очень правильно обрисовал ценообразование на рынке, и я с ним соглашусь. Это имхо конечно. Если у клиента денег немеряно, ему вообще пофиг, сколько будет стоить этот девайс, тогда конечто, можно и топовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timba, я это тоже понимаю. Всё то, что вы мне сказали, я изложу в адаптированной форме моему знакомому, а он уже пусть сам решает. Главное, что вы мне дали модели видюх, на которые надо обратить внимание. А там уже всё просто. Я думаю, что клиент выберет ту, что в районе 8 тысяч, это действительно разумный вариант.

Может быть, есть что-то из Нвидии, но не за 15 тысяч, что может с предложенным АМД посоперничать в производительности. Ну, чисто для галочки, чтобы выбор был :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, есть что-то из Нвидии, но не за 15 тысяч, что может с предложенным АМД посоперничать в производительности. Ну, чисто для галочки, чтобы выбор был :)

GTX 670

Тесты тут - http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx670-msi/all/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете из ведокарт под это дело в пределах 10 тысяч рублей?

Самые разумные покупки, в плане цена/производительность - http://www.citilink....eocards/784318/

если еще дешевле и слабее то - http://www.citilink....eocards/711755/

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно однако.

В новый ПК ставить прошлогодние радеоны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно однако.

В новый ПК ставить прошлогодние радеоны ...

Согласен. К тому же, когда финансов хватает на более мощные карты.

А так, можно сэкономить и купить hd7790.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и новинок подождать. Единственный вопрос - "Зачем?", учитывая тот факт, что новинки практически всегда (а в этой стране - гарантированно всегда) неумеренно дороги. Потому что за деньги, потраченные на будущую новинку Low-класса - сейчас можно взять предтоп, который значительно производительней, и уж актуальности в этом смысле не потеряет ещё пару поколений видеокарт как минимум...

Если только не случится какого-то кардинальнейшего прорыва в технологиях вывода картинки, без которого не жить, а только застрелиться. Ну да, как было упомянуто - четвёртые шейдеры на подходе, ну и что? Нынешнюю-то версию ещё до конца по возможностям не исчерпали, а грядущую ещё вылизывать, игроделов к ней приучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, и новинок подождать. Единственный вопрос - "Зачем?"

Я вот тоже не понимаю, зачем люди ставят вин7/8, а не ХР(и древнее) и зачем покупают новые карты, когда можно на картах 5ти летней давности играть.

Потому что за деньги, потраченные на будущую новинку Low-класса - сейчас можно взять предтоп, который значительно производительней, и уж актуальности в этом смысле не потеряет ещё пару поколений видеокарт как минимум...

Так всегда было, есть и будет. Выходит новое, дешевеет старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте без флуда. Все всё и так понимают. Компьютер этот берётся не только и не столько под игрушки, сколько для работы, там фотошоп поюзать, офис... они даже видео рендерить на нём не собираются, не понимаю, зачем им нужен был такой мощный комп. А игрушки, это второстепенное, поэтому я лично не вижу большого смысла вкладываться в видюху. В пределах 10 тысяч будет в самый раз. Если человеку будет не жалко 15 тысяч, то возьмёт что-то получше. Лучше денег на SSD потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, можно посчитать за флуд, спору нет... Если к делу без души подойти.

Но, тем не менее - приводимая нами аргументация поможет человеку сделать подходящий выбор. А это, как ни крути - наиболее важно. Не впарить "два ядра да два гига", а подойти к вопросу разумно, не ведясь на рекламно-тестово-маркетинговое фуфло.

Посему оно хоть бы как и трёп формально, но IMHO не может не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda

Собственно, если вопрос еще актуален, то вот эта карта. Взял работу на дом, клиент возжелал установить взаместо стандартного радиатора, - водянку. Пока подбираю варианты: Antec h20 920, Corsair h60/90, CM seidon, в зависимости от того, какая крепежка подойдет лучше.

Карта, очень тихая, как в сравнении с конкурентами, так и с референсными вариациями GTX 680 серии. Игры, как уже было сказано выше, - бегают шустреньким кабанчиком, без каких-либо проволочек, даже на максимальных режимах графической нагрузки.

Если договориться и взять подобную карту с рук, то купивший явно не будет разочарован.

0x10.JPG

0x20.JPG

0x30.JPG

post-5375-0-51806000-1377428273_thumb.jp

post-5375-0-48704500-1377428282_thumb.jp

post-5375-0-70327500-1377428289_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, я не совсем понял, ты мне предлагаешь у тебя её купить или просто рассказываешь, что на неё можно водянку поставить? :)

На самом деле, ждём, пока хозяин компьютера вернётся с отдыха, поэтому вопрос, пока, немного заморозился. А там, может вполне оказаться, что оставят встроенную видеокарту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, я не совсем понял, ты мне предлагаешь у тебя её купить или просто рассказываешь, что на неё можно водянку поставить?

Может, делится впечатлениями. СО у нее реально тихая. Это СО от GTX670-DCII. GTX680-DCII всего две модели с СО от GTX670-DCII. Но смысла в покупке GTX680 нет, т.к. есть GTX770, которая чуть быстрее, а стоит зачастую дешевле. Хотя, GTX770 это и есть GTX680, только разогнанная. Ребрединг. Единственное новшевство, это более скоростная память.

P.S. я не предлагаю купить, просто делюсь инфой.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Razorblade, я не совсем понял, ты мне предлагаешь у тебя её купить или просто рассказываешь, что на неё можно водянку поставить? :)

На самом деле, ждём, пока хозяин компьютера вернётся с отдыха, поэтому вопрос, пока, немного заморозился. А там, может вполне оказаться, что оставят встроенную видеокарту :)

Не то и не другое... Делюсь мнением, после использования данного продукта.

Встроенное видео оставят, а как же игры, или этот вопрос уже закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...