Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким прожигающим софтом надо пользоваться?


qualified

Рекомендуемые сообщения

Жечь диски сейчас умеет практически любой видеоредактор, но это не значит, что все их надо добавлять в наш импровизированный список.

Надо выбрать лишь те, которые умеют выполнять все задачи: писать CD и DVD, data, DVD-Video, просто образы и загурзочные диски.

Что я пропустил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qualified:

i

Уведомление:

Читаем внимательно выше!

Надо выбрать лишь те, которые умеют выполнять все задачи: писать CD и DVD, data, DVD-Video, просто образы и загурзочные диски.

Вы же представили здесь видеоредакторы.

И неплохо бы начать пользоваться запятыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем создавать новый опрос, за базис возьмем список, любезно предоставленный Shadow TH:

1. Nero Burning ROM/Express

2. Roxio Creator/WinOnCD

3. NTI Media Maker

4. Ashampoo Burning Studio

5. Small CD Writer

6. DVD Mate

7. DiscJuggler

8. Sonic RecordNOW!

9. Cheetah DVD Burner

10. Cyberlink Power2Go

11. UltraISO

12. Alcohol 120%

13. Стандартный модуль записи Windows XP/Vista/7

Если есть предложения по дополнению списка, предлагайте. Только, как мне кажется совсем уж экзотические варианты ни к чему.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю упоминать только те программы, основная задача которых, это прожиг. Все редакторы и все прочее отметаем. Как уже было предложено. Другие программы, где есть такая опция можно упомянуть отдельно.

А иначе я могу предложить WMP, он тоже умеет прожигать диски, (вроде как), сам не пробовал.

Ну и насчет экзотики еще поспорить можно, к примеру из предложенных я пользовался Nero, Ashampoo. А вообще слышал о (плюс к упомянутым) еще Roxio и Alcohol. :) Другие как-то не сподобился.

Можно добавить те что я указал: Infra Recorder, Express Burn. Это реально рабочие программы.

Есть еще платный Express Burn plus, но его не юзал, даже не знаю как выглядит (и особенно не жалею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наоборот надо прожигающие программы разбить на категории. Потому что программа которая умеет прожигать всё, это и есть Nero, но она то и ненужна из-за своих размеров. Мне кстати нужна была программа для записи фильмов, как в формате avi так и DVD, надо было конечно упомянуть об этом в стартовом топике. Sorry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UltraISO сейчас уже не так актуальна, т.к. WinRAR работает с этими образами, да и прожигальщик она - узкоспециализированный, кто с этими образами в ней работает, тот ей и прожигает. WinZiP, кстати, тоже умеет жечь диски, но его ведь не предлагают в прожигальщики. :)

Поэтому я бы его изъял из этого списка.

qualified: кодировать видео умеют платные монстры: Неро, Роксио, Шампунь и еще несколько.

Про видео я уже говорил, что все видеоредакторы умеют прожигать, так что не стоит на них заморачиваться.

Потому что они не умеют всего остального - записывать data и загрузочные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж речь пошла о создании опроса, то может быть базовым сделать список бесплатных программ? Можно дать более десятка названий и кратких характеристик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае в опросе не будет платных(и не всегда плохих) программ, как то странновато будет выглядеть опрос про прожиг без Nero, Roxio, Ashampoo. Разве что разделить на категории "платно"-"бесплатно", но тогда путаница получится. Мы же антивирусы не выбираем по такому принципу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: мне тоже кажется, что опрос в таком случае будет пустым.

Пользуются единицы и двумя - тремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может квалифицировать программы по удобству пользования, простоте интерфейса и интуитивно понятности программы?

Я лично предпочитаю простоту использования и Ashampoo Burning Studio, которой я пользуюсь мне кажется в полной мере подходит к этим критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку Alcohol 120% и UltraISO действительно больше предназначены для работы с образами, чем для записи данных, то их из списка можно убрать, однако остальные программы из списка:

1. Nero Burning ROM/Express

2. Roxio Creator/WinOnCD

3. NTI Media Maker

4. Ashampoo Burning Studio

5. Small CD Writer

6. DVD Mate

7. DiscJuggler

8. Sonic RecordNOW!

9. Cheetah DVD Burner

10. Cyberlink Power2Go

11. Стандартный модуль записи Windows XP/Vista/7

являются чисто программами для записи дисков. Sonic RecordNOW! можно ещё убрать из этого списка по той причине, что теперь модуль RecordNOW! входит в состав Roxio Creator, хотя недавно появилась также отдельная программа Roxio RecordNOW Music Lab.

Также, если говорить о прожиге дисков в операционных системах, отличных от Windows, то в список можно добавить программы K3b (Linux), Nero Linux, Roxio Toast (Mac OS X), NTi Dragon Burn (Mac OS X).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...