Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Razorblade

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SDRAM'ы всякие бывают, а я не знаю, какую именно надо.

Вот.

В упомянутом Вами никсе в наличии только один моуль 512 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SDRAM'ы всякие бывают, а я не знаю, какую именно надо.

Вот.

В упомянутом Вами никсе в наличии только один моуль 512 мб.

 

И он подходит для  MSI MS-6337? (чисто для перестраховки!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митрофан,

твоя плата поддерживает максимум 512 мб

Ищи на барахолке одну на 256 и будет тебе щастье.

Скажи: надо 168-пиновый DIMM для 3-го пенька PC133 :).

Эти планки ни с чем не спутаешь - у них по две прорези-ключа между контактами, когда как у всех остальных - по одной.

 

ls_memoria-dimm-256-mb-pc-133-mhz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. сколько у меня этого гуано... Страх сказать...

А попытки выкинуть - вызывают приступы амфибиальной асфиксии.

Хотя уже всех, кого мог - снабдил дивными подвесками на рюкзаки, торбы, ключи...

Надо - отдам, не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хочу аппгрейдить свой комп.

Процессор: AMD Athlon II X3 Processor 3.00 440 GHz.

Видео карта: Nvidia GeForce GTS 250 4GB.

Мне сказали, что эта видео карта не соответствует DX11.
Играю в Assassin's creed 4 black flag и WarThunder.
Я присмотрел Radeon R9 270X toxic boost 2GB GDDR5 2xDVI HDMI DP PCI-E.

Вопрос такой: подходит ли она к моему процессору, или стоит улучшить? А возможно, есть варианты по-лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне подходит, потому что на самом деле это практически то же самое, что HD7870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я заменю процессор на     Intel Core i5 4670K 3.4Ghz 6MB L3 Cache s1150 - Tray, чем это повлияет на игровой процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем поменять ваш AMD Athlon™ II X3 Processor 3.00 440 на Intel Core i5 4670K 3.4Ghz 6MB L3 Cache s1150 - Tray - вам придётся поменять материнскую плату. И переставить ОС.

А так... Не думаю, что отличие в игровом процессе будет разительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете этого сделать без замены материнской платы, поскольку Ваш нынешний процессор предназначен для сокета АМ3, интеловский же вариант вставляют в LGA1155.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-s

Сдается мне, смена процессора, принесет больше пользы. x3 - конечно камень неплохой, был... для каких-то посредственных задач, в 2009г. В свете дня нынешнего малехо слабоват, да и отсутствие кэша l3 кое-где сказывается.

Небольшой апгрейдик в лице AMD phenom x4 970/980 (как вариант x6 1075/ 1090t) был бы в самый раз! Или чего посвежее добавить: i5 4570 3.2ггц + Asrock gaming fatality z87. Также, в системнике, вполне недурственно смотрелся бы ссд (под ОСь).

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Ща тока в.карту поменяю. Потом посмотрим, как будет. Если плохо, то, как razorblade сказал, сделаю.

Кстати, как с этим процессором :  AMD Richland A6-6400K Dual Core 3.9GHz Radeon HD 8470D FM2 - Box - он получше моего будет? 

Или: AMD Vision A8-3870 Quad Core 3.0GHz Radeon HD 6550D FM1 - Box ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем поменять ваш AMD Athlon™ II X3 Processor 3.00 440 на Intel Core i5 4670K 3.4Ghz 6MB L3 Cache s1150 - Tray - вам придётся поменять материнскую плату. И переставить ОС. А так... Не думаю, что отличие в игровом процессе будет разительным.

С нормальной видеокартой, будут разительны. Но спорить с фанатами амд не буду, пусть тешат себя непокабелимостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-s

 

Ни в коем разе не покупайте FM-2 сокет - этот вселенский страх, облаченный в процессорную форму. Vision также брать смысла нет никакого, это - выкидыши мертворожденной архитектуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить с фанатами амд не буду

 

Позволю себе сообщить, что я - не фанат упомянутого.

Но при этом не вижу причин переплачивать за имя. При той же картинке, что выдаётся баксов на четыреста (на круг) дешевле - каков смысл в более дорогих комплектующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе сообщить, что я - не фанат упомянутого.

Я сказал  с фанатами, а не с Yezhishe ag.gif

 

Но при этом не вижу причин переплачивать за имя.

Ну, тут deni-s пусть сам решит,  имеет для него смысл переплачивать, или нет. 

 

Я присмотрел Radeon R9 270X

Лучше купи GTX760 + i5 4570 + плату на B85.  Будет хорошо и прирост   будет виден невооруженным взглядом, в сравнении с R9 270X + AMD Athlon II X3 440.  Скорее всего, еще БП сменить придется. А вот i5 4670K + плата на Z87 - тебе нафик не нужны. Или ты собрался разгоном заняться? Любишь бенчить? И тут Yezhishe прав, т.к. для тебя, переплата за Z чипсет и проц с "k" будет ниочем. Также, нет смысла покупать i5 4570 + плату Z87. 

Но, если для тебя нет разницы, 20FPS или 60+, то можешь ничего не менять.

 

Играю в Assassin's creed 4 black flag

Эта кривулька лагает абслютно на всем. 

post-101158-0-01020900-1388571207.gif

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z87 - отличный чипсет с поддержкой SRT ссд кэширования. Для игр это немаловажно + наличиствует поддержка rapid storagе.

b85 - самый отсталый в линейке, - решение для бизнеса, + урезанный по кол-ву поддерживаемых усб портов, отсутствует поддержка "рейдов", нету intelVpro. Неплохо согласуется с "бюджетниками":  i3, pentium g, но нету смысла ставить на него i5 или i7. Все равно, что на ишака взвалить поклажу лошади. ;)

 

ПЫСЫ. Оптимальнейший вариант это H87. К примеру, плата Asrock h87m pro-4 - несет в себе добротный функционал, и стоит в районе 80$.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z87 - отличный чипсет с поддержкой SRT ссд кэширования. Для игр это немаловажно + наличиствует поддержка rapid storagе.

Это не прибвит FPS в играх.

 

 

отсутствует поддержка "рейдов", нету intelVpro.

А нужен ему рейд? От intelVpro какой ему прок?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь менять материнскую плату,переходя на  Intel.

AMD FX-8350 Eight Core 4.0GHz AM3+ 

Что скажите про этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший камень, но...

Ближайшие пару лет не вижу в нём иного смысла, кроме пальцегнутия.

Потому что имеющиеся приложения и четыре-то ядра полностью загрузить не могут из-за того, что распараллеливание вычислительных потоков реализуется как правило - кое-как. Не берём в расчёт что-то типа CAD-программ - у них-то с этим нормально, но - как подозреваю, тут не тот случай.

А так да, неплохо... Множитель разблокирован, гонится недурно. Не экстремально, но 5Gh на воздушном охлаждении - без особых проблем.

При позволяющей реализовать имеющийся потенциал материнке, конечно.

Соответственно - когда столькоядерность будет востребована реально - этот камень только как подвеска на рюкзак, или как брелок будет годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...