Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Детский сад за или против


Стоит ли отдавать ребенка в Детский сад?  

84 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от того, какой детский садик. Но ребенку нужно общение со сверстниками, да и многим родителям просто некуда девать ребенка, пока они на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько бы не было ответов против, все равно считаю что садики нужны. А если бы их не было, что бы мы мамочки тогда делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Социализация необходима. Если ребенок плохо переносит сад, то можно отдать в частную группу, где по 4-5 часов ребенком занимаются, а остальное время дома. Там и группы по 7-8 детей с двумя воспитателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

меня самого с 1 года, а я думаю со 2 года своего ребенка пущу, так как бабушки могу помогать в ухаживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже за детский сад, т.к. ребенок там развивается, приучается к самостоятельности, а то что болеют, просто надо их закалять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется ребенка необходимо отдавать в детсад, т к ему нужно обещние с ровесниками, обучение, привыкание к тому, что он будет постоянно находитсья с другими людьми, а не дома с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно,детский сад основа построения взаимоотношений в коллективе. Хотя я обошёлся без него.Ну не было его у нас.Улица нас воспитывала :) Тоже ещё те взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Завтра пойду узнавать почём нынче устроить ребёнка в детсад. Слова заведующей "Это не телефонный разговор" немного настораживают :g:

За первого на 5 тыщ мебели купил, но это уж давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду узнавать почём нынче устроить ребёнка в детсад. Слова заведующей "Это не телефонный разговор" немного настораживают :g:

За первого на 5 тыщ мебели купил, но это уж давно было.

Во ты процесс запустил. Опять придется башлять. Я так через две недели

после рождения пошел в сад устраивать. Получилось смешно.

Заведующая – сколько лет ребенку? Я - две недели.

Заведующая - две недели, тогда ещё попадаете в группу. Во как повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож давно встал в очередь. Тут ещё подруга жены помогла, замолвила словечко. Но башлять однозначно придётся.

Я когда первого устраивал, заведующая ни в какую не хотела брать деньги в руки. Пригласила мебельщика с каталогом, выбрала то что нужно

и уже ему я отдал деньги. Всё продумано, не подкопаешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

заведующая ни в какую не хотела брать деньги в руки. Пригласила мебельщика с каталогом, выбрала то. что нужно и уже ему я отдал деньги. Всё продумано, не подкопаешся.

А мебель-то для кого была, @Taymer? :greedy:

Читаю и диву даюсь - значит в глубинке тишина и покой!

Деньги если и собирают родители, то на подарки к праздникам воспитателям.

Да, ремонт косметический тоже на средства родителей, но если это идет в складчину, то и не такие уж заоблачные это деньги выходят на каждого.

Нет, я не считаю, что это правильно, только хочу подчеркнуть, что в этом вопросе в глубинке всё намного проще! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну @A^dessa, глубже Читы уже некуда :D , а я раньше там жил. Мебель в детсад купил. Сейчас живу в пригороде Новосиба и тут действительно проще. Попросили 4800 на окна, но это в складчину (т.е большую сумму раскидали на всех) и можно даже в рассрочку. Есть возможность устроить в городе. но там первый взнос 50000 и ежемесячно 10000. В Чите кстати в городской садик ребёнка не брали до тех пор пока не сделаешь "добровольный" взнос. А тут можно не сразу. Вообщем всё устроилось, 20 сентября пойдём в первый раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё устроилось, 20 сентября пойдём в первый раз

Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность устроить в городе. но там первый взнос 50000 и ежемесячно 10000.

@Taymer, именно 10 тыс. ежемесячно? :blink: И это тоже "на развитие" дошкольного учреждения? Совсем нормально! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Считаю, что детям нужна социализация и опыт построения отношений в коллективе, поэтому я за детский сад. Но только хороший сад с адекватными сотрудниками и качественной дошкольной подготовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за детский садик, но е с полутора лет! Своего ребёнка отдала в три года и два месяца, считаю, что это самый адекватный возраст. ребёнок умеет сам поесть, попроситься в туалет, и в случае чего расскажет, если воспитатели будут кн ему относиться холотано.

Изменено пользователем Lightmind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я ответил "да". Но если работники детсада адекватные: не будут сидеть и ковыряться в носу, в то время как дети предоставлены самим себе. Часто видел такие картины... И при этом воспитатели ноют, что зарплата у них маленькая. Так вы товарищи научитесь сначала добросовестно выполнять свою работу!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я все своё Детство проходила сначала я Ясли (с 1,5 года), затем меня отдали в Детский сад, куда я проходила вплоть до 1 класса.

Считаю, что выросла вполне самостоятельным ребенком, готовым к жизни в обществе.

Часто слышу выступления сторонников того, что дети не должны ходить в Детский Сад, а должны воспитываться родителями, бабушками и дедушками.

Как Вы думаете стоит ли отдавать ребенка в Детский сад или стоит все же взращивать его в домашних условиях?

конечно стоит! это и дисциплина и режим и общение со сверстниками и коммуникация и общее развитие.. а дома что? одна мама с утра до ночи замученная в 4 стенах??

 

!

Предупреждение:

Отнеситесь, пожалуйста, внимательнее к тем постам, которые цитируете, ОК?

Точнее - к дате тех постов...

Пока - устное предупреждение...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Врядли родители и бабушки с дедушками смогут дать то образование что в садике. Плюс это социализация реенка и быстрее осваиваются навыки...горшок, самому покушать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын в сад  ходит с удовольствием. там детки, общение, коллектив. С мамой дома ему не так интересно. И вообще сад это хорошая адаптация в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Внутри семьи не говорят по-русски!

Дело пахнет керосином. Тем более, бабушку не спросят.

 

Но не  все  дети  воспринимают садик  позитивно

У меня самые замечательные воспоминания о садике. Я там был организатором. Кораблик был деревянный, так я вечно был капитаном и командовал.

 

Yo no soy marinero
Yo no soy marinero, soy capitan
Soy capitan, soy capitan
Bamba, bamba...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детский сад не ходил, просто трудно было получить место в те суровые времена, и в том Усть-За###пинске, где я тогда жил. Говорили, - неработающая бабушка есть, вот и фигвам.

Как это сказалось, - скорее отрицательно. Рос некоммуникабельным, трудно было с кем-то познакомиться, вместе поиграть, и т.д. Разве что только армия всё исправила, там надо было вертеться, и договариваться и знакомства заводить.

 

 

 

Внутри семьи не говорят по-русски!

А позвольте поинтересоваться, на кой он вам фиг? Ну для старших понятно, а детям - то? Только мозги забивать лишней инфой. Или как еще один язык для анкеты при поступлении на работу в ЦРУ? :)

Может лучше станете настоящими истинными шведами, чем всю жизнь оставаться бывшими русскими?

Не люблю бывших любых мастей, люблю настоящих. Уедут, и поучают нас потом оттуда. Вас это не касается, но прецеденты бывали.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, за детский сад, при условии наличия хороших воспитателей. У моих дочерей: ясли-детский сад-школа+музыкальная+дом пионеров( всё бесплатно).

Так вот. Я обратил внимание, что мои девчонки легче вписались в школьный коллектив чем дети не посещавшие садик.

Да и в дальнейшем у них не было проблем с поиском работы и своего места в жизни.

Я, правда, никогда не был в садике и даже в пионерском лагере, но не пропал, хотя мне всё это заменила улица.

 

Уедут, и поучают нас потом оттуда.

Это уж точно. 

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...