Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким прожигающим софтом надо пользоваться?


qualified

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, каким прожигающим софтом лучше пользоваться. Упарил меня это Nero. В такого монстра он теперь превратился. Инсталлируется долго, полностью не удаляется (на официальном сайте специальная утилита для удаления), да и подглючивает. Может Ashampoo Burning Studio или Power2Go, в общем, что посоветуете? Другими словами чем пользуются специалисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упарил меня это Nero.

Для записи DVD, CD применяла сначала Nero-6, сейчас Nero -8, глюков не замечала. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами чем пользуются специалисты?

Специалисты (т.е. люди, профессионально занимающиеся тиражированием) пользуются профессиональными станциями прожига с приложенным к нему софтом. :)

Сейчас немало бесплатных программ прожига, задайте поиск и выберите себе по вкусу. Как пример посмотрите http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=461406

По поводу Nero, с вами полностью согласен. Я, например, уже лет десять, если не больше, пользуюсь DVD Mate http://www.dvdmatesoft.com/eindex.htm. Простая в работе и надежная русифицированная программа. Недостаток тот, что она уже не поддерживается и платная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero я так же не пользуюсь, хотя пользовался достаточно долго. Эта программа со временем раздулась как рыба Фугу. :)

В данный момент у меня есть:

Infra Recorder: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=418996

Express Burn: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=461406

Устраивают на 100%, в основном пользуюсь первой (верхней) программой, но и вторая иногда бывает нужна.

Обе бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Nero "глючить" могут версии 7-ка и 9-ка.

На каком основании такое заявление?

У меня очень давно Ahead Nero 7 Premium, и ещё ни разу не было повода для недовольства.

Писал DVD с различным оформлением, разбивал на эпизоды, вставлял всекие эффекты, и ни разу не было сбоев.

Когда отказался от этих излишеств и перешёл только на AVI-шки - даже и в голову не могло придти о каких-либо проблемах.

Как сказал Old men, сейчас немало бесплатных программ прожига.

Я, например при необходимости, успешно использую бесплатную программку SCDWriter , работая с флешки.

А, вообще, на данный момент, подобных программ масса, толь не полениться искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька:

Меня не устраивает то, что Неро занимает места больше, чем Windows 98 SE (наверное уже к Win2000 приближается), если начнет глючить, то так, что кроме переустановки ничего не поможет (да и это не всегда) и в нее напихано куча не нужного мне софта. Все те утилиты, которые в нее вставляют, существуют в виде отдельных, стабильных и удобных программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не делала никакого заявления. :) Я просто написала, что могут. Извините, это то, с чем пришлось столкнуться. :) Поэтому, устанавливаю проверенные версии. :)

Оффтоп
Спорить не буду, настроение не то. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор пользуюсь Nero 6 :)

Никаких нареканий. Всё устраивает. Пока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Roxio Creator 2010. Тоже достаточно огромный и "неповоротливый" программный пакет. Однако, сейчас у меня машина быстрая, справляется. От Nero отказался давно из-за частых проблем с записью DVD-R/+R.

qualified, если у Вас слабый компьютер, могу посоветовать программу NTI CD/DVD Maker 7. Отличная программа, содержит только всё необходимое для записи дисков, но платная. Сам раньше достаточно долгое время пользовался ей, диски записывала без косяков, двухсторонние DVD тоже (а в Nero 6 одно время были проблемы с записью двухсторонних DVD-R).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую ImgBurn. Правда, у него есть один недостаток: он не поддерживает мультисессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не создать на основе и по мотивам этой темы опрос в форум Наш выбор?

Добавляйте еще прожигателей жизни дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Такой опрос уже есть, правда старый. Но смысла в опросе не вижу, потому что там отвечают в основном те, кто не знает и не пользовался другими программами, кроме Неро.

Общий фон - Неро рулез :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, пользуюсь тем, что есть. :blush2: А вот если появляются с чем-то проблемы, ищу другое. :) Nero кто-то из знакомых дал, так и пользуюсь, тем более, что двусторонние диски не пишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не создать на основе и по мотивам этой темы опрос в форум Наш выбор?

Добавляйте еще прожигателей жизни дисков.

Я подавал где-то год назад заявку в разделе Наш выбор на создание такого опроса. Мне ответили, что скоро такой опрос там будет, однако, нет...

Но если всё же надумаете делать опрос, могу подогнать список :blush2:

1. Nero Burning ROM/Express

2. Roxio Creator/WinOnCD

3. NTI Media Maker

4. Ashampoo Burning Studio

5. Small CD Writer

6. DVD Mate

7. DiscJuggler

8. Sonic RecordNOW!

9. Cheetah DVD Burner

10. Cyberlink Power2Go

11. UltraISO

12. Стандартный модуль записи Windows XP/Vista/7

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: судя по новогодним опросам, активных "голосовальщиков" на форуме не так уж и много. :)

Это как раз те самые люди, которые активны на форуме и дали, кстати, немало советов в этой теме.

Тот опрос, как сам понимаешь, не отображает реалий сегодняшнего дня: многих программ уж нет, а кто дожил, те и главенствуют в опросе. Повисит новый опрос годик-другой, и тоже спишем его в утиль. Но первые полгода (как минимум) он, наверняка, будет показывать истинную картину дел на фронте прожига адских болванок. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

IMHO, гораздо более объективную картину даст антиопрос: "Какую программу для прожига вы считаете худшей и почему"

С лучшими просто - раз у меня на компьютере стоит, значит лучшая :). А вот внятно сказать почему какой-либо программой я не пользуюсь и не буду ей пользоваться - это уже аргументы нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: лидером и в этом случае будет Неро. :)

И за то, что разрослась, и за глюки.

Shadow TH:

А вот здесь полюбопытствуйте:

http://cd-burning-software-review.toptenreviews.com/

http://dvd-burning-software.toptenreviews.com/

А еще есть Sonne DVD Burner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режем, что под рукой. Нет ничего - режем встроенным.

З.Ы. UltraISO прекрасная программа, но не прожигальщик. Использует API резальщика, прописанного в системе по умолчанию.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UltraISO прекрасная программа, но не прожигальщик. Использует API резальщика, прописанного в системе по умолчанию.

Ей, если я не ошибаюсь, обычные файлы записывать тоже можно, не обязательно только образы.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

Ну, если в системе не установлен Nero, то, в плане удобства, я думаю, интерфейс UltraISO удобнее и мощнее, чем у стандартного мастера записи дисков Windows (который, кстати, использует движок Roxio).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в системе не установлен Nero, то, в плане удобства, я думаю, интерфейс UltraISO удобнее и мощнее, чем у стандартного мастера записи дисков Windows (который, кстати, использует движок Roxio).

Ну UltraISO будет стандартный использовать. Собственного то нет.

Да и удобна она для редактирования *.iso. Где там удобство прожига? Кнопочка одна и все.

Да она и не для этого предназначена.

UltraISO в этом списке вообще то лишняя.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcohol 120% недавно добавился к этому списку. Может быть не совсем интуитивно понятно, но записать диск им можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...